Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Сегодня в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

самооборона-грех?

Поделиться

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

самооборона-грех?

Сообщение  Артемолег в 23.02.11 23:52

Я тут в инете увидела интересные игрушки-пневматические пистолеты с пульками и шариками.Как вы думаете,не грех ли для самообороны в темное время суток брать пистолет с собой и в случае нападения самообороняться-стрелять?
    Выстрелы способны человеку ладонь насквозь прострелить и если с далека стрелять,то синяк обеспечен на 2 недели.А если стрелять в бешеную собаку?
    Есть еще электрошокер.Кумовья купили.Но если вдруг нападут,то этим шокером тебя нашокируют...
    Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Поделитесь вашим мнением,пожалуйста!

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

Re: самооборона-грех?

Сообщение  Саккoс в 23.02.11 23:57

Артемолег пишет:Я тут в инете увидела интересные игрушки-пневматические пистолеты с пульками и шариками.Как вы думаете,не грех ли для самообороны в темное время суток брать пистолет с собой и в случае нападения самообороняться-стрелять?
    Выстрелы способны человеку ладонь насквозь прострелить и если с далека стрелять,то синяк обеспечен на 2 недели.А если стрелять в бешеную собаку?
    Есть еще электрошокер.Кумовья купили.Но если вдруг нападут,то этим шокером тебя нашокируют...
    Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Если нет бойцовской подготовки и не натренирована реакция, чтобы вовремя успеть выхватить пистолет, то лучше не берите пистолет. Никакой. Ибо бандиты отберут-и против вас используют.

Нетренированному человеку в темном переулке поможет только Автомат Калашникова и то не факт.
    Самое оптимальное для обывателя -перцовый балончик.

Что касается самообороны-то это не грех. Самооборона-это священное право любого человека. Первым никогда нападать не надо но если тебя атакуют и есть угроза жизни -дай отпор.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Сообщение  Сергей КСС в 24.02.11 1:04

Поддерживаю насчёт газового баллончика. Я своим купил по немощи. Embarassed

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 04.03.11 15:35

Артемолег пишет:Я тут в инете увидела интересные игрушки-пневматические пистолеты с пульками и шариками.Как вы думаете,не грех ли для самообороны в темное время суток брать пистолет с собой и в случае нападения самообороняться-стрелять?
    Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Думаю, что прежде всего нужно самообороняться верой и молитвой. Баллончики с перцовым газом и травматика-второстепенны.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 04.03.11 23:26

Прохожий пишет:
    Admin пишет:Думаю, что прежде всего нужно самообороняться верой и молитвой. Баллончики с перцовым газом и травматика-второстепенны.
    Мне кажется, любое насилие - зло. Даже если это ответ на зло. Зло порождает зло, пусть даже оно "праведное".
    Соглашусь с Админом.
    Согласен Embarassed

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 12.03.11 14:31

Думаю, что не нужно ничего иметь для самообороны, на все воля Бога, но не стоит и искушать Его, ходить туда, где заведомо можно получить зло и можно обойти, но готовым придти на помощь другому, нужно быть неприменно.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 12.03.11 15:11

Миша61! я сегодня не в юморе,простите за резкость-вы наивны,как овечка!
    А если есть угроза детям? что,на БОГА положиться и пусть их кусает собака? У нас,между прочим.в Украине полно бешеных животных,только в одних Сумах покусали за январь-февраль 35 человек.
    А сегодня на меня утром напала бродячая собака(я шла с детьми кормить козу на усадьбу-это 300м от дома),стала она приставать к детям.Еле отбились палками.

ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  ольга79 в 12.03.11 15:48

Вика, сочувствую!
    Мне муж купил прибор, "издающий сигнал опасности", который слышат собаки. Человек эти звуки не слышит. Выписали по почте, дорогой, что-то около 1400 руб. обошелся. Не действует на глухих и бешеных собак. На практике эффективность 50% - половина собак на него никак не реагируют, другие убегают.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Вероисповедание : Православие

Сообщение  Георгий Вигант в 12.03.11 15:51

Артемолег пишет:Миша61! я сегодня не в юморе,простите за резкость-вы наивны,как овечка!
    А если есть угроза детям? что,на БОГА положиться и пусть их кусает собака? У нас,между прочим.в Украине полно бешеных животных,только в одних Сумах покусали за январь-февраль 35 человек.
    А сегодня на меня утром напала бродячая собака(я шла с детьми кормить козу на усадьбу-это 300м от дома),стала она приставать к детям.Еле отбились палками.
    Что говорить, если и в Питере так. Насмерть людей загрызают бродячие псы. В советское время их отстреливали или отлавливали. Сейчас - гуманизм. А они голодные. Сбиваются в стаи. Для таких целей многие и носят травматическое оружие.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 12.03.11 21:21

