Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Потопе и динозаврах

Поделиться

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Re: О Потопе и динозаврах

Сообщение  Сумрак в 20.01.12 10:42

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Вы смотрите на Библию с точки зрения материализма, отрицающий сверх-способности Бога, как всемогущее звено нашего мироздания. Не надо критиковать меня своим уставом. Я из другого монастыря, чем вы...
    Золотые слова, Крестоносец. Видимо поняли, что из своего монастыря, при помощи Библии так же не стоит критиковать и материальный мир, в том числе и науку.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 11:21

Приведу пример:

В одной из книг иеромонаха Тихона "Архимандрит" написано как в один из городов приехал новый архимандрит на смену бывшего. Он увидел, что у монахов было в церкви всё обито золотом, а одна из великих икон Богородицы, славившаяся великой силой - она была очень древней была утрачена - воры похитили её. Рядом были пещеры в которых раньше вели "духовную брань" над самими собой подвижники, но она была запустелой и никто там уже не был. И спросил великий АРХИПАСТЫРЬ у Священнослужителей "Что же, из вас уже никто не живёт там и не работает над душой своей, как это делали прежние подвижники". Они все хором ответили "Да куда уж нам". И ответил им Архимандрит "А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ВООБЩЕ ЗДЕСЬ".
    Многие Богословы говорили, чтобы всё в церкви было простым, чтобы не было примешано Целомудрие Церкви с научным прогрессом. Сам Архимандрит никогда не ездил на повозке или машине, как сейчас - тогда их не было. О золоте и позолоте, которые сверкали в церкви он укорял монахов, ибо не надо накапливать ничего на земле, что воры подкапывают и крадут, но копить то что остаётся с человеком в жизни вечной, что воры не подкапывают и не крадут. Всё в церкви должно излучать целомудрие и простоту, кротость и смирение, о чём сейчас многие позабыли. Тоже должно составлять жизнь всех людей и внецерковных мирян и неверующих. Научные достижения во многих охладевает дух и многие просто не могут жить Истинно христианской жизнью, потому многие здесь в форуме меня оклеветали, позабыли былое, стремятся к новому, чего призывали сторониться Святые. Многие соблазнены. Духовная жизнь в целомудрии стяжается, посмотрите какие сейчас магазины - шик и блеск, а как я скучаю по бывшим - простота...

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (20.01.12 11:24), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:24

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Оса не может подняться до вершины араратских гор будучи поливаема огромной волной воды...
    Это в вашем техникуме Вам на лекциях по гидравлике сказали?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 11:26

Игорь Иванович пишет:Это в вашем техникуме Вам на лекциях по гидравлике сказали?

Нет. Для этого голова есть...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:30

КРЕСТОНОСЕЦ пишет: посмотрите какие сейчас магазины - шик и блеск, а как я скучаю по бывшим - простота...
    Это чтобы колбаса и мясо по карточкам, по 1 кг на нос к 1 мая, 7 ноября и Новому году?
    Чтобы все продукты в газетку заворачивали?
    Чтобы длинные-длинные очереди и возгласы "Вас тут не стояло!"?
    Вы этого хотите?

А я чего-то не хочу возврата к такой "простоте".

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 11:40

Игорь Иванович пишет:
    Это чтобы колбаса и мясо по карточкам, по 1 кг на нос к 1 мая, 7 ноября и Новому году?
    Чтобы все продукты в газетку заворачивали?
    Чтобы длинные-длинные очереди и возгласы "Вас тут не стояло!"?
    Вы этого хотите?

А я чего-то не хочу возврата к такой "простоте".

Потому и заворачивают вам в пакетик колбаску, которая в отличии от прежней от газетки может вообще превратиться в то, что и в рот не возьмёшь. А если вы гребуете старым, то ответьте, гребовать человеком - Ч Е Л О В Е К О М - хорошо или плохо. Я не гребовал. А в очереди постоять для души полезно. Не знаю. При мне никто не ругался в очереди. А когда настаёт твоя очередь, то такая радость на душе, что дождался и терпение своё испытал...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:50

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Нет. Для этого голова есть...
    У Вас?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:52

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:[А в очереди постоять для души полезно. Не знаю. При мне никто не ругался в очереди. А когда настаёт твоя очередь, то такая радость на душе, что дождался и терпение своё испытал...
    Откуда Вам знать, что такое советская очередь, молодой человек?
    Вы и родились-то, похоже, уже не в СССР.
    Или Вы в 50 лет пошли в техникум учиться?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 11:53

Игорь Иванович пишет:У Вас?

