Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Богословие
автор Бездомный Сегодня в 14:39

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 13:56

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как понимать Библию?

Поделиться

Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-02-07
    Вероисповедание : нет

Re: Как понимать Библию?

Сообщение  Иван Н. в 02.03.12 20:00

Admin пишет:Вы абсолютно объективны и всеведущи?
    Причем тут я? Обратитесь к независимым экспертам.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 02.03.12 20:05

Сумрак пишет:
    Если знать заранее сценарий, достаточно выучить роль и сыграть спектакль.
    Любим по-легче? Жизнь не спектакль, и зрители спокойно сидеть в ряду не будут.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 02.03.12 20:07

Admin пишет:Он и рассказывал, что в годы его молодости власть клятвенно обещала комумнизм сначала, сели мне не изменяет память к 1960...а потом к 1980...
    Секту Адвентистов напоминает))) Не правда ли?))) Very Happy lol!

Изменяет вам память. В 1960-м обещали коммунизм через 20 лет. Но я не знаком ни с кем, кто бы в это верил. Хотя некий подъем был по первости. И зомбирование было. Особенно по отношению к личности Ленина. Здравые люди, способные к самостоятельному анализу фактов, вскоре прозревали. Но остались и те, которые продолжали верить в сказки. Конформный тип людей. Полагаю, такие и в Бога верят. Конформизм, однако.

Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Иван Н. в 02.03.12 20:11

Валерий (Миклош) пишет: Но остались и те, которые продолжали верить в сказки. Конформный тип людей. Полагаю, такие и в Бога верят. Конформизм, однако.
    Ну да, раньше стояли в очереди в Мавзолей, а теперь стоят в очереди к поясу Богородицы.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  din в 02.03.12 20:12

Иван Н. пишет: А возможность независимых оценок от нескольких людей вы не рассматривали? Это и будет объективность.

Вы проигнорировали выделенное мною слово ВПОЛНЕ. В Вашем примере "независимые оценки нескольких людей" - это частичная объективность, то есть уже субъективность. В моем примере - повторю - вполне объективной могла бы быть оценка лишь существа равномощного всей вселенной.

Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Иван Н. в 02.03.12 20:16

din пишет:
    В моем примере - повторю - вполне объективной могла бы быть оценка лишь существа равномощного всей вселенной.
    Нет, это будет субъективная оценка. Мощность существа здесь роли не играет - мы ведь не об авторитете спорим.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 02.03.12 20:24

Иван Н. пишет: Нет, это будет субъективная оценка. Мощность существа здесь роли не играет - мы ведь не об авторитете спорим.

Простите, не сказал, что употребил "равномощность" в математическом смысле теории множеств. Давайте заменим на слово "эквивалентность". А если без всех этих слов - я имею в виду, что лишь то существо, которое равно или превосходит по своему содержанию (возможностям, сложности и проч.) вселенную, может иметь об этой вселенной объективное суждение.

Иван Н.
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Иван Н. в 02.03.12 20:25

din пишет:Простите, не сказал, что употребил "равномощность" в математическом смысле теории множеств. Давайте заменим на слово "эквивалентность". А если без всех этих слов - я имею в виду, что лишь то существо, которое равно или превосходит по своему содержанию (возможностям, сложности и проч.) вселенную, может иметь об этойвселенной объективное суждение.
    Не вижу предмета для спора. О значении слов субъективность и объективность вы можете узнать в словарях.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 02.03.12 20:25

Иван Н. пишет:Не надо перевирать Писание на каждом шагу. Оригинал звучит так: "Сказал Господь: кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает."(Лк.11-23) Если в церковь не ходите, то не видать вам спасения как своих ушей.

Я просто взял две разные цитаты и сплёл в одну по истине.

И НЕ БУДЬ НЕВЕРУЮЩИМ, НО ВЕРУЮЩИМ (Иоан. 20, 27)

Сюда же добавлю:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16, 16)

И не врите, что без хождения в церковь нет спасения. Этого Иисус не говорил и апостолы так не учили.

Но было написано:

Ин.4:21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.

Ин.4:23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Ин.4:24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Церковь не сам дух, хоть и является вместилищем Духа на земле. Но не каждая церковь истинна. Истина же в сердце, где дух ничем не искажён, но где Он является Царствием Небесным в любви к Богу.

din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  din в 02.03.12 20:36

Иван Н. пишет: Не вижу предмета для спора. О значении слов субъективность и объективность вы можете узнать в словарях.

Ну что Вы, дорогой, какие споры? Вы разве не знаете, что споры я в принципе не признаю? Наше обсуждение началось с Вашего вопроса мне: "И как вы считаете, чья точка зрения будет объективней"? Я просто по мере своих сил и разумения старался Вам на него ответить. Если Вы в ответе не нуждались, а просто пошутили, то я рад за Вас. Желаю Вам всего самого доброго. Главное - мира в душе.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 14:47

Текущее время 11.12.16 14:47