Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новая, старая Россия.

Поделиться

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Re: Новая, старая Россия.

Сообщение  Wimar в 12.01.12 0:02

viktor-sher пишет:Причем тут логика? Может Ковчег остановился и на Арарате, но мы говорим о переселении людей с севера. Об этом говорит наука изучающая древности и их срок давности. Что древнее, то и первее. Вот вам и вся логика.
    Араратские горы и гора Арарат, могут быть разными местами.
    Словосочетание арарат включат в себя смысл Бога РА и АР(противоположность Небесам, - земля, агро). Отсюда и слово арать(обрабатывать землю). В Библии говорится, - [Быт.8:4] И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских. Гора Арарат возможно получила название много позже, уже как языковый символ памяти о горах пристанища Ноя.

[Быт.11:2] Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
    Но эти слова указывают центр первой цивилизации на востоке, а не на севере. Хотя, в отношении запада, северные Уральские горы являются востоком.

Библейская теория размножения всех людей после потопа от Ноя страдает противоречиями знаний науки о человеке и противоречива сама в себе.
    1. Противоречие научному расоведению и познанию антропологии рас.
    2. Нет ясности в судьбе сынов Бога.
    3. Это событие весьма интересное - [Чис.13:34] там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их.
    Енак, - нигде ранее не упоминается в Библии(по крайней мере я не нашел)до этой встречи. Упоминается в родословне Адама до потопа Енох. Определение к сынам Енаковым дано со слов другого народа.
    [Втор.2:11] и они считались между Рефаимами, как [сыны] Енаковы; Моавитяне же называют их Эмимами;

Если все люди произошли от Ноя, то как Моисей не знал родословную сынов Енаковых и от кого они произошли, когда как описывал колена в деталях поимённо? Ведь это были гиганты, великаны, исполины, из ряда вон выходящее событие и род.

Михаил55
    Зачем же людей за нос водить?
    Михаил, из вашего вопроса следует, вы знаете историю колена Иафета, так расскажите её и нам, что бы за нос никто не водил.))

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 12.01.12 0:57

viktor-sher пишет:Какой дурак будет двигаться туда, где холодно? Люди всю жизнь искали, где тепло и сухо. Раньше на севере было тепло, рай. А потом лед заставил их бежать с насиженных мест. А в Библии сказано, что это Бог наказал людей, за их грехи и рассеял по всей земле. А как можно рассеять? Только какими-то катаклизмами.
    Виктор, все живое зарождается в тепле, а не в холоде. В холод можно прийти, когда научишься обогреваться.
    Библия тоже говорит не о ледяных сталактитах и вечной мерзлоте, а о эдемском саде в Раю. А сад и голый человек в суровых условиях зимы не выживет.lol! по поводу Рая. Где-то там сказано, что междуречье - Тигр и Евфрат. А? Laughing
    Насчет рассеяния по всей земле, так это уже через 70 лет от Р.Х. !? Suspect

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 12.01.12 1:02

Араратские горы и гора Арарат, могут быть разными местами.
    И тут Остапа понесло...( извини , Василий)

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 12.01.12 8:58

Елена-христианка пишет:
    И тут Остапа понесло...( извини , Василий)
    А по существу как считаешь? Сошла вода, Ной оглянулся вокруг и воскликнул, - Дети мои, так это же Араратские горы!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 12.01.12 9:32

и вот, по прошествии семнадцати месяцев и семи дней, ковчег остановился на высочайшей из гор араратских, и после того, как третий голубь вернулся с оливковой веточкой в клюве, Ной распахнул двери ковчега, ступил ногою своею на траву, распростер руки к солнцу и громогласно произнес: АССА!!!

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 12.01.12 9:34

viktor-sher пишет:У меня нет сомнений, что расселение народов было с севера.
    И на чем же построена Ваша уверенность?
    viktor-sher пишет:
    С течением многих веков, народ Руси, пережил своё падение и умаление, тогда как расселившиеся народы получили возрождение в лице Египта, Античности, рассвета Китая и Индии. И уже обратная волна "цивилизации" пришла на Русь.
    Мне кажется, что для северных народов, в том числе и славянских, и германских союзов; цивилизации, которые построили египтяне, греки, римляне, индусы, китайцы были бы нелогичными...не приемлемыми для тех условий человеческого обитания.
    viktor-sher пишет:

Если люди пришли в Египет, то и название предметов, они будут давать им по старой генетической памяти и описывая события, авторы Писаний говорили о более возвышенном, чем просто история данного периода времени?
    Может Вы и правы - переселившись, люди захватили с собой не только бытовой скарб, но и язык, привычки, верования...однако со временем ненужное забылось, необходимое привилось, а воспоминания приняли формы мифов, легенд, сказаний ...то есть те формы устного предания, где нет четкой границы между правдой и вымыслом. Мне кажется я поняла Вас, Виктор.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  viktor-sher в 12.01.12 10:10

