Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Holder Сегодня в 13:32

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор noname Сегодня в 12:32

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Вчера в 18:38

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор MaximSh. Вчера в 17:30

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin 05.12.16 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin 05.12.16 22:21

» вопрос священнику
автор Holder 05.12.16 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 05.12.16 20:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Иудеи и хазары

Поделиться

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Re: Иудеи и хазары

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 13:05

Смердяков пишет: Однажды в Израиле видел даже негритянских евреев. Так сказать, афроизраильтяне. Носят кипы, чтобы все видели, что они самые настоящие евреи, хоть и негры.

Да, есть такие. Они считаются одним из потерянных колен Израиля, ассимилировавшихся за время рассеяния с африканцами.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 15.01.12 14:30

А в рыжеволосых верите? Ведь есть и такие, сам видел! К кому их отнесёте, неужто снова к тюркам? :shock
    рыжеволосые это их любимый цвет, а почему,я не буду травмировать вашу нежную юную душу,хотя намекну -есть такая теория вырождения,близкородственные связи ведут к вырождению.Кстати по моему в петровской России был такой указ(хотя за верность не ручаюсь)

"Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже Бог шельму метит".

Не хотелось бы конечно отвечать вопросам на вопрос, но всё же... Разве я давал повод думать, что я что-то ищу?
    Давали.Это свойственно человеку постоянно быть в поиске,вспомните Евангелие-"Блаженны алчущие и жаждущие правды",не нашедшие ,а жаждущие и алчущие.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 14:59

Так ирландцы тоже рыжеволосые Получается... OH SHI~

А вообще - не вы ли утверждали, что все ашкенази - поголовно черноволосые?
    Да и ссылаться на указ, отражающий предрассудки того времени - как-то даже странно, я вам скажу. На что ещё сошлётесь? Что любая одинокая пожилая женщина с чёрной кошкой - ведьма? Или чего ещё из древности достанете?

Что касается заповеди блаженства... Ну вот значит исполняем Very Happy А вы её исполняете?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.01.12 19:41

Ksertoo пишет:Так ирландцы тоже рыжеволосые Получается... OH SHI~
    насколько я помню историю,ирландцы жили кланами и роднились только между собой, а это и есть близкородственные отношения ведущие к вырождению.

А вообще - не вы ли утверждали, что все ашкенази - поголовно черноволосые?
    Где и когда?
    я утверждал что евреи ашкеназы имеют тюрские корни.

Да и ссылаться на указ, отражающий предрассудки того времени - как-то даже странно, я вам скажу. На что ещё сошлётесь? Что любая одинокая пожилая женщина с чёрной кошкой - ведьма? Или чего ещё из древности достанете?
    Молодой человек, не считайте себя умнее предков.Вы может обладаете большими знаниями,но не умом,есть множество древних технологий неразгаданных до сих пор,при всех наших компьютерах и технологиях.Так что давайте без зазнайства,многие выводы наши предки делали на основе опыта и знаний прошлых поколений.

Что касается заповеди блаженства... Ну вот значит исполняем Very Happy А вы её исполняете?
    ну коли с вами беседу веду ,значит исполняю в какой то мере.Ведь мы правду ищем или как? Wink
    Если просто болтаем то грех на нас,а если правду ищем то это есть гуд.
    Алексей, поймите одну вещь, у каждого народа как у каждого человека есть своя миссия,так вот миссия еврейского народа была дать в мир Спасителя мира и Истиную Веру,что они и сделали честь и хвала им за это,и именно в еврейском народе образовалась и зародилась Церковь Христова,но что делать часть еврейского народа отвергла Истиную Веру и вот миссия по сохранению истиной Веры перешла сначала к грекам,а от них к нам славянам и на нас сейчас лежит Величайшая Честь хранить истиную Веру,а вы Алексей хотите от этой чести отказаться.
    Еще раз повторю вопрос,что вы ищите: Израиль по плоти или по духу?

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-07
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Ingwar в 15.01.12 20:19

Смердяков пишет:
    Раввины никаких мулатов не признают. Раввины признают еврейство только по материнской линии. Правда, у них есть некоторые отличия для евреев по отцу: их можно агитировать принять иудаизм, а полных неевреев положено, напротив, всячески отговаривать.
    А меня проблемы раввинов не интересуют.
    И хотя я не люблю ислам, но с Президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом я по политическим вопросам обычно согласен.
    Государству иудеев не должно быть места на Святой Земле.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 20:57

Ingwar пишет:И хотя я не люблю ислам, но с Президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом я по политическим вопросам обычно согласен.
    Государству иудеев не должно быть места на Святой Земле.

Если там не будет "государства иудеев", там будет государство мусульман. Причём "государство иудеев" довольно условное понятие, потому что основную часть этого государства составляют люди светские и атеисты, которые обычно во вражде с религиозной частью общества, чего совсем не скажешь о государстве мусульман. А ислам имеет очень нехорошую репутацию...
    Поэтому ради сохранения святынь (да и процветания (в агрономическом плане) Святой земли) уже лучше держать там "государство иудеев".

