Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Окружающий нас ландшафт с точки зрения Творения

Поделиться

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-01-09
    Вероисповедание : Православный

Окружающий нас ландшафт с точки зрения Творения

Сообщение  Сергей Иванович в 09.01.12 15:32

Доброе время суток уважаемые участники форума.
    Прошу верующих людей ответить на вопрос, ответ на который ищу и который не дает покоя. Сформулировать вопрос мне сложно, но как смогу попытаюсь, пожалуйста, не обессудьте.
    Уверен, что ничего в сотворенном мире не случайно. Я проживаю на Урале. Как Вы думаете, какой смысл заложен Творцом в ландшафт земной поверхности, который я вижу вокруг себя? Зачем, образована, например, вот эта гора (запад Пермского края), которая показана на фотографии? Такое понятие, как красота, будет ли являться ее характеристикой и будет ли это понятие главенствующим? Какие причины и смысл существования этой горы с точки зрения Творения Вы смогли бы назвать еще? Заранее благодарю за ответ. Имею достаточно интересное продолжение своим высказанным мыслям и некоторые факты, но сначала, хотелось бы услышать Ваше мнение.

http://ogaryshev.org/GJ/P8062015.JPG

Последний раз редактировалось: Сергей Иванович (09.01.12 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Re: Окружающий нас ландшафт с точки зрения Творения

Сообщение  noname в 09.01.12 15:35

Бог творил мир так, как художник пишет картину. Вы у художника тоже будете спрашивать почему он эту гору так нарисовал, эту птичку этак? Это художественное творчество, Бог просто так захотел.

Алексей0909
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2012-02-02
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Алексей0909 в 04.02.12 12:53

Сергей Иванович пишет:Доброе время суток уважаемые участники форума.
    Прошу верующих людей ответить на вопрос, ответ на который ищу и который не дает покоя. Сформулировать вопрос мне сложно, но как смогу попытаюсь, пожалуйста, не обессудьте.
    Уверен, что ничего в сотворенном мире не случайно. Я проживаю на Урале. Как Вы думаете, какой смысл заложен Творцом в ландшафт земной поверхности, который я вижу вокруг себя? Зачем, образована, например, вот эта гора (запад Пермского края), которая показана на фотографии? Такое понятие, как красота, будет ли являться ее характеристикой и будет ли это понятие главенствующим? Какие причины и смысл существования этой горы с точки зрения Творения Вы смогли бы назвать еще? Заранее благодарю за ответ. Имею достаточно интересное продолжение своим высказанным мыслям и некоторые факты, но сначала, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Знаете,я непонимаю,зачем выслушивать чьи то МНЕНИЯ(кто что МНИТ,что кому кажется или не кажется). Этих мнений целая ваша гора наберется. И что дальше? С таким же успехом вы могли бы спросить,что чувствуют святые люди? Мне целый год не давал покоя такой вопрос - какой смысл существования навоза с точки зрения Творения? Можно ли увидеть в навозе Красоту? Можно ли воспринимать человеческие фекалии эстетически?Можно ли вообще в уродстве увидеть красоту а в красоте уродство? Можно ли в смысле видеть бессмыслицу? Можно ли уважать великое горе и призирать великую радость? Можно ли вообще вопросы задавать? Можно ли выйти из себя? Я круглыми сутками сидел у родника надеясь понять,что он мне шепчет. Я бегал,я кричал,я поднимался на облака и спрыгивал с них на крылья самолетов устаревших моделей. Люди мне показывали куски деревянного железа. Много чего было. И теперь я сижу в пустой комнате и смотрю на стену как баран на новые ворота. И стена мне нравится.

Горожанкин Владимир
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2012-02-03
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Горожанкин Владимир в 04.02.12 14:05

Сергей Иванович пишет:Доброе время суток уважаемые участники форума.

Вы же если бы жили вдруг в шестом веке, до нашей эры и рядом с Пифагором и вдруг Вам надо было узнать, чему равен квадрат гипотенузы, такой горы, а вы уже знали что ОН-Пифагор дказал какую то Теорему на эту тему? Вы естественно спроили бы ЕГО? И получили бы точный ответ на данный вопрос. А Ваш вопрос очень сложный, а мы здеь почти все скудоумные, сами постоянно призываем в помощь скудоумию нашему всеблагого и всемогущего Иисуса. Так что не у нас спросите. А без посредников, призовите на помощь БОГА. Попросите и ответит. На любой Ваш вопрос. У Самого Автора творения всего видимого и невидимого. Пифагоры то с Менделеевыми как делают? Они же не спрашивают, налево и направо, пусть даже и у Гигантов мысли. А им даёт ответы сам БОГ. Иногда и во сне. есть правда некоторые люди , которые всё знают. Все ответы. Они даже Автора творения, могут критиковать, за всякие ЕГО "ОШИБКИ". Сами при этом не смогут даже с маленький напёрсточек, из ничего сделать просто-Грязь. просто маленький кусочек грязи. Но зато знают, досконально в чём ошибься ТВОРЕЦ. Спросите у Творца. И вы будете ошеломлены ответом. У нас можете спросить , как и куда поклониться, когда входишь в церковь? Сколько раз? Это мы подскажем? А остальное всё у Автора! У АВТОРА? Это моё мнение. Спасибо за внимание. Извините если что не так? Щас Пифагоров на форуме пока-НЕТ!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.02.12 15:07

