Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Священник Даниил Сысоев

Поделиться

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Re: Священник Даниил Сысоев

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 20:41

Tverskoy пишет:Понятно на что намекаете. Страха ради иудейского многие предают свои же убеждения. Но вспомните пророков иудейских, что они говорили вам в пику, Как они учили праведности и стойкости.
    Какие намеки? Какой страх иудейский? В чем предательство убеждений? Какая необходимость была лезть не в свой огород?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 20:52

Страха ради иудейского многие предают свои же убеждения.
    Увы, это факт, который не требует доказательств.
    Вот Евгений Родионов , мучимый 3 месяца, мальчишка 19-ти лет, не снял креста.
    А десяток других легко снимало, даже в ислам обращалось, лишь бы ЖИТЬ!

Да и не это возмущает, что предают. Больше возмущает, что потом пытаются опорочить , тех, кто не предал. И копают и копают , забывая, что только усугубляют свой грех. Бог видит все, ему бумажки не нужны.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 20:55

Елена-христианка пишет:
    Увы, это факт, который не требует доказательств.
    Вот Евгений Родионов , мучимый 3 месяца, мальчишка 19-ти лет, не снял креста.
    А десяток других легко снимало, даже в ислам обращалось, лишь бы ЖИТЬ!

Да и не это возмущает, что предают. Больше возмущает, что потом пытаются опорочить , тех, кто не предал. И копают и копают , забывая, что только усугубляют свой грех. Бог видит все, ему бумажки не нужны.
    Вечная слава солдату, но у Сысоева другой случай.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-25
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Tverskoy в 17.01.12 21:04

Сумрак пишет:
    А я сомневаюсь. Метод ошибочен - привлекают достоинством своего, а не поруганием чужого.
    Не ошибочен, а одинок без другого. Скажите хватило бы привлательности американской мечте без накачки мускулов? Или вы не слышали либеральных истеричных воплей, что демократия должна быть с кулаками? Хотя, конечно, мне ваша мысля тоже близка. Всем хотелось бы на земле узнать про рай. Да хотя бы покинуть ад.

Последний раз редактировалось: Tverskoy (17.01.12 21:06), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 21:06

Сумрак пишет:
    Случай, другой, а исповедование православной веры- одинаково.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 21:14

Tverskoy пишет:Не ошибочен, а одинок без другого.
    Без чего другого? То есть что делал Сысоев - плевал конкретно на Ислам, оскорблял. В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги" просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией. Если говорить о миссионерской задаче Сысоева, то она выполнена абсолютно неграмотно - Коран нужно было не обличать, а восхвалять и только на этом фоне доказать преимущество Библии.

Tverskoy пишет:
    Скажите хватило бы привлательности американской мечте без накачки мускулов? Или вы не слышали либеральных истеричных воплей, что демократия должна быть с кулаками? Хотя, конечно, мне ваша мысля тоже близка.
    Опять Вас не понял, Тверской. При чем тут реклама американской мечты и миссионерство Сысоева?

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 17.01.12 21:15

Сумрак пишет:
    Не знаю, не знаю. Но так часто от пастырей слышно, что Православие стало торжествующим благодаря самоотверженности одиночек. Вон и коммунист М. Горький о Данко. Потом про Корчагина, поздней про Матросова. А ВЫ ЧТО НАМ ВСЕ ПРО УЖА? Very Happy Хотя, помню, проф. Осипов тоже напоминал учение некоторых святых о запрете муниченичества без призыва свыше. Вообще-то верно. Но Осипов ничего не имел против тех, кого Бог призвал к этому. Призванному можно только позавидовать. Или жить должны только ужи? А, Сумрак?!

