Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

самооборона-грех?

Поделиться

?????
    Гость

Re: самооборона-грех?

Сообщение  ????? в 06.03.12 9:37

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Девушка сама должна быть целомудренной и скромно одета. Тогда к ней никто не притронется.
    А нападают в основном по ночам, когда порядочные девушки должны сидеть дома. А также нападают на различных сомнительных клубах, куда также не стоит идти.
    Я Вас разве об этом спрашивал?
    Вы, гражданин, в данном случае городите совершеннейшую чушь.
    Среди жертв меньяков и простых хулиганов очень много добропорядочных девушек. И даже малолетних девочек, одетых очень даже скромно.
    Уж, поверьте мне. Насмотрелся всякого и не по телевизору.

Впрочем, с Вами всё ясно.
    Вы защищать девушку не будете.
    Вы свою трусость прикроете обвинениями в адрес жертвы: типа, сама виновата. И оделась не так, и молитву не читала, и ходила не в том месте и не в то время.

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-22
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 06.03.12 10:40

Шокер можно носить. Тысячи женщин или девушек не насилуют. Единицы в многомиллионных городах. Только вы не забывайте и то обстоятельство, что все рекламы с фефелами голозадыми и пасты и все все все с голой девкой. Псика у всех разная болезни тоже.
    И никто тут не сказал о том, что ЭТО ВСЕ ПОПУСТИЛ БОГ ДЛЯ ВРАЗУМЛЕНИЯ. Так ведь нет нашим дамам мода важнее чем положить ДУШУ свою за ближних - одеваться в данном случае по скромнее и не так броско. Да и по пляжам не так выставляться. Так ведь нет же нам снова надо выделяться. Но за нас будут страдать другие. Нет не невинные, таких не в мире нашем. И каждому дает ГОСПОДЬ свои искушения. Я вижу, как и протоиерейские дочки ходят в лосинах с крашенными ногтями и на ногах и размалеванные, как индейцы майя, а декольтэ вообще нет все висит на виду. О чем мы тут говорим. О какой самообороне - КРЫЛО МУХИ ВЕС ИМЕЕТ, КАКОВА ЖЕ НАША ДУША У БОГА.
    СКАЗАЛ ГОСПОДЬ - НЕ БОЙТЕСЬ ТЕХ КТО ЖИЗНЬ МОЖЕТ ПОГУБИТЬ ... .Так нам на ЕГО СЛОВА и ЗАПОВЕДИ наплевать, вот и собираем камни, что понасеяли.
    Некие скажут, мы тут не причем. Все при чем и все виноваты. Храмы тоже не все взрывали, но виноваты молчаливым согласием. Святые говорят - согрешил ты пострадает туземец и так по кругу. Все должно быть в равновесии. Или в обеих чашах однообразие должно быть. По другому не будет.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 11:03

ГАВРИИЛ-С пишет:Шокер можно носить. Тысячи женщин или девушек не насилуют. Единицы в многомиллионных городах.
    Или не в многомиллионных, а в маленьких провинциальных.
    Впрочем, какое вам, православнутым, дело до этих каких-то единиц! Подумаешь, трахнули! Сама же и виновата.
    Вот только интересно было бы посмотреть на Вас в тот момент, когда Вы узнаете, что потерпевшей стала Ваша дочь (сестра, супруга, мать - нужное подчеркнуть).

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 11:13

Вася Рогов пишет:
    Я Вас разве об этом спрашивал?
    Вы, гражданин, в данном случае городите совершеннейшую чушь.
    Среди жертв меньяков и простых хулиганов очень много добропорядочных девушек. И даже малолетних девочек, одетых очень даже скромно.
    Уж, поверьте мне. Насмотрелся всякого и не по телевизору.

Впрочем, с Вами всё ясно.
    Вы защищать девушку не будете.
    Вы свою трусость прикроете обвинениями в адрес жертвы: типа, сама виновата. И оделась не так, и молитву не читала, и ходила не в том месте и не в то время.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 11:15

Нет. Что вы? С кулаками бы не полез, но по словам Господа "алчет враг - ублажи его" сам подставил себя за неё даже на нож, ибо также сказал Господь "нет ничего большего в жизни, чем жизнь свою отдать за други своя".