А вы посмотрите на меня? Какой сосредоточенный взгляд... Smile

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 11:55

Игорь Иванович пишет:Откуда Вам знать, что такое советская очередь, молодой человек?
    Вы и родились-то, похоже, уже не в СССР.
    Или Вы в 50 лет пошли в техникум учиться?

А я не про СССР говорю, а 15-20 лет назад.

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (20.01.12 11:56), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

А вы посмотрите на меня? Какой сосредоточенный взгляд... Smile
    И наряд соответствующий.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 11:57

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

А я не про СССР говорю, а 15 лет назад
    Ну, и сколько Вам тогда было лет? В школу-то уже ходили?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 20.01.12 12:14

Шо вам ото медом помазано в том СССР, как ни тема так и СССР вспоминается, уж казалось бы "потоп и динозавры", ан нет...

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 20.01.12 12:22

Игорь Иванович пишет:
    Ну, и сколько Вам тогда было лет? В школу-то уже ходили?
    *М* Просьба вернуться к обсуждаемой теме о динозаврах, а не к личности собеседника

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 20.01.12 13:16

[Быт.2:6] но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
    Какие логические выводы можем произвести из этой строки Моисея? Орошает не дожди, а пар, прежде подымаясь с морей и оседая на землю.
    1. Температура воздуха была постоянна и равномерна на всей планете в любое время года.
    2. Не было значительного горизонтального перемешения воздушных масс, - ветра.
    3. Такие условия не возможны в современном движении планеты относительно солнца и собственной оси.
    4. Строение солнечной системы было иное и земля располагалась иначе в отношении к солнцу.
    5. Питание влагой происходило преимущественно через листья к корням, а не из корней к листья, как питаются большинство современных расстений. Следовательно корневой системе деревьев небыло необходимости уходить глубоко в почву(и была ли она), а располагались корни преимущественно по верхним минеральным слоям ввиде большого спрута. Представим древний допотопный лес, высотой более 150 метров внизу весь увитый и охваченный переплетеним корней....
    6. В верхних слоях атмосферы на стыке температуры испарения и охладения должна постоянно находится вода в большом количестве, - небесный океан.
    7. Преломлением света о пар, радуга являлась неизменным атрибутом небесного сияния.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 20.01.12 13:18

Wimar пишет:
    Какие логические выводы можем произвести из этой строки Моисея? Орошает не дожди, а пар, прежде подымаясь с морей и оседая на землю.
    1. Температура воздуха была постоянна и равномерна на всей планете в любое время года.
    3. Такие условия не возможны в современном движении планеты относительно солнца и собственной оси.
    4. Строение солнечной системы было иное и земля располагалась иначе в отношении к солнцу.
    5. Питание влагой происходило преимущественно через листья к корням, а не из корней к листья, как питаются большинство современных расстений. Следовательно корневой системе деревьев небыло необходимости уходить глубоко в почву(и была ли она), а располагались корни преимущественно по верхним минеральным слоям ввиде большого спрута. Представим древний допотопный лес, высотой более 150 метров внизу весь увитый и охваченный переплетеним корней....
    6. В верхних слоях атмосферы на стыке температуры испарения и охладения должна постоянно находится вода в большом количестве, - небесный океан.
    7. Преломлением света о пар, радуга являлась неизменным атрибутом небесного сияния.
    Согласен со всем сказанным кроме радуги.
    Радуга появилась только после Великого Потопа. Smile

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 13:23

Ingwar пишет:
    Согласен со всем сказанным кроме радуги.
    Радуга появилась только после Великого Потопа. Smile
    Ежели есть пар, и свет, радуга должна быть.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 20.01.12 13:57

Wimar пишет:
    Ежели есть пар, и свет, радуга должна быть.

