Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор noname Сегодня в 17:10

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

самооборона-грех?

Поделиться

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Re: самооборона-грех?

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 18:59

ГАВРИИЛ-С пишет:
    Конесно. Благодарить БОГА за то, что мужа спас от нарушения поста, а тебе удоввольствие доставили.
    Сам то понял что сказал!! Ужас!

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-22
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 05.03.12 19:08

Kseniya пишет:

Ну, даёшь! Где я обездоленных обсуждаю и брошенных?
    тех кого чурками обозвала. А сама не имеешь понятия их судеб. Они и сами не рады своим Участям.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 19:10

ГАВРИИЛ-С пишет:
    тех кого чурками обозвала. А сама не имеешь понятия их судеб. Они и сами не рады своим Участям.

А где я их чурками обозвала? В каком посте?

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 05.03.12 19:33

Прости не тебе ответил то.

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 05.03.12 19:36

Только в другой раз куски из поста не выдергивай там его надо целиком читать, а не 2 строчки только первые о муже. Вы вот так других и сбиваете с толку, как боптисты цитатники.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 19:49

ГАВРИИЛ-С пишет:Только в другой раз куски из поста не выдергивай там его надо целиком читать, а не 2 строчки только первые о муже. Вы вот так других и сбиваете с толку, как боптисты цитатники.

Гавриил, я никого не сбиваю с толку. А, как ты сказал, кусок, адресован именно тебе был. И, главное, первая часть сообщения...просто бяка. Уж извини. Не приятно было.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 05.03.12 20:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Какие вещи? Какими именами?
    Для святого всё святое Елена.
    Да никак Вы в прелесть впали?! Shocked Крылышки за спиной не выросли?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.03.12 21:02

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Значит по вашему он не отдал себя на крест, будучи не в чём не виноват ради спасения в первую очередь грешников, а не праведников, которые уже получили свою награду.

Этим он лишь обличил их в жестокосердии, причём сделал это не проявлением ненависти, но ради пробуждения в них совести. Как можно пробудить в человеке совесть, убивая его. Не станет ли он от этого ещё более жесток? Далее Иисус всё равно подставил свою щёку, хотя будь Он жестокосерден, испепелил бы всех на месте.

Читайте цитату полностью: "Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую..." (Матф.5:38-39)

"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую...", здесь Иисус ничего не придумал и не изменил, но просто напомнил иудеям о том, что Он Сам когда-то говорил им через пророков:

"Не говори: я отплачу за зло" (Пр. 20:22).

"Не говори: как он поступил со мной, так и я поступлю с ним" (Пр. 24:29).

"Не радуйся, когда упадет враг твой" (Пр. 24:17).

"Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напой его водой: ибо ты собираешь горящие угли на голову его, и Господь воздаст тебе" (Пр. 25:21-22).

Господь свят и потому для него всё свято. Потому здесь он говорит о всех. И о праведниках и о грешниках.
    Нет большей любви, чем душу(жизнь) свою положить даже за своего самого большого врага! - вот так истинно нужно понимать эту фразу.
    Крестоносец, с каждым разом я все больше убеждаюсь, что Вы находитесь в плену своего суемудрия. Жаль... мы с Вами говорим на разных языках. Wink А это ничего хорошего не дает, кроме возмущения души.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.03.12 21:06

ГАВРИИЛ-С пишет:
    Конесно. Благодарить БОГА за то, что мужа спас от нарушения поста, а тебе удоввольствие доставили.
    Н е насильников надо представлять, а себя перед богом на судище. Надо будет ГОСПОДЬ попустит и прямо дома изуверы свое дело сделают.
    В татарское иго половину княгинь перенасиловали и 2\3 простолюдинок. А вы тут людей обездоленных и брошенных обсуждаете. Дайте им работу нормальную и они станут лучшими друзьями. Пока жили одной семьей без границ все хорошими были, а ныне и брат врагом стал.
    У меня такое ощущение, что не все здесь на форуме люди в себе. Т.е. некоторые не в себе...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 05.03.12 21:10

Елена-христианка пишет:
    У меня такое ощущение, что не все здесь на форуме люди в себе. Т.е. некоторые не в себе...
    Лена, ну а что ты хотела? форум религиозной направленности.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 05.03.12 21:10

Елена-христианка пишет:Да никак Вы в прелесть впали?! Shocked Крылышки за спиной не выросли?

Лучше я буду прельщённым любителем прощать врагов, чем ненавидеть, будучи сам не лучше их.

А вам дам дилемму:

1) Что добро: мстить врагу и ненавидеть его по слову "око за око и зуб за зуб" или прощать врагу согрешения его по слову Спасителя: "не противьтесь злому" ?

2) И что зло: любить врага или ненавидеть?