Wimar пишет:
    [Быт.11:2] Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
    Но эти слова указывают центр первой цивилизации на востоке, а не на севере. Хотя, в отношении запада, северные Уральские горы являются востоком.
    Восток в Библии обозначает не сторону света, а мистическое направление.
    Восток - это восхождение Славы Божией, рай, тепло души, Свет, благодать. Таково было состояние первых людей. Вот они и начали своё движение от этого состояния, в сторону духовного падения, язычества.
    И так же "равнина" обозначает состояние человека, которое они приобрели. Христос приображался на горе и Моисей восходил на гору. Язычество же прибывает на равнине или яме.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 12.01.12 10:42

viktor-sher пишет:Восток в Библии обозначает не сторону света, а мистическое направление.
    Восток - это восхождение Славы Божией, рай, тепло души, Свет, благодать. Таково было состояние первых людей. Вот они и начали своё движение от этого состояния, в сторону духовного падения, язычества.
    И так же "равнина" обозначает состояние человека, которое они приобрели. Христос приображался на горе и Моисей восходил на гору. Язычество же прибывает на равнине или яме.
    Если вы в поисках истории, не следует мистические легендаы древности объснять современной идеологией. Чем меньше идеологии, тем больше истины в осознании истории.

Глобальная историю человека можем разделить на несколько периодов:
    1. Цивилизация Адама до потопа. Это время повсеместного парникового эффекта, процветание и гигантомания форм биологических растений, животных. Закат периода динозавров.
    2. Потоп и период от потопа до ледника. Гибель гиганских растений и животных, зарождение новых биологических форм.
    3. Ледниковый период, - миграция животных и человека на средние и южные просторы материка.
    4. Современный период.
    О лединиковом периоде доносит Авеста. Здесь нашел краткую статью.
    http://1001goroskop.ru/articles/?avesta-kniga-dolednikovogo/

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.01.12 16:40

viktor-sher пишет:У меня нет сомнений, что расселение народов было с севера.
    У некоторых нет сомнения, что 2 х 2 = 5
    Very Happy

По-вашему что, Ной и в самом деле высадился на Земле Санникова, на которой тогда стояла гора Арарат?
    Может быть, может быть... Тогда нынешние англичане - потомки племени анкилонов. Как и атланты.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.01.12 16:43

viktor-sher пишет:Восток в Библии обозначает не сторону света, а мистическое направление.
    Я настоятельно рекомендую Вам ознакомиться с трудами академика-хроноложца Фоменко. Уверен, Вы проникнитесь его идеями.
    Тогда Ваше представление о мире и об истории заблистает новыми красками.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.01.12 16:48

Игорь Иванович пишет:
    Может быть, может быть... Тогда нынешние англичане - потомки племени анкилонов. Как и атланты.
    Да! А кто древнее: протоукры, кыргызы или анкилоны?

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11

Сообщение  Владимир Алексеев в 12.01.12 17:51

Вася Рогов пишет:
    Да! А кто древнее: протоукры, кыргызы или анкилоны?

Древнее всех - прокуроры.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 12.01.12 21:12

Что это за ссылка на книгу Авеста, насколько я понял из вашего сообщения эта книга нехристианская.
    Мало того очевидно это книга или языческая или еретическая.

В голове у меня замелькали названия различных сект и оккультных сборищ.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 12.01.12 21:32

священник Михаил пишет: Что это за ссылка на книгу Авеста, насколько я понял из вашего сообщения эта книга нехристианская.

Вы так это сказали, батюшка, в унизительно уничтожительной форме, что я даже чуть Христа в себе от испуга не потерял. Very Happy

Вика, - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E5%F1%F2%E0

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 12.01.12 23:27

Не надо терять общение с Христом, но читать разную дрянь нужно осторожно.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 0:12

священник Михаил пишет: Не надо терять общение с Христом, но читать разную дрянь нужно осторожно.
    Так думаю, батюшка Михаил, надо постигать научную литературу, другие религии, историю, Ветхий завет, - с Христом. Христом разделять заблуждения от истины. А это возможно только одним принципом, - ВОЗЛЮБИ.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 13.01.12 0:28

Возлюби Бога и ближнего своего, а ахинею, заразу, которую несёт этот мир любить не надо.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 13.01.12 1:11

Wimar пишет:
    Так думаю, батюшка Михаил, надо постигать научную литературу, другие религии, историю, Ветхий завет, - с Христом. Христом разделять заблуждения от истины. А это возможно только одним принципом, - ВОЗЛЮБИ.

