Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Старец Ефрем в тюрьме. «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» ап. Павел.

Поделиться

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-21
    Вероисповедание : православный

Re: Старец Ефрем в тюрьме. «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» ап. Павел.

Сообщение  Олег Яр в 24.12.11 22:31

Ольчик пишет:Сегодня 23 декабря 2011 года Совет аппеляционного суда города Афины опубликовал постановление, согласно которому игумен Священной Обители Ватопед архимандрит Ефрем должен быть предварительно заключен под стражу в связи с предстоящим судом по делу об обмене недвижимостью между монастырем и государством...читать далее
    Была такая страна: Югославия. Покуда не уничтожили все храмы, до тех пор не прекращали бомбить. А потом расчленили страну. И после, душат сербов, чтобы уничтожить веру как таковую в сердцах людей, уничтожить Христа.

А Греция - колыбель Православной веры, с её островом - Афон. Вот по этому греков и разводят, растравляют. Уже добираются и до Афона. Вот увидите - это только начало. Их не бомбят, как сербов, нашли для них другой метод.

Россия - следующая.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Старец Ефрем в тюрьме. «Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы» ап. Павел.

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 22:32

Какие фантазии. Греки сами же во всем и виноваты.

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Олег Яр в 24.12.11 22:37

Евгений Сумский пишет:Какие фантазии. Греки сами же во всем и виноваты.
    На будущее - Вам.
    На мои сообщения, можете не реагировать.
    Ваши суждения, полны извращений и мерзости в попраной совести.
    Поэтому, для меня, Вы не собеседник а извращенец, поэтому и общаться с Вами, я не намерен.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 24.12.11 22:40

Олег Яр пишет:На будущее - Вам.
    На мои сообщения, можете не реагировать.
    Ваши суждения, полны извращений и мерзости в попраной совести.
    Поэтому, для меня, Вы не собеседник а извращенец, поэтому и общаться с Вами, я не намерен.
    Предупреждение №1. Переход на личности, хамство.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 24.12.11 22:41

Олег Яр пишет:
    Была такая страна: Югославия. Покуда не уничтожили все храмы, до тех пор не прекращали бомбить. А потом расчленили страну. И после, душат сербов, чтобы уничтожить веру как таковую в сердцах людей, уничтожить Христа.

А Греция - колыбель Православной веры, с её островом - Афон. Вот по этому греков и разводят, растравляют. Уже добираются и до Афона. Вот увидите - это только начало. Их не бомбят, как сербов, нашли для них другой метод.

Россия - следующая.

Олег!!!! Как ты правильно сказал!!!!! Спаси тебя Господи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 24.12.11 22:43

Олег Яр пишет:

Да уж. В помощь мусульманам янки шлют солдат...

Если сербы отбиваются от мусульман, то гни нетолерантные враги демократии, а если мусульмане жгут и храмы и истребляют православных, то это нормально. Двойные стандарты Запада налицо.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 22:45

Чего он правильно сказал? что греки нахапались кредитов и по слабости человеческой разворовали и проели их. Вы може сравнить цифру оборот, даже не прибыль Греческой ЖД дороги 100 млн евро, а зарплату она за этот период выплачивает в размере 400 млн евро, это только зарплата.Вылетели в трубу , конечно, с такой-то деятельностью.

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Олег Яр в 24.12.11 22:53

иерей Сергий пишет:
    Предупреждение №1. Переход на личности, хамство.
    Не мне Вас судить - батюшка, но где Вы нашли хамство: в слове извращенец? Так это, вполне себе литературное слово, которое выражает действительность.
    Пусть Бог Вас судит.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 23:00

О прекрасно, литературное слово, тогда я буду все литературные слова к вам применять скотина чем не литературное слово? или .. ну да ладно не буду, я надеюсь ,что дошло до вас.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 24.12.11 23:02

Олег Яр пишет:Не мне Вас судить - батюшка, но где Вы нашли хамство: в слове извращенец? Так это, вполне себе литературное слово, которое выражает действительность.
    Хамство может выражено и в литературных словах.
    Пусть Бог Вас судит.
    Он будет судить меня и без Ваших пожеланий. Ваше же дело - учитывать замечание администрации и не повторять нарушений.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.11 23:04

Евгений Сумский пишет:Какие фантазии. Греки сами же во всем и виноваты.
    Никаких фантазий. Так и есть, если не хуже. У нас, как у лошадей- шоры на глазах. Знаешь, что такое шоры и для чего они нужны?
    Вот и нам одевают их ... Дело не в самих греках, дело в Афоне и в православии.

