Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 0:31

» Дональд Трамп
автор Holder Вчера в 20:28

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 16:54

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Рестораны Макдоналдс

Поделиться

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-01-31
    Вероисповедание : православие

Рестораны Макдоналдс

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 18:56

Слышал, что посещение ресторанов Макдоналдс нежелательно. Просьба объяснить причину. Спасибо заранее

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Re: Рестораны Макдоналдс

Сообщение  Admin в 31.01.12 19:00

ZakharovAK пишет:Слышал, что посещение ресторанов Макдоналдс нежелательно. Просьба объяснить причину. Спасибо заранее
    А чем мотивировано это мнение?

Может быть тем, что там продают вредный фаст-фуд, от которого толстеют?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 19:02

Батюшка в воскресной школе так сказал, вроде есть какая-то связь между макдоналдсом и сатаной

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.01.12 19:04

ZakharovAK пишет:Батюшка в воскресной школе так сказал, вроде есть какая-то связь между макдоналдсом и сатаной
    Думаю, что прямой связи между фаст-фудом и сатаной нет. Хотя картошка-фри и прочий пищевой ширпотреб очень сильно бъет по пищеварению и способствует набору лишнего веса. что в свою очередь приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.
    Так, что питаться фаст-фудом вредно.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 31.01.12 19:06

ZakharovAK пишет:Батюшка в воскресной школе так сказал, вроде есть какая-то связь между макдоналдсом и сатаной

Такая же, как между содержимым огорода и родственника в Киеве.

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 19:09

Спрошу у батюшки в субботу, отпишусь. Читал сам, что макдоналдс финансировал (а может и финансирует) какую-то сатанинскую секту. Вообщем, надо разобраться.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 31.01.12 19:30

ZakharovAK пишет:Спрошу у батюшки в субботу, отпишусь. Читал сам, что макдоналдс финансировал (а может и финансирует) какую-то сатанинскую секту. Вообщем, надо разобраться.

Ага. А ещё инн - это печать антихриста. В паспорте - три шестёрки, избавьтесь от него. И в православии насаждают экуменизм.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-25
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Tverskoy в 31.01.12 19:32

Ksertoo пишет:

Такая же, как между содержимым огорода и родственника в Киеве.
    Было бы не очень серьезно связывать, но есть и настораживающие моменты: маркетинговая сеть, ловчая сеть, паучья сеть, дьявольская сеть, сеть быстрого питания. Вред питания общеизвестен, привыкание есть, лесть от доступности быстроты насыщения налицо, а это уловление, причем, вредное. Структура Церкви иерархическая. А тут сеть. По науке иерархия частный случай сети, в которой нет путаницы избыточности разнонаправленных связей, т.е. есть божественная простота. Возможно, тот батюшка интуитивно уловил тенденцию лукавства всепроникающего усложнения социальных отношений,

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 19:33

нет, это не из серии трех шестерок или инн. Это из серии, что нельзя смотреть фильм про Гарри Поттера или читать книги про него

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 19:35

но есть же и другие сетевые заведения, про них-то нечего такого не было сказано

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 31.01.12 19:35

Tverskoy пишет:Было бы не очень серьезно связывать, но есть и настораживающие моменты: маркетинговая сеть, ловчая сеть, паучья сеть, дьявольская сеть, сеть быстрого питания.

... сеть "интернет". Что вы до сих пор в интернете делаете?

ZakharovAK
    Новичок
    Новичок

Сообщение  ZakharovAK в 31.01.12 19:38

какие еще есть мнения?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 31.01.12 19:45

ZakharovAK пишет:нет, это не из серии трех шестерок или инн. Это из серии, что нельзя смотреть фильм про Гарри Поттера или читать книги про него
    А книги про Бабу-Ягу и Кощея можно? А если Макдональдс тоже будет в русском стиле - вместо гамбургера с колой ватрушки с квасом?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 31.01.12 19:45

Вики
    Спойлер:
    Влияние на здоровье
    Русская пельменная в центре Хургады

Полуфабрикаты, широко используемые в сетевых фастфудах, как и другая еда «фабричного» производства, могут содержать множество химических пищевых добавок.