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 11:55

Ключевые слова Господа на вопрос темы:
    "сберёгший душу свою потеряет её, претерпевший же всё до конца (потерявший душу свою ради Меня) - сбережёт её .

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 11:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Нет. Что вы? С кулаками бы не полез, но по словам Господа "алчет враг - ублажи его" сам подставил себя за неё даже на нож, ибо также сказал Господь "нет ничего большего в жизни, чем жизнь свою отдать за други своя".
    Ну-ну...
    Вместо одной жертвы стало бы две.
    А злодей пошёл бы дальше своей дорогой, чтобы потом завалить еще кого-нибудь.
    Вы никому не помогли, по Вашей вине пострадали другие люди, но Вы белый и пушистый с сияющим нимбом.

Авотхрен! Вы - такой же злодей и соучастник. Могли остановить, но не остановили.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 12:33

Сново не правы. Нам не известны Божьи судьбы. Как поступать Он нам сказал. А над судьбой злодея не мы судьи, но Бог. Зачастую своими судьбами Бог и приводит нас таким образом в лоно своё. И его Господь может исправить в своё время. "стяжайте мир и вокруг вас спасутся тысячи". А злом зло не победить (спасти), а только добром.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 12:41

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Сново не правы. Нам не известны Божьи судьбы. Как поступать Он нам сказал. А над судьбой злодея не мы судьи, но Бог. Зачастую своими судьбами Бог и приводит нас таким образом в лоно своё. И его Господь может исправить в своё время. "стяжайте мир и вокруг вас спасутся тысячи". А злом зло не победить (спасти), а только добром.
    Вы, гражданин, живёте в каком-то выдуманном Вами мире, с реальным миром ничего общего не имеющим.
    И Вам в нём удобно: не надо никого защищать, не надо рисковать своей физиономией. Все проблемы Вы свалили на боженьку.

Но на самом деле мир совсем не такой, как он Вам мерещится. В настоящем мире если не остановить злодея хорошим ударом по башке или пулей, то злодей продолжит свои злодейства.
    К счастью, в настоящем мире есть и настоящие мужики, а не только такие существа, как Вы. И настоящих мужиков намного больше, чем православнутых амёб.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем добрым словом. (с)

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 06.03.12 13:30

Вася Рогов пишет:
    Впрочем, какое вам, православнутым, дело до этих каких-то единиц! Подумаешь, трахнули! Сама же и виновата.
    Вот только интересно было бы посмотреть на Вас в тот момент, когда Вы узнаете, что потерпевшей стала Ваша дочь (сестра, супруга, мать - нужное подчеркнуть).
    С моими не будет такого я верующий, а не делающий вид. Невинных не бывает еще раз говорю А то, что ты пытаешься выкричать не невинные, страдающие из - за вас таких вот упертых в модах и вседовзволенности. Сорняк надо выдирать с корнями, а не макушку пистолетами отстреливать и серпами махать. Враг тут по серьезнее, чем вы его рисуете. Давай те теперь всех монахов и Афонцев и наших скитян и отшельников в этом обвиним. Чего это они попрятались, лучше бы искали насильников и прочих. Это удел милиции и прочих структкр. Наша задача воспитать правильно поколение подрастающее. А у нас к ящику сунут и глядят все подряд. А потом вопят ОЙ ОЙ ОЙ я не заметил, как мой ребеночек стал наркоманом. Это его ваш сбил с пути праведного, а мой лучше всех. Вот вы их и плодите сами. Вам ни постов ни молитв ничего не надо. Зато других судить мы можем.
    Если этот насильник днем насмотрится на голожопых девиц, то к ночи со снесенной головой он ищит себе жертву по силам. Вот тебе и весь сказ миленький ты мой защитник справедливости с пистолем в кулаке.
    ГОСПОДЬ войны и моры попускает за бесчестие ИМЕНИ СВОЕГО и ЗАКОНА, но за покаяние все зглаживает вновь.
    И еще моментик. Где постоянное патрулирование улиц? а ведь налоги то не малые платим. Что то я не вижу, чтобы кто то выступал за порядок и чтобы малолеток с улиц вечером убрали. Кто из вас крикунов хоть раз написал об этом или выступил в средствах массовой информации. Ну или создавайте дружины добровольные. А то галашитесь попусту и все.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 13:36

