Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 17:07

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Монтгомери Сегодня в 16:58

» О национальном чувстве
автор noname Сегодня в 16:40

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор noname Сегодня в 14:14

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор noname Сегодня в 13:52

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 13:22

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

Поделиться

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : Христианское

Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

Сообщение  Сергей КСС в 26.02.11 16:24

nichar пишет:
    к сожалению сектант пишет:Жена советует уходить и уклонятся от общения. Дать ребёнку время обдумать и понять надобность родителей. Зачастую родители много суетятся вокруг дитя, от этого невидно их ценности. Они ребёнку вроде приложения.
    Уклоняться от общения можно в случае, когда ребенок в чем-то провинился, и чтобы он понял свою вину, можно использовать игнорирование на любые просьбы и обращения ребенка до поры-до времени. Но не в случае, когда ребенок дерется с родителями. Потому что на такое его игнорирование, чтобы настойчиво привлечь родительское внимание, ребенок будет еще больше стараться посильнее ударить родителей, чтобы те как-то отреагировали.
    В крайнем случае можно изолировать.

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Татьяна в 26.02.11 18:45

Судя по вышеописанным примерам и советам, мой глас вопиющего в пустыне никто и не услышит, но я считаю, что закрывать ребёнка одного в комнате - крайне жестоко. Даже в светлой.

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 26.02.11 21:04

Татьяна пишет:Судя по вышеописанным примерам и советам, мой глас вопиющего в пустыне никто и не услышит, но я считаю, что закрывать ребёнка одного в комнате - крайне жестоко. Даже в светлой.
    Что предлагаете, в связи с приведёнными обстоятельствами?

Притч 22.15
    Глупость привязалась к сердцу юноши,
    но исправительная розга удалит ее от него.

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Татьяна в 26.02.11 21:12

Ветхий Завет был приоритетом до Нового. а теперь главное - Любовь, и к ребёнку в том числе. Я не говорю, что наказание - это не любовь. Всё решается в каждом случае индивидуально. В исключительных случаях и розги не помешают...НО не маленькому ребёнку, потому что он, имхо, не может сделать чего-то сознательно ужасного. Он только проверяет границы дозволенного в этом мире. Если дерётся, а родители делают вид, что ничего не происходит, конечно, малыш делает вывод, что так делать можно.

ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  ольга79 в 26.02.11 21:20

Татьяна пишет:Судя по вышеописанным примерам и советам, мой глас вопиющего в пустыне никто и не услышит, но я считаю, что закрывать ребёнка одного в комнате - крайне жестоко. Даже в светлой.
    Посмотрела, что есть в интернете по этому вопросу. Действительно, не рекомендуется закрывать ребенка в комнате, чтобы у него не возникли детские страхи. Но при этом советуют лишить его зрителей в момент истерики, отвести в уединенное место.
    Интересные статьи:
    Кризис 3 лет у детей. Что делать родителям? http://3-years.ru/razvitie/crisis-3-year-old.html
    Как реагировать на детские истерики
    http://3-years.ru/vospitanie/kak-reagirovat-na-detskie-isteriki.html
    Наказывать ли ребенка? http://gazetadr.blogspot.com/2009/09/blog-post_02.html
    К каждому ребенку должен быть индивидуальный подход, согласна в этом с Вами, Таня.
    Что делать? Для каждого ребенка что-то свое. Наверное, сначала предупредить ребенка, что так делать нельзя и, если не прекратит, он будет наказан. Можно ограничиться отведением ребенка в его комнату и побыть с ним, в некоторых случаях (не ко всем детям допустимо применять такое наказание) - оставить ненадолго одного, если другие меры не помогают. Еще прочитала, что оставлять ребенка одного в качестве наказания ненадолго (примерно на столько минут, сколько лет ребенку, не больше) можно только после 3,5 лет и только в ЕГО комнате, чтобы ему не было страшно (кладовка, ванная и туалет ни в коем случае не должны использоваться для этого). Ни в коем случае нельзя закрывать ребенка в комнате, если он страдает страхами (одиночества, боязнью замкнутого пространства), это очень повредит ему. Противопоказаний много, надо посоветоваться с психологом. Еще советуют усадить ребенка на стул или кресло в той же комнате, где взрослый, посидеть, успокоиться столько минут, сколько ребенку лет. Надо заниматься выстраиванием отношений с ребенком в комплексе, чтобы не возникало необходимости в таких суровых мерах.

Последний раз редактировалось: ольга79 (27.02.11 0:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Сергей КСС в 26.02.11 23:56

Татьяна пишет:Ветхий Завет был приоритетом до Нового. а теперь главное - Любовь, и к ребёнку в том числе. Я не говорю, что наказание - это не любовь. Всё решается в каждом случае индивидуально. В исключительных случаях и розги не помешают...НО не маленькому ребёнку, потому что он, имхо, не может сделать чего-то сознательно ужасного. Он только проверяет границы дозволенного в этом мире. Если дерётся, а родители делают вид, что ничего не происходит, конечно, малыш делает вывод, что так делать можно.
    Разумно. Индивидуальный подход. Для каждого свои действенные меры.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:11

Текущее время 08.12.16 17:11