Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Мистическая Встреча с Богом

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Re: Мистическая Встреча с Богом

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 20:43

noname пишет:Я не знаю, у меня, наверное, церковная была - самая настоящая, православная! Я лично непосредственно общался с Богом, задавал Ему вопросы, Он отвечал, Он Сам мне давал образы, видения (внутренние) и у меня были непередаваемые ощущения блаженства и радости.

Хорошо, если эта радость и блаженство были от Бога. Поверьте мне у дьявола тоже есть средство введения подвижника в неимоверную радость и блаженство - называется КУНДАЛИНИ. Вы чувствовали в тот момент запах некой гари, но очень приятной, быстрое не физическое биение в сердце, холодок по позвоночнику, тряска, возбуждение, ощущение, как-будто по голове что-то ползает - это одни из признаков...
    Я не сомневаюсь,что вам привиделись истинные видения. Я просто осторожен... Я просто на своём опыте знаю, в какое блаженство может ввести душу подвижника Лукавый Дух... Только без обид. Я в ваше видение одновременно верю и не верю...

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 14.01.12 20:47

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Хорошо, если эта радость и блаженство были от Бога. Поверьте мне у дьявола тоже есть средство введения подвижника в неимоверную радость и блаженство - называется КУНДАЛИНИ. Вы чувствовали в тот момент запах некой гари, но очень приятной, быстрое не физическое биение в сердце, холодок по позвоночнику, тряска, возбуждение, ощущение, как-будто по голове что-то ползает - это одни из признаков...
    Я не сомневаюсь,что вам привиделись истинные видения. Я просто осторожен... Я просто на своём опыте знаю, в какое блаженство может ввести душу подвижника Лукавый Дух... Только без обид. Я в ваше видение одновременно верю и не верю...
    Никакого запаха и никаких признаков, о которых Вы пишете, не было. Я видел вспышки света, а потом сияние света, только не глазами. Потом налось Общение, Откровение. Самое удивительное, что нам никто не мешал, хотя дело происходило на работе (я участвовал в строительстве бетонной взлетно-посадочной полосы в аэропорте). Это Бог так устроил, я потом понял.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 20:54

noname пишет:Я видел вспышки света, а потом сияние света, только не глазами. Потом налось Общение, Откровение. Самое удивительное, что нам никто не мешал, хотя дело происходило на работе (я участвовал в строительстве бетонной взлетно-посадочной полосы в аэропорте). Это Бог так устроил, я потом понял.

Вспышка света говоришь... Ты видел тень внутри этого света, как бы исходящую из неё?

Перед общением Бог вдохнул в тебя дух сокрушения? - это когда падаешь на колени, как мёртвый в благоговейном сокрушении и не в силах что-либо сказать и не можешь двинуться. После чего Господь прикасается к тебе и говорит В НЁМ ЕСТЬ ДУХ, от чего силы возвращаются.

Ещё обычно появление Господа сопровождается благовонией...

Бог никогда не посещает просто так, к чему он тебя призвал?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 14.01.12 21:02

У меня было нечто очень похожее. И примерно в то же время. Я сидел за компьютером и вдруг все исчезло и я видел, не глазами, а как видят во сне, но я не спал. Видел множество людей внизу, а над ними крест с распятым Господом. И мне было задано три вопроса, и я ответил на них, и мне было сказано кое что. Но я не буду говорить что. Это для меня. И потом я три дня ходил в каком то состоянии радости. Не знаю как описать. Так, я за одну минуту стал из атеиста верующим.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 21:11