Издание РБК, со ссылкой на Нью-Йоркский психиатрический институт, пишет, что фастфуд опасен для нервной системы человека: богатая сахаром и насыщенными жирами, (а также пищевыми разрыхлителями красителями, ароматизаторами) диета приводит к повреждению структуры мозга, разрушают нервные ткани и запускают воспалительные процессы, также был зафиксирован избыток воды в миндалевидном теле (область мозга, имеющая форму миндалины и расположенная внутри височной доли), а это является доказательством повреждения нервных тканей. Также было зафиксировано сокращение мозга (уменьшение орбитофронтальной коры) у тех, кто злоупотребляет фастфудом[1]

В фастфуде содержатся трансизомеры жирных кислот, доля которых может достигать 30-50 % (в картофельных чипсах, крекерах, печенье и др.), так как многие из них готовятся с использованием гидрогенизированных жиров (маргаринов). Они нарушают иммунитет человека, увеличивают риск развития диабета, онкологических заболеваний, снижают количество тестостерона, нарушают обмен простагландинов (регулирующих множество процессов в организме и находящихся практически во всех тканях и органах), нарушают работу цитохром с-оксидазы — главного фермента, обезвреживающего канцерогенные и некоторые лекарственные токсины. По результатам 14-летних наблюдений английских учёных, опубликованных в en:British Medical Journal (№ 11, 1998), смертность от ишемический болезни сердца и число инфарктов миокарда, среди любителей продуктов содержащих трансизомеры жирных кислот, намного выше, а рак молочной железы встречается на 40 % чаще.[2]

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.01.12 20:07

ZakharovAK пишет:но есть же и другие сетевые заведения, про них-то нечего такого не было сказано
    Если Макдоналдс действительно финансирует секты, то лучше его не посещать, ведь, покупая там еду, мы косвенно финансируем их.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 31.01.12 20:14

В ТЕМЕ нет пометы "ВОПРОС СВЯЩЕННИКУ", тема переносится в раздел Сложные вопросы.

Если хотите задать вопрос батюшкам, то продублируйте тему, но уже с пометой *ВОПРОС СВЯЩЕННИКАМ*

Калигула
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-06
    Вероисповедание : не указано

Сообщение  Калигула в 31.01.12 21:25

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 31.01.12 22:07

А мне там нравится.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 31.01.12 22:28

ZakharovAK пишет:Слышал, что посещение ресторанов Макдоналдс нежелательно. Просьба объяснить причину. Спасибо заранее
    Это кто ж нарёк обычную забегаловку рестораном?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 31.01.12 22:31

С этого момента поподробнее, плззз.
    Какая именно связь? Кто её установил? В чем это выражается?
    И вещдоки в студию!

Ярослав Милоский
    Пользователь
    Пользователь

Вероисповедание : православный

Сообщение  Ярослав Милоский в 31.01.12 22:31

А у меня там зять работает главным инженером. Уже пол Макдональдса вынес. Стулья , столики,зонтики у них хорошие.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 31.01.12 22:33

Ksertoo пишет:Такая же, как между содержимым огорода и родственника в Киеве.
    Ой! А что содержится в киевском родственнике?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 31.01.12 22:38

ZakharovAK пишет:какие еще есть мнения?
    На Красную Площадь и в Кремль тоже ходить не надо. Пентаграммы там висят на башнях.
    С офицерами всех силовых структур истинно православным общаться тоже не кошерно. У них у всех на погонах пентаграммы.
    Нельзя есть малиновое варенье по четвергам.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 31.01.12 23:02

Случай из моей жизни.

Около трёх месяцев беременности - жуткий токсикоз. Две недели лежу в лёжку, есть ничего не могу - рвёт даже от овсяной каше на воде.
    И вот, значит, лежу я в какой-то дремоте, и вдруг перед моим мысленным взоров всплывает "Роял Чизбургер" и началось слюноотделение.
    Говорю мужу: "Поехали в Макдоналдс - срочно, ни то с голоду помру!"
    Муж смотрит на меня, как на безумную и говорит: " Тебя от каши тошнит - какой Макдоналдс?!". НО я настояла на своём.
    Приехали в Мак, я уплела "Роял Чизбургер"+ картошка+ пирожок+ молочный коктейль и, о чудо, всё прекрасно уложилось, и даже изжоги не было. С этих пор аппетит восстановился!
    Так Макдоналдс спас меня от голодной смерти.
    Слава Макдоналдсу! Very Happy

