Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Чудеса и знамения

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Чудеса и знамения

Сообщение  Елена-христианка в 15.01.12 21:50

пресвитер Димитрий пишет:Неужто священники нонче воспринимаются в качестве неких чиновников от Церкви? Разве нам необходимо на всех углах кричать о видениях, встречах со старцами, чудесной помощи? Я встречался с тремя старцами, один из них мой духовник. Ну и что из того? Более важно - что в Чаше, кто вокруг престола и как мы к Чаше подходим, чем поиск святости где-то на стороне далече.
    о.Дмитрий, все это верно, конечно. Вот только тема эта не о Евхаристии, а о чудесах и знамениях Божиих. А они , в т.ч. и через святых нам передаются.
    А что касается священства, то оно разное, как и все общество, есть и чиновники.А на священника более пристальный взгляд, потому как со священника берут пример, к нему прислушиваются. Значит и ответственность у него намного больше, чем у прочих. Wink

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 15.01.12 21:56

пресвитер Димитрий пишет:Неужто священники нонче воспринимаются в качестве неких чиновников от Церкви? Разве нам необходимо на всех углах кричать о видениях, встречах со старцами, чудесной помощи? Я встречался с тремя старцами, один из них мой духовник. Ну и что из того? Более важно - что в Чаше, кто вокруг престола и как мы к Чаше подходим, чем поиск святости где-то на стороне далече.

Отче,Мне тоже Господь дал радости общения батюшкой Иоанном Крестьянкиным. Я не кричу об этом на всех углах, как Вы выразились. Просто сообщение отца Михаила душу согрело. Вот и всё. И очень приятно с ним общаться и читать его посты..потому, как он общается с любовью и на равных. Вот и любим (многие) его. И вас любим. Просто возникает ощущение, что власть имущие модераторы следят ...прям таки за спиной стоят, чувствую. Простите.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-12-24
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  xmission в 18.02.13 12:20

Маленькое чудо. Только что. Прямо на этом сайте.

Еще не прошло 40 дней как ушла новорожденная доця моя Даша. Душа ещё здесь...
    Захожу на сайт, читаю темы, и вдруг, само открывается новое окошко - вот это:

http://days.pravoslavie.ru/name/2810.htm
    Об иконе Божьей Матери "Взыскание погибших".

Святой покровительницей при крещении Даши мы выбрали Матрону Московскую. В жизнеописании Матроны есть история как она будучи совершенно слепой сказала человеку, что у него дома, на такой-то полке стоит картинка с этой иконой. Мол нужно с неё списать икону и поставить в храме. Так и сделали. Это была Божья Матерь "Взыскание погибших".

В общем я думаю к чему это.. Смотрю - а на сайте слева написано что сегодня день почитания этой иконы.
    18 февраля.

Видать душа весточку прислала таким чудным образом.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.02.13 12:24

[quote="xmission"

Видать душа весточку прислала таким чудным образом.[/quote]
    Idea

Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-09-06

Сообщение  Luchik в 18.02.13 12:36

xmission пишет:Маленькое чудо...

Видать душа весточку прислала таким чудным образом.
    А я все ждала весточки. Знала, что скоро будет I love you

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 18.02.13 13:06

да их уже куча была.

например

- в 9 дней кожа жены вдруг начала пахнуть младенцем, причём явно.

- несколько раз было что воздух вдруг наполнялся запахом ладана - а это по жизнеописаниям святых означает что святая душа посетила.

- когда выбирал иконку Матроны - вдруг женщина стоящая перед нами спросила у продавца есть ли иконка Божьей Матери "Взыскание Погибших" (любимой иконки святой) - явный знак о верности выбора.

и так далее

Вот сейчас опять ладаном запахло..

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 18.02.13 13:29

Господь тебя, Тарас и твою семью утешает и укрепляет. Иначе и быть не может.)

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Сообщение  Алекс С в 18.02.13 14:48

xmission пишет:

Разве у младенцев какой-то особый запах?

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 18.02.13 15:20

Да. У них все особое Smile

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 18.02.13 16:38

Алекс С пишет:

А ты не знал?