Здесь вам камень преткновения слова Господа: "Любите врагов своих, прощайте обижающих вас и благословляйте проклинающих вас и гонящих вас. Ибо какою мерою мериете такою будет отмерено и вам. Истинно говорю вам - кого вы простите, того и я прощу" ( жертвенностью и прощением вы спасаете зло, обращая его в добро. Прочитайте Жития Святых. Там масса таких случаев обращения зла в добро).
    Далее Господь говорит: "Но если вы не простите врагу своему согрешения его, то и я вас не прощу. Ибо какою мерою мериете, такою будет отмерено и вам".

Вы говорите мне, что я живу в вымышленной сказке, но я вам говорю, что это сознание Господа во мне. И всё, что творю доброго, творю не я, но Господь. Сам же я никогда не говорил о духовном и не делал бы добра нелицимерно, но я в Господе и Господь во мне. Всё, что не сделаю и не помыслю, то не я, но Он.
    Никогда не надейтесь на себя. Сами по себе мы ничто.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (06.03.12 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 13:39

И да, я сейчас не возношусь, но говорю не о себе, а о том, кто во мне.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 06.03.12 13:43

Надо всегда подставлять вторую щёку?

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 06.03.12 14:12

noname пишет:Надо всегда подставлять вторую щёку?
    Только совершенные имеют такое душевное величие. Оно приходит не само собой, но ГОСПОДЬ дает возрастании, как родители детя воду в ведре носить с капли, до полного.
    Тихон задонский говорит, сто только совершенные или истинные могут подставить, а остальные могут повредить себе.
    Сдача не должна превышать нанесенного ущерба и даже на половину.
    Когда Каин убил Авеля ГОСПОДЬ изгнал его сказав - проклят ты от ныне и весь род твой. Каин испугавшись ответил - ТЫ безссердечен, меня теперь каждый встречный может убить. И ГОСПОДЬ ответил - кто посмеет отомстить тебе - БУДЕТ ПРОКЛЯТ СЕДЬМИЖДЫ.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 06.03.12 14:19

То есть нам, несовершенным, можно давать сдачу? Если меня кто ударит в щёку - я тому челюсть сломаю!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 17:49

noname пишет:То есть нам, несовершенным, можно давать сдачу? Если меня кто ударит в щёку - я тому челюсть сломаю!
    Инвалидность тебе подтвердили неспроста.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 06.03.12 18:11

Леона пишет: Инвалидность тебе подтвердили неспроста.
    А большая ли разница? У кого нет инвалидности, тот за самооборону отправляется в следственный изолятор, а у кого есть инвалидность - на принудительное лечение.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 06.03.12 18:13

[quote="Смердяков"]
    На лечение лучше: кормят хорошо, внимательный персонал, теплая компания.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 18:17

Молитва Божьей Матери перед Ея иконой, именуемой «Владимирская»