Милорд
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-12-16
    Вероисповедание : ортофосфоный

Сообщение  Милорд в 24.12.11 23:05

Елена-христианка пишет:Вот и нам одевают их ...
    Ещё раз порадую: НАдевают.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 23:08

Лена, ну ты хотя бы ссылки ,которые мне давала сама бы прочитала.40% экономики страны в тени,греки не платят налоги, но при этом бюджетники получают зарплату в 3 раза больше частников. А откуда деньги в бюджете, если налоги не платятся? А денюжки из кредитов, Греки сами развалили свою экономику.

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Олег Яр в 24.12.11 23:10

иерей Сергий пишет:
    Хамство может выражено и в литературных словах.

Он будет судить меня и без Ваших пожеланий. Ваше же дело - учитывать замечание администрации и не повторять нарушений.
    Поверьте, с моими пожеланиями, Бог будет судить строже, потому как, у меня претензия к Вам.
    А на счёт хамства: Вы сами поступили не адекватно. Видимо Вам кто то внушил, а Вы сами не удосужились рассудить, поторопились - вот и результат. А слово не воробей.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 23:11

Размах мошенничеств, и энергия, с которой они осуществлялись, были колоссальными. В Афинах я несколько раз ощущал новое для меня, как для журналиста чувство — полное отсутствие интереса к абсолютно шокирующим материалам. Я сидел с кем-то, кто знал внутренние механизмы функционирования греческого правительства: большим банкиром, сборщиком налогов, бывшим премьер-министром. Я вынимал блокнот и начинал записывать историю за историей. Скандал за скандалом — и через двадцать минут я терял интерес. Их было просто слишком много — хватило бы для библиотеки, а не для статьи в журнале.

Милорд
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Милорд в 24.12.11 23:14

Олег Яр пишет:
    Поверьте, с моими пожеланиями, Бог будет судить строже, потому как, у меня претензия к Вам.
    А на счёт хамства: Вы сами поступили не адекватно. Видимо Вам кто то внушил, а Вы сами не удосужились рассудить, поторопились - вот и результат. А слово не воробей.
    Вас с такими претензиями Бог тоже будет судить строже. Или вы непогрешимы?

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 24.12.11 23:14

Олег Яр пишет:Поверьте, с моими пожеланиями, Бог будет судить строже, потому как, у меня претензия к Вам.
    Олег, это последнее предупреждение. Потом будет бан. Никаких препирательств я не потерплю.

Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Олег Яр в 24.12.11 23:21

иерей Сергий пишет:
    Олег, это последнее предупреждение. Потом будет бан. Никаких препирательств я не потерплю.
    Ну что же, в таком случае: моё дело - смиряться.

А с Вами, было бы интересно пообщаться.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.12.11 23:26

Евгений Сумский пишет:Лена, ну ты хотя бы ссылки ,которые мне давала сама бы прочитала.40% экономики страны в тени,греки не платят налоги, но при этом бюджетники получают зарплату в 3 раза больше частников. А откуда деньги в бюджете, если налоги не платятся? А денюжки из кредитов, Греки сами развалили свою экономику.
    А при чем здесь о.Ефрем?
    Решили переделом заняться? раз денег не хватает? Shocked
    Был договор, все было законно по обмену. А теперь что- решили пересмотреть цену через несколько лет? Это ж бандитский передел, при чем безпредельный. Razz
    К стати, у меня такое ощущение, что страны европы просто искусственно разрушают и подчиняют одному "хозяину". До объединения у Греции не было проблем, прекрасно жили туризмом. Smile Не здря Англия сопротивляется единой валюте- евро.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 24.12.11 23:37

