Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Потопе и динозаврах

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: О Потопе и динозаврах

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 8:20

Алекс@ндр пишет:
    Библеист - это попросту книжник. Их всегда хватало, а вот Святые Отцы всегда на вес золота.

Просто книжкник? Назовите хоть одного.

А про то, как Святые Отцы, которые на вес золота, ошибались, здесь уже не раз писали.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 19.01.12 8:45

Сергей Иванович пишет:
    Являюсь его автором и владельцем. В свое время к этому делу я хорошо приложился, но далее сайт остался без движения и мне было очень прискорбно на это смотреть. От церковного краеведения я незаметно ушел в геологию. Но перед этим Новым годом меня посетило вдохновение, это было очень отчетливо, я понял, что Господь хочет, чтобы я продолжил дело. Молнией созрело решение делать новый сайт. Сайт, в том виде, каком его сейчас видите, безнадежно устарел технически. Сумма для создания сайта требовалась приличная (несколько десятков тысяч рублей), очень удивляюсь тому, что вскоре после Нового года у меня появились эти деньги. Сайты мне делает крупнейший специалист своего дела, с которым я сотрудничаю много лет. Деньги уже заплатил. Примерно через месяц, Бог даст, по адресу http://permkraeved.ru/ все увидят новый сайт по церковному краеведению Прикамья и Урала в целом. Может быть, заживем новой жизнью.
    Думаю, на форуме не хватает живого разговора о вере православной. По Пермскому краю не нашел православного форума, где бы можно было разъяснять суть учения. Teron.ru общегородской форум, и имеет узкую площадку для объяснения религиозных убеждений, нет даже возможности указать вероисповедание. http://teron.ru/index.php?s=e57697e157d123b08d5cf5132cd13687&showtopic=105756&pid=9163176&st=2840&#entry9163176 Ребята православные отстаивают веру, но влияние невежественного атеизма, протестанских сект очень велико. Не зря ведь они в Перми Дворцы культуры покупают.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 9:04

Wimar пишет:
    влияние невежественного атеизма, очень велико.

!!!

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир3b1 в 19.01.12 9:06

Валерий (Миклош) пишет:Просто книжкник? Назовите хоть одного.

А про то, как Святые Отцы, которые на вес золота, ошибались, здесь уже не раз писали.

Скорее всего это писали те кто не принимает их, как носителей истины... Всё, что говорит Святой исполнено Духа Святого. Дух Святой - есть свет истины, а значит не может нести ошибок. Моё мнение.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 19.01.12 9:38

Валерий (Миклош) пишет:

!!!
    О, нет уважаемый Валерий, вас, Сумрака, Прохожего воспринимаю за вежественных атеистов. Very Happy

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 12:56

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Скорее всего это писали те кто не принимает их, как носителей истины... Всё, что говорит Святой исполнено Духа Святого. Дух Святой - есть свет истины, а значит не может нести ошибок. Моё мнение.

В теме про Папство священник Михаил пишет, что "святые" считали, что Петр был первым епископом в Риме. Но он с этим не согласен. Я не знаю, кого он называет "святыми", отцов, я так полагаю. Если это так, то вот вам и ошибка. Отцы считали Петра основателем римской церкви, римского престола, что есть просто заблуждение. Или под "святыми" священник Михаил понимал кого-то другого?

Кстати, вы сможете назвать хоть одного ведущего библеиста современности?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 19.01.12 13:04

Валерий (Миклош) пишет:

Кстати, вы сможете назвать хоть одного ведущего библеиста современности?
    Миклош, библеисты пишут для атеистов. Для верующих пишут святые отцы и богословы.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 19.01.12 13:06

noname пишет:
    Миклош, библеисты пишут для атеистов. Для верующих пишут святые отцы и богословы.
    noname! +100 Smile

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 13:20

Ingwar пишет:
    noname! +100 Smile

а для кого пишут "креационисты", когда говорят о падающих камнях с неба? Что типа Земля станет в 100.000 раз тяжелее?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 19.01.12 13:30

Валерий (Миклош) пишет:

а для кого пишут "креационисты", когда говорят о падающих камнях с неба? Что типа Земля станет в 100.000 раз тяжелее?
    Да не станет Земля тяжелее. А если станет, то ненамного.
    Но вот если бы Земле было бы действительно 4,54 млрд лет, как это утверждается, то она серьёзно увеличилась бы в размерах.
    А поскольку этого нет, то и Земля, значит, гораздо моложе.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 13:35

Ingwar пишет:
    Но вот если бы Земле было бы действительно 4,54 млрд лет, как это утверждается, то она серьёзно увеличилась бы в размерах.

