Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 23:07

» Сталин-это
автор Holder Вчера в 23:02

» Чин всенародного покаяния
автор Holder Вчера в 22:58

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Вчера в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Вчера в 13:50

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери 09.12.16 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери 09.12.16 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 09.12.16 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin 09.12.16 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери 09.12.16 19:24

» Красиво
автор Бездомный 09.12.16 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Неудобные для христиан вопросы

Поделиться

Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2013-11-08
    Вероисповедание : Нет

Re: Неудобные для христиан вопросы

Сообщение  Loki в 13.12.13 19:55

Sevlagor пишет:
    А по поводу необъективного взгляда.. Я был атеистом и считаю, что более необъективного взгляда не найти. Вера раскрывает реальность до безконечности. В ней помещаются все взгляды и все религии. Она дает больше.
    Тогда бы мы наверное смотрели на православных и говорили "смотрите! как они выделяются, сказано, "по делам их..." и их дела действительно лучше.." Но так никто не восклицает, я долго общаюсь с представителями разных конфессий, мне не приглядываются православные больше других.
    Спокойный взгляд буддиста гораздо мудрее, чем крики очередного Кураева, Сысоева и тд.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 13.12.13 20:08

protestih2 пишет:
    Я надеюсь что Вы понимаете уважаемый, что ваше свидетельство не может служить аргументом, я могу зайти на мусульманский или языческий форум и получить массу таких свидетельств. Это не серьёзно.
    А каких аргументов Вы ждёте? Типа "Наука доказала истинность Православия"?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 20:15

Loki пишет:
    Тогда бы мы наверное смотрели на православных и говорили "смотрите! как они выделяются, сказано, "по делам их..." и их дела действительно лучше.." Но так никто не восклицает, я долго общаюсь с представителями разных конфессий, мне не приглядываются православные больше других.
    Спокойный взгляд буддиста гораздо мудрее, чем крики очередного Кураева, Сысоева и тд.

Так разве вы на них смотрите? Читали ли вы отцов Церкви? Сравните с буддистами. Это и есть спокойный и мудрый взгляд на мир. А кто какого достиг совершенства..

protestih2
    Гость

Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 20:18

Sevlagor пишет:

А по поводу необъективного взгляда.. Я был атеистом и считаю, что более необъективного взгляда не найти. Вера раскрывает реальность до безконечности. В ней помещаются все взгляды и все религии. Она дает больше.

Не знаю, я никогда не был атеистом, как впрочем и сильно верующим. Но никогда не понимал и не понимаю как можно в наше время верить так, как это делали наши предки 200-300 лет назад, очень сильно изменились наши представления об окружающем нас мире, то что ещё вчера было чудом сегодня могут воспроизвести в лаборатории какого нибудь вуза или даже школы. Есть вещи который отвергать полностью просто глупо, такие как эволюция или миллиарды лет существования вселенной, честно говоря мне кажется что люди отвергающие все это просто прикрывают верой свою леность ума или недалёкость, прошу прощения если кого обидел этим, но хочется быть откровенным. Потому я могу понять веру агностика но вот "кандовая" вера для меня выглядит дикостью и мракобесием.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 20:21

protestih2 пишет: но вот "кандовая" вера для меня выглядит дикостью и мракобесием.
    http://www.predanieneo.com/t262p30-topic

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 20:25

Что именно Вы имели..., можно своими словами?

Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

Сообщение  Aleksandr ark в 13.12.13 20:28

Валерий (Миклош) пишет:

Прошу прощения. Это был Зинт. Он писал:

"zint пишет:
    В сотнях научных трудах говорится о целительных свойствах молитвы. Ученые обнаружили, что больше шансов одолеть серьезную болезнь имеют люди, которые регулярно молятся о своем здоровье или те, о которых другие молятся. Такие люди быстрее выздоравливают, обходятся меньшим количеством медикаментов и живут намного дольше тех людей, кто к молитвам не обращается. Молитвы, независимо от вероисповедания, оказывают на здоровье положительное воздействие. Ученые исключили позитивный настрой как причину выздоровления, так как проводили эксперимент над растениями, младенцами, животными и бактериями. Так, в 2001 году сотрудники факультета гинекологии и акушерства в Колумбийском университете провели исследование. Результат этого исследования был поразительным – у женщин, которым трансплантировали зародыша, выращенного в пробирке, резко повышалась вероятность наступления беременности, если за них кто-то молился. Ни сами женщины, ни исследователи, ни доктора не знали, за кого из них молятся
    ."  