Да и евреи, как и всякий народ, должен иметь свою страну.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.01.12 21:07

какую свою? Вы понимаете, что евреям Палестину отдали отбрав у арабов,а палестинским арабам куда деваться? Они ведь тоже имеют право на свою страну.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 21:18

Стахий пишет: какую свою? Вы понимаете, что евреям Палестину отдали отбрав у арабов,а палестинским арабам куда деваться? Они ведь тоже имеют право на свою страну.

У них в Европе скоро своя страна будет.
    Так и так они из Израиля добровольно уезжают - кто в Австралию, кто в Европу.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 15.01.12 21:22

Ksertoo пишет:
    Если там не будет "государства иудеев", там будет государство мусульман. Причём "государство иудеев" довольно условное понятие, потому что основную часть этого государства составляют люди светские и атеисты, которые обычно во вражде с религиозной частью общества, чего совсем не скажешь о государстве мусульман. А ислам имеет очень нехорошую репутацию...
    Поэтому ради сохранения святынь (да и процветания (в агрономическом плане) Святой земли) уже лучше держать там "государство иудеев".

Сионизм это, батенька. Вот что я скажу.

Да и исламу в Святой Земле тоже делать нечего.
    "Оба хуже".

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 21:25

Стахий пишет:Где и когда?
    я утверждал что евреи ашкеназы имеют тюрские корни.

Так всё логично. У тюрок нет белокурых "особей". Татары подтвердят(с). Поэтому вы говорили:

Стахий пишет:В Белокурых ашкеназов не Верю по определению

Молодой человек, не считайте себя умнее предков.

Этот указ - расизм в чистом виде. По нему нельзя брать на гос. службу и давать слово ирландцам.
    А ещё это дискриминация по цвету волос, потому что у меня тёмно-рыжие волосы, а щетина вообще рыжего цвета. И это всё несмотря на то, что я не ирландец и не еврей, да и родственников у меня таких нет Mad Mad Mad
    И я единственный в семье, у кого волосы рыжие!
    А вы здесь продвигаете идеи расизма и дискриминации!

ну коли с вами беседу веду ,значит исполняю в какой то мере.Ведь мы правду ищем или как? Wink
    Если просто болтаем то грех на нас,а если правду ищем то это есть гуд.
    Алексей, поймите одну вещь, у каждого народа как у каждого человека есть своя миссия,так вот миссия еврейского народа была дать в мир Спасителя мира и Истиную Веру,что они и сделали честь и хвала им за это,и именно в еврейском народе образовалась и зародилась Церковь Христова,но что делать часть еврейского народа отвергла Истиную Веру и вот миссия по сохранению истиной Веры перешла сначала к грекам,а от них к нам славянам и на нас сейчас лежит Величайшая Честь хранить истиную Веру,а вы Алексей хотите от этой чести отказаться.
    Еще раз повторю вопрос,что вы ищите: Израиль по плоти или по духу?

Евреи - не отвергли. Сначала у них было иудео-христианство. Сейчас - мессианский иудаизм.
    Напоминаю, ап. Павел был не единственным апостолом. Апостол Иаков например со своей еврейской паствой продолжал соблюдать Закон Моисеев(иудео-христиане).

Нынешнее христианство, во всех его разновидностях, увы, истинной и неповреждённой верой не считаю. Оно было создано вполне конкретными людьми, изменялось в ходе столкновений вполне конкретных земных интересов. Если оно для вас истина - ваше право.

А я ищу ИСТИНУ.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 15.01.12 21:26

Ksertoo пишет:

У них в Европе скоро своя страна будет.
    Так и так они из Израиля добровольно уезжают - кто в Австралию, кто в Европу.
    По-моему вы злорадствуете. А это грех.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 15.01.12 21:29

Ksertoo пишет:
    Вы Ветхий Завет внимательно перечитайте. И его извращённое толкование под названием Талмуд. Тогда и поговорим о расизме и дискриминации.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 21:31

Ingwar пишет:По-моему вы злорадствуете. А это грех.

Где вы усмотрели злорадство? Про то что они уезжают - чистая правда!
    Про "цветные" районы в Лондоне, Париже, Брюсселе и др. европейских городах думаю вам известно, как и про "зоны шариата".

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 15.01.12 21:44

Ksertoo пишет:
    Где вы усмотрели злорадство? Про то что они уезжают - чистая правда!
    Про "цветные" районы в Лондоне думаю вам известно, как и про "зоны шариата".
    По тональности вашей почувствовал.

А в "цветных" районах Лондона я был. А ещё был в цветном Бирмингеме.
    Виной всему этому либерализм и толерантность "новых" европейцев.
    А впендюрили им эти идеи никто иные как жидо-масоны. А ваша риторика очень даже совпадает с жидо-масонской.
    Для Западной Европы постребовалась череда английской, французской и иных революций. Для России - железная метла октябрьской и последующего лихолетья...

