Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Сегодня в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Сегодня в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Сегодня в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Сегодня в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Несть бо власть, аще не от Бога

Поделиться

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-09-16
    Вероисповедание : Православный

Re: Несть бо власть, аще не от Бога

Сообщение  Иерей Александр в 10.03.12 23:39

сирин пишет:Чего это ты теть Лен, как не по тебе, так сразу не внушает доверия ? Laughing
    Вот с официального сайта саратовской епархии:

Вот что говорят об этом Св. Отцы Церкви. Св. Иустин Философ пишет: "Никто, даже мало мыслящий, не осмелится утверждать, что Творец всего и Отец оставил все и явился в малой частице земли. Ни Авраам , ни Исаак, ни Иаков и никто другой не видели Отца и неизреченного Господа всего вообще, но они видели Того, Кто по воле Отца есть и Бог Сын Его и вместе Ангел Его по служению Его, Который по определению Его должен сделаться человеком от Девы и Который некогда явился даже во огне во время беседы с Моисеем из купины" (св. Иустин. "Разговор с Трифоном Иудеем").

Св. Ириней Лионский: "Сын Божий повсюду есть в Библейских писаниях: то Он разговаривает с Авраамом , то с ним вкушает пищу, то низводит суд на содомлян".

Св. Иоанн Златоуст: "В куще Авраама в одно время видимы были три: и Ангелы , и Господь их . Но после того, как служители посланы для истребления оных городов, Сам Господь остался и , как друг со Своим другом, с праведником беседовал о том, что хотел творить".

В древней Литургии читаем: "Ты избавил Авраама от праотеческого нечестия, поставил его наследником мира и явил ему Христа Твоего".

"Ты видел Авраама ?" – воскликнули Христу пораженные иудеи. "Иисус сказал им : истинно, истинно говорю вам: прежде, нежели был Авраам – Я есмь" (Иоанн. 8, 58).

Предвечный Сын Божий, подобный Сыну Человеческому, Сидящий на престоле, окруженном Серафимами, сошел к избраннику Своему Аврааму в сопровождении двух Ангелов , которых потом послал истребить Содом и Гоморру.

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lashevsky/science/45.html

А вот беседы свт.Иоанна Златоуста:

Это сказано об ангелах , потому что здесь, в куще Авраама , явились вместе и ангелы и Господь их . Но потом ангелы , как служители, посланы были на погубление тех городов, а Господь остался беседовать с праведником, как друг беседует с другом, о том, что намерен был сделать.

http://agios.org.ua/wiki/index.php/Иоанн_Златоуст._Беседы_на_книгу_Бытия._Часть_2

Эта точка зрения имеет место быть.Это так.Но и точка зрения о том,что Это была Пресвятая Троица-в виде Ангелов-то имеет право на жизнь,Церковь не отвергает ни того ,ни другого,все сохраняя в своей сокровищнице.Икона прп.Андрея Рублёва основана именно на этих событиях и вполне канонична и признана.Так что лучше Вам не сталкивать эти 2 точки друг с другом....

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 10.03.12 23:42

Иерей Александр пишет:
    Бог есть Сама Любовь.Он никогда и никого не наказывает.
    А точно не наказывает?
    Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
    (Пс.6:2)
    Господи, Боже наш! Ты внимал им; Ты был для них Богом прощающим и наказывающим за дела их.
    (Пс.98:8)
    Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня.
    (Пс.117:18)
    Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
    (Пс.118:75)

А ещё если вспомнить, как Он (точнее Ангел Господень) в одну ночь умертвил 185 тыс. воинов в войске царя Ассирийского...

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 10.03.12 23:54

Алекс@ндр пишет:
    А точно не наказывает?
    Господи! не в ярости Твоей обличай меня и не во гневе Твоем наказывай меня.
    (Пс.6:2)
    Господи, Боже наш! Ты внимал им; Ты был для них Богом прощающим и наказывающим за дела их.
    (Пс.98:8)
    Строго наказал меня Господь, но смерти не предал меня.
    (Пс.117:18)
    Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
    (Пс.118:75)