О Всемилостивая Госпоже Богородице, Небесная Царице, Всемощная Заступнице, непостыдное наше Упование! Благодаряще Тя о всех великих благодеяниях, в роды родов людем российским от Тебе бывших, пред пречистым образом Твоим молим Тя: сохрани град сей (или: весь сию, или: святую обитель сию) и предстоящия рабы Твоя и всю землю Русскую от глада, губительства, земли трясения, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных и междоусобныя брани. Сохрани и спаси, Госпоже, Великаго Господина и Отца нашего Кирилла, Святейшаго Патриарха Московскаго и всея Руси, и Господина нашего (имя рек), Преосвященнейшаго епископа (или: архиепископа, или: митрополита) (титул), и вся Преосвященныя митрополиты, архиепископы и епископы православныя. Даждь им Церковь Российскую добре управити, верныя овцы Христовы негиблемы соблюсти. Помяни, Владычице, и весь священнический и монашеский чин, согрей сердца их ревностию о Бозе и достойно звания своего ходити коегождо укрепи. Спаси, Госпоже, и помилуй и вся рабы Твоя и даруй нам путь земнаго поприща без порока преити. Утверди нас в вере Христовой и во усердии ко Православней Церкви, вложи в сердца наша дух страха Божия, дух благочестия, дух смирения, в напастех терпение нам подаждь, во благоденствии — воздержание, к ближним любовь, ко врагом всепрощение, в добрых делех преуспеяние. Избави нас от всякаго искушения и от окамененнаго нечувствия, в страшный же день Суда сподоби нас ходатайством Твоим стати одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего. Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (06.03.12 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 06.03.12 18:17

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: Господь так не считает.
    "Если вы не станете, как эти дети (незлобивыми, кроткими), вы не войдёте в Царствие Небесное"

Ой, Крестоносец!! Не могу!!! Особенно аватарка твоя соответствует твоим, высокодуховным, принципам! Парень на аве точно вторую щёку подставит. Уж выложил бы прежнюю. Там ты настоящий? Если да..то очень приятная внешность

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 06.03.12 18:20

Вася Рогов пишет:

Солидарна полностью с Васей!!

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 18:25

Kseniya пишет:

Ой, Крестоносец!! Не могу!!! Особенно аватарка твоя соответствует твоим, высокодуховным, принципам! Парень на аве точно вторую щёку подставит. Уж выложил бы прежнюю. Там ты настоящий? Если да..то очень приятная внешность

Теперь я буду ботаником pirat

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 06.03.12 18:25

noname пишет:То есть нам, несовершенным, можно давать сдачу? Если меня кто ударит в щёку - я тому челюсть сломаю!

Нонеймыч, ну и уменичка же ты!!!

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 06.03.12 18:27

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Теперь я буду ботаником pirat

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 06.03.12 18:30

noname пишет:
    На лечение лучше: кормят хорошо, внимательный персонал, теплая компания.
    Так то обычная больница. Но ведь вроде есть спецбольницы для лиц, представляющих опасность. Одни пациенты - уголовники, спасающиеся от суда, другая половина - настоящие буйные.
    И кто там будет разбираться, замочил в порядке самообороны или потому что психованный.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 18:45

Kseniya пишет:

Да да я такой Laughing

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 06.03.12 18:47

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Да да я такой Laughing

А покажи настоящее лицо! А? Ну, покажи-и-и-и

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 19:32

ГАВРИИЛ-С пишет:
    С моими не будет такого я верующий, а не делающий вид..
    Ну, дай то Бог.

Невинных не бывает еще раз говорю .
    И в чём же была виновата изнасилованная и убитая (утопленная в ванне) трехлетняя девочка?
    А то, что ты пытаешься выкричать...
    Во-первых, гражданин, я с Вами не пил, и потому попрошу мне не тыкать.
    не невинные, страдающие из - за вас таких вот упертых в модах и вседовзволенности..
    Вы в своём уме, у в а ж а е м ы й? Вы читать умеете? Что у меня под аватаркой написано?

Сорняк надо выдирать с корнями, а не макушку пистолетами отстреливать и серпами махать..
    Это как? Огласите список мероприятий, пжалсттаа!

Враг тут по серьезнее, чем вы его рисуете..
    Враг тут - обычный уличный баклан. Мы пока рассматриваем только его, а не прародителя зла.

Давай те теперь всех монахов и Афонцев и наших скитян и отшельников в этом обвиним. Чего это они попрятались, лучше бы искали насильников и прочих..
    Они разве ходят по улицам? Разве у них на глазах совершаются злодеяния? (Случай в Оптиной сейчас рассматривать не будем).