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 18.02.13 16:54

xmission пишет:

А ты не знал?

Откуда ему знать? Smile

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 18.02.13 16:57

мы обменялись риторическими вопросами =)

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 18.02.13 16:58

Ждем ответа.)))

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 18.02.13 16:59

Алекс С пишет:
    xmission пишет:

Разве?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 18.02.13 17:00

да

у меня трое было своих младенцев и двоим младенцам был крёстным - могу отвечать за свои слова

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 18.02.13 17:02

xmission пишет:да их уже куча была.

например

- несколько раз было что воздух вдруг наполнялся запахом ладана - а это по жизнеописаниям святых означает что святая душа посетила.

- когда выбирал иконку Матроны - вдруг женщина стоящая перед нами спросила у продавца есть ли иконка Божьей Матери "Взыскание Погибших" (любимой иконки святой) - явный знак о верности выбора.

и так далее

Вот сейчас опять ладаном запахло..
    СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 18.02.13 19:19

xmission пишет:а это по жизнеописаниям святых означает что святая душа посетила.

Это как? Shocked Души умерших, посещения? Shocked Shocked

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 18.02.13 19:44

40 дней по православному пониманию душа расстаётся с этим миром и телом.

Если вы хоронили кого-нибудь из близких - могли заметить насколько видно что душа покидает тело - внешне совершенно другой человек. Просто тело.

Свидетели жизни святых подтверждают это. 40 дней ощущается благодать у тех кто был близок со святым. Самый первый пример - успение Богородицы. На душах апостолов был не траур, а благодать.

Также много есть описаний того, что присутствие невидимого, может быть прочувствовано нами "слепцами" через одно или несколько способов чувствования мира, посредством которых мы его воспринимаем - зрение, обоняние, и т.д..

И вообще - вы на каком форуме такие удивлённые глаза делаете и задаёте такой нелепый вопрос?

Святые, Господь, Богородица разве не являлись, хотя по-земному - умерли?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.02.13 20:16

Ksertoo пишет:

Это как? Души умерших, посещения?
    А что ты удивляешься? Если ты хоронил кого-то, с кем жил в одном доме, то должен знать, что души посещают то место, где раньше жили или , где умерли.
    У меня такие примеры есть и с отцом и с матерью, Царствия им Небесного!

Алекс С
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-01-21
    Вероисповедание : мировоззрение: трансгуманизм

Сообщение  Алекс С в 18.02.13 20:19

xmission пишет:

А ты не знал?

Знал что они похнут молочными смесями, которыми их кормят, ну или выделениями организма.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.02.13 21:24

Алекс С пишет:

Знал что они похнут молочными смесями, которыми их кормят, ну или выделениями организма.
    Алекс, не смесями, а молоком. Особенно головка и за ушками. sunny
    Когда заходишь в дом, где есть грудной младенец, то там весь воздух пропитан им!

Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-10-15
    Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Петра в 18.02.13 22:41

xmission пишет:

Если вы хоронили кого-нибудь из близких - могли заметить насколько видно что душа покидает тело - внешне совершенно другой человек. Просто тело.
    А у моей мамы как будто улыбка была на лице всё время, хотя и не такая, чтобы черты лица менялись, как бывает у нас при улыбке: просто общее впечатление такое - улыбается.

40 дней ощущается благодать у тех кто был близок со святым.

Когда маму похоронили и вернулись с кладбища, то во дворе лежала гора угля, льготного, о котором они с отцом долго беспокоились - дадут или нет? И это было воскресенье (а упокоилась она в пятницу)!
    А когда мы приехали опять в деревню на 40-й день, чтобы поминать, то не успели ещё из машины выйти, как подъехал глава администрации, который сказал, что если мы разрешим бригаде газовиков пожить у нас в доме (он пустой стоял, поскольку мы в город переехали), то отцу, который один остался, без мамы, первому газ проведут. Мы, конечно, разрешили, и отцу провели первому, до холодов, газ, а другие сидели, мерзли, старые печки разломали уже, а газ ждали, пока подведут...
    Думаю, не все тут горожане, чтобы не понять, что такое газовое отопление для одинокого старика.
    Как всю жизнь мама о нем заботилась, так и...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 19.02.13 6:41

иерей Сергий пишет:
    Не знаю. Может оно чудесного свойства, может нет.