Есть такие, которые постигали, постигали...и сами запутались. Согласна, что постигать другие религии нужно с величайшей осторожностью. Когда сам крепко на ногах стоишь. И, Конечно же не без помощи Святых отцов.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 1:53

священник Михаил пишет: Возлюби Бога и ближнего своего, а ахинею, заразу, которую несёт этот мир любить не надо.
    Э, батюшка, батюшка, да разве любовь разуму подвластна? Не любовь от разумения, а разумение от любви. Любовь, есть содержание в человеке Бога, и на сколько возлюбил букашку, на столько и возлюбил человека. А если говоришь, это не люби(смысл на это Бога не содержи)это тоже не люби(смысл, по этому поводу тоже из себя Бога удали)... что же остаётся, не любовь, а выгодность меркальтильных интересов. Вы что же батюшка, меня учите потерять в себе Бога ради интересов какого то вашего православия без любви? Нет, это не моё православие и не Христово. Я не могу и не достоин разделять Бога(Любовь) в себе на надо и не надо. Напротив, любовью разделяю ложь от истины.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 13.01.12 11:50

Какие то странные размышления, что за неприятные слова" какого то вашего православия"? Это не мое православие, это вера наших святых отцов переданная им Христом. Не надо делать из себя гуру, и возносится в уме над другими, попахивает воздействием сатаны и гордостью.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 11:55

священник Михаил пишет: Какие то странные размышления, что за неприятные слова" какого то вашего православия"? Это не мое православие, это вера наших святых отцов переданная им Христом. Не надо делать из себя гуру, и возносится в уме над другими, попахивает воздействием сатаны и гордостью.
    Ну, что вы, я всего лишь сказал известную истину, - Бог есть Любовь.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 13.01.12 12:03

Да, но не признающим символ веры Бог скажет" Отойдите от меня все делающие беззаконие".

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 12:51

священник Михаил пишет: Да, но не признающим символ веры Бог скажет" Отойдите от меня все делающие беззаконие".
    Кто это сказал так о Символе Веры, неужели Бог?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 13.01.12 13:15

Святые отцы Церкви писали помоему так:" угодно нам и Духу Святому", конечно этот символ благословлён Богом, что и подтверждает святая православная Церковь за каждой литургией.

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 13:40

священник Михаил пишет: Святые отцы Церкви писали помоему так:" угодно нам и Духу Святому", конечно этот символ благословлён Богом, что и подтверждает святая православная Церковь за каждой литургией.
    Но ведь у Символа Веры было несколько текстов, - апостольский(до нас не дошел, признаётся в католичестве), первый прообраз Символа веры есть у апостола Павла: «Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам» (1Кор.15:3-7).

Символ веры Афанасия Александрийского, Никейский Символ Веры, Никее-Цареградский.

Кому из них скажет Бог - " Отойдите от меня все делающие беззаконие", как вы утверждаете, и какой символ спасает?

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 13.01.12 15:05

священник Михаил пишет: Что это за ссылка на книгу Авеста, насколько я понял из вашего сообщения эта книга нехристианская.

Вы показываете своё невежество. Христианство пошло не с Христа 2000 лет назад, а с Адама. Почему вы не желаете знать, что было от Адама до Христа? Почему прячете голову в песок, не желая разобраться в непознанном? Как может повлиять вера в Христа, если заниматься историей? Ведь она, история, только веру больше утверждает.
    В любых языческих источниках, можно найти истиорические факты, но это не значит, что мы приемлим язычество. Посмотрите фильм и ответте на вопросы, если знаете. Да, это глубокое язычество, достигшее небывалых высот в технологиях, за это Бог их и наказал, что они вошли в общение с бесами, как сказано в Библии: Быт 6.1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
    2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть
    пренебрегаемым человеками; потому что они плоть.

http://lana777555777.narod.ru/INTtajzna.html

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wimar в 13.01.12 15:28

viktor-sher пишет:Вы показываете своё невежество. Христианство пошло не с Христа 2000 лет назад, а с Адама.
    Христианство берёт начало воплощением Христа. До воплощения Христос извечно был, действовал в людях воедино Отцом и Святым Духом, но христианства не было.

viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  viktor-sher в 13.01.12 17:18

Wimar пишет:
    Христианство берёт начало воплощением Христа. До воплощения Христос извечно был, действовал в людях воедино Отцом и Святым Духом, но христианства не было.
    Я понимаю христианство намного больше, чем движение религиозных масс.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 13.01.12 19:25

viktor-sher пишет:Я понимаю христианство намного больше, чем движение религиозных масс.
    Каждое слово по отдельности ясно и понятно, но в куче - абракадабра.
    Что сказать-то хотели? Что Вы понимаете христианство намного больше, чем все остальные?
    Или что христианство само по себе - это что-то бОльшее чем какое-то движение масс, и Вы это понимаете?

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 13.01.12 19:26

Wimar пишет:

Действовало Слово Божие, которое воплотилось,для нашего спасения. В этом надо быть очень точным.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 2:56

Текущее время 09.12.16 2:56