.
    Это удел милиции и прочих структкр..
    Вы что, считаете сотрудников милиции людьми второго сорта, не имеющими души или не нуждающимися в её спасении?
    Ай, маладца! Вы - истинно православнутый самый настоящий христианин. Как здорово Вы разделили людей по сортам!

.
    Наша задача воспитать правильно поколение подрастающее..
    Ваша - это чья? Вы - это кто? Что за социальная группа?

А у нас к ящику сунут и глядят все подряд..
    Что у вас сунут к ящику? И у кого это - у вас?

. Это его ваш сбил с пути праведного, а мой лучше всех. Вот вы их и плодите сами. Вам ни постов ни молитв ничего не надо..
    О ком это ВЫ?
    .
    Зато других судить мы можем..
    Эту строчку Вы писали глядя в зеркало?
    Если этот насильник днем насмотрится на голожопых девиц, то к ночи со снесенной головой он ищит себе жертву по силам..
    Если Вам, гражданин, вид голых жоп сносит башку, то Вам надо к доктору.
    Такой же, как Вы, плеснул кислотой на "Данаю".

.
    Вот тебе и весь сказ .
    Знакомый сказ. Не раз слышал.
    В конце 80-х и до середины 90-х я работал в группе, занимавшейся раскрытием половых преступлений. Все до одного пойманные насильники вели именно такие разговоры. Чуть ли не слово в слово.

.
    миленький ты мой .
    А вот это уже интересно! Это - крючочек! Очень значимый крючочек, гражданин!
    Вам бы к доктору, пока не поздно. Проговорились, у в а ж а е м ы й.

Позволю себе огорчить Вас, голубок. Не миленький, и не Ваш. С точностью до наоборот.
    Когда Вас закроют в хате, не вздумайте произнести что-либо подобное. Вмиг окажетесь под нарами в петушином углу.

.
    защитник справедливости с пистолем в кулаке..
    Да. И не только с пистолетом. И тем горжусь.

.
    И еще моментик. Где постоянное патрулирование улиц? .

А Вам-то оно зачем? Вы же правильно мОлитесь и ни в какой защите кулаком и пистолетом не нуждаетесь.

а ведь налоги то не малые платим..

Кому? Демократической власти? Вот с неё и спрашивайте за реформу милиции.
    .
    Что то я не вижу, чтобы кто то выступал за порядок и чтобы малолеток с улиц вечером убрали..

А что, Ваши молитвы не помогают?
    Наверное, что-то не так в Ваших молитвах.
    Вы же сами утверждаете, что никакого насилия быть не должнО.

Кто из вас крикунов хоть раз написал об этом или выступил в средствах массовой информации..
    У нас нет крикунов, в отличие от православнутой тусовки.
    А наши мнения изложены, например, на форуме сотрудников МВД.

или создавайте дружины добровольные..
    Вы что, пойдёте в эту дружину???
    Зачем? Псалмы петь злодеям?
    Вы же не будете бить злодея по башке и тащить его в околоток.

.
    А то галашитесь попусту и все.
    Опять в зеркало смОтритесь?
    Вы бы занялись повышением уровня своего IQ, гражданин.
    А то к концу своего же поста Вы забыли, о чем писали в начале.

ЗЫ. И не забудьте обратиться к доктору. Прослеживаются очень тревожные симптомчики, знаете ли.
    Не хотелось бы участвовать в раскрытии еще одного злодеяния.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 19:36

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: жертвенностью и прощением вы спасаете зло, обращая его в добро. Прочитайте Жития Святых.
    Свт. Филарет - он святой для Вас?

Как насчет защиты Отечества? Оно у Вас есть?
    Если нападет супостат, защищать пойдёте?
    Или прикинетесь плоскостопым педерастом?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 19:41

ГАВРИИЛ-С пишет: И ГОСПОДЬ ответил - кто посмеет отомстить тебе - БУДЕТ ПРОКЛЯТ СЕДЬМИЖДЫ.
    И как же нам быть с Александром Невским и Федором Ушаковым?
    Они супостатов мочили пачками без калькулятора логарифмической линейки в руках.
    Они святые или прокляты?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:02

Текущее время 10.12.16 8:02