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 21:19

Tverskoy пишет:Не знаю, не знаю. Но так часто от пастырей слышно, что Православие стало торжествующим благодаря самоотверженности одиночек. Вон и коммунист М. Горький о Данко. Потом про Корчагина, поздней про Матросова. А ВЫ ЧТО НАМ ВСЕ ПРО УЖА? Very Happy Хотя, помню, проф. Осипов тоже напоминал учение некоторых святых о запрете муниченичества без призыва свыше. Вообще-то верно. Но Осипов ничего не имел против тех, кого Бог призвал к этому. Призванному можно только позавидовать. Или жить должны только ужи? А, Сумрак?!
    Сысоев явно не похож на Буревестника. Не хочу говорить о его литературных "шедеврах", место которым в том заведении, где приличия не позволяет иметь свидетелей...на гвоздике. Я написал - мне жаль его, а с другой стороны берет зло, не него...на покойника. Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 21:22

В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги"
    просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией.
    У меня нет слов! особенно про уничтожение методом сравнения.
    Сумрак, а ты че предлагаешь? Чтобы все молчали, что Коран- это грубое сдергивание из Библии с личными добавлениями от муслимского пророка? Да он- обыкновенный сектант, только секта у него большая и воинственная. Suspect

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 21:25

Сысоев явно не похож на Буревестника.
    Ну ...мнение атеиста- самое важное и справедливое в этой теме. Что бы мы делали без вас, а ?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 21:26

Елена-христианка пишет: У меня нет слов! особенно про уничтожение методом сравнения.
    Сумрак, а ты че предлагаешь? Чтобы все молчали, что Коран- это грубое сдергивание из Библии с личными добавлениями от муслимского пророка? Да он- обыкновенный сектант, только секта у него большая и воинственная. Suspect
    Считаю, что обличать совсем не обязательно. К тому - это бесполезна и, как показывает практика - опасно. Никто ломанного гроша не давал за датчан, находившихся в мусульманских странах, после публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 17.01.12 21:27

Сумрак пишет:
    Без чего другого? То есть что делал Сысоев - плевал конкретно на Ислам, оскорблял. В статье, не помню точного названия, кажется "Ислам - религия книги" просто попытался уничтожить Коран методом сравнения с Библией. Если говорить о миссионерской задаче Сысоева, то она выполнена абсолютно неграмотно - Коран нужно было не обличать, а восхвалять и только на этом фоне доказать преимущество Библии.

Опять Вас не понял, Тверской. При чем тут реклама американской мечты и миссионерство Сысоева?
    Нельзя лестью победить. Это чепуха от отца лжи. Профанация. Только дьявол нападает ночью, сзади и как тат неожиданно. Не действуют тут адекватность. Злом истощаем свои силы и питаем не имюшего от Бога благодати. На всякого мудреца достаточно простоты. В чем простота. Да и то правда, не помни зла и исполняй заповеди. Но это для всех. Но все Свое Бог делает через людей и Он может позволить для нас НЕОЖИДАННОЕ-НЕГАДОННОЕ.
    Поняли, не поняли о мечте, не суть для нас далекая американская мечта, но знаете же, что за неверного, отправленного в землю, можно попасть на небо. Ради мечты чего не сотворишь. Very Happy

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 17.01.12 21:28

Елена-христианка пишет:
    Ну ...мнение атеиста- самое важное и справедливое в этой теме. Что бы мы делали без вас, а ?
    Мнение атеиста - просто мнение, Лен. Но своевременная реакция власти или же руководства РПЦ спасла бы Сысоеву жизнь. В этом сомнений нет.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : православный

Сообщение  иерей Сергий в 17.01.12 21:30

Сумрак пишет:Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.
    Никакого прощения. Предупреждение №3 за оскорбление покойного священника. Бан на три дня, по совокупности предупреждений.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 17.01.12 21:35