Это сказано для нас-немощных и поврежденных в своей совести и силах нашей души.Для нас грешников-естественно понятным кажется слышать о преступлении и наказании.Если бы нам было сказано,что Бог не наказывает,то мы и не имели бы страха согрешать и грешили бы и развратились бы в конец все и вся.Но что бы нам было понятно,что грех губителен то и было сказано так,как Вы приводите цитаты.На самом деле Бог не гневается,но Он абсолютно безстрастен.А вот для нас -лишение благодати из-за греха-кажется наказанием,потому что для нас скорбь кажется чем-то плохим и ужасным.Гневом Божиим названо то,что происходит с нами,когда мы лишаемся Его благодатной защиты-согрешая чем-либо.Так для нас понятнее.Но это не Бог гневается и наказывает,а мы сами страдаем,отрекаясь от Него через грехи.Все Священное Писание-глубоко символично.И то-что Вы подметили-является точкой преткновения для многоих тех,кто не знает учения Православной Церкви о Боге.Бог есть Любовь.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 11.03.12 0:07

Мне, собственно, не понятно, почему если Бог - Любовь, то - не наказывает. Разве нельзя наказывать любя?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 0:24

Батюшка же сказал безстрастен. Однако Сам Он называет Себя ревнителем, в гневе наказывает и сжигает целые города и между прочим общается с сатаной и даже спорит с ним,помните многострадального Иову, чем это не спор?
    Интересно ревность и гнев это не страсти?

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 12:18

Алекс@ндр пишет:Мне, собственно, не понятно, почему если Бог - Любовь, то - не наказывает. Разве нельзя наказывать любя?

Потому что Любовь не способна на жестокость и никого не наказывает,и себя не навязывает ни кому,поэтому если человек не хочет быть с Любовью-Любовь его отпускает.Но уйдя от Любви человек теряет и все ,что Любовь дает-прежде всего-теряет жизнь,приобретая смерть.Раз потерял Любовь-то приобрел ненависть.Потому что любить вне Любви-не возможно.Поэтому падшие ангелы и стали темными и злыми,и человеконенавистниками,что сознательно порвали свои отношения с Богом-Любовью-сразу же потерял божественный свет и приобрели ненависть ко всему,даже к себе...Не Любовь нас наказывает,а мы сами себя,когда отказываемся от Любви,потому что вместе с Богом теряем и Его благодать которая дарила нам всяческую радость в жизни и все наше благобытие...

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 12:33

Евгений Сумский пишет:Батюшка же сказал безстрастен. Однако Сам Он называет Себя ревнителем, в гневе наказывает и сжигает целые города и между прочим общается с сатаной и даже спорит с ним,помните многострадального Иову, чем это не спор?
    Интересно ревность и гнев это не страсти?

Заблуждаетесь,не ведая Писаний...Все глубоко символично.Говоря о гневе Божием-как уже объяснялось-мы понимаем свое состояние,возникающее при потере благодати Божией-то есть состояние скорби и болезни.А ревность-ревность не в человеческом понимании.Сердце человека-Престол Божий.И там или Господь Бог,или Его противник;поэтому Господь не хочет делить своего Престола ни с кем.Любит нас до ревности.Само слово ревностный-что означает,как не "усердный"Например о священнике можно сказать видя его труды,что он ревностно трудился на ниве проповеди слова Божия-то есть со всеусердием и огромным напряжением своих сил и способностей,то есть так,что жертвовал собой ради дела Божия.Так вот Бог так любит человека,так ревностно,что пришел в наш мир,и пожертвовал Свою жизнь ,отдав её во искупление наших грехов.Поэтому Бог ожидает и от нас такой же к Себе ревностной любви,жертвенной и самоотверженной.Зачем Вы смешивает понятие о такой ревности с понятием о ревности постыдной и страстной.Ведь это вещи абсолютно разные.Бог ревнитель Праведности и Святости.По Его повелению были сожжены развратные города,жители которых настолько погрязли в своем противлении Богу,что их пагубный пример нес всем окружающим их людям пагубу и смерть души.Господь сделал это,потому что эти люди НИКОГДА не отвратились бы от своих грехов.Гнойную рану вскрывают,некротические ткани изсекают и уничтожают,что бы весь организм остался жить и выздоровел.Господь хранил их много лет ,в надежде на покаяние,но увидев ,что они не покаются никогда-вскрыл гнойник.Ведь уничтожены не только Содом и Гоморра,но и окружающие их города,потому что эти грехи распространялись,как раковая опухоль-неуклонно и с многочисленными метастазами.Не надо передергивать и ставить Богу в вину то,в чем виноваты сами люди...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 12:51

Иерей Александр пишет:

Потому что Любовь не способна на жестокость и никого не наказывает,и себя не навязывает ни кому,поэтому если человек не хочет быть с Любовью-Любовь его отпускает.Но уйдя от Любви человек теряет и все ,что Любовь дает-прежде всего-теряет жизнь,приобретая смерть...Потому что любить вне Любви-не возможно.

