Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ЯПОНСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ

Поделиться

Котэ
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-18
    Вероисповедание : друид

ЯПОНСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ

Сообщение  Котэ в 19.02.12 23:33

Крестоносец автор темы

Хочу поделиться с вами одним моим удивительным открытием в изучении японских иероглифов...
    У японцев есть один, по очертанию своему, очень знакомый всем христианам иероглиф:

Имеет он вид КРЕСТА:

士 Этот иероглиф имеет значение ВОИН.

Японцы читают свои иероглифы по КУННОМУ и ОННОМУ чтению. Что на том, что на другом, этот знак имеет только один звук - СИ.

А вот что интересно, или быть может только совпадение, но в конце шестого века после рождества Христова, Константину Великому было видение на небе огненного креста с надписью "СИм победиши". А кто побеждает в войне против супостата: ВОИН, что и означает по японски этот иероглиф... Расстояние времён великое, а связь очень близкая, я бы сказал предсказательная...
    Спасибо за внимание и спокойной всем ночи...

Котэ
    Не знал, что римляне в древности использовали русские буквы.

klod
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-02-16
    Вероисповедание : Православный

Re: ЯПОНСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ

Сообщение  klod в 20.02.12 7:57

Причём тут это?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 20.02.12 9:00

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Хочу поделиться с вами одним моим удивительным открытием в изучении японских иероглифов...

У японцев есть один, по очертанию своему, очень знакомый всем христианам иероглиф:

Имеет он вид КРЕСТА:

Этот иероглиф имеет значение ВОИН.

Японцы читают свои иероглифы по КУННОМУ и ОННОМУ чтению. Что на том, что на другом, этот знак имеет только один звук - СИ.

А вот что интересно, или быть может только совпадение, но в конце шестого века после рождества Христова, Константину Великому было видение на небе огненного креста с надписью "СИм победиши". А кто побеждает в войне против супостата: ВОИН, что и означает по японски этот иероглиф... Расстояние времён великое, а связь очень близкая, я бы сказал предсказательная...
    Спасибо за внимание и спокойной всем ночи... Smile
    Пожалуйста.
    Но больше на ночь много не пейте.
    Впрочем, повеселили. Smile

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11

Сообщение  Владимир Алексеев в 20.02.12 9:51

Странно, почему Константин всё-таки крестился, а не стал в итоге самураем?

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 20.02.12 9:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Спасибо за внимание и спокойной всем ночи... Smile
    Константин Великий дожил до конца шестого века? Издав Миланский Эдикт в 313 году? Расскажите о его путешествии по Японии, это будет ценным дополнением к апокрифу о странствовании Иисуса на Тибет в период между 12-летним и 30-летним возрастом!

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 20.02.12 9:59

Ingwar пишет:
    Пожалуйста.
    Но больше на ночь много не пейте.
    Впрочем, повеселили. Smile

Вы бы, как христианин не смеялись бы, а объюснились бы, что в моём посте смешного:
    3 подряд стоящих совпадений или 3 реальные связи, которые действительно имеют место быть.
    Во всех китайских-японских иероглифах заложен очень тонкий духовный смысл, который прослеживается в более чем двух тысячах иероглифах, а большенству из них как никак более 4000 лет. При соприкосновении с ними можно увидеть первобытный дух этого народа и постичь много полезного для себя. Даже Серафим Роуз изучал и в совершенстве понимал их смысл... Потому иероглифы очень интересно изучать. А если вы ко всему этому заглянете в верование этого народа, то увидите, что и они постигли незримого: например пришествие миссии, после чего наступит конец света; в несколько похожей форме они познали и денницу падшего и богородицу и Духа Святого, но под иными личинами и именами, но схожие в своём проявлении в мире. Конечно же многое там и искажается но тонкая связь незримо остаётся всегда... Я считаю, что Господь спасёт все народы, который хотябы в малости познав истину, прожили жизнь достойно, чтобы называться сынами Божиими. Я не верю, что Господь погубит все народы, с детства воспитанные как язычники, но живущих праведно.
    И мы должны я думаю все осознать, что не для того нам Бог дал веру христианскую, чтобы мы как фарисеи и саддукеи кичились своим спасением, но чтобы мы своими молитвами сделали мир лучше. Если написано: "Из камней сих (язычников) Господь воздвигнет детей Аврааму", то это действительно может произойти и с последними из малых сих...

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.02.12 10:15

Владимир Алексеев пишет:
    Расскажите о его путешествии по Японии, это будет ценным дополнением к апокрифу о странствовании Иисуса на Тибет в период между 12-летним и 30-летним возрастом!