Значит, законы физики до окончания Великого Потопа были иными.
    Ибо в Святом Писании написано:

"И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле."
    (Быт. 9: 12-17)

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 14:02

Ingwar пишет:

Значит, законы физики до окончания Великого Потопа были иными.
    Ибо в Святом Писании написано:

"И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда:
    Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею.
    И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
    и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.
    И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле.
    И сказал Бог Ною: вот знамение завета, который Я поставил между Мною и между всякою плотью, которая на земле."
    (Быт. 9: 12-17)
    Всё верно, если в допотопное время радуга всегда присутствовала, как символ баловства человека Богом в парниковых условиях благоденства, то после потопа радуга появляется только в облаке. Бог не отверг человека, но несколько отдалился участия в нём, дабы он сам, в изменивщихся условиях, самостоятельно обрёл Бога вновь.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 14:07

Wimar пишет:после потопа радуга появляется только в облаке.
    От поливальных установок радугу не доводилось видеть при полном отсутствии облаков?

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 16:39

Wimar пишет:

Вернёмся к животным гигантам, - динозаврам, птицезаврам, бронтозаврам и прочим «дурам шестиатажным», их гигантскому росту и весу.
    Динозавры
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%ED%EE%E7%E0%E2%F0%FB
    Гигантомания процветала не только среди животного мира, а так же деревьев и человека.
    [Быт.6:4] В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Наличию больших форм должна быть представлена возможность длительного времени эволюции без ущерба комфортности проживания. Если параметры окружающей среды не соответствуют гигантским формам, нет условий для их появления.
    Высоким растениям было достаточно тепла, света, минеральных соединений для питания и влаги. Животным, естественно хватало пищи среди разнообразия растений, а хищники догоняли в росте за своими жертвами. Но эти условия не вполне достаточны для комфортного проживания и эволюции гигантов сотнями тысяч и миллионами лет. Планета влияет на организм атмосферным давлением, притяжением массы и в настоящих условиях по этим параметрам, некоторым видам динозавров, как амфицелии, было бы весьма затруднительно передвигать своё тело, а то и не возможно по причине несоответствия косного скелета весу. Но динозавры с успехом преодолевали свой вес, освобождались от четырёх ног, вставали на две, невзирая на свою массу. А некоторые виды птицетазовых на простейших перепонках могли летать имя не полые кости, как у современных птиц.

Итак, все эти размышления позволяют так же прийти к выводу о иных параметрах планеты до потопа, и следовательно другому обустройству солнечной системы.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 18:02

Wimar пишет:Итак, все эти размышления позволяют так же прийти к выводу о иных параметрах планеты до потопа, и следовательно другому обустройству солнечной системы.
    Т.е., до потопа были другие физические законы? Были другие значения гравитационной постоянной или постоянной Планка? Была другая скорость света? Действовали ли до потопа законы Кеплера?

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 18:08

Вижу в колонке - последние темы, Вася Рогов отвечает, так прошу не беспокоится, я его в игнор поставил и сообщения не читаю.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 18:17

Wimar пишет: Вижу в колонке - последние темы, Вася Рогов отвечает, так прошу не беспокоится, я его в игнор поставил и сообщения не читаю.
    Это понятно. Если не можешь ответить на элементарные вопросы, то лучше послать вопрошающего в игнор.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 19:30

Итак, на планете до потопного парникового периода все участники природы должны были менее ощущать массу своего тела. Планета должна менее влиять на её заселение силой тяжести. Но, невозможно представить, что земля резко изменила свою массу. Следует рассмотреть другие силы, влияющие на силу притяжения. Это силы движения, - центробежная и центроускорительная. На центроускорительную силу влияет сила притяжения. Чем более сила притяжения, тем выше центроускорительная сила. А центробежная сила, напротив, отталкивает предмет от центра(планеты) за счёт оборота его вокруг своей оси. Чем интенсивней обращении, тем более центробежная сила.
    Противодействие двух сил, центробежной и центростремительной обуславливает ощущение массы находящего в их пределах предмета.
    Следовательно, остаётся только один вариант при одной и той же биологической плотности и форме испытывать животному меньшую силу притяжения и более свободно перемещать своё тело, - большая центробежная сила. Это возможно только большей интенсивности вращения планеты вокруг своей оси.
    Что если сутки составляли не 24 условных часа современного подсчёта, а 18 или 12 или только 10 часов. Увеличение оборота планеты вокруг собственной оси в два раза, должно ли привести обратно пропорциональному уменьшению силы притяжения? По законам физики, да.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.01.12 19:42

Wimar пишет:
    Что если сутки составляли не 24 условных часа современного подсчёта, а 18 или 12 или только 10 часов.
    На Нобелевскую тянет! Однозначно!