А вы тут голову морочите о правах еврейского народа на государство!

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 15.01.12 22:05

Так всё логично. У тюрок нет белокурых "особей". Татары подтвердят(с). Поэтому вы говорили:
    Что логично? Увидели знакомые буквы и слова в теме и пытаетесь какие то слова приписать, которые я не говорил?
    Нехорошо это.

Этот указ - расизм в чистом виде. По нему нельзя брать на гос. службу и давать слово ирландцам.
    А ещё это дискриминация по цвету волос, потому что у меня тёмно-рыжие волосы, а щетина вообще рыжего цвета. И это всё несмотря на то, что я не ирландец и не еврей, да и родственников у меня таких нет Mad Mad Mad
    И я единственный в семье, у кого волосы рыжие!
    какая у вас богатая фантазия Very Happy Я ничего не продвигаю,молодой человек ,не пытайтесь мне приписать того что я не делал,не получится.А идеи расизма и дискриминации, продвигаю не я.Почитайте: политика государства Израиль напоминает политику нацисткой Германии и это говоря не я.Эти эпитеты постоянно звучат на страницах израильской газеты Haaretz, которая борется за права всех граждан Палестины – и израильтян, и палестинцев. Эти слова звучат из миллионов уст евреев, которым стыдно находиться в позиции проводников откровенно нацистской и сегрегационной политики. Эти слова звучали из уст 86летней Хеди Эпштайн, родители которой погибли в Освенциме
    материал взят отсюда http://www.russia.ru/vgil/status/2602a000007ce

Евреи - не отвергли. Сначала у них было иудео-христианство. Сейчас - мессианский иудаизм.
    Напоминаю, ап. Павел был не единственным апостолом. Апостол Иаков например со своей еврейской паствой продолжал соблюдать Закон Моисеев(иудео-христиане).
    В те времена становления Единой Церкви для иудеев закон Моисеев соблюдался ,для язычников нет.И что из того?

Нынешнее христианство, во всех его разновидностях, увы, истинной и неповреждённой верой не считаю. Оно было создано вполне конкретными людьми, изменялось в ходе столкновений вполне конкретных земных интересов. Если оно для вас истина - ваше право.

А я ищу ИСТИНУ.
    Ничего вы не ищите,а просто таким способом самоутверждаетесь,чешите своё самолюбие.Ладно Алексей, я вам всё что нужно сказал,дальнейший разговор прекращаю.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 15.01.12 23:03

Ingwar пишет:А впендюрили им эти идеи никто иные как жидо-масоны.

Оу, у Елены христианки появились единомышленники в стане католиков! Вот чего уж не ожидал...

А не скажете, милейший, зачем пресловутым "жидо-масонам" всё это делать? Заселять Европу злейшими противниками евреев, Израиля и иудаизма (ведь это в первую очередь опасность для евреев, проживающих в Европе), да ещё дать им там столько привилегий ("толерантность") - а ведь белая Европа вполне могла бы быть союзником Израилю, ну или хотя бы сохранять к нему нейтралитет, а тут получается, что тем самым "жидо-масоны" лишь создают Израилю новых противников в лице европейских государств, заселенных мусульманами. Для чего? Они ведь и так со всех сторон окружены ими. Что то не вижу логики.

А вы тут голову морочите о правах еврейского народа на государство!

Ну так это естественное право каждого народа - иметь свою страну, тем более с т.з. рациональности уж лучше на Святой Земле держать евреев, у нас святыни общие (кроме Западной Стены и Храма Гроба Господня) и они их охраняют, а уж глупая иммиграционная политика европейских государств не имеет с этим ничего общего.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 16.01.12 10:31

Ksertoo пишет:
    Оу, у Елены христианки появились единомышленники в стане католиков! Вот чего уж не ожидал...
    А вы напрасно всех католиков в либералы записали. Есть у нас ещё и Торквемады, и Фердинанды Арагонские, и святые Джованни Капистрано.

Ksertoo пишет:
    А не скажете, милейший, зачем пресловутым "жидо-масонам" всё это делать? Заселять Европу злейшими противниками евреев, Израиля и иудаизма (ведь это в первую очередь опасность для евреев, проживающих в Европе), да ещё дать им там столько привилегий ("толерантность") - а ведь белая Европа вполне могла бы быть союзником Израилю, ну или хотя бы сохранять к нему нейтралитет, а тут получается, что тем самым "жидо-масоны" лишь создают Израилю новых противников в лице европейских государств, заселенных мусульманами. Для чего? Они ведь и так со всех сторон окружены ими. Что то не вижу логики.
    А с чего это вы решили, что Белая Европа может быть союзником Израилю?
    Белая Европа периодически изгоняла евреев из своих государств, а в России проводила черту осёдлости.
    Или вы под "белой Европой" имели ввиду гитлеровскую Германию?
    Гитлер, действительно, был союзником сионистов, которые хотели возродить еврейское государство в Палестине, а Гитлер не хотел видеть евреев в Германии.
    Интересы совпали. Но мне эта глупая доброта Гитлера не по душе.