Елена, когда обрели эти мощи я учился в семинарии. Была организована комиссия во главе с епископом Константином, бывшим врачов-хирургом, которая дала ясное заключение - это не преп.Александр Свирский. И, скорее всего, вообще не христианин. Во вот незадача, настоятель монастыря уже успел подвести Патриарха на поклонение мощам. Ну и всё замяли. Вот такая интересная информация.

Что сказать? Да, мощи. Подлинные.

Мироточение наблюдается. Источник этого чуда мне неведом. Может это от Бога, может нет. Не вем...

Если доведется съездить - расскажу. Пока довольствуюсь рассказами своей мамы: огонь обжигает. Хотя она еще та любительница чудес...

Да ничего такого. Как раз сегодня читал в храме воскресное Евангелие о апостоле Фоме. Даже когда ему все сказали, что видели Господа и он не поверил, Господь не осудил Фому. Даже предложил исследовать то, что перед Фомой Он, истинный Человек, пострадавший, умерший и воскресший. Так что если я не поверю в какие-то странные изображения на фотографиях, это не повредит моей вере. Я в Бога верую, а не во всякую ерунду.

Отец Сергий, не сочтите за человеко-угодие, но очень приятно видеть такое здравомыслие, я как раз из тех людей, что ушли из православия под воздействием этих самых благоглупостей в стиле "Православных чудес в XX веке". Куда не глянь, одни сплошные чудеса, то иконы мироточат, то еще чего.... Ан, а оно масло, совершенно обычное. Превратили все в какой то цирк с балаганом, и называют это духовной жизнью, эдакий псевдодуховный онанизм. ИМХО конечно.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 19.02.13 16:11

xmission, Елена-христианка

Для меня даже мысль о контакте с мёртвыми внушает ужас.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 19.02.13 16:39

Ksertoo пишет:xmission, Елена-христианка

Для меня даже мысль о контакте с мёртвыми внушает ужас.

Тогда бойся самого себя. =))
    Когда поймёшь что все кто тебе близок, все кто с тобой общаются по земным делам, да и ты сам - бестелесная сущность, временно живущая в теле, - тебя попустит.

xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  xmission в 20.02.13 13:34

Это не чудо и не знамение. Но к теме относиться

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0_%E2%80%94_%D0%9A%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 06.04.13 10:59

На международной православной выставке в Ташкенте замироточила икона

5 апреля. ПРАВМИР. Во время открытия Первой международной православной выставки «От добродетельной жизни к благополучию и процветанию» замироточил список чудотворной иконы Пресвятой Богородицы, называемой «Плачущая». Об этом сообщается на сайте Ташкентской и Узбекистанской епархии.

Икона была привезена накануне в Ташкент из Молдавии, из храма Димитрия Солунского. До этого времени этот образ Пресвятой Богородицы вывозился на выставки только единожды – в Новосибирск.

«Мироточение этой иконы говорит о том, что Божия милость посетила нас с открытием выставки». Благодать сошла таким образом от Господа. Ведь наша выставка так и называется «От добродетельной жизни к благополучию и процветанию». Будем с верой уповать на Бога в надежде на то, что та добродетельная жизнь, которую мы стараемся вести, приведет нас к благополучию, процветанию и спасению», - сказал митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

В Молдавию образ Пресвятой Девы Марии был привезен из Греции, женского монастыря «Чуфля». К ней притекают верующие с молитвами об исцелении от различных заболевании, помощи в делах и многом другом.