Спасибо большое.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 12:52

Иерей Александр пишет:

Заблуждаетесь,не ведая Писаний...Все глубоко символично.
    Ну так вот и хочу ведать, спасибо вам что разьяснили.Как насчет спора с сатаной и почему несмотря на то, что тот низвержен, Господь продолжает с ним общаться. Даже спорит с ним и подвергает несчастного человека немыслимым испытаниям,только ради того чтобы доказать сатане свою правоту.Ну это ж как пить дать такой разговор:
    -Да он любит тебя только потому что счастлив и ты ему все дал.
    -Спорим что нет.Вот бери издевайся над ним всячески все равно будет любить.

"Однажды, когда перед Престолом Божиим предстали Святые Ангелы, явился между ними и сатана. Господь Бог спросил сатану, не видел ли он раба Его Иова, мужа праведного и чуждого всякого порока. Сатана дерзко отвечал, что недаром богобоязнен Иов - Бог бережет его и умножает его богатства, но если наслать на него несчастья, то он перестанет благословлять Бога. Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся"

P.S.интересно почему про Иова Бог спрашивает именно сатану,хотя явилились и многие другие ангелы?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 13:03

Евгений Сумский пишет:
    Ну так вот и хочу ведать, спасибо вам что разьяснили.Как насчет спора с сатаной и почему несмотря на то, что тот низвержен, Господь продолжает с ним общаться. Даже спорит с ним и подвергает несчастного человека немыслимым испытаниям,только ради того чтобы доказать сатане свою правоту.Ну это ж как пить дать такой разговор:

"Однажды, когда перед Престолом Божиим предстали Святые Ангелы, явился между ними и сатана. Господь Бог спросил сатану, не видел ли он раба Его Иова, мужа праведного и чуждого всякого порока. Сатана дерзко отвечал, что недаром богобоязнен Иов - Бог бережет его и умножает его богатства, но если наслать на него несчастья, то он перестанет благословлять Бога. Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся"

P.S.интересно почему про Иова Бог спрашивает именно сатану,хотя явилились и многие другие ангелы?

От любви человек не ропщет, он ропщет только тогда, когда лишается её. Ангелы не способны нас лишать Божьей милости. А сатана искушает.
    Бог верил в твердую веру Иова и он попустил сатане испытывать Иова и тем самым посрамить сатану. Я так думаю.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 13:06

Леона пишет:

От любви человек не ропщет, он ропщет только тогда, когда лишается её. Ангелы не способны нас лишать Божьей милости. А сатана искушает.
    Бог верил в твердую веру Иова и он попустил сатане испытывать Иова и тем самым посрамить сатану. Я так думаю.
    Посрамить сатану. Так куда еще дальше сатана уже был низвергнут с небес и тем не менее видите не очень-то и низвергнут, спокойно является к Богу среди других ангелов, еще и дерзит Господу и спорит с ним.
    Кстати, а кого искушает сатана?По-вашему выходит,что Бога.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 13:12

Евгений Сумский пишет:
    Посрамить сатану. Так куда еще дальше сатана уже был низвергнут с небес и тем не менее видите не очень-то и низвергнут, спокойно является к Богу среди других ангелов, еще и дерзит Господу и спорит с ним.
    Кстати, а кого искушает сатана,по-вашему выходит,что Бога.

А гордыня-то? А ненависть ко всему? И то, что явился - от того, что возомнил себя выше Бога. А вера Иова доказала обратное: не поддаваться искушениям и не унывать, а верить в Него. "...сердце сокрушенно и смиренно Бог не учижит..."

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 13:23

Евгений Сумский пишет:
    т

искушал же сатана Христа в пустыне

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:24

Евгений Сумский пишет:

1.Тут ни слова о "споре".Это был не спор.Сатана завидовал Иову,впрочем,ка и любому праведнику и по зависти-клеветал на него и, что естественно для зависти -зависть всегда хочет лишить того кому завидует того,о чем завидует,в данном случае-праведности и величайшего смирения,которым обладал Иов.Бог же не нуждается в спорах,ибо и так знает обо всем всю правду и-Вашей же цитатой-"Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся" .То есть как бы сказал-Я уверен в Иове,поэтому-как бы ты,сатана егоне искушал-он устоит в праведности и любви ко Мне... Это небыло спором,но желанием Господа-как и всегда-посрамить сатану и его ложь.