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 20.01.12 19:56

Wimar пишет:невозможно представить, что земля резко изменила свою массу.

Это почему же невозможно?! Сомневаетесь в могуществе Бога? Он же всю Вселенную сделал, что ему поиграться с массой какой-то Земли?

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 20.01.12 20:22

Валерий (Миклош) пишет:

Это почему же невозможно?! Сомневаетесь в могуществе Бога? Он же всю Вселенную сделал, что ему поиграться с массой какой-то Земли?
    Видите ли Валерий, я считаю, что мир сей намного ранее отошел Бога, ещё при падении сатаны(Деницы, Люцефера, - падение, преломление Света) и в указанный период древности допотопной, развивается уже по своим материалистическим законам.
    Но, Бог не попустился миром и движет его и напоняет Собою энергией вечности, образуя бег времени. Поэтому необходимо учитывать оба действия, - в пространстве и времени. Искать причину развития мира только в Боге или только материальной составляющей, как предпочитают атеисты, влечёт однобокость познания и заблуждения с обеих сторон. Поэтому ваша концепция познания мироздания в принципе ничем не отличается от критикуемых вами оппонентов.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 20.01.12 20:34

А мне вот интересно. Как пресноводные рыбы чувствовали себя в морской воде? Как смогли выжить в ней целый год? И не только рыбы, но и растения, и мелкие организмы, которые просто на раз умрут в морской воде. Креационисты, решения будут (кроме дежурного - Бог сделал чудо, и они выжили)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 20.01.12 21:06

Wimar пишет:Видите ли Валерий, я считаю, что мир сей намного ранее отошел Бога, ещё при падении сатаны(Деницы, Люцефера, - падение, преломление Света) и в указанный период древности допотопной, развивается уже по своим материалистическим законам.

Мир в котором существовали ангелы был создан раньше материального мира - он был духовным, а не материальным. Поэтому никаких материалистических законов в том мире не развивалось. Падшее сущность Денницы после падения было закрыто от духовного - божественного мира Адом. Затем появился наш материальный, грубый мир, в который Бог допустил падшего Денницу - змия, ибо Бог наделил Адама и Еву в этом мире абсолютной любовью к Нему - Богу. Но Бог также наделил Адама Свободной волей, которая должна была принадлежать служению Богу, но чтобы это служение было основано на личном достоянии человека, а не на основе принуждения, Он допустил падение Адама предоставив Ему выбор между собой и Дьяволом и в качестве свершения сего выбора поставил дерево познания добра и зла. Сначала Ева, а потом Адам предпочли Богу Лукавого. Если бы этого не произошли, то есть Бог не допустил до них змея, то наша бы любовь к Богу была основана лишь на основе ощущения его Благости и отсутствия иного выбора, ибо вне Бога не было ничего лучшего, что сравнилось бы с блаженством Его благости. А Бог захотел чтобы наша любовь была совершенной на основе собственного достояния. Потому и сейчас мы не сможем возлюбить Бога, если мы сами не возлюбим Его. Сам он заставлять нас не будит, хоть и может. Он лишь может направить, а там уж мы сами.

Wimar пишет: Но, Бог не попустился миром и движет его и напоняет Собою энергией вечности, образуя бег времени. Поэтому необходимо учитывать оба действия, - в пространстве и времени. Искать причину развития мира только в Боге или только материальной составляющей, как предпочитают атеисты, влечёт однобокость познания и заблуждения с обеих сторон. Поэтому ваша концепция познания мироздания в принципе ничем не отличается от критикуемых вами оппонентов.

В первом мире Ангелов не было пространства и времени. Этот мир всеобъемлющий...

Пространство и время появились только в нашем мире...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:23

Текущее время 05.12.16 5:23