А вот заселять мусульманами Европу жидо-масонам как раз очень выгодно. Потому что это единственный способ уничтожить Христианскую Европу. Ибо главный враг жидо-масонов не мусульмане, а христиане.
    Со временем это заселение муслимами Европы иудеям, конечно, самим аукнется. Но это будет потом.

А христианской Европе эту самую "толерантность" навязали те же самые жидо-масоны для того, чтобы уравнять себя, неполноправных в Христианской Европе иудеев с христианами.

Ksertoo пишет:
    Ну так это естественное право каждого народа - иметь свою страну, тем более с т.з. рациональности уж лучше на Святой Земле держать евреев, у нас святыни общие (кроме Западной Стены и Храма Гроба Господня) и они их охраняют, а уж глупая иммиграционная политика европейских государств не имеет с этим ничего общего.
    Во-первых, никакого такого естественного права ни у одного народа нет. Это выдумки всяких вольтерьянцев. Право на государство имеет только Государь, объединяющий вокруг себя элиту народа и защищающий весь народ. Нет Государя - нет и Государства. Причём, Христианского Государя.

Во-вторых, у христиан с иудеями общих святынь нет. Сам Иисус сказал, что "вы сыны дьявола" и что "оставляется дом ваш пуст". А свято место пусто не бывает. Потому и сказал святой Иоанн Златоуст, что "синагога суть обиталище демонов". Так что иудеи не могут ничего охранять, а могут лишь осквернять. Сначала Христа примите, а потом уже поговорим о еврейском христианском государстве. А поскольку этого нет, то и все ваши претензии яйца выеденного не стоят.

А в-третьих, повторю, что "глупая иммиграционная политика европейских государств", действительно глупая, но навязана она именно вами. Вам точную дату сказать? Или может быть сами вспомните день окончания Нюрнбергского процесса?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.01.12 14:44

Ingwar пишет:А вы напрасно всех католиков в либералы записали.

Так вы неправильный католик, пишите "некатолическую ерунду" Rolling Eyes

А с чего это вы решили, что Белая Европа может быть союзником Израилю?
    Белая Европа периодически изгоняла евреев из своих государств, а в России проводила черту осёдлости.

Так времена меняются. Нет больше указа-закона, дискриминирующего рыжеволосых. Нет больше и еврейских погромов. СССР вон вообще поддержал создание гос-ва Израиль.
    Всё же отношение европейцев к евреям намного лучше отношения мусульман. Так что вполне может быть.

Гитлер, действительно, был союзником сионистов, которые хотели возродить еврейское государство в Палестине, а Гитлер не хотел видеть евреев в Германии.

... и уничтожал их в концлагерях. Просто офигенный союзник.

А вот заселять мусульманами Европу жидо-масонам как раз очень выгодно. Потому что это единственный способ уничтожить Христианскую Европу. Ибо главный враг жидо-масонов не мусульмане, а христиане.

Большей чепухи не слышал. Теории заговоров совсем помрачили вам разум и лишили вас критического мышления. Израиль и так со всех сторон окружён мусульманами, зачем этим вашим "жидо-масонам" делать и из Европы враждебный мусульманский мир? Подумайте хорошенько над этим, видно вы совсем не представляете или не хотите представить себе чем это обернётся для Израиля.

Что касается западного христианства... Так оно и так себя уничтожает либерализмом. Изнутри.
    Для этого орды мусульман в центре Европы не нужны.

И это очевидные истины, даже нет смысла их доказывать. Если вы не хотите их видеть - это только ваши проблемы.

Со временем это заселение муслимами Европы иудеям, конечно, самим аукнется. Но это будет потом.

Это им аукнется в первую очередь

А христианской Европе эту самую "толерантность" навязали те же самые жидо-масоны для того, чтобы уравнять себя, неполноправных в Христианской Европе иудеев с христианами.

А заодно наделили привилегиями своих главных врагов

Во-первых, никакого такого естественного права ни у одного народа нет. Это выдумки всяких вольтерьянцев. Право на государство имеет только Государь, объединяющий вокруг себя элиту народа и защищающий весь народ. Нет Государя - нет и Государства. Причём, Христианского Государя.

Ну так что получается, у русских нет права на собственное государство? Ведь государя-то нет.
    Впрочем, если читать Писания, то царская власть была противна Богу.

Во-вторых, у христиан с иудеями общих святынь нет.

Открываем книгу "Святыни Святой Земли".

Иосафатская (Кедронская) долина - место последнего страшного суда Божия над миром (почитается христианами, мусульманами, иудеями);
    Гробница Рахили (жены Иакова) - почитается теми же;
    Столп Авессалома; Колодезь Иакова в Самарии; Елеонская гора; Святой Сион;
    Гробница Патриархов - Авраама, Исаака и Иакова и множество других общих святынь, так что лучше промолчите, чем говорить глупости.

Сначала Христа примите, а потом уже поговорим о еврейском христианском государстве.