Да я про о. Ефрема и говорил, что там ситуация неясная, разберутся без нас.А вот утверждать , что это враги напали на православие при чем совершенно не ориентируясь в ситуации, исходя из своей бурной фантазии, а потом еще и оскорблять собеседника это как-то не согасуется с правилами ведения дискуссии, да и самим православием тоже. Знаете ,как говорят эллины -работают только часы и дураки". По-моему это о многом говорит.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.12.11 0:43

Жень, это я тебя обидела? Shocked Shocked Shocked

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 25.12.11 0:46

Да при чем тут ты, есть товарищ, я вообще не понял,что это за наезд был.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 25.12.11 15:02

Православная общественность призывает к молитве за о.Ефрема :

Молитва по соглашению

(на церковнославянском языке)

Господи
    Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь
    глаголю вам, яко аще два от вас совещаета на земли о всяцей вещи, еяже
    аще просита, будет има от Отца Моего, Иже на небесех: идеже бо еста два
    или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их». Непреложны словеса
    Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть
    конца. Сего ради молим Тя: услыши рабов Твоих (имя рек), согласившихся
    просить Тя о бедствующем рабе Твоем игумене Ефреме. Помилуй его,
    подаждь оправдание и свободи из темницы. Но обаче не якоже мы хотим, но
    якоже Ты. Да будет воля Твоя во веки. Аминь.
    http://www.ruskline.ru/news_rl/2011/12/24/arhimandrit_efrem_v_tyurme/

майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-12-23

Сообщение  майор-батюшка в 25.12.11 15:17

Олег Яр пишет:

Россия - следующая.
    В РОССИИ -Константин Душенов (Редактор газеты Правосланая Русь отбывает срок за русскую идею в рамках православного понимания----

http://pravoslav-voin.info/voin/1005-stradalec-o-sudbe-konstantina-dushenova-aleksej.html

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир Алексеев в 25.12.11 15:28

майор-батюшка пишет:
    В РОССИИ -Константин Душенов (Редактор газеты Правосланая Русь отбывает срок за русскую идею в рамках православного понимания----

http://pravoslav-voin.info/voin/1005-stradalec-o-sudbe-konstantina-dushenova-aleksej.html
    Это надо понимать, что у России с Грецией - соцсоревнование, кто первым покажет последнего благочестивого попа?

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 25.12.11 15:32

майор-батюшка пишет:

Да..печально. Но, почему то не удивляюсь.

Милорд
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Милорд в 25.12.11 15:33

майор-батюшка пишет:http://pravoslav-voin.info/voin/1005-stradalec-o-sudbe-konstantina-dushenova-aleksej.html
    Они поля когда-нибудь научатся вокруг изображения оставлять?!

Яркий пример православности с сайта:

Вылитый муджахид в окружении воинов джихада.

майор-батюшка
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-12-23

Сообщение  майор-батюшка в 25.12.11 15:49

"Движение за освобождение Константина Душенова "политического заключенного напоминает, что более всего и сам узник, и его семья - жена Елена и четырнадцатилетний сын Иван нуждаются в Вашей духовной поддержке. Не забывайте о них на Вашем утреннем и вечернем молитвенном правиле, не забывайте их заносить в Ваши записки «О здравии»: - узника Константина, Елену, Иоанна... Просите своих Духовных Отцов сугубо молиться о них.
    «Движение за освобождение Константина Душенова»

Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  Владимир Алексеев в 25.12.11 16:05

Милорд пишет:
    Они поля когда-нибудь научатся вокруг изображения оставлять?!

Яркий пример православности с сайта:

Вылитый муджахид в окружении воинов джихада.
    А Вам знайом этот муджахид?
    о.Николай Гурьянов говорил о нем: первый после меня...
    И Вам, поди, так слабо - "в окружении воинов", обделаетесь?

Милорд
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Милорд в 25.12.11 16:07

Владимир Алексеев пишет:И Вам, поди, так слабо - "в окружении воинов", обделаетесь?
    В окружении своих-то? Конечно, обделаюсь! Вот если бы в окружении воинов джихада - то не страшно, они водку не пьют. Максимум - голову отрежут.
    Владимир Алексеев пишет:о.Николай Гурьянов говорил о нем: первый после меня...
    о.Николай Гурьянов - наш новый Христос?..

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:20

Текущее время 03.12.16 3:20