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:25

А говорил Господь сатане,а не другим,потому что именно сатана хотел сокрушить Праведного Иова...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 13:28

Леона пишет:

искушал же сатана Христа в пустыне
    И заметь безрезультатно, а тут он достиг определенных результатов.Хоть и не от казался Иова от Господа, да зато поиздевался над ним сатана всласть.
    И Христа искушал сатана в пустыне,на Земле.Меня же интересует почему он является на небеса к Господу.В одной только истории про Иову три раза он ,вместе с другими ангелами, предстает перед престолом.

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:30

Евгений Сумский пишет:

Тогда еще не был сатана свержен с Небес,потому и имел доступ на Небеса и мог клеветать пред лицем Божиим на всех и вся.Но низвержен тогда,когда был распят Христос по его наущению.Сатана всегда гордится и всегда бывает посрамляем когда побеждается праведником с помощью благодати Божией...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 13:31

Иерей Александр пишет:

1.Тут ни слова о "споре".Это был не спор.Сатана завидовал Иову,впрочем,ка и любому праведнику и по зависти-клеветал на него и, что естественно для зависти -зависть всегда хочет лишить того кому завидует того,о чем завидует,в данном случае-праведности и величайшего смирения,которым обладал Иов.Бог же не нуждается в спорах,ибо и так знает обо всем всю правду и-Вашей же цитатой-"Тогда Господь, желая показать терпение Иова и веру, сказал сатане: Все, что есть у Иова, Я предаю в твои руки, только самого его не касайся" .То есть как бы сказал-Я уверен в Иове,поэтому-как бы ты,сатана егоне искушал-он устоит в праведности и любви ко Мне... Это не было спором,но желанием Господа-как и всегда-посрамить сатану и его ложь.

так все в зависти дело. вот оно как. От завистливого ока и дуб сохнет.
    Спасибо, отче, за разъяснение.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 13:37

Иерей Александр пишет:
    Тогда еще не был сатана свержен с Небес,потому и имел доступ на Небеса и мог клеветать пред лицем Божиим на всех и вся.Но низвержен тогда,когда был распят Христос по его наущению.Сатана всегда гордится и всегда бывает посрамляем когда побеждается праведником с помощью благодати Божией...
    О спасибо, я этого не знал.Но тогда возникает другой вопрос: Не за тем ли и вочеловечился Господь,чтобы быть распятым на кресте? Тогда при чем тут наущение сатаны,если так и было задумано?

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:40

Евгений Сумский пишет:
    И заметь безрезультатно, а тут он достиг определенных результатов.Хоть и не от казался Иова от Господа, да зато поиздевался над ним сатана всласть.
    И Христа искушал сатана в пустыне,на Земле.Меня же интересует почему он является на небеса к Господу.В одной только истории про Иову три раза он ,вместе с другими ангелами, предстает перед престолом.

Да ничего сатана не достиг.его задача была лишить Иова праведности,что бы Иов возроптал на Бога из-за скорби-этого сатана не добился!!!А от издевательств сатаны над людьми-люди-если терпят со смирением-как Иов,к примеру-то получают от Бога-венцы и огромную благодать еще и в этой земной жизни.Так что-дерзайте,чада.терпите скорби,и Господь не оставит-НИКОГДА.

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:42

Евгений Сумский пишет:
    О спасибо, я этого не знал.Но тогда возникает другой вопрос: Не за тем ли и вочеловечился Господь,чтобы быть распятым на кресте? Тогда при чем тут наущение сатаны,если так и было задумано?
    ИМЕННО!!Господь пришел РАСПЯТЬСЯ,потому как ТОЛЬКО ТАК и можно было нас спасти.Любой грех смывается лишь страданием.Но наши страдания-заслужены нами-мы грешники.Святой Господь пришел и вочеловечился,что бы Свое человеческое естество отдать в Жертву.Бог распялся ,а не простой человек,пототому-то эта Жертва омывает ЛЮБОЙ грех,если мы не лицемерим...

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:47

Для сатаны это не было известно.Он не думал,что так промахнется.До конца сомневался,что Христос сам Бог,хотя и подозревал.Праведники до Крестной Жертвы-шли во ад,сатана хотел и Христа туда получить,но как же был поражен он и весь ад,когда Христос сошел во ад и вывел оттуда всех ветхозаветных праведников,которые ждали Его.Ад не может удержать Бога."Смерть,где твое жало?Ад!где твоя победа?!"

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 13:48

Иерей Александр пишет:
    ИМЕННО!!Господь пришел РАСПЯТЬСЯ,потому как ТОЛЬКО ТАК и можно было нас спасти.Любой грех смывается лишь страданием.Но наши страдания-заслужены нами-мы грешники.Святой Господь пришел и вочеловечился,что бы Свое человеческое естество отдать в Жертву.Бог распялся ,а не простой человек,пототому-то эта Жертва омывает ЛЮБОЙ грех,если мы не лицемерим...

Ведь у сатаны нет Божиего разума,потому он не мог догадываться о таком Божием плане спасения людей

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 13:57

Все новое открывается, я и не думал,что сатана мог не знать,что Христос и есть Бог. Как же тогда быть с этим:Однажды в синагоге Иисус говорил о Царстве, которое Он пришел установить, и о Своей задаче освободить пленников сатаны. Внезапно Его прервал ужасный крик. Сумасшедший бросился к Нем)' из толпы с воплем: "Оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас: знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий".
    Всех охватили смятение к тревога. Внимание народа было отвлечено от Иисуса, и на Его слова не обратили внимания. Для этого сатана и привел свою жертву в синагогу. Но Иисус запретил бесу, сказав: "Замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему".Но вот ,что я прочитал- сатана ведь был изгнан с небес еще даже до грехопадения Адама, после небесной битвы ангелов,которых искусил люцифер с ангелами,которые остались верными Господу.
    И все равно он являлся на небо

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 14:11

Евгений Сумский пишет:
    повторенье - мать ученья. начни с начала читать еще раз

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 14:27

Евгений Сумский пишет:Все новое открывается, я и не думал,что сатана мог не знать,что Христос и есть Бог. Как же тогда быть с этим:Однажды в синагоге Иисус говорил о Царстве, которое Он пришел установить, и о Своей задаче освободить пленников сатаны. Внезапно Его прервал ужасный крик. Сумасшедший бросился к Нем)' из толпы с воплем: "Оставь, что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас: знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий".
    Всех охватили смятение к тревога. Внимание народа было отвлечено от Иисуса, и на Его слова не обратили внимания. Для этого сатана и привел свою жертву в синагогу. Но Иисус запретил бесу, сказав: "Замолчи и выйди из него. И бес, повергнув его посреди синагоги, вышел из него, нимало не повредив ему".Но вот ,что я прочитал- сатана ведь был изгнан с небес еще даже до грехопадения Адама, после небесной битвы ангелов,которых искусил люцифер с ангелами,которые остались верными Господу.

Бесы и сатана не подозревали о Воплощении.То что они чувствовали Святыню-естественно.Но даже не дагадывались,что Бог их мог именно так "перехитрить" SmileТайна Христова была скрыта до времени.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 14:39

Отче, читаю сейчас вот эту книгупо этой теме .Как она с точки зрения Православия?А то много знаете развелось всяких рессурсов,не поймешь где ересь, а где настоящее учение.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 11.03.12 14:57

Евгений Сумский пишет:Отче, читаю сейчас вот эту книгупо этой теме .Как она с точки зрения Православия?А то много знаете развелось всяких рессурсов,не поймешь где ересь, а где настоящее учение.

Жень, Елена Уайт вроде как идеолог церкви адвентистов 7 дня.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 11.03.12 15:03

Леона пишет:

Жень, Елена Уайт вроде как идеолог церкви адвентистов 7 дня.
    Ну почему и спрашиваю,но книга-то ничуть не еретическая,вроде все верно написано.А наших-то читать невозможно,кроме Кураева, как намудрствуют, в одном абзаце час разбираться надо.Такое ощущение что взяли себе за правило стиль написания толкований: чем непонятнее,тем круче.После их толкований Писания,надо толкования на толкования читать.

Последний раз редактировалось: Евгений Сумский (11.03.12 15:10), всего редактировалось 2 раз(а)

Иерей Александр
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Иерей Александр в 11.03.12 15:03

Евгений Сумский пишет:Отче, читаю сейчас вот эту книгупо этой теме .Как она с точки зрения Православия?А то много знаете развелось всяких рессурсов,не поймешь где ересь, а где настоящее учение.
    Это однозначно секта адвентистов 7 дня.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 23:03

Текущее время 08.12.16 23:03