Евреи, уверовавшие в Иисуса-Иешуа в Израиле (да и не только) есть, а вот вы кто такой чтоб с вами этот вопрос обсуждать? Rolling Eyes
    Ведь государство то уже есть

А в-третьих, повторю, что "глупая иммиграционная политика европейских государств", действительно глупая, но навязана она именно вами.

Она навязана элитой европейских государств, которой нужна была дешёвая рабочая сила и это всё объясняет довольно адекватней, чем то что вы тут пишите

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 16.01.12 17:30

Ksertoo пишет:
    Так вы неправильный католик, пишите "некатолическую ерунду" Rolling Eyes
    Не вам решать, какой католик правильный, а какой неправильный.
    И по законам "форумного жанра" пишите от себя, а не от Лоретты.

Ksertoo пишет:
    Так времена меняются. Нет больше указа-закона, дискриминирующего рыжеволосых. Нет больше и еврейских погромов. СССР вон вообще поддержал создание гос-ва Израиль.
    Всё же отношение европейцев к евреям намного лучше отношения мусульман. Так что вполне может быть.
    Времена всегда те же самые. Бог не изменяется. Не меняются и Добро со злом.
    А вот люди меняются. К сожалению, в массе своей в худшую сторону. Впрочем, Апокалипсис пока никто не отменял.
    И вновь повторю - пишите от себя. Я ни про какие указы-законы о рыжеволосых никогда не писал. Про еврейские погромы тоже. И что там поддерживал или не поддерживал СССР меня тоже не интересует.
    Если хотите со мной дискутировать, приводите только лично мои слова и лично мои аргументы.

Ksertoo пишет:
    ... и уничтожал их в концлагерях. Просто офигенный союзник.
    Вы про холокост что ли? Так его же не было. Давно уже доказано. Почитайте хотя бы Юргена Графа или Дэвида Ирвинга. На русском всё это есть, в том числе в инете.

Ksertoo пишет:
    Большей чепухи не слышал. Теории заговоров совсем помрачили вам разум и лишили вас критического мышления. Израиль и так со всех сторон окружён мусульманами, зачем этим вашим "жидо-масонам" делать и из Европы враждебный мусульманский мир? Подумайте хорошенько над этим, видно вы совсем не представляете или не хотите представить себе чем это обернётся для Израиля.
    Во-первых, оставьте мой разум в покое, в теорию заговоров я не верю. Слабоваты вы для этого. Но малой сапой всё-таки продвигаетесь.

Во-вторых, нафига вам вообще Израиль? (Кстати, объясните.)
    И главное, нафига нам христианам ещё одно нехристианское государство, да ещё основанное на Святой Земле, да ещё теми, кто убил Христа?

А в-третьих, вы совсем не хотите превращения Европы в мусульманский мiр. Вы просто хотите, чтобы христиан и мусульман было в Европе где-то по 50 процентов. Вы хотите, чтобы христиане и мусульмане дрались между собой как сербы и албанцы. А про вас совсем забыли.

Ksertoo пишет:
    Что касается западного христианства... Так оно и так себя уничтожает либерализмом. Изнутри.
    Для этого орды мусульман в центре Европы не нужны.

И это очевидные истины, даже нет смысла их доказывать. Если вы не хотите их видеть - это только ваши проблемы.
    Как раз я вижу, что либерализм в Европе был насаждён именно вами. Он нужен вам, а не нам. И именно благодаря этому на Европу теперь наступают орды мусульман.
    А насчёт моих проблем... Знаете, я уж как-нибудь с Божьей помощью попробую сам разобраться. Я вас в частные психотерапевты не нанимал.

Ksertoo пишет:
    Ну так что получается, у русских нет права на собственное государство? Ведь государя-то нет.
    Впрочем, если читать Писания, то царская власть была противна Богу.
    Государство начинается с Государя. При этом с убийством Государя Государство не кончается. Это во-первых.
    А во-вторых, Богу "была противна" не сама царская власть, а смена власти Судей на власть Царя.
    Но тем не менее, Царя дал Бог. Точка.
    В Эпоху Судей мы уже не вернёмся.
    А вот смена богоданной власти Царя на власть, которую люди сами себе выбирают, это по-любому понижение.
    Причём, если первое снижение с Судей на Царя всё-таки сделал Бог, то второе Бог никогда не благословлял. [/quote]

Ksertoo пишет:
    Открываем книгу "Святыни Святой Земли".

Иосафатская (Кедронская) долина - место последнего страшного суда Божия над миром (почитается христианами, мусульманами, иудеями);
    Гробница Рахили (жены Иакова) - почитается теми же;
    Столп Авессалома; Колодезь Иакова в Самарии; Елеонская гора; Святой Сион;
    Гробница Патриархов - Авраама, Исаака и Иакова и множество других общих святынь, так что лучше промолчите, чем говорить глупости.
    Это вы говорите глупости.
    Вы не дети Авраама, и, следовательно, вы не дети Исаака и Иакова. Так сказал Господь.
    И вы не почитаете Авраама, ибо если бы почитали Авраама, то дела бы Авраама делали бы.