Артемолег пишет:Миша61! я сегодня не в юморе,простите за резкость-вы наивны,как овечка!
    Меня Бог миловал. Возможно поэтому, так легко рассуждаю об этом.
    Простите меня грешного, за то что мое сообщение вызвало у вас раздражение

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 12.03.11 23:17

МИША! Я НА ВАС НЕ ОБИЖАЮСЬ.ПОЖАЛУЙСТА,БУДЬТЕ НЕМНОГО РЕАЛИСТОМ.
    КАК ГОВОРИТСЯ:НА БОГА НАДЕЙСЯ,НО САМ НЕ ПЛОШАЙ.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 13.03.11 0:12

МИША! Я НА ВАС НЕ ОБИЖАЮСЬ
    Спаси вас Господи! Вика :{ul}:

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 14.03.11 23:19

Артемолег пишет:НА БОГА НАДЕЙСЯ,НО САМ НЕ ПЛОШАЙ.
    Верно. Надо видимо не вдаваться в крайности и тем и другим искушениям.

Спасает Бог.

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  А-теист в 22.02.12 8:48

Дульная энергия пистолета Марголина 70 Дж и его останавливающее действие считается нулевым.
    Дульная энергий пневматических газобалонных пистолетов 2-4 Дж.
    Вот и делайте выводы.
    Добавлю так же что многие амбалы будт продолжать на вас переть после 2-ух ваших попаданий им в живот из ТТ и убьют вас простым кулаком.
    Был случай когда наркоман пер на мента после того как он ему в грудь из ПМ попал(останавливающее действие ПМ намного выше чем у ТТ).
    Артемолег пишет:
    Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Если из Осы 2 раза в незащищенную голову нападающего попадете-остановите.И сразу вам будет 111 статья УК РФ-от 2-ух лет.Это в лучшем случае.А в худшем-105 статья УК РФ.По ней обычно 5 лет дают.
    То же самое будет если вы ему настучите по голове зонтом-дубинкой.

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 22.02.12 8:55

Саккoс пишет:
    Если нет бойцовской подготовки и не натренирована реакция, чтобы вовремя успеть выхватить пистолет, то лучше не берите пистолет. Никакой. Ибо бандиты отберут-и против вас используют.
    Если они на вас внезапно нападают то и отбирать не придется-они вас так прихлопнут.
    А если не внезапно то никакого навыка не нужно-стреляй сразу в башку и все.Только если она из пневматического пистолета будет стрелять,то ей это не поможет.
    Саккoс пишет:
    Самое оптимальное для обывателя -перцовый балончик.
    Да.Срока за него не дают и эффективность может быть довольно высокая.
    Только ШОК пусть не покупает.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 9:48

А-теист пишет:А если не внезапно то никакого навыка не нужно-стреляй сразу в башку и все.
    И всё. На зону шагом марш.
    Это если попал в башку.
    А если не попал, то и на "минус два".

Валяюсь я с вас, убивцы-теоретики

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 9:50

А-теист пишет:Добавлю так же что многие амбалы будт продолжать на вас переть после 2-ух ваших попаданий им в живот из ТТ и убьют вас простым кулаком.
    Это Вы лично видели или Зяма напел на каком-нибудь форуме хомячков?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 22.02.12 9:58

Между прочим из пистолета достаточно сложно попасть в цель, если не в упор, конечно. Тренировка нужна.

отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение  отец Сергий Еремеев в 22.02.12 10:01

А-теист пишет:Если они на вас внезапно нападают то и отбирать не придется-они вас так прихлопнут.
    А если не внезапно то никакого навыка не нужно-стреляй сразу в башку и все.Только если она из пневматического пистолета будет стрелять,то ей это не поможет.
    Сначала нужно сделать выстрел в воздух - многих отрезвляет. В случае игнорирования - в конечность (например, в ногу). И только потом на поражение (в случае смертельной опасности). В голову вообще стрелять нельзя. Если хороший травматик (не пневматик), то эффект будет даже от попадания в тело или конечность. А далее, если нападающий ранен, то вы должны оказать ему первую помощь, вызвать полицию и скорую. При соблюдении этих условий - не посадят.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 10:04

Евгений Сумский пишет:Между прочим из пистолета достаточно сложно попасть в цель, если не в упор, конечно. Тренировка нужна.
    Некоторым и тренировка не помогает, если руки из афедрона растут.
    А некоторые и в состоянии жуткого похмелья нормы КМС выполняют.
    Кроме того, одно дело в тире по мишенькам стрелять, и совсем другое дело - в человека.
    Вот он только что бежал, размахивал конечностями, глазёнками хлопал... И вот он уже лежит и остывает. А тебя ждёт следствие, суд... А то и зона.

отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение  отец Сергий Еремеев в 22.02.12 10:07

Есть ОСА,зонт-дубинка...
    Сначала нужно пройти обучение, хоть какое-нибудь. Нужно знать элементарные вещи, например: распылять баллончик с газом/перцем нужно не ближе 0,5 м от нападающего, стрелять из пистолета в голову вообще нельзя,бить дубинкой по голове, в область паха - запрещено, и т.д.
    Исключение - когда вам угрожает реальная смертельная опасность.
    Чтобы носить с собой газовый или травматический пистолет - нужна лицензия от МВД (для этого сначала нужно окончить курсы и сдать экзамен в полиции).

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 10:09

отец Сергий Еремеев пишет:
    Сначала нужно сделать выстрел в воздух - многих отрезвляет. В случае игнорирования - в конечность (например, в ногу). И только потом на поражение
    Это в теории. На практике же на предупредительную стрельбу времени не будет. Его может даже не быть и на стрельбу на поражение.
    А отморозка стрельба в воздух может и не напугать. Особенно если он увидит, что ствол в руках хомячка.
    Попасть же в конечность хомячок сможет только случайно.

Мой настоятельный совет всем обладателям травматов (КС, слава Богу, пока не продают): спиливайте мушки, граждане.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 22.02.12 10:12

Перцовый тоже ничего - против собачек. Пристала в поселке свора - 4-5. Особенно маленькая злобно скакала. Распылил, все как положено - отвернулся. Собаки отстали. Но и сам нанюхался - минут 5 в себя приходил. А "нормальным" собакам даже издали показываеш балон - проход свободен, чуют зубастые Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 10:16

Артемолег пишет:.Как вы думаете,не грех ли для самообороны в темное время суток брать пистолет с собой и в случае нападения самообороняться-стрелять?

Вот эта штука поэффективнее будет:

"Шмель" называется

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 22.02.12 10:39

Вася Рогов пишет:
    И всё. На зону шагом марш.
    Это если попал в башку.
    А если не попал, то и на "минус два".

Валяюсь я с вас, убивцы-теоретики
    Так я об этом выше и говорил.Либоо 111 статья-2 года,либо 105 статья-обычно 5 лет.

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 22.02.12 10:48

Вася Рогов пишет:
    Некоторым и тренировка не помогает, если руки из афедрона растут.
    А некоторые и в состоянии жуткого похмелья нормы КМС выполняют.
    Кроме того, одно дело в тире по мишенькам стрелять, и совсем другое дело - в человека.
    Вот он только что бежал, размахивал конечностями, глазёнками хлопал... И вот он уже лежит и остывает. А тебя ждёт следствие, суд... А то и зона.
    Знаете,когда я был первокурсником и ко мне 3 гопника подкатили и у меня было "прикрытие" я подумал-а вот отличная ситуация посмотреть что бы с этими гопниками стало в реальной боевой обстановке когда на Уголовный Кодекс тьфу-тьфу! и растереть.Я не только успел достать и разложить нож,а близлежайший гопник его ЗАМЕТИЛ только когда я заорал и на него попер.Далее я подумал,что они сейчас меня в кольцо возьмут и начнут ногами бить-ни фига!В том порядке как стояли(2 с небольшим расстоянием друг от друга,а 3-й поодаль) так и остались стоять опешив.Я в той ситуации уже ДВОИХ бы успел порезать прежде чем 3-й что-то заметил.
    А вы говорите из огнестрела не попадет.
    Единственное что мешает самообороняться-это Уголовный Кодекс.И мы с вами в этом вопросе сходимся.

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 22.02.12 10:51

Вася Рогов пишет:
    Это Вы лично видели или Зяма напел на каком-нибудь форуме хомячков?
    Зяма-это с ганзов что-ли?
    Покапаться поискать случаи?
    Не слышали о случае когда бывшие морпехи грабили банк и как один из них после попаданий из 6 мм карабина,из дробовика 12 калибра 00 и еще много чего продолжал истекая кровью отстреливаться и перебил еще нескольких полицейских.
    Наркоману который под морфием находится можно вообще брюхо колом проткнуть и он ничего не почувствует.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 22.02.12 10:52

Смотрите как без ножа

А-теист
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  А-теист в 22.02.12 10:57

Евгений Сумский пишет:Смотрите как без ножа
    Это конечно хорошо,но представьте что тот,что слева от нас амбал весящий больше центнера и самооборонщик пропустив его удар тут же погибает.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 22.02.12 11:10

А-теист пишет:Знаете,когда я был первокурсником и ко мне 3 гопника подкатили
    Вот именно, гопники.
    Нормальные урки Вам бы Ваш же нож в Вашу же печень и воткнули, и с т.зр. существующего закона они были бы правы.
    А Вы были бы и злодеем, и холодным скользким трупом.
    Ни нож, ни меч-кладенец, ни ствол в кармане, ни пулемёт на плече не спасут гражданина от серьезного злодея. Более того, они добавят гражданину шансов оказаться на столе у паталогоанатома.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:48

Текущее время 06.12.16 22:48