Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор noname Сегодня в 12:46

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О Потопе и динозаврах

Поделиться

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православие

Re: О Потопе и динозаврах

Сообщение  Комаров в 17.01.12 16:49

Ingwar пишет:
    Иуде надо было подождать воскресения Иисуса и исповедоваться перед Ним так же как и Пётр. И был бы спасён.

А будет ли когда нибудь спасён Иуда?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.01.12 16:51

Комаров пишет:

А будет ли когда нибудь спасён Иуда?
    А будет ли прощен сатана?

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 17.01.12 16:52

noname пишет:
    А будет ли прощен сатана?

Ну а сами то как думаете?

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 17.01.12 16:57

Комаров пишет:

Ну а сами то как думаете?
    Я не знаю, это не мое дело.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 17.01.12 16:59

Ориген говорил, что в конечном счёте будут спасены все.
    Но был за это осуждён Собором.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-01-09
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Сергей Иванович в 17.01.12 21:22

Здравствуйте все! Если тема о Потопе, то выскажусь.

С недавнего времени занимаюсь поиском окаменелых деревьев в Пермском крае, в настоящее время чрезвычайно увлечен этим, есть серьезные результаты. Уверен, что это занятие дал мне Бог и оно до конца жизни. Обнаружил интересные вещи – внутри гор, которые слагают родной местный ландшафт, находятся стволы окаменелых деревьев. Другой причины попадания деревьев и их окаменения, как Всемирный Потоп назвать не могу. Совершенно очевидно, что горы образовались при катастрофическом процессе большой силы, когда в замес шли деревья, песчаник, галька, глина и другие породы. Широкая география нахождения деревьев внутри гор свидетельствует о едином масштабном процессе их захоронения. Есть много фотографий находок. Показываю внешний вид одной из гор и окаменелые деревья, найденные в ней. Фотографии открываются по ссылкам:

http://ogaryshev.org/GJ/P8062015.JPG

http://ogaryshev.org/GJ/P8062077.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/P8062090.jpg

Сомнений нет, что во время Всемирного Потопа Бог создавал новый ландшафт и облик Земли. Вопрос, почему создан именно такой ландшафт, а не иной, для меня остается пока загадкой. Почему, там, где сейчас горы, не сотворены равнины, и, наоборот, там, где сейчас равнины, не сотворены горы? Приглашаю всех заинтересованных людей к общению и сотрудничеству.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 17.01.12 21:59

Комаров пишет:А будет ли когда нибудь спасён Иуда?

Читал о видении одному Святому Силуану. Он видел Ад. На троне сидел Дьявол, а на коленях у него Иуда. По моему Иуда осознанно сделал свой выбор, ибо мучимый совестью, не захотел раскаяться, а после смерти нет места покаянию, если только за вас кто не помолится и то шансы не велики

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 18.01.12 8:51

Сергей Иванович пишет:Здравствуйте все! Если тема о Потопе, то выскажусь.

С недавнего времени занимаюсь поиском окаменелых деревьев в Пермском крае, в настоящее время чрезвычайно увлечен этим, есть серьезные результаты. Уверен, что это занятие дал мне Бог и оно до конца жизни. Обнаружил интересные вещи – внутри гор, которые слагают родной местный ландшафт, находятся стволы окаменелых деревьев. Другой причины попадания деревьев и их окаменения, как Всемирный Потоп назвать не могу. Совершенно очевидно, что горы образовались при катастрофическом процессе большой силы, когда в замес шли деревья, песчаник, галька, глина и другие породы. Широкая география нахождения деревьев внутри гор свидетельствует о едином масштабном процессе их захоронения. Есть много фотографий находок. Показываю внешний вид одной из гор и окаменелые деревья, найденные в ней. Фотографии открываются по ссылкам:

Сомнений нет, что во время Всемирного Потопа Бог создавал новый ландшафт и облик Земли. Вопрос, почему создан именно такой ландшафт, а не иной, для меня остается пока загадкой. Почему, там, где сейчас горы, не сотворены равнины, и, наоборот, там, где сейчас равнины, не сотворены горы? Приглашаю всех заинтересованных людей к общению и сотрудничеству.
    Насчёт окаменевших стволов деревьев, пронизывающих "тысячелетние" слои я читал у Бена Хобринка.
    По ссылке можно найти его книгу:

http://www.evangelie.ru/content.php?r=355-%C1%E5%ED-%D5%EE%E1%F0%E8%ED%EA-%DD%C2%CE%CB%DE%D6%C8%DF-%FF%E9%F6%EE-%E1%E5%E7-%EA%F3%F0%E8%F6%FB