Ksertoo пишет: Евреи, уверовавшие в Иисуса-Иешуа в Израиле (да и не только) есть
    Да ради Бога! Я только рад этому. Вот только причём тут иудейское государство?

Ksertoo пишет: а вот вы кто такой чтоб с вами этот вопрос обсуждать?
    Ой, как интересно!
    Типично еврейский вопросик.
    Вот если я скажу, что я Президент какой-нибудь страны, вы, значит, будете со мной обсуждать вопросы. А если я лесник с северного побережья Ладожского озера, то вам со мной вопросы обсуждать нужды нет.
    Или я-таки шо не понял?

Ksertoo пишет:Ведь государство то уже есть
    Карфаген тоже был.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.01.12 20:08

Ingwar пишет:Не вам решать, какой католик правильный, а какой неправильный.

Ну вы же за меня уже решили, что я jew. Почему вы мне отказываете в таком праве?

Времена всегда те же самые.

Нет-нет-нет! Времена инквизиции и расправ с еретиками и инакомыслящими уже прошли, РКЦ за содеянное покаялась! Европейские государства стали светскими, гуманизм расцветает, НТП движется! Израиля не было - и вот он снова есть! Времена меняются и глупо отрицать это.

Я ни про какие указы-законы о рыжеволосых никогда не писал.

Я это написал как пример того, что времена меняются и рыжеволосых больше не считают "шельмами" и они больше не подвергаются дискриминации. Для меня, как тёмно-рыжеволосого это актуальный вопрос.

Если хотите со мной дискутировать, приводите только лично мои слова и лично мои аргументы.

А общеизвестные факты тоже нельзя приводить?

Вы про холокост что ли? Так его же не было.

Ну да, а ещё это СССР первый напал на Германию, а США их обоих победила.
    Известный миф.

Во-первых, оставьте мой разум в покое, в теорию заговоров я не верю. Слабоваты вы для этого.

Слабоваты пока ваши аргументы.

Во-вторых, нафига вам вообще Израиль? (Кстати, объясните.)

Каждый воин
    каждый народ
    каждая любовь
    должны иметь свой дом

Слоган фильма "Кочевник" (2005)

И главное, нафига нам христианам ещё одно нехристианское государство, да ещё основанное на Святой Земле, да ещё теми, кто убил Христа?

Ну во первых, Папа Римский снял ответственность с иудеев за кровь Христа, да будет вам известно.
    Во вторых, мы уже выяснили, что уж лучше там будет светско-иудейское государство, чем государство исламистов - ради охраны общих святынь и озеленения Святой Земли.
    В третьих, что-то я не понимаю, какое дело христианам до того, какое государство там будет, если они не имеют в этой земле абсолютно никакого влияния.
    Нужно было ставить этот вопрос тогда, когда Палестина была ещё английской колонией. А сейчас поздняк метаться!

А в-третьих, вы совсем не хотите превращения Европы в мусульманский мiр. Вы просто хотите, чтобы христиан и мусульман было в Европе где-то по 50 процентов. Вы хотите, чтобы христиане и мусульмане дрались между собой как сербы и албанцы. А про вас совсем забыли.

Ну да, только перед тем как они передерутся, исламисты перебьют в Европе всех евреев.
    Отличная перспектива.
    Слабо, батенька.

Как раз я вижу, что либерализм в Европе был насаждён именно вами. Он нужен вам, а не нам. И именно благодаря этому на Европу теперь наступают орды мусульман.

Ну да, есть на кого списать все проблемы.

Государство начинается с Государя. При этом с убийством Государя Государство не кончается. Это во-первых.

А кто-то считает иначе - что от России сейчас остался только обезглавленный труп.

А во-вторых, Богу "была противна" не сама царская власть, а смена власти Судей на власть Царя.

При этом Бог предупредил, что царская власть будет сплошным рабством для народа.

и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда.

А господствующая религиозная организация, находящаяся в союзе с элитой, помажет на царствование кого угодно из этой элиты. Как это уже и произошло.

В Эпоху Судей мы уже не вернёмся.

Ну это сейчас. А вот перед тем как ставить в европейских гос-вах царей, вполне можно было установить власть Судей.

Это вы говорите глупости.
    Вы не дети Авраама, и, следовательно, вы не дети Исаака и Иакова. Так сказал Господь.

Хотите сказать, что Господь так сказал и о своих последователях из еврейской среды?

И вы не почитаете Авраама, ибо если бы почитали Авраама, то дела бы Авраама делали бы.

Не вы ли говорили, что не мне решать, какой католик правильный, а какой - нет?

Вот только причём тут иудейское государство?

Где вы видите иудейское государство?

Карфаген тоже был.

Только он так и не воскрес.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 16.01.12 22:49

Елена-христианка пишет:Ты сначала ссылки почитай, потом будешь выводы делать.