Не торопитесь... Поразмышляйте и ответьте максимально честно.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.03.12 21:33

Евгений Сумский пишет:
    Лена, ну а что ты хотела? форум религиозной направленности.
    Я уже ничего не хочу сказать. Сказальщики все сказали, а у меня остались одни междометия... pale
    Лучше я буду прельщённым любителем прощать врагов, чем ненавидеть, будучи сам не лучше их.
    Вы можете быть кем угодно, это ваше право выбора. Вот только фантазировать и шельмовать понятиями за других, я Вам не советую.
    Клевета- она и в Африке- клевета. А клеветник один- сатана. Вы не ему служите?

А вам дам дилемму:
    Так. Дилемм не надо.

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 05.03.12 23:16

Ты мне сейчас такую интересную картину представила ужас один. Влезла баба на трибуну подол юбки узлом к поясу на талии привязан за плечами ребенок подвязанный орет грабли в руках все кругом пересыхает скошенное, а она орет надрывается, как мужикам надо себя вести и какими православные все должны быть. Но только не она.
    Страшная картина то получается.
    А жить вам страшно и по улице ходить стало не от того, что хулиганов много и (чурок)-обездоленных людей. А то, что как раньше жили без СТРАХА БОЖИЯ так и нынче живете. Но теперь орете по всем сайтам и углам и учите кому и как жить надо. Сидели бы дома не было бы и разбоев с насилием.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.03.12 23:29

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Лучше я буду прельщённым любителем прощать врагов
    Я остаюсь категорическим противником продажи гражданским короткоствольного нарезного оружия.
    Но с утверждением, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем добрым словом, согласен на все 100.

Я считаю, что гражданин имеет полное право защищать себя от нападения всеми доступными способами. И не считаю особой трагедией, если он при этом завалит злодея наглухо. Вообще не считаю это трагедией.

Иофан
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-11-12
    Вероисповедание : ✡а у вас? ✡

Сообщение  Иофан в 05.03.12 23:31

Вася Рогов пишет:
    Я остаюсь категорическим противником продажи гражданским короткоствольного нарезного оружия.
    Но с утверждением, что добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем добрым словом, согласен на все 100.

Я считаю, что гражданин имеет полное право защищать себя от нападения всеми доступными способами. И не считаю особой трагедией, если он при этом завалит злодея наглухо. Вообще не считаю это трагедией.
    Пусть лучше судят двенадцать, чем нсеут шестеро.

Я за короткоствол. Короткоствол должен быть в каждой семье.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 23:32

ГАВРИИЛ-С пишет:Ты мне сейчас такую интересную картину представила ужас один. Влезла баба на трибуну подол юбки узлом к поясу на талии привязан за плечами ребенок подвязанный орет грабли в руках все кругом пересыхает скошенное, а она орет надрывается, как мужикам надо себя вести и какими православные все должны быть. Но только не она.
    Страшная картина то получается.
    А жить вам страшно и по улице ходить стало не от того, что хулиганов много и (чурок)-обездоленных людей. А то, что как раньше жили без СТРАХА БОЖИЯ так и нынче живете. Но теперь орете по всем сайтам и углам и учите кому и как жить надо. Сидели бы дома не было бы и разбоев с насилием.

Так это Лена виновата и в терактах похоже!!! Ой, да уймись ты уже. Просто вам как серпоп...когда женщина умнее и больше знаний имеет!

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 23:33

Вася Рогов пишет:

Во!!! Наконец то я с Васей в полном согласии!!!!

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 05.03.12 23:38

Kseniya пишет:

Так это Лена виновата и в терактах похоже!!! Ой, да уймись ты уже. Просто вам как серпоп...когда женщина умнее и больше знаний имеет!
    Вообще не имеет значения кто умнее, а уж серп тем паче. Выползла женщина улицу голышем и в штанах тут и спокойствию конец.
    Будут ли когда нибудь на сайтах православные женщины, не дерзки не бабы с помелом во рту. Вртли скоро найдутся.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 05.03.12 23:41

ГАВРИИЛ-С пишет:Вообще не имеет значения кто умнее, а уж серп тем паче. Выползла женщина улицу голышем и в штанах тут и спокойствию конец.
    Будут ли когда нибудь на сайтах православные женщины, не дерзки не бабы с помелом во рту. Вртли скоро найдутся.

Я!!! Пример!!! Спокойная очень. Ваще-то сайт гордиться должен!!! ( Леной)

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 06.03.12 0:01

Kseniya пишет:

Вот ты и сказала кто вах бог гордость. Тут вам не подземное царство, чтобы бабами гордиться. Тут православный сайт и могут уважительно относиться к женщинам скромным и порядочным. Имеющим страх божий и не дерзающих таким тоном общаться с мужчинами и даже некто больший.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 0:22

Самооборона - не грех, а необходимость. Для женщины. Очень долгое время носила в сумке газовый баллончик, а потом и шокер.Если бы разрешали применять газовый пистолет, купила бы и всегда носила при себе.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 0:23

Kseniya пишет:

Какая прелесть!