А теперь объяснитесь, я не читаю апокрифов, а говорю о связи времён, между которыми более 2000 лет. Тогда самураев не было. Хотя этот иероглиф и имеет одно из значений самурай. Да и ещё: Иисус не был в Китае, а этот знак появился до рождения Спасителю и даже можно предположить, что он является знаменательным о будущей войне Христа против Искусителя и первородного греха, знамением которого будит духовное оружие-крест ( и сказал Господь духовному воину, вручив ему в руки крест свой пречестный: СИМ ПОБЕДИШИ!

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 20.02.12 10:22

Это Вы сперва объяснитесь!
    Константи́н Вели́кий (лат. Flavius Valerius Aurelius Constantinus; 27 февраля 272, Наисс, Мёзия — 22 мая 337, Никомедия)
    (Википедия)
    Так кому там было видение в конце шестого века???

Да-с, вы не читаете апокрифы, вы их пишете! )))

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 20.02.12 10:26

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Вы бы, как христианин не смеялись бы, а объюснились бы, что в моём посте смешного:
    3 подряд стоящих совпадений или 3 реальные связи, которые действительно имеют место быть.
    Во всех китайских-японских иероглифах заложен очень тонкий духовный смысл, который прослеживается в более чем двух тысячах иероглифах, а большенству из них как никак более 4000 лет. При соприкосновении с ними можно увидеть первобытный дух этого народа и постичь много полезного для себя. Даже Серафим Роуз изучал и в совершенстве понимал их смысл... Потому иероглифы очень интересно изучать. А если вы ко всему этому заглянете в верование этого народа, то увидите, что и они постигли незримого: например пришествие миссии, после чего наступит конец света; в несколько похожей форме они познали и денницу падшего и богородицу и Духа Святого, но под иными личинами и именами, но схожие в своём проявлении в мире. Конечно же многое там и искажается но тонкая связь незримо остаётся всегда... Я считаю, что Господь спасёт все народы, который хотябы в малости познав истину, прожили жизнь достойно, чтобы называться сынами Божиими. Я не верю, что Господь погубит все народы, с детства воспитанные как язычники, но живущих праведно.
    И мы должны я думаю все осознать, что не для того нам Бог дал веру христианскую, чтобы мы как фарисеи и саддукеи кичились своим спасением, но чтобы мы своими молитвами сделали мир лучше. Если написано: "Из камней сих (язычников) Господь воздвигнет детей Аврааму", то это действительно может произойти и с последними из малых сих...

Насчёт того, что Бог язычникам давал некие знания, пусть даже позволяя им существовать в виде легенд и мифов (например, об умирающем и воскресающем боге, типа Осириса или Бальдра), то здесь всё верно. Так язычникам было бы проще принять Христа.
    Но вот насчёт "СИ-" и "СИм победиши" явный перебор.

И насчёт того, что Бог "спасёт все народы" тоже.
    Бог спасает не народы, а людей, к какому бы народу они не принадлежали. В том числе и к японскому.

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Владимир Алексеев в 20.02.12 10:30

Есть ещё СИ - система интернациональная (мер и весов). И ещё есть итальянское "си!". А также так-си, мер-си, и много других си, в которых скрыты тайные гностические знаки! )))
    Нота "си", например, вторая сверху в октаве (если смотреть по нотоносцу) - не знаменует ли она собою Сына Божьего? Если за "до" принимать Отца?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.02.12 10:55

Ingwar пишет:
    Бог спасает не народы, а людей, к какому бы народу они не принадлежали. В том числе и к японскому.

Под иными народами я понимаю людей с иной верой и мировоззрением...

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.02.12 10:58

Ingwar пишет:

Под иными народами я понимаю людей с иной верой и мировоззрением...
    А о том что Господь спасает всех людей к какому бы народу они не принадлежали - спасибо что объяснили, а то я бы не догадался...)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.02.12 11:01

Владимир Алексеев пишет:Это Вы сперва объяснитесь!
    (Википедия)
    Так кому там было видение в конце шестого века???

Да-с, вы не читаете апокрифы, вы их пишете! )))
    Извените, сдесь я ошибился в дате...

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

ЯПОНСКИЕ ИЕРОГЛИФЫ_1

Сообщение  Михаил55 в 20.02.12 11:34

Тему перенес в другой раздел. Извините, Крестоносец, первый пост таким образом.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:04

Текущее время 11.12.16 9:04