У нас по молитвам святых беременность наступала у тех женщин кому врачи ставили диагноз "безплодие" и притом без всяких пробирок и трансплантации.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 20:29

protestih2 пишет:
    Что именно Вы имели..., можно своими словами?
    Там по поводу эволюции.

http://www.pravmir.ru/professor-aleksandr-sobolev-nauchno-issledovatelskaya-programma-ne-predmet-very/

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 13.12.13 20:33

Pchela пишет:
    Говорите от своего имени,  если говорите глупости.  Вера не нуждается в доказательствах, как и доказанное не нуждается в вере.

По-моему, Молчун говорил не о научных доказательствах, а духовных. А они есть. Надо просто понять, о чем сказал человек. Idea 

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 20:36

Sevlagor пишет:
    Там по поводу эволюции.

http://www.pravmir.ru/professor-aleksandr-sobolev-nauchno-issledovatelskaya-programma-ne-predmet-very/

Вот только пожалуйста не надо ссылок, я же не для того здесь что-бы мне давали ссылки, а для общения, надеюсь взаимовыгодного  Very Happy , если у меня есть свой определенный взгляд на эволюцию, то это не просто в школе училка сказала, а предмет мною более менее изученный, все доводы взвешены, обдуманы, добавить больше нечего.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 13.12.13 20:46

Елена-христианка пишет:
    По-моему, Молчун говорил не о научных доказательствах, а духовных. А они есть. Надо просто понять, о чем сказал человек. Idea 

Духовное доказательство? Ну хоть какое. Однако, расскажи, что это такое. Пример

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 20:47

protestih2 пишет:

Вот только пожалуйста не надо ссылок, я же не для того здесь что-бы мне давали ссылки, а для общения, надеюсь взаимовыгодного  Very Happy , если у меня есть свой определенный взгляд на эволюцию, то это не просто в школе училка сказала, а предмет мною более менее изученный, все доводы взвешены, обдуманы, добавить больше нечего.  
    Аналогично. Эволюция - современная парадигма, которая сменится другой со временем и лишь Библия остается вечной.

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 20:56

Sevlagor пишет:
    Аналогично. Эволюция - современная парадигма, которая сменится другой со временем и лишь Библия остается вечной.

Да нет, она уже не сменится, слишком много новых открытий которые подтверждают правильность этой теории, хотя конечно ещё остается много вопросов и неясностей. Кстати о Библии, она не такая уж и вечная, её возраст хорошо известен, она намного моложе человечества. Знаете когда-то боги жили на Олимпе и их могущество людям жившим тогда казалось вечным и непоколебимым, но люди пережили тех богов. Мы есть а их нет и мир не исчез.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 21:04

protestih2 пишет:

Да нет, она уже не сменится, слишком много новых открытий которые подтверждают правильность этой теории, хотя конечно ещё остается много вопросов и неясностей.
    Вы не читали ли случайно историю науки? Смену парадигм?
    protestih2 пишет:

Кстати о Библии, она не такая уж и вечная, её возраст хорошо известен, она намного моложе человечества. Знаете когда-то боги жили на Олимпе и их могущество людям жившим тогда казалось вечным и неколебимым, но люди пережили тех богов.
    Да, но ее знания распространяются и на тот переод и на будущей.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 13.12.13 21:07

Ну и еще хочется сказать, что для Христиан нет неудобных вопросов и на каждый найдется ответ.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 13.12.13 21:08

Валерий (Миклош) пишет:

Духовное доказательство? Ну хоть какое. Однако, расскажи, что это такое. Пример
    Например, когда по молитве в безысходной ситуации тебе , как чудо, приходит помощь от Бога.
    Или, напр., когда опять же по молитвам, Господь дает те ответы, о которых даже не задумывался, но получив их, понимаешь, что это именно тот ответ, который искал.
    В общем-то, примеров много разных, но рассудком их , увы, не понять.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 13.12.13 21:13

protestih2 пишет: Есть вещи который отвергать полностью просто глупо, такие как эволюция или миллиарды лет существования вселенной, честно говоря мне кажется что люди отвергающие все это просто прикрывают верой свою леность ума или недалёкость, прошу прощения если кого обидел этим, но хочется быть откровенным. Потому я могу понять веру агностика но вот "кандовая" вера для меня выглядит дикостью и мракобесием.
    На агностиков и вообще слишком умных священники давно плюнули. Агностики все равно даже если придут, то все равно уйдут, не завтра, так послезавтра. И их не заманишь ни службой на русском языке, ни признанием, что мир существует миллиарды лет, а не семь тысяч. Приходится ориентироваться на кондовых, которые верят, что крещение дает ребенку здоровье и если зададут вопросы, то лишь о том, какая икона от какой болезни помогает.

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 21:15

Sevlagor пишет:
    Вы не читали ли случайно историю науки? Смену парадигм?

Да не было никакой смены парадигм, одни знания и понятия расширялись, скажем так ещё в 18 веке некоторые ученые рассматривали возможность жизни на луне, отсюда кстати и названия всяких морей спокойствия, с изобретением более мощных телескопов, стали искать на Марсе, да и сейчас ищут, кстати есть предпосылки что там она вполне могла быть типа бактерий..., и так далее и во всем. А то от чего наука отказалась это как раз то, что в ней было навеяно религиозными представлениями, ну вроде статичной земли вокруг которой вращаются светила. Как видите тут тоже эволюция.

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 21:18

Sevlagor пишет:Ну и еще хочется сказать, что для Христиан нет неудобных вопросов и на каждый найдется ответ.

Так это можно сказать про любое мировоззрение, даже у древних примитивных язычников на все был ответ и своё объяснение.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 13.12.13 21:24

protestih2 пишет:

Так это можно сказать про любое мировоззрение, даже у древних примитивных язычников на все был ответ и своё объяснение.
    Ничего подобного.Их (язычников) легко можно загнать в тупик,но только в одном случае:если язычник способен думать! Laughing 

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 13.12.13 21:26

Sevlagor пишет:Ну и еще хочется сказать, что для Христиан нет неудобных вопросов и на каждый найдется ответ.
    Ответ - это понятно!
    Фильм "Черная Роза" пишет:Не бейте меня по лицу, я им работаю!

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 21:30

пинна пишет:
    Ничего подобного.Их (язычников) легко можно загнать в тупик,но только в одном случае:если язычник способен думать! Laughing 

Да, я видал здесь парочку, им не откажешь в способности думать, что то я не заметил что бы у Вас Пинна получилось загнать их в тупик  Laughing 

Zar
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-11-18

Сообщение  Zar в 13.12.13 21:37

protestih2 пишет: А то от чего наука отказалась это как раз то, что в ней было навеяно религиозными представлениями, ну вроде статичной земли вокруг которой вращаются светила. Как видите тут тоже эволюция.
    Статичная Земля и вращающиеся вокруг светила... Какая же тут религиозность-то? Это, скорее, результат непосредственных наблюдений.
    Да и - почему отказалась? Геоцентрическая система координат используется в небесной механике наряду с другими.

пинна
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

Сообщение  пинна в 13.12.13 21:38

protestih2 пишет:

Да, я видал здесь парочку, им не откажешь в способности думать, что то я не заметил что бы у Вас Пинна получилось загнать их в тупик  Laughing 
    Так и значица-думать не умеют. Laughing А с др.стороны-чего их гнать в тупик,они и так в глухом тупике.  

protestih2
    Гость

Сообщение  protestih2 в 13.12.13 21:41

Смердяков пишет:
    На агностиков и вообще слишком умных священники давно плюнули. Агностики все равно даже если придут, то все равно уйдут, не завтра, так послезавтра. И их не заманишь ни службой на русском языке, ни признанием, что мир существует миллиарды лет, а не семь тысяч. Приходится ориентироваться на кондовых, которые верят, что крещение дает ребенку здоровье и если зададут вопросы, то лишь о том, какая икона от какой болезни помогает.

Ну почему-же, есть и священники и верующие у которых прекрасно уживаются и миллиарды лет и эволюция и вера. Наверное просто по пословице, каков поп таков и приход.