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 18.01.12 10:48

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Читал о видении одному Святому Силуану. Он видел Ад. На троне сидел Дьявол, а на коленях у него Иуда. По моему Иуда осознанно сделал свой выбор, ибо мучимый совестью, не захотел раскаяться, а после смерти нет места покаянию, если только за вас кто не помолится и то шансы не велики

Значит всё таки не отрицаете спасение Иуды. За грешников в аду молятся и думаю вы это знаете. Например Макарий Великий. Мало того, очень сдаётся мне, что и сейчас он продолжает это делать.

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03

Сообщение  Владимир3b1 в 18.01.12 10:59

Комаров пишет:Значит всё таки не отрицаете спасение Иуды. За грешников в аду молятся и думаю вы это знаете. Например Макарий Великий. Мало того, очень сдаётся мне, что и сейчас он продолжает это делать.

Святые отцы, как я читал в книге ОДНА НОЧЬ В ПУСТЫНЕ СВЯТОЙ ГОРЫ была такая неимоверная любовь, что этой любви хватало даже в отношении их к дьяволу и бесам Его. Возможно даже кто-то молил Бога о спасении Дьявола. Но в основном эта любовь проявлялась в жалости и неимоверном желании помочь. Сейчас такого наверно уже нет, не то что бы кто об Иуде молился...
    Сколько не молись о спасении Иуды, если он сам не захочет расторгнуть брак с дьяволом, он этого не сделает, равно это относится и ко всем людям, которых отпевают.
    А в Евергетине читал одну историю, где в Аду мучились грешники, а один святой получил возможность посмотреть на их мучения. Он увидел пламя, в котором грешники горели. Причём они стояли в ряд, один перед другим, но не видели друг друга, ибо пламя было плотным, густым и сдвинуться с места не могли. Он спросил у них, что вот мы отпеваем вас в церкви, какое вы получаете от Бога утешение. Один из них сказал, что по молитвам за них Бог ослабевает плотность пламени, но боль остаётся прежней, что это даёт возможность увидеть лишь затылок другого грешника, стоящий рядом, и в том получают утешение. Возможно такое утешение они получают, как знак, напоминание, что их любят, чтобы они вспомнив эту любовь возгорелись любовью и к Господу и раскаялись Ему. Но многие так и продолжают стоять не в силах раскаяться, особенно, когда знаков нет и никто о них не молится...

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 18.01.12 11:38

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

А в Евергетине читал одну историю, где в Аду мучились грешники, а один святой получил возможность посмотреть на их мучения. Он увидел пламя, в котором грешники горели. Причём они стояли в ряд, один перед другим, но не видели друг друга, ибо пламя было плотным, густым и сдвинуться с места не могли. Он спросил у них, что вот мы отпеваем вас в церкви, какое вы получаете от Бога утешение. Один из них сказал, что по молитвам за них Бог ослабевает плотность пламени, но боль остаётся прежней, что это даёт возможность увидеть лишь затылок другого грешника, стоящий рядом, и в том получают утешение.

Это история о Макарии Великом. Читайте лучше первоисточники, а не пересказы.

Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-10-19
    Вероисповедание : Православное

Сообщение  Wasser в 18.01.12 11:56

Сергей Иванович пишет:
    Здравствуйте все! Если тема о Потопе, то выскажусь.

А вот вы фотографии выложили, это получается в земле допотопное дерево? И оно окаменело или нет?

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 18.01.12 14:36

Wasser пишет:
    А вот вы фотографии выложили, это получается в земле допотопное дерево? И оно окаменело или нет?
    Деревья окаменелые, точнее не бывает. Получается, что допотопное, лично у меня сомнений нет.

Wasser
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-10-19
    Вероисповедание : Православное

Сообщение  Wasser в 18.01.12 18:35

Деревья окаменелые, точнее не бывает. Получается, что допотопное, лично у меня сомнений нет.

А над чем вы работаете?
    У вас есть личный материал по раскопкам?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 18.01.12 19:40

Сергей Иванович пишет:

Интересно, а почему у геологов уже с 19 века есть сомнения? Какие ваши доказательства?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 18.01.12 20:29

Интересно, а почему у геологов уже с 19 века есть сомнения? Какие ваши доказательства?
    Ну-ну, а насколько допотопные? И до какого именно потопа? Всех периодически подтапливало!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 18.01.12 20:36

Инезилья пишет:
    Ну-ну, а насколько допотопные? И до какого именно потопа? Всех периодически подтапливало!
    Не эту ли тему вы развиваете в одном из ваших фантастических романов?