Я выводы уже сделал. Разрушается западное христианство не из-за орд мусульман в центре Европы, а из-за либерализма, который насаждается изнутри, собственными иерархами.

Почитайте брошюрку прот. М. Козлова "После 2ого Ватиканского Собора", там всё ясно об этом написано. http://lib.pravmir.ru/library/book/294

Antonin
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Antonin в 17.01.12 10:12

Стахий пишет:

Я выделил только тот признак который в глаза бросается.В Белокурых ашкеназов не Верю по определению,также как в негров белокурых. Very Happy И вообще можно сейчас запросто проверить,ху из ху,генетика не стоит на месте,рыскайте в нете а мне в лом,мне это не интересно.

З.Ы.и ещё Алексей так и не пойму,какой Израиль вы ищите,плотский или духовный?
    Белокурых ашкеназов пруд пруди....во время войны, в Минское гетто таких ашкеназов ссылали из Гамбурга, минский гауляйтер недоумевая отправил в Берлин запрос дескать мол какого лешего в еврейское гетто присылают светловолосых, голубоглазых немцев, ответ - не лезьте не ваше дело , мы знаем что делаем.есть известная кинохроника когда Гимлер со свитой обходил концлагерь,ему на глаза попался белокурый парнишка.Гимлер спросил есть ли у него кто нибудь в роду из немцев? парень ответил что по отцу и матери он еврей.Тогда я ничем не смогу тебе помочь- ответил Гимлер...

Antonin
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Antonin в 17.01.12 10:35

Да еще , глаза на выкате может быть не признаком национальной принадлежности,а симптомом заболевания щитовидной железы,умники ети вашу дивизию.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 17.01.12 10:41

Ksertoo пишет:
    Я выводы уже сделал. Разрушается западное христианство не из-за орд мусульман в центре Европы, а из-за либерализма, который насаждается изнутри, собственными иерархами.

Почитайте брошюрку прот. М. Козлова "После 2ого Ватиканского Собора", там всё ясно об этом написано. http://lib.pravmir.ru/library/book/294
    Вот именно поэтому я и не люблю Второй Ватикан.
    Но тем не менее ваше утверждение неполное.
    Для начала вам следует вспомнить, что этот либерализм насаждался в обществе ещё со времён Великой масонской французской революции (и даже раньше со времён Реформации).
    Проникнув во все сферы жизни человека, либерализм стал проникать и в Церковь. Именно поэтому Папа Римский святой Пий X даже ввёл обязательную клятву против модернизма, которую должен был приносить каждый священник.
    Теперь её отменили.
    Ряд иерархов, действительно, сейчас насаждает либерализм в Церкви, но за это они ответят перед Богом. И между прочим, многие из них имеют еврейское происхождение, вроде кардинала Люстиже.
    Но есть и настоящие епископы, которые никакой либерализм не насаждают. Такие как Ричард Уильямсон, например.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 17.01.12 11:57

Ksertoo пишет:
    Ну вы же за меня уже решили, что я jew. Почему вы мне отказываете в таком праве?

Потому что вы не католик. И, следовательно, не можете решать правильный я католик или нет.

Ksertoo пишет:
    Нет-нет-нет! Времена инквизиции и расправ с еретиками и инакомыслящими уже прошли, РКЦ за содеянное покаялась! Европейские государства стали светскими, гуманизм расцветает, НТП движется! Израиля не было - и вот он снова есть! Времена меняются и глупо отрицать это.
    Времена меняются, но зло остаётся злом.
    То, что сейчас нет Святой Инквизиции - это зло.
    (Святая Католическая Церковь ни в чём не каялась. Церковь - это все верующие, а не один иерарх-дурак.)
    То, что сейчас европейские государства стали светскими - это зло.
    То, что гуманизм расцветает - это зло.
    (Что такое НТП я не понял. Научно-технический прогресс что ли? А он тут причём?))
    То, что Израиля не было, а он вдруг появился - это зло.

Ksertoo пишет:
    А общеизвестные факты тоже нельзя приводить?

Приводите. Только не уверен, что наши "списки общеизвестных фактов" совпадают.

Ksertoo пишет:
    Ну да, а ещё это СССР первый напал на Германию, а США их обоих победила.
    Известный миф.
    Этот миф мне не известен.
    А вот то, что СССР собирался со временем нападать на Германию - это правда. Данные об этом есть.
    Собственно, СССР собирался нападать вообще на все страны. Советский гимн тех времён помните? Тогда им был Интернационал. "Весь мiр насилья мы разрушим".

Ksertoo пишет:
    Каждый воин
    каждый народ
    каждая любовь
    должны иметь свой дом

Слоган фильма "Кочевник" (2005)
    Я не смотрел этот фильм.
    Но смысл ваших слов я понял. Поэтому у меня вопрос. А почему вы израильтяне отобрали дом у палестинцев?
    Да и нет у вас никакого права на свой дом.