Сергей Иванович пишет: Такое понятие, как красота, будет ли являться ее характеристикой и будет ли это понятие главенствующим? Какие причины и смысл существования этой горы с точки зрения Творения Вы смогли бы назвать еще? Заранее благодарю за ответ. Имею достаточно интересное продолжение своим высказанным мыслям и некоторые факты, но сначала, хотелось бы услышать Ваше мнение.

Ну, фотка и в самом деле не очень. О красоте по этой фотке судить сложно.
    Плохой фоткой можно и самую красивую красоту испохабить.

Я, хоть и старый тупой злой мент, на этот мир смотрю с восторгом, постоянно удивляясь его красоте.
    Кстати, через это когда-то чуть не лишился погон.
    Выезжал на убийство ребенка.
    Осень, солнечный день, золотые листья, улетают журавли.
    По обычным правилам ОМП начал видеосъемку. Сделал панораму, машинально навел камеру на клин журавлей, а потом перевел на труп ребенка в ручье. Ручеек журчит, листики плывут, труп лежит.
    У бывалых ментовских волков после просмотра лысины дыбом вставали. Камера-то профессиональная, со звуком всё, HD и в цвете (начало 90-х, тогда это еще в диковинку)
    Если б не раскрыли по горячим следам, получил бы по полной.
    Вот тогда я узнал, что иногда и чистый спирт не помогает.

Любой ландшафт можно снять красиво.

Горожанкин Владимир
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Горожанкин Владимир в 04.02.12 15:22

Вася Рогов пишет:
    Ну, фотка и в самом деле не очень. О красоте по этой фотке судить сложно.
    Плохой фоткой можно и самую красивую красоту испохабить.

Я, хоть и старый тупой злой мент, на этот мир смотрю с восторгом, постоянно удивляясь его красоте.
    Кстати, через это когда-то чуть не лишился погон.
    Выезжал на убийство ребенка.
    Осень, солнечный день, золотые листья, улетают журавли.
    По обычным правилам ОМП начал видеосъемку. Сделал панораму, машинально навел камеру на клин журавлей, а потом перевел на труп ребенка в ручье. Ручеек журчит, листики плывут, труп лежит.
    У бывалых ментовских волков после просмотра лысины дыбом вставали. Камера-то профессиональная, со звуком всё, HD и в цвете (начало 90-х, тогда это еще в диковинку)
    Если б не раскрыли по горячим следам, получил бы по полной.
    Вот тогда я узнал, что иногда и чистый спирт не помогает.

Любой ландшафт можно снять красиво.
    И что хотел сказать? Бредятина! Ну в чём смысл поста?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.02.12 15:24

Горожанкин Владимир пишет:
    К сожалению, я не в состоянии опуститься до уровня Вашего IQ.
    Извините.

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 04.02.12 15:32

Горожанкин Владимир пишет:
    *М* Просьба не делать анализ постинга оппонента, это запрещено нашими правилами, достаточно выразить свой согласие или не согласие с ним

Последний раз редактировалось: miha61 (04.02.12 15:45), всего редактировалось 1 раз(а)

Горожанкин Владимир
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Горожанкин Владимир в 04.02.12 15:34

Вася Рогов пишет:
    К сожалению, я не в состоянии опуститься до уровня Вашего IQ.
    Извините.
    Удалено Офф-топ

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 04.02.12 15:55

Горожанкин Владимир пишет:А Ваш вопрос очень сложный, а мы здеь почти все скудоумные, сами постоянно призываем в помощь скудоумию нашему всеблагого и всемогущего Иисуса. Так что не у нас спросите. А без посредников, призовите на помощь БОГА. Попросите и ответит.
    Спасибо, что так вежливо отказали.
    Думаю, что не без помощи Божией, не так давно наткнулся на фильм ВВС об известном ученом-натуралисте. Фильм называется «Великие путешественники. Александр фон Гумбольдт». На самой последней минуте фильма прозвучали слова Гумбольдта, в которых услышал связь с интересующим меня вопросом о ландшафтах Земли:

«Чтобы не влияло на характер ландшафта, очертания гор, площадь соснового леса, стремительные горные реки. Все это находится в незримой и загадочной связи с духовной жизнью человека. Так рождается великая радость от единения с природой. И нигде природа не говорит с нами так откровенно, и не производит такого сильного впечатления своим величием, как в тропиках».