Сумрак пишет:
    Сысоев явно не похож на Буревестника. Не хочу говорить о его литературных "шедеврах", место которым в том заведении, где приличия не позволяет иметь свидетелей...на гвоздике. Я написал - мне жаль его, а с другой стороны берет зло, не него...на покойника. Был бы жив, набил бы морду...щенку. Прошу простить за резкость.
    Сумрак, читал как-то атеиста про эгрегоры каждого, которые мстят. Надо вам, а? может ваш эгрегор слабее.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 17.01.12 21:46

Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно. Я несколько удивилась и написала подруге, которая живет в Израиле: а как с этим у них? Она ответила, что там все ортодоксальные евреи всё же называют Мухаммеда пророком, "потому что все же знают, что он пророк у мусульман, а не у иудеев". Примерно как во времена Пушкина все знали, что Сивилла - пророчица у язычников, а не у христиан.
    В общем, я не имею права ставить диагноз "ревность не по разуму", но допускаю, что такие высказывания могли... э-э... спровоцировать мусульманских фанатиков перейти от слов к делу. Что никоим образом их не оправдывает.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 21:57

Сумрак пишет:
    Считаю, что обличать совсем не обязательно. К тому - это бесполезна и, как показывает практика - опасно. Никто ломанного гроша не давал за датчан, находившихся в мусульманских странах, после публикации в Дании карикатур на пророка Мухаммеда.
    Карикатура, конечно, это дерзость , за которую нужно отвечать. Ну а у нас на жидовских выставках разве не оскорбляли наши святыни? Че-то никого никто не порезал..
    Ну давай муслимам поклонимся в ножки, что всю европу не вырезали.
    Вот так
    На большее-то мы не способны уже, а ? Только пресмыкаться и там и тут. Razz
    Был бы жив, набил бы морду...щенку
    А это я пропустила...только заметила. Вполне согласна с мнением администрации.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 17.01.12 21:58

Инезилья пишет:Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно.

У меня много знакомых мусульман. И ни разу не слышала, чтоб Мухаммеда называли Богом. Нет. Только пророком!

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 17.01.12 22:07

Так они и не называют Мухаммеда богом, не положено. Несть бога кроме Аллаха и Мухаммед пророк его, говорят они.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 22:22

Кем бы они кого не называли, факт один- они не верят в истинного Бога.
    Можно сколько угодно умиляться их вере (кстати, у сектантов не меньше веры), но их вера не дает спасения для души. Без Христа, без Церкви, без Православия спастись не реально. study

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 17.01.12 23:06

Без Христа, без Церкви, без Православия спастись не реально.
    Это не причина гражданам одного государства жить в мире и без конфликтов на религиозной почве.

Tverskoy
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Tverskoy в 17.01.12 23:30

Инезилья пишет:Атеист не может быть оккультистом, а эгрегоры - из той самой области.

Однако, я была на встрече с отцом Даниилом, и он предупреждал, что Мухаммеда нельзя называть пророком, а только лжепророком или еще как-то в этом роде, но тоже для мусульман... неприятно. Я несколько удивилась и написала подруге, которая живет в Израиле: а как с этим у них? Она ответила, что там все ортодоксальные евреи всё же называют Мухаммеда пророком, "потому что все же знают, что он пророк у мусульман, а не у иудеев". Примерно как во времена Пушкина все знали, что Сивилла - пророчица у язычников, а не у христиан.
    В общем, я не имею права ставить диагноз "ревность не по разуму", но допускаю, что такие высказывания могли... э-э... спровоцировать мусульманских фанатиков перейти от слов к делу. Что никоим образом их не оправдывает.
    Даже посещающий храм может быть практическим оккультистом, что про атеистов говорить, если на деле некоторые из них могут обернуться сатанистами. Так же и не может быть в чистом виде темперамент, только в теории, а так холерик, например, может проявлять черты других типов.
    Аллах превыше всех, и Мухаммед пророк Его. Вот написал и могу рассчитывать на дружбу с кем-нибудь из мусульман. Ибо Боже упаси упрекать кого-либо за веру, но простите меня грешного, я же русский. Моя вера истинная. Smile