Ksertoo пишет:
    Ну во первых, Папа Римский снял ответственность с иудеев за кровь Христа, да будет вам известно.
    Мне известна эта благоглупость Папы. Но сама постановка вопроса очень смешна.
    Во-первых, если папа снял ответственность, значит, эта ответственность всё-таки была. Следовательно, иудеи, действительно убили Христа.

Во-вторых, снять вину можно лишь через покаяние, исповедь и эпитимью.
    Но что-то я не слышал от иудеев ни слов покаяния за убийство Христа; мне не известно ничего об их исповеди (а для этого надо стать христианами); так что про епитимью я вообще говорить не буду.

И в-третьих, Папа противоречит Святому Писанию, где сказано: "Ибо вы, братия, сделались подражателями церквам Божиим во Христе Иисусе, находящимся в Иудее, потому что и вы то же претерпели от своих единоплеменников, что и те от Иудеев, которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся." (1Фес.2:14-15)

Аргументы не слишком слабые?

Ksertoo пишет:
    Во вторых, мы уже выяснили, что уж лучше там будет светско-иудейское государство, чем государство исламистов - ради охраны общих святынь и озеленения Святой Земли.
    Ничего подобного мы не выяснили.
    Лучше всего, если в святой земле не будет ни светско-иудейского государства, ни государства исламистов. А лишь христианское государство.
    И напомню, что общих святынь у нас с вами нет.
    И озеленение тоже нам побоку.

Ksertoo пишет:
    В третьих, что-то я не понимаю, какое дело христианам до того, какое государство там будет, если они не имеют в этой земле абсолютно никакого влияния.
    Нужно было ставить этот вопрос тогда, когда Палестина была ещё английской колонией. А сейчас поздняк метаться!
    Христианство должно быть распространено до краёв земли. Нам до всего есть дело. Даже если там пока нет нашего влияния. (Хотя по поводу влияния вы вообще бред несёте. У апостолов не было влияния на Римскую империю, и тем не менее, она стала христианской.)
    И особенно нам есть дело до Святой Земли.

А англичане в своей основной массе еретики.
    И уж поздняк или не поздняк метаться опять же не вам решать.

Ksertoo пишет:
    Ну да, только перед тем как они передерутся, исламисты перебьют в Европе всех евреев.
    Отличная перспектива.
    Это не наша проблема.

Ksertoo пишет:
    А кто-то считает иначе - что от России сейчас остался только обезглавленный труп.
    Россию Богоматерь защищает.
    Да и Лазарь, побыв в гробу, воскрес по слову Господа. Воскреснет и Россия.

Ksertoo пишет:
    Хотите сказать, что Господь так сказал и о своих последователях из еврейской среды?
    Господь сказал, что они не дети Авраама тем иудеям, которые не последовали за ним.

Ksertoo пишет:
    Где вы видите иудейское государство?
    В Израиле. Более того, этот Израиль не просто иудейское государство, а ещё и антихристианское государство. И вовсе не светское, как вы написали выше.

Ksertoo пишет:
    Только он так и не воскрес.
    Нынешний Израиль тоже не воскрес. К истинному ветхозаветному Израилю он не имеет никакого отношения.
    Ваш нынешний Псевдо-Израиль - это гальванизированный труп!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 17.01.12 14:48

Ingwar пишет:Проникнув во все сферы жизни человека, либерализм стал проникать и в Церковь.

Увы, все человеческие творения и конструкции (империи, культы) тленны.

Ingwar пишет:И между прочим, многие из них имеют еврейское происхождение

Похоже самая главная фраза в сообщении.

Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ingwar в 17.01.12 16:07

Ksertoo пишет:
    Увы, все человеческие творения и конструкции (империи, культы) тленны.
    Церковь не относится к человеческим творениям и конструкциям.

Ksertoo пишет:
    Похоже самая главная фраза в сообщении.
    А вы-таки всюду ищите антисемитизм.
    У меня крёстная дочь - еврейка.
    Так что ищите антисемитизм в другом месте.
    А я обыкновенный антииудаист, антисионист и антиталмудист. Smile

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 17.01.12 17:20

Ingwar пишет:Церковь не относится к человеческим творениям и конструкциям.

Ещё как относится! Все известные нам конфессии, Церкви и деноминации образовались в результате сугубо человеческих поступков, в ходе столкновений вполне конкретных земных интересов - соборов и расколов.

Ingwar пишет:А я обыкновенный антииудаист, антисионист и антиталмудист. Smile

Так в чём дело, почему вы обращаете внимание на то, что ряд иерархов, насаждающих либерализм, имеют еврейское происхождение, вроде кардинала Люстиже ? Не всё ли равно ,кто насаждает либерализм, если все эти люди являются христианами-католиками?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Стахий в 17.01.12 19:27

Церковь не относится к человеческим творениям и конструкциям.
    Ингвар -молодец,солидарен с вами.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 17.01.12 19:33

Стахий пишет:Ингвар -молодец,солидарен с вами.

Ну он то про католическую говорит. А вы же у нас, Стахий, вроде как ортодокс?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:33

Текущее время 07.12.16 13:33