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 13.12.13 21:42

Елена-христианка пишет:

+1. Добавлю, нигде не говорил о том, что вера нуждается в доказательствах, но все нужно принимать с разумением.

Искандер
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-12-11
    Вероисповедание : агностик

Сообщение  Искандер в 13.12.13 21:42

Молчун пишет:
    Smile  Да, еще тот "научный" подход. Вы хоть представляете сколь мало мы знаем о строении Вселенной, чтобы доказано утверждать об ее происхождении в результате Большого Взрыва?  Smile
    Я уточню. Мы мало знаем. Но знаем, что БВ был и так говорят объективные доказанные факты, можно отрицать и уточнять отдельные положения – откуда он взялся, как быстро происходил, когда образовалась темная материя и т.д.

Молчун пишет:
    Можете ответить почему сейчас нарушаются законы эволюции?
    Можете представить хоть один переходный вид?
    По 5 пункту у вас есть исторические свидетельства?
    Первые 2 вопроса отвечены постом ниже. По третьему – свидетельства, то бишь источники (и не только исторические), конечно же есть, википедии/вузовского или даже школьного учебника по истории, географии хватит.

пинна пишет:Кстати,вот что пишет о науках свт.И.Брянчанинов:
    "О географии, геодезии, о языкознании, о литературе, о прочих науках, о всех художествах и упоминать не стоит: все они для земли; потребность в них для человека оканчивается с окончанием земной жизни, — большею частью гораздо ранее. Если все время земной жизни употреблю для снискания знаний, оканчивающихся с жизнью земною: что возьму с собою за пределы грубого вещества?... “Науки! Дайте мне, если можете дать, что либо вечное, положительное, дайте ничем неотъемлемое и верное, достойное назваться собственностью человека!” — Науки молчали." Аскетические опыты. Том I. Гл.53.
    Ирония ситуации в том, что нейрофизиология, как я сказал, ставит под сомнение некую «душу», так что вопрос «Что возьму с собою за пределы грубого вещества?», вероятно, неактуален.

Молчун
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Молчун в 13.12.13 21:46

Искандер пишет:
    Я уточню. Мы мало знаем. Но знаем, что БВ был и так говорят объективные доказанные факты, можно отрицать и уточнять отдельные положения – откуда он взялся, как быстро происходил, когда образовалась темная материя и т.д.

Первые 2 вопроса отвечены постом ниже. По третьему – свидетельства, то бишь источники (и не только исторические), конечно же есть, википедии/вузовского или даже школьного учебника по истории, географии хватит.

Ирония ситуации в том, что нейрофизиология, как я сказал, ставит под сомнение некую «душу», так что вопрос «Что возьму с собою за пределы грубого вещества?», вероятно, неактуален.

Уже понятно, что точно "знаете", в общем верите  Smile 

Искандер
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Искандер в 13.12.13 21:46

Sevlagor пишет:
    А чего растолковывать? Вот агностик Искандер, слеповерующий фанатичный эволюционист, считает невозможным ставить под сомнение факт эволюции. А профессор кафедры биофизики биологического факультета МГУ, заведующий лабораторией молекулярной генетики внутриклеточного транспорта Института биологии гена РАН, заслуженный деятель науки РФ Александр Сергеевич Соболев, сомневается. С таким "профессором" Искандер и разговаривать-то не станет.
    А чего с ним разговаривать-то? Вот Sevlagor считает возможным слепо верить профессору Соболеву. А доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Палеонтологического института РАН, лауреат (2011 год) главной в России премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» Александр Владимирович Марков, сомневается.
    Тут только два маааленьких уточнения. 1 – Марков, а не Соболев занимается палеонтологией и антропологией, т.е. специалист по эволюционной биологии и пишет про это фундаментальные исследования. 2 – Марков, а не Соболев имеет за своей спиной поддержку любого адекватного, профессионального биолога.

А мне зачем спорить с Соболевым, если наука уже сказала свое веское слово?
    Тут есть и два варианта
    1) Слова профа Соболева искажены в интервью. Ибо его точка зрения непонятна. То он говорит «я ближе к эволюционистам», то говорит нечто, свидетельствующее об обратном.
    2) Проф сделал профессиональный дауншифтинг подобно С.С.Савельеву или К.Бутусову, т.е. стукнула моча в голову и вместо науки пошел бред.