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 17.01.12 23:45

Tverskoy пишет:Даже посещающий храм может быть практическим оккультистом, что про атеистов говорить, если на деле некоторые из них могут обернуться сатанистами.
    Атеистов отличает неверие во всякие сверхъестественные силы. Ни к чему им приписывать не свойственное.
    Tverskoy пишет:
    Так же и не может быть в чистом виде темперамент, только в теории, а так холерик, например, может проявлять черты других типов.
    Аллах превыше всех, и Мухаммед пророк Его. Вот написал и могу рассчитывать на дружбу с кем-нибудь из мусульман. Ибо Боже упаси упрекать кого-либо за веру, но простите меня грешного, я же русский. Моя вера истинная. Smile
    Я тоже - русская.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 23:46

Инезилья пишет:
    Это не причина гражданам одного государства жить в мире и без конфликтов на религиозной почве.
    А кто здесь говорит о гражданских взаимоотношениях?
    Тут речь идет исключительно о вере. о.Даниил не врывался в кишлаки и никого насильно не обращал в Православие. Все было на добровольных началах. Люди сами приходили к нему, а он объяснял. За то и угрозы были от родственников новообращенных, за то и убили о.Даниила.
    Это мусульмане ненавидят Православие и насильно обращают в свою веру под страхом смерти. И тому много примеров из 2-х последних чеченских войн . В Православии подобного нет и не будет.
    Так что не стоит прогибаться под мусульман и искать оправдания им в этой теме.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 17.01.12 23:47

Елена-христианка пишет:
    А кто здесь говорит о гражданских взаимоотношениях?
    Тут речь идет исключительно о вере. о.Даниил не врывался в кишлаки и никого насильно не обращал в Православие. Все было на добровольных началах. Люди сами приходили к нему, а он объяснял. За то и угрозы были от родственников новообращенных, за то и убили о.Даниила.
    Это мусульмане ненавидят Православие и насильно обращают в свою веру под страхом смерти. И тому много примеров из 2-х последних чеченских войн . В Православии подобного нет и не будет.
    Так что не стоит прогибаться под мусульман и искать оправдания им в этой теме.

А кто прогибается то?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 17.01.12 23:54

Kseniya пишет:

А кто прогибается то?
    Прогибание- это попытка свести на нет суть темы, увести в сторону от реального зла , которое произошло.
    Ты прочти на несколько постов выше. С чего Инезилья вспомнила о конституции и гражданских правах абреков , я не знаю. Единое государство!
    Живут и пусть живут, вот только убивать православных священников не надо!

Последний раз редактировалось: Елена-христианка (17.01.12 23:58), всего редактировалось 1 раз(а)

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 17.01.12 23:57

Если бы кто-нибудь из духовных чад отца Даниила, вняв его велению, назвал бы Мухаммеда лжепророком, и это услышал бы мусульманин - драки было бы не избежать!
    Уж если даже хасиды и харедим не называют его лжепророком - зачем это нужно христианам?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 18.01.12 0:02

Инезилья пишет:Если бы кто-нибудь из духовных чад отца Даниила, вняв его велению, назвал бы Мухаммеда лжепророком, и это услышал бы мусульманин - драки было бы не избежать!
    Уж если даже хасиды и харедим не называют его лжепророком - зачем это нужно христианам?
    Мадам, не передергивайте! То, что говорил о.Даниил, то он говорил о сути их веры и их лжепророка.
    Он не призывал на демонстрации с плакатами "дружеского шаржа". Не надо тут фантазий!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 18.01.12 0:15

Мадам, автор фантастических романов(которые мы не читали и которые тщательно скрываются, есть ли они вообще?) как же тут не передергивать, стилистика велит.

Мариэлла
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-12-24

Сообщение  Мариэлла в 18.01.12 0:17

.

Последний раз редактировалось: Taya (18.01.12 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:02

Текущее время 10.12.16 8:02