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 04.02.12 15:58

noname пишет:Вы у художника тоже будете спрашивать почему он эту гору так нарисовал, эту птичку этак?
    Спрошу конечно, в чем проблема?

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 29.09.12 8:47

Представляю свою новую работу на тему Всемирного Потопа – Плакат №2.

Своими видами и формами ландшафт Пермского края обязан содержимому недр. Красота природы скрывает и хранит следы гигантской катастрофы. Главным наблюдением при исследовании мест добычи медистых песчаников, которыми изобилует западная часть Урала, явилось обилие в них отпечатков и окаменелых остатков древней растительности, а также их хаотическое перемешивание. Древняя растительность не могла сохраниться и окаменеть без быстрого захоронения. Всякий другой процесс привел бы к их гниению и уничтожению без следа. Нет сомнений в том, что формирование ландшафта Прикамья, образование окаменелостей и меди в песчаниках произошло во время Всемирного Потопа.

Огарышев Сергей, охотник за окаменелыми деревьями

Скачать плакат в большом размере (6000 пикселей в ширину) можно по ссылке:
    http://permkraeved.ru/forum/forum11/topic33/messages/

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 8:52

О всемирности потопа вы могли бы говорить если бы провели такии исследования по всему миру и пришли бы везде к одной и той же картине, а так... Мало ли что там было на том месте, может просто оползень.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 29.09.12 9:47

Фанарион пишет:О всемирности потопа вы могли бы говорить если бы провели такии исследования по всему миру и пришли бы везде к одной и той же картине, а так... Мало ли что там было на том месте, может просто оползень.

Наведите справки, какую площадь занимают медистые песчаники на Урале и в мире.

Борьба науки со Священным Писанием началась с борьбы со Всемирным потопом.
    «История создания лжи о Всемирном Потопе или как был оболган геологами Всемирный Потоп»: http://basaltech.org/forum/forum8/topic274/messages/

Кроме медистых песчаников о Потопе свидетельствуют окаменелые деревья, которые я нахожу все больше и больше. Самое крупное местозахоронение окаменелых деревьев за всю историю своих поисков нашел совсем недавно, информация здесь, начиная с поста от 24.09.2012 г.: http://permkraeved.ru/forum/forum30/topic48/messages/

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 10:04

Спорить с вам не могу потому как некомпетентен в этих вопросах. Окаменелого дерева ни разу не видел, а по вашему так их должно быть везде полно.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 29.09.12 10:11

"С вероятностию можно полагать, что то великое наводнение, о коем у всех народов сохранилось воспоминание, составляло последний переворот на земной поверхности, во время которого Анды восстали из недр земных."
    По-вашему Андам несколько тысяч лет?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 14:00

Сергей Иванович пишет: охотник за окаменелыми деревьями

У покинувшего этот зоопарк Васи Рогова где-то был рассказ с фотками про окаменевший лес в Калифорнии. Васю на Тупичке или на Христианосе у о.Сергия можно найти. Только у него там другие позывные.

Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Сергей Иванович в 29.09.12 15:29

Фанарион пишет:Спорить с вам не могу потому как некомпетентен в этих вопросах. Окаменелого дерева ни разу не видел, а по вашему так их должно быть везде полно.
    Честный ответ, спасибо, вызывает уважение, даже не ожидал. Чтобы не стать бабой базарной, а еще хуже – иудой, действительно, лучше не говорить о том, чего не знаешь, а тем более спорить.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 15:39

Фанарион пишет:Спорить с вам не могу потому как некомпетентен в этих вопросах. Окаменелого дерева ни разу не видел, а по вашему так их должно быть везде полно.
    Дырку в кристалле кремния Вы видели?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 15:41

Эмметт Браун пишет:
    Дырку в кристалле кремния Вы видели?
    А должен был?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 15:42

Сергей Иванович пишет:
    Честный ответ, спасибо, вызывает уважение, даже не ожидал.
    А я от этого персонажа именно что-то в этом роде и ожидал.
    Это ж Полиграф Полиграфович наших дней.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 29.09.12 15:43

Фанарион пишет:
    А должен был?
    Мне - нет.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:47

Текущее время 09.12.16 6:47