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 01.02.12 0:51

Ksertoo пишет:

... сеть "интернет". Что вы до сих пор в интернете делаете?
    Спасибо, напомнили, и как я про сетевую зависимость забыл. Но разве я где-то предлагал не ходить в эту забегаловку с культом дешевого ресторана?. Пользуйтесь. Худа без добра не бывает. Но пути к добру неисповедимы. Думаю православное стремление к очищенному разуму кому-то поможет находить свой путь в тисках добра и зла, идя по лезвию бритвы.
    По случаю можно воспользоваться быстрым обслуживанием, но не делая из этого культа, а ведь есть в тех же США пример массоваго ожирения из-за постоянного питания в этих забегаловках с тщеславным ощущением причастности к ресторанным обывателям. Даже, помню, в советское время для ряда людей частое пребывание в ресторане было стилем и смыслом жизни. Так знал одного служащего, продавца, угольного склада-магазина для населения. Так днем он черный как негр, а каждый вечер в ресторане в костюмчике и с фальшивым значком мастера спорта. Ну и что, вы скаже. А ничего особенного, сколько веревочка не вейся, а конечик найдется.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 01.02.12 0:57

Юлия Добрая пишет:Случай из моей жизни.

Около трёх месяцев беременности - жуткий токсикоз. Две недели лежу в лёжку, есть ничего не могу - рвёт даже от овсяной каше на воде.
    И вот, значит, лежу я в какой-то дремоте, и вдруг перед моим мысленным взоров всплывает "Роял Чизбургер" и началось слюноотделение.
    Говорю мужу: "Поехали в Макдоналдс - срочно, ни то с голоду помру!"
    Муж смотрит на меня, как на безумную и говорит: " Тебя от каши тошнит - какой Макдоналдс?!". НО я настояла на своём.
    Приехали в Мак, я уплела "Роял Чизбургер"+ картошка+ пирожок+ молочный коктейль и, о чудо, всё прекрасно уложилось, и даже изжоги не было. С этих пор аппетит восстановился!
    Так Макдоналдс спас меня от голодной смерти.
    Слава Макдоналдсу! Very Happy
    Разумеется, человек не может обходиться без радости. Доброе слово, в смысле доставления чувства радости и удовлетворения, и кошке приятно. И тут приятные для глаз обстановка заведения и вид пищи сыграли положительную роль. Но все же вы не бегаете туда каждый день. И это хорошо.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 01.02.12 1:06

Вася Рогов пишет:
    На Красную Площадь и в Кремль тоже ходить не надо. Пентаграммы там висят на башнях.
    С офицерами всех силовых структур истинно православным общаться тоже не кошерно. У них у всех на погонах пентаграммы.
    Нельзя есть малиновое варенье по четвергам.
    Еще нельзя ерничать по поводу важных вещей. Двуглавый орел помешал, нельзя даже и думать потом было не так как пентаграммы позволяли. К счастью со временем образуется некий симбиоз из отрицаний, положительно сказывающийся на жизнеспособности. Будем надеятся, что коммунизм на Руси переварен. Может быть еще будут иногда неаварения, но не долгие.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 01.02.12 9:39

Tverskoy пишет:Еще нельзя ерничать по поводу важных вещей.
    А никто и не ёрничал.
    Висят над Кремлём и Красной Площадью пентаграммы? Висят.
    Значит, ходить туда нельзя.
    Носят офицеры на своих погонах пентаграммы? Носят. Не смейте с ними общаться, т.к. для Вас они - слуги антихриста.
    И не ешьте по четвергам малиновое варенье!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 01.02.12 9:43

Tverskoy пишет:И тут приятные для глаз обстановка заведения
    Что может быть приятного для глаза в дешевой забегаловке?
    Не, по сравнению с обрыганой пивнухой оно конечно!

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 01.02.12 13:23

Tverskoy пишет: Но все же вы не бегаете туда каждый день.

Ой .... спасибо за заботу! Обязательно воспользуюсь Вашим советом. sunny

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:12

Текущее время 03.12.16 1:12