ПОСЕЩЕНИЕ БОЖИЕЙ МАТЕРЬЮ ОТЦА ИОНЫ
    Зная недовольствие на меня старшей братии, что я принимаю богомольцев и этим причиняю им много неприятностей и трудов,я решился никого не принимать и заперся в своей келлии. На праздник Трех святителей: Василия Великого. Григория Богослова и Иоанна Златоустого я пришел от ранней обедни, приобщился Святых Таин, запер келлию на крючок, разделся,помолился Богу и сел к столу, который был приставлен к стене. Сижу и занимаюсь чтением Исаака Сирина. Уже отзвонили к поздней обедне.
    Вдруг слышу, кто-то творит молитву Иисусову, отворяет дверь, входит в келлию, оставляет дверь незатворенною. Вошли,стали посреди келлии и говорят: "А он занимается". Мне показалось, что это голос одной девушки Марии, которая ходила ко мне. Она была скорчена, как клубок - не владела ни руками, ни ногами и даже с большим трудом говорила. Её совершенно исцелила Божия Матерь, явившись ей во сне и наяву, и она стала совершенно здорова. Она приходила из святой Лавры раза два с кем-то, и я думал, что это пришла Мария. Я ужасно досадовал на себя, почему я оставил дверь незапертою, а потом сержусь на пришедших, что здесь живут люди и келлии отапливаются дровами, а эти вошедшие какие-то без понятные.
    Пришедшие ко мне подходят на середину келлии, и одна из них голосом нежным, женским и говорит: "А он-таки занимается".Сказав это, стоят. Я и внимания на них не обращаю и не оглядываюсь, а сижу, сержусь на себя, почему я так невнимателен, что не заложил дверей. Когда я сказал, что не буду никого к себе принимать и дал пришедшим понять, что они не вовремя пришли до монаха и что они постоят и уйдут, и сижу себе, а те стоят и молчат и не уходят. Прошло довольно времени, я все никакого на них внимания не обращаю. Потом пришла мне мысль гневная: эти люди не имеют понятия, что сейчас большой холод, на дворе зима, и холод входит к человеку, бросают не затворенною дверь настежь.Разве это можно делать здравомыслящему человеку, не затворять зимой дверь? Дам им понять, повернусь круто на скамейке в правую сторону с тем, чтобы на них не взглянуть, а встать и идти прямо к двери и затворить. Помыслив так, я круто повернулся, поднялся и дерзко обратил лицо, чтобы идти к двери, быстро стал на ноги и что же? Увидел Владычицу Госпожу Матерь Божию стоящую и с Нею святых. И я упал мертвым на землю.
    Не помню, сколько времени я лежал, и только тогда пришел в чувство, когда Владычица благоизволила коснуться Ее Всесвятою рукою моей головы гордой и грешной и сказать: "Дух его в нем есть". И как молния пролетела жизнь по всему моему телу, и я сказал: "О Владычица Истинная Мати Божия, прости меня окаянного, паче всех живущих на земле". -"Встань на ноги твои". Но я, окаянный пес, лежал; какой стыд и страх объял меня, выразить невозможно. На кого я,окаянный, мыслил, гневался и гордостию хотел доказать мое сожаление; скорбь, страх выразили все мое тогдашнее положение стыда, боязни, объявших меня. Я рыдал горько-горько и встать от ужаса никак не мог. Владычица же Всемилостивая повелевает мне и ласково говорит: "Успокойся, встань''. Но куда мне встать, скаредному гордецу, да и пред Кем? Владычица стоит и ожидает, пока я успокоюсь.
    Когда я несколько успокоился. Она подняла меня скаредного за левую руку, я встал на колени, Она, Владычица, и говорит мне ласково: "Ты, помолясь Богу, Мне и всем святым, положил никого не принимать. И вот мы пришли к тебе, на сей жезл,гони нас, гони нас всех, гони, ты такой завет заключил в твоей мысли, то и делай - гони нас! Ты все это рассмотри сам,ты труслив, малодушен, ты все заботишься о нападающих на тебя. Напрасно ты думаешь, они объюродили от своих страстей,сами не знают, что делают, поддались врагу - диаволу. Жаль их, и ты о них жалеешь сердцем и делаешь, да спасутся они,аще на сие благоизволит Всеблагий Бог. Ты же укрепись мужеством, и ко всему доброму будь готов, иди путем, на который поставлен, и приходящих к тебе всякого племени, пола и возраста не отгоняй, но всех принимай. Дух Святый повелевает им, наставляет, и они идут к тебе".
    Много-много благоизволила Всеблагая Владычица говорить мне о всех и о всем. И говорила это Она при свидетелях,пришедших с Нею: свт. Василии Великом, Григории Богослове, Иоанне Златоусте, свт. Николае Чудотворце, святом великомученике Георгии Победоносце, святом великомученике Меркурии Феодоре Тироне и святом Григории Акрагонтийском.Все эