Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Стоит ли отмечать День защитника Отечества 23 февраля?

Поделиться

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Re: Стоит ли отмечать День защитника Отечества 23 февраля?

Сообщение  Ingwar в 11.03.12 16:48

nichar пишет:
    Ингвар, скажите пожалуйста, вот Вы против этих праздников. Тогда почему Вы католик? Католик и русский человек - вещи несовместимые, тем не менее Вы отдались западу, приняли их религию. Как это объясните?
    Глупости вы говорите. С какого это перепугу "католик и русский человек вещи не совместимые"?
    Вера у нас одна. Догматы одни. В Католической Церкви их, правда, побольше будет, но ведь и "противодогматов" в Православии никаких нет.

Вы вообще странный вопрос задали.
    А вот если бы я был китайцем? Вы бы мне говорили, а почему это я не буддист, не даосист и т.п.?
    Или если бы я был арабом или турком? Вы бы меня спросили, а почему я не мусульманин?
    Вопрос (и ответ) только в одном - где ПОЛНОТА ИСТИНЫ?
    И поскольку она в своей полноте хранима Святой Католической Церковью - я католик.
    А национальность тут вообще не причём.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 11.03.12 16:55

Ingwar пишет:Глупости вы говорите. С какого это перепугу "католик и русский человек вещи не совместимые"?
    Вера у нас одна. Догматы одни. В Католической Церкви их, правда, побольше будет, но ведь и "противодогматов" в Православии никаких нет.

Вы вообще странный вопрос задали.
    А вот если бы я был китайцем? Вы бы мне говорили, а почему это я не буддист, не даосист и т.п.?
    Или если бы я был арабом или турком? Вы бы меня спросили, а почему я не мусульманин?
    Вопрос (и ответ) только в одном - где ПОЛНОТА ИСТИНЫ?
    И поскольку она в своей полноте хранима Святой Католической Церковью - я католик.
    А национальность тут вообще не причём.
    Это - ваша отговорка. Национальность очень даже причем. И этническая принадлежность тоже. Если бы Вы, как русский человек жили бы на западе или в Литве, например, то к Вам бы не было бы никаких претензий. Вы в таком случае приняли бы веру того народа, среди которого живете и принимаете все его устои и обычаи. Но Вы живете в Москве. Мало того, что в столице русского государства, еще и центре Православной веры и культуры, несмотря на многонациональность живущих в ней жителей, которые установились в своей вере по национальному признаку. А вот если бы Вы были китайцем, то к Вам и вопросов никаких не возникло бы.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 11.03.12 17:05

Закрыл тему! Я ж ее породил...Люди, читали первый пост? Тема - ИСТОРИЯ! Речь идет не об отмене Дня Защитника Отечества, а о дате! Тоже самое по дате Женского праздника - тот же шум был!
    Немного же историю знать надо! Какой казалась неизменная дата - 7 ноября...и кто теперь в этот день...и что отмечает?
    Если будет желание - по теме - открою.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:48

Текущее время 06.12.16 3:48