Ну а чтоб расставить точки над «и» следует сказать, что факт эволюции действительно неоспорим, ибо мы наблюдали его воочию не раз (например, видообразование яблонных мух). А факт эволюции в прошлом действительно можно оспаривать отсутствием машины времени. Но лишь на первый взгляд.

Например, египетские пирамиды строили египтяне. Мы не можем вернутся назад и увидеть это, но все факты говорят в пользу этого и ни одного – против. Мы не знаем, сколько человек строили пирамиду Аменемхета I. Но это не отрицает строительства египтянами. И мы знаем, что их не строили гиганты-Аннунаки с планеты Нибиру. Для этого надо найти, например, отпечаток ноги полметра длиной.

Македонский напал на персов. Мы не можем вернуться назад (…). Мы не знаем сколько человек было в его армии. Но это не отрицает факта нападения. И мы знаем, что у него не было автоматов. Для этого надо найти пули в слое 4 в. до н.э.

Гитлер застрелился. … придумайте дальше сами.

Человек возник в результате эволюции. Мы не можем вернуться назад… Мы не знаем сколько австралопитеков жило когда-то в Африке. Но это не отрицает факта их жизни. И мы знаем, что они не умели делать лук. Для этого надо найти лук при раскопках.

Т.о. неимение машины времени не отрицает фактов прошлого, ибо есть источники исторические, генетические… которые доказывают до определенной степени, что было на самом деле в прошлом.
    +
    действительно никакой смены парадигм в эволюционной теории НЕТ. См. что я написал выше - «БВ был и так говорят объективные доказанные факты, можно отрицать и уточнять отдельные положения – откуда он взялся, как быстро происходил, когда образовалась темная материя и т.д.»
    Эволюция тоже была, можно отрицать и уточнять лишь некоторые вещи, например, продолжительность жизни денисовцев или эректусов.

Искандер
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Искандер в 13.12.13 21:48

noname пишет:
    Это известно из Священного Писания и Предания Церкви, из собственного религиозного опыта.
    Мы знаем о существовании материального мира, ибо он объективно существует – какие-нибудь Петя и Аня могут узнать о существовании Эвереста и атомов, даже не видя их воочию. Потому что есть объективные доказательства их существования независимо от желания и мнения Пети и Ани. И после смерти Пети и Ани атомы не исчезнут из мира.
    Вера в нематериальное основана на субъективных доказательствах, нет объективных фактов существования ангелов, джиннов и привидений. Поэтому каждый решает сам для себя, существуют ли они.
    Т.о. ваши «известно» на самом деле «недоказано». И неважно написано это в священной или несвященной книге. Написанное должно быть доказанным, верить недостаточно. Тем более что, как я говорил, такие «нематериальные» «сверхъестественные» вещи как креационизм, душа или одержимость практически отвергнуты наукой.
    Нейробиология, например, определяет душу = психике, т.е. психика не есть что-то НЕматериальное, а суть продукт работы материального мозга.

Sevlagor пишет: Соприкосновение с мистическими явлениями может производить попытки их объяснения и здесь уже включается мировоззрение.
    Постарайтесь понять – Не известно зафиксированных фактов существования мистических, магических, оккультных, сверхъестественных явлений. Были лишь истории о наблюдениях явлений, которые воспринимались людьми как «сверхъестественные». Но эти истории либо не смогли быть проверены научными методами, ибо что-то мешало (война, эпидемия, секретность, опоздание ученого на место явления…). В таком случае истории оставались историями и не более. Либо если истории про явления проверялись, доказывалась их естественная природа / вообще их несуществование.
    Аура, карма, духи, души, привидения, одержимость, черти, телекинез, телепатия, левитация, гороскопы и т.д. – вероятность подобного стремится к нулю.
    Мы, агностики и атеисты, часто согласны оставить вероятность для существования Бога/богов/Высшего Разума/Вселенской души, потому что наука не опровергла это. Но проблема в том, что такие как вы упрямо настаивают на существовании названных мной выше явлений, которых просто НЕТ, как нет под вашим стулом спящего хоббита, а на темной стороне Луны розового слона.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:20

Текущее время 11.12.16 3:20