Да возьмите же калькулятор и посчитайте! Даже, если на Землю падает столько, сколько вы там понаписали (13 млн тонн), то за 4.5 млрд лет Земля и на 1 процент не поправится. Какие там в 100.000 раз. Посчитайте и скажите, вы всех за лохов держите?

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение  Комаров в 19.01.12 13:44

Ingwar пишет:[
    Ну хорошо. Видимо у "креационистов" своя математика и физика.
    Но вот вопрос. Неужели вы полагаете, что если Земле не 5000 лет, то христианство тут же рухнет?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 19.01.12 13:57

Валерий (Миклош) пишет:Кстати, вы сможете назвать хоть одного ведущего библеиста современности?

Я в основном знаю только библеистов прошлого и позапрошлого веков. О современных не знаю, не интересовался особо...

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 13:59

Комаров пишет:
    Ну хорошо. Видимо у "креационистов" своя математика и физика.
    Но вот вопрос. Неужели вы полагаете, что если Земле не 5000 лет, то христианство тут же рухнет?

Не рухнет. Мне вообще кажется, что если бы креационистов не было, то атеистам следовало бы их придумать. Ибо большей подставы для православия, чем креационисты, нет.

Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-10-19
    Вероисповедание : Православное

Сообщение  Wasser в 19.01.12 14:03

Не рухнет. Мне вообще кажется, что если бы креационистов не было, то атеистам следовало бы их придумать. Ибо большей подставы для православия, чем креационисты, нет.

Вы посмотрите что натворило человечество за последние 100 лет, а говорить что люди на земле дольше чем 10 000 лет, это не реально....

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 19.01.12 14:05

Валерий (Миклош) пишет:Не рухнет. Мне вообще кажется, что если бы креационистов не было, то атеистам следовало бы их придумать. Ибо большей подставы для православия, чем креационисты, нет.

Спойлер:
    Во-первых, если мы хотим правильно истолковать знамения времени, мы должны иметь то, что можно назвать основными знаниями Православия. Это знание Священного Писания - и Ветхого, и Нового Заветов (и не только самого текста, но и церковные толкования), знание писаний святых Отцов, знание истории Церкви и различных ошибок и ересей, силившихся исказить верное понимание учения Церкви, особенно в последнее время. Если у нас не будет такой основы, то мы окажемся неподготовленными и запутаемся. Это как раз то, к чему призывает нас Господь - готовиться, быть подготовленными. Пока у нас нет этих основных знаний, мы не готовы и не можем правильно истолковать знамения времени. Несколько лет назад вышла книга на английском языке, ставшая религиозным бестселлером. В Америке было продано свыше десяти миллионов экземпляров. Это книга Хэла Линдсея, евангелического протестанта из Техаса, "Последняя великая планета Земля". В ней он дает свое, довольно поверхностное, толкование знамений времени. Он полагает, что живем мы перед концом света. Он верит, что повсюду вокруг нас исполняются сейчас те знамения, о которых говорил Господь наш. Если вы прочитаете эту книгу, то обнаружите, что иногда его понимание более или менее совпадает с правильным, с православным пониманием,иногда он абсолютно не прав, а иногда в чем-то прав, а в чем-то ошибается. Такое впечатление, что он просто гадает,поскольку читает Писание, сообразуя со своим собственным разумением. У него нет основных знаний Православного Христианина, нет основы в виде истинного знания Писания и святых Отцов. Поэтому, если вы будете серьезно читать эту книгу, то обнаружите, что совершенно запутались. Вы больше не знаете, чему верить. Например, он говорит о тысячелетии,которое предположительно пройдет до конца света. Он говорит о восхищении, когда, как предполагает, христиан перед концом света соберут на небесах, откуда они будут наблюдать, как там внизу страдают люди. Он говорит о строительстве храма в Иерусалиме так, как будто это хорошо, как будто это приготовление к пришествию Христа.

Если вы будете читать такие книги (есть множество иных книг, подобных этой, но именно эта стала бестселлером, потому что автору удалось на определенное время захватить воображение людей) и будете верить им, то окажется, что вместо познания Христа, ради чего мы и должны понимать знамения времени, вы примете антихриста.

Лучше в настоящее время придерживаться старых, добротных книг...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.01.12 14:08

Wasser пишет:

Вы посмотрите что натворило человечество за последние 100 лет, а говорить что люди на земле дольше чем 10 000 лет, это не реально....
    Правильно! Хроноложец "академик" Фоменко тоже так говорит!

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 19.01.12 14:27

Валерий (Миклош) пишет:
    Да возьмите же калькулятор и посчитайте! Даже, если на Землю падает столько, сколько вы там понаписали (13 млн тонн), то за 4.5 млрд лет Земля и на 1 процент не поправится. Какие там в 100.000 раз. Посчитайте и скажите, вы всех за лохов держите?
    Ну, из меня математик такой же как из г-вна пуля. Smile Мог и ошибиться.
    Я вообще-то про Луну больше имел ввиду. Пыли на ней всё равно маловато.
    Поэтому вернёмся к динозаврам. Они мне больше нравятся, чем космическая пыль. Smile

Кстати, про динозавров.
    Говорят ещё американские ковбои птеродактилей подстреливали.
    Индейцы этих птеродактилей называли "птицы грома".
    У меня и картинка есть.

Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Wasser в 19.01.12 14:51

Вот что то о птеродактиле http://anomalia.kulichki.ru/photo2/131.htm

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 15:11

Ingwar пишет:
    Кстати, про динозавров.
    Индейцы этих птеродактилей называли "птицы грома".
    У меня и картинка есть.

А американские ковбои жили ДО потопа? Или птеродактилей Ной на Ковчеге спас?

Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Wasser в 19.01.12 15:17

Ну воспринимая то что птеродактиль это птица и она может летать и питается рыбой, то возможно...
    Я не говорю что это правда, но вполне вероятно что такое возможно.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.01.12 15:20

Ingwar пишет:
    Кстати, про динозавров.
    А еще говорят, что мириканские джыдаи Беню Ладного в прошлом году замочили, а труп его у морского побережья Афганистана в морском море утопили.
    Вот, даже фотка в доказательство имеется:

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 19.01.12 15:23

Валерий (Миклош) пишет:

Задумайтесь Валерий, почему вымерли гиганты биологической и растительной фауны? Необходимо изменение существенное каких то параметров на планете с одного состояния на другое. Потоп, только следствие глобального изменения. Причины необходимо искать:
    1. Состояние солнечной системы и изменения её.
    2. Состояние физических параметров планеты до изменения Солнечной системы.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 19.01.12 15:30

Валерий (Миклош) пишет:
    Раз птеродактили дожили до наших дней, значит, Ной спас и их.
    А в чём проблема-то?
    Вряд ли Ной был таким непослушным Богу, что вот этих взял на ковчег, а вот этих нет.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.01.12 15:31

Wimar пишет:гиганты биологической и растительной фауны

Я, конечно, дико извиняюсь, но мне хотелось бы узнать, что это такое: биологическая фауна и растительная фауна.
    Чисто ради научного интереса, знаете ли.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 19.01.12 15:36

Ingwar пишет:
    Раз птеродактили дожили до наших дней, значит, Ной спас и их.
    А в чём проблема-то?
    Вряд ли Ной был таким непослушным Богу, что вот этих взял на ковчег, а вот этих нет.

Наверное, был непослушным, раз птеродактиля взял, а тиранозавра с компанией нет. Наверное, фейс-контроль не прошли.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 19.01.12 15:46

Вася Рогов пишет:

Я, конечно, дико извиняюсь, но мне хотелось бы узнать, что это такое: биологическая фауна и растительная фауна.
    Чисто ради научного интереса, знаете ли.

Не передёргивайте, - гиганты биологической фауны и растительной флоры. Так вам понятно?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 19.01.12 15:58

Wimar пишет:Не передёргивайте, - гиганты биологической фауны и растительной флоры. Так вам понятно?
    А что именно я передёргиваю?
    И, если не считать богинь Флору и Фауну, разве бывают флоры не растительные, а фауны не биологические?
    Это опять чисто ради научного интереса, знаете ли.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-01-09

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 16:08

Wimar пишет:
    Гипотезу намытие средне-русской низменности и сибирской во время потопа нахожу ошибочной. Думаю ранины и Уральские горы были до потопа. Вода поднялась, деревья намыло между скал, завалило камнем.
    Не могу с Вами согласиться на основании личных наблюдений. Посмотрите на еще одну гору, которая находится в 100 км от Перми. Стволы окаменелых деревьев находятся в горе примерно на середине ее высоты. А сверху толстый, толстый слой (не шоколада) песчаника или рабочий слой Всемирного Потопа. Скал здесь нет, камней тоже. Лично мне совершенно ясно, что гора была образована одновременно с погребением деревьев. Скорее всего, до Потопа здесь ровное место было. Причем картина совершено схожая с предыдущим местом. Деревья точно так же находятся на границе слоев песчаника и спекшегося гравия.

http://ogaryshev.org/GJ/PA318332.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PA318331.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PA318330.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PA318329.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PA318328.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PA318344.jpg

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-01-09

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 16:11

Издана новая брошюра:
    «По страницам Горного журнала» № 25 – «Арарат, Пизон и Иерусалим. Соч. Карла Раумера»
    («Горный журнал» 1830 г., Часть III, Книжка 7, Раздел «Смесь», стр. 113–135)
    Скачать бесплатно можно здесь: http://basaltech.org/forum/forum22/topic18/messages/

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:49

Текущее время 07.12.16 0:49