Эта икона прославилась в Молдавии, в Сокольском Румынском монастыре. При монастыре была духовная семинария. Однажды, когда в семинарской церкви закончилась литургия, Матерь Божия на иконе заплакала. Пономарь, увидавший слезы, сказал об этом священнику, и священник с церковнослужителями поспешили к иконе. На лике Божией Матери ясно были видны следы слез. Ректор семинарии епископ Филарет вынул икону из киота, вытер ее полотенцем и опять поставил на место. Все вышли из храма и заперли дверь на ключ.

Вечером семинаристы и наставники пришли в церковь и увидели, что из глаз Богоматери на иконе текут слезы. Весть о чудесном событии разлетелась по всей Румынии, и многие христиане стали приходить поклониться чудотворному образу, по-прежнему источавшему слезы.

Во время Крымской войны в Молдавии находилась австрийская армия. Главнокомандующий, генерал Паар, послал своего полковника посмотреть чудотворную «плачущую» икону. Полковник зажег свечу и начал рассматривать образ Божией Матери. И вдруг на глазах Богородицы заблестели слезы. В ужасе полковник отпрянул от образа и воскликнул: «Плачет! Это великое чудо! Отцы, молитесь Богу!». Пресвятая Богородица "Плачущая"

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 06.04.13 12:13

На международной православной выставке в Ташкенте замироточила икона

Благодать сошла таким образом от Господа. Ведь наша выставка так и называется «От добродетельной жизни к благополучию и процветанию». Будем с верой уповать на Бога в надежде на то, что та добродетельная жизнь, которую мы стараемся вести, приведет нас к благополучию, процветанию и спасению», - сказал митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий.

Может быть. Другие , наоборот, в ужасе от Богородичных слёз, и идут на строжайший Пост и Покаяние, сокрушение о гресех своих...

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Veronika в 06.04.13 12:24

Нюся пишет:

Может быть. Другие , наоборот, в ужасе от Богородичных слёз, и идут на строжайший Пост и Покаяние, сокрушение о гресех своих...

Да!

Монтгомери
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2014-02-01

Сообщение  Монтгомери в 17.07.14 21:06

Чудо произошло в Свято-Успенском монастыре на границе Белоруссии и России.

На стене разрушенного монастыря появился нерукотворный лик Христа - такой же, как на знаменитой Туринской плащанице.

Чудо произошло в Свято-Успенском монастыре на границе Белоруссии и России. Засиявший на стене образ Христа, словно две капли воды, похож на знаменитый плат Нерукотворный Убрус, сохранивший материальный отпечаток лика Христа Спасителя. Как и его образ с Туринской плащаницы - куска ткани, в который было обернуто тело распятого Иисуса.Монахи потрясены - каким образом лик Христа сам собой мог проявиться в монастырской обители?

Это великое чудо, - говорит иеромонах Илларион. - Образ проявился буквально в один миг. Точь-в-точь как на Нерукотворном Убрусе!

Монастырь стоит буквально в 600 метрах от границы с Россией, на белорусской земле Мстиславского района Могилевской области. Он в жутких руинах, древняя обитель была в запустении почти девяносто лет. Местные жители припомнили, что первый раз Нерукотворный лик Спасителя в монастыре увидели в 1942 году воспитанники детского интерната, размещавшегося на территории монастыря в здании бывшего церковно-земельного училища. Образ проявился на белой известковой стене класса, там, где до революции висела черная доска (об этом до сих пор свидетельствует просверленная дырка), а стены никогда не видели каких-либо красок, кроме известковой побелки. Началось паломничество. На это незамедлительно отреагировали оккупационные власти, распорядившись уничтожить лик. Стену выскребли до кирпичей, потом отштукатурили и опять побелили.

Лик Спасителя в этот раз проявился на том же месте, что и в 1942-м году. И тоже буквально за ночь - пришедшие в здание строители обомлели: на них со стены смотрел лик Иисуса Христа! Словно с фотографии, каким-то образом перенесенной на цементную основу! Монахи не нашли на стене следов красок, поэтому они считают изображение Нерукотворным. Удивленным и обрадованным православным паломникам нет числа. Что касается ученых, исследователей феномена, то их пока в обители не видели.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:28

Текущее время 05.12.16 3:28