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22

Сообщение  Wimar в 18.01.12 20:52

Сергей Иванович пишет:Здравствуйте все! Если тема о Потопе, то выскажусь.

Лес семейства голосемянных достигал 100 метров высоты. http://bril2002.narod.ru/b33.html
    Голосеменные (Gimnospermae)
    Голосеменные - очень древние
    растения. Остатки их ископаемых
    находят в слоях девонского периода
    палеозойской эры. В настоящее время
    голосеменные - это преимущественно
    деревья (до 100 м высоты),

"Древние гигантские голосеменные дали залежи каменного угля, особенно в Сибири".
    http://www.examen.ru/add/School-Subjects/Natural-Sciences/Botanics/7604/7608

Здравствуйте Сергей Иванович, доброе ваше увлечение, весьма рад знакомству с земляком. Ваше дерево должно гореть, как каменный уголь. Первое фото так на Ключевскую сопку походит, а внизу Иргина течёт. Впрочем таких мест на Урале много.
    Гипотезу намытие средне-русской низменности и сибирской во время потопа нахожу ошибочной. Думаю ранины и Уральские горы были до потопа. Вода поднялась, деревья намыло между скал, завалило камнем. Но, дерево не может окаменеть за несколько дней. Ему необходимо пролежать в воде сотни лет до окаменения. На воздухе, даже в скалах оно разложится.
    Следует вывод, что воды спали не сразу, а уходили в течении многих лет или даже веков. Из чего следует другой вывод, на земле оставались вершины гор не затоплены, иначе человеку не где было высадиться.

Последний раз редактировалось: Wimar (18.01.12 20:58), всего редактировалось 2 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 18.01.12 20:56

Не эту ли тему вы развиваете в одном из ваших фантастических романов?
    Нет, есть только рассказ, как ученые возродили саблезубого тигра и пещерного льва.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.01.12 20:59

Инезилья пишет:
    Нет, есть только рассказ, как ученые возродили саблезубого тигра и пещерного льва.
    Прекрасно,мечтаю прочесть.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 18.01.12 22:03

Ingwar пишет:
    Насчёт окаменевших стволов деревьев, пронизывающих "тысячелетние" слои я читал у Бена Хобринка.
    По ссылке можно найти его книгу:
    http://www.evangelie.ru/content.php?r=355-%C1%E5%ED-%D5%EE%E1%F0%E8%ED%EA-%DD%C2%CE%CB%DE%D6%C8%DF-%FF%E9%F6%EE-%E1%E5%E7-%EA%F3%F0%E8%F6%FB
    Спасибо за ссылку. Деревья, находящиеся в слоях разных пород я находил не так давно.
    Но сначала покажу две фотографии, сделанные 13 ноября 2011 г. в Пермском крае.

http://ogaryshev.org/GJ/PB135285.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PB135279.jpg

На первой фотографии картина уральской природы и погоды по направлению движения автомобиля, на второй все, что остается позади его. Казалось бы, что тут необычного, в этой красоте и просторах родного края? А необычное здесь то, что под елями и соснами, полями и лугами растут другие деревья – каменные. Справа, от уходящей за горизонт дороги находится карьер, на котором я нашел окаменелые деревья. Деревья, которые являются свидетелями катастрофы, произошедшей когда-то на этом месте. Вот сам карьер.

http://ogaryshev.org/GJ/PB135371.jpg

На нижеследующих фотографиях видим дерево в конгломерате, а выше – дерево, но уже в слое песчаника.

http://ogaryshev.org/GJ/PB135356.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PB135360.jpg

http://ogaryshev.org/GJ/PB135314.jpg

Неужели мне кто-то скажет, что между образованием слоя галечника-конгломерата и образованием слоев песчаника прошли миллионы или миллиарды лет?

http://ogaryshev.org/GJ/PB135327.jpg

На этой фотографии четко видно, что часть дерева (тонкий ствол) под углом пересекает слой песчаника и уходит в слой другой породы – галечника-конгломерата. Свидетельство того, что названые слои образовались одновременно.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 18.01.12 22:10

Wasser пишет:

А над чем вы работаете?
    У вас есть личный материал по раскопкам?
    Я не работаю, это хобби. От Бога, думаю, что до конца жизни. Материалы есть, публикую здесь: http://basaltech.org/forum/forum9/topic129/messages/?PAGEN_1=1
    Смотрите также другие темы.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 18.01.12 22:21

Сергей Иванович пишет:
    Я не работаю, это хобби. От Бога, думаю, что до конца жизни. Материалы есть, публикую здесь: http://basaltech.org/forum/forum9/topic129/messages/?PAGEN_1=1
    Смотрите также другие темы.
    Сергей Иванович, рассказ про Сергея и настойку боярышника потрясает художественной силой, особенно впечатлили фотографии.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22

Сообщение  Wimar в 18.01.12 23:22

Сергей Иванович, какого диаметра и расчётной высоты могли достигать окаменелые деревья при их жизни? По моим расчётам из описания Ноева ковчега, более 150 метров.

Вы ещё участвуете в церковном краеведе http://www.permkraeved.ru/forum/index.php?showtopic=7&pid=637&st=20&#entry637

Поистине, благ Господом человек верующий.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 18.01.12 23:31

Валерий (Миклош) пишет:Святые Отцы это библеисты древности. А есть еще и современные библеисты.
    Библеист - это попросту книжник. Их всегда хватало, а вот Святые Отцы всегда на вес золота.
    Валерий (Миклош) пишет:Для объяснений явлений мира вы к кому обратитесь, к Аристотелю или к учебнику физики для 10 класса?
    Так это совсем другая область. Наука и технология - это и всё, что развивается. А на чьи картины/скульптуры Вы бы охотнее пошли смотреть: древних мастеров или современных? Можете ли утверждать, что любой современный поэт напишет поэму не хуже Пушкина? Или Гомера? Назовёте какого-нибудь современного философа, которого считают умнее Платона?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.01.12 23:55

Wimar пишет: какого диаметра и расчётной высоты могли достигать окаменелые деревья при их жизни? По моим расчётам из описания Ноева ковчега, более 150 метров.

Такие высокие деревья и сейчас растут. Например, в Big Basin Redwood State Park в Калифорнии растут секвойи высотой более 300 футов.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 7:33

Wimar пишет:
    Здравствуйте Сергей Иванович, доброе ваше увлечение, весьма рад знакомству с земляком. Ваше дерево должно гореть, как каменный уголь.
    Взаимно очень рад знакомству. Я, конечно, обязательно проверю, горит ли дерево, но очень сомневаюсь, это же теперь камень. Домой с разных мест притащил, наверное, уже с полтонны, целый музей. Супруга просит купить прибор, чтобы проверить, нет ли радиации какой. В радиациях пока не разбираюсь, какие они бывают, поэтому прибор выбрать и купить не могу. Но это обязательно нужно сделать.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 7:35

Евгений Сумский пишет:
    Сергей Иванович, рассказ про Сергея и настойку боярышника потрясает художественной силой, особенно впечатлили фотографии.
    Евгений, большое спасибо за отзыв.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 7:36

Wimar пишет: Сергей Иванович, какого диаметра и расчётной высоты могли достигать окаменелые деревья при их жизни? По моим расчётам из описания Ноева ковчега, более 150 метров.

Об этом пока не думал. Вот еще пример найденного дерева, на фото я собственной персоной.
    http://ogaryshev.org/GJ/PA098051.jpg

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 19.01.12 7:51

Wimar пишет:
    Вы ещё участвуете в церковном краеведе http://www.permkraeved.ru/forum/index.php?showtopic=7&pid=637&st=20&#entry637
    Являюсь его автором и владельцем. В свое время к этому делу я хорошо приложился, но далее сайт остался без движения и мне было очень прискорбно на это смотреть. От церковного краеведения я незаметно ушел в геологию. Но перед этим Новым годом меня посетило вдохновение, это было очень отчетливо, я понял, что Господь хочет, чтобы я продолжил дело. Молнией созрело решение делать новый сайт. Сайт, в том виде, каком его сейчас видите, безнадежно устарел технически. Сумма для создания сайта требовалась приличная (несколько десятков тысяч рублей), очень удивляюсь тому, что вскоре после Нового года у меня появились эти деньги. Сайты мне делает крупнейший специалист своего дела, с которым я сотрудничаю много лет. Деньги уже заплатил. Примерно через месяц, Бог даст, по адресу http://permkraeved.ru/ все увидят новый сайт по церковному краеведению Прикамья и Урала в целом. Может быть, заживем новой жизнью.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:48

Текущее время 08.12.16 12:48