ГАВРИИЛ-С
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  ГАВРИИЛ-С в 06.03.12 0:32

Леона пишет:

Самооборона - не грех, а необходимость. Для женщины. Очень долгое время носила в сумке газовый баллончик, а потом и шокер.Если бы разрешали применять газовый пистолет, купила бы и всегда носила при себе.
    Согласен, а если еще шокером голому месту, от серпа не велика разница то будет.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 0:35

ГАВРИИЛ-С пишет:
    Согласен, а если еще шокером голому месту, от серпа не велика разница то будет.
    А можно еще косу предложить для самообороны. Laughing Представляю в метро девушку с косой. Впечатляет.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 1:07

ГАВРИИЛ-С пишет:
    Вот ты и сказала кто вах бог гордость. Тут вам не подземное царство, чтобы бабами гордиться. Тут православный сайт и могут уважительно относиться к женщинам скромным и порядочным. Имеющим страх божий и не дерзающих таким тоном общаться с мужчинами и даже некто больший.

У меня сегодня здесь такое ощущение, что я попал к волкам, которые нацепив на себя овечьи шкуры, заманили меня в ловушку. Хоть зачастую и видишь, как здесь тот или иной "православный" говорит истину, но под этой маской скрывается нечто ужасное. Я даже начинаю понимать почему язычники и всякие атеисты так негативно относятся к христианам - причиной являются сами христиане.
    Правильно один очень хороший иерей говорил, что в православии можно найти тысячи протестантов, и в протестантских церквях можно найти тысячи православных. Что-то жутко мне становится при виде здесь настолько сильно проявленной язвы. Не ужели слова Господа: "придут времена, когда иссякнет любовь в сердце людей" начинают сбываться. Мне стоит только надеяться, что не везде так, что ещё есть надежда спасти заблудших овец стада Христова. Господи, спаси нас от скрытого зла в наших сердцах, ибо мы по наружности овцами ставим себя, а внутри волки дикие, Пресвятая Госпожа наша, Богородица моли Бога о нас грешных. Аминь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 1:09

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

У меня сегодня здесь такое ощущение, что я попал к волкам, которые нацепив на себя овечьи шкуры, заманили меня в ловушку. Хоть зачастую и видишь, как здесь тот или иной "православный" говорит истину, но под этой маской скрывается нечто ужасное. Я даже начинаю понимать почему язычники и всякие атеисты так негативно относятся к христианам - причиной являются сами христиане.
    Правильно один очень хороший иерей говорил, что в православии можно найти тысячи протестантов, и в протестантских церквях можно найти тысячи православных. Что-то жутко мне становится при виде здесь настолько сильно проявленной язвы. Не ужели слова Господа: "придут времена, когда иссякнет любовь в сердце людей" начинают сбываться. Мне стоит только надеяться, что не везде так, что ещё есть надежда спасти заблудших овец стада Христова. Господи, спаси нас от скрытого зла в наших сердцах, ибо мы по наружности овцами ставим себя, а внутри волки дикие, Пресвятая Госпожа наша, Богородица моли Бога о нас грешных. Аминь.
    Не стоит так все драматизировать. Есть здесь и хорошие люди. Смотри на них.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.03.12 8:50

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    У меня сегодня здесь такое ощущение, что я попал к волкам, которые нацепив на себя овечьи шкуры, заманили меня в ловушку.
    Очень хотелось бы мне узнать, что Вы лично будете делать, когда на Ваших глазах какой-нибудь тупорылый баклан начнет лапать девушку за вторичные признаки да одёжку на ней портить?
    Вы ему по башке настучите или псалом какой споёте?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 9:08

Вася Рогов пишет:
    Очень хотелось бы мне узнать, что Вы лично будете делать, когда на Ваших глазах какой-нибудь тупорылый баклан начнет лапать девушку за вторичные признаки да одёжку на ней портить?
    Вы ему по башке настучите или псалом какой споёте?
    Девушка сама должна быть целомудренной и скромно одета. Тогда к ней никто не притронется.
    А нападают в основном по ночам, когда порядочные девушки должны сидеть дома. А также нападают на различных сомнительных клубах, куда также не стоит идти.
    "не искушайте Господа Бога". А в том, что есть такие люди, в том мы виноваты, пичкая их развратом по телевизору, да различной модой. Когда прекратит человечество развращаться, тогда и нападать друг на друга не будут.
    А вообще нужно нам непристанно молиться Иисусовой молитвой, тогда никакое зло к нам не пристанет.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 06.03.12 9:15

Крестоносец, все случаи не пропишешь.
    Но по моему, мужчина всегда должен оставаться мужчиной! Вера тут ни при чем.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 06.03.12 9:30

Михаил55 пишет:Крестоносец, все случаи не пропишешь.
    Но по моему, мужчина всегда должен оставаться мужчиной! Вера тут ни при чем.
    Господь так не считает.
    "Если вы не станете, как эти дети (незлобивыми, кроткими), вы не войдёте в Царствие Небесное"

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 19:29

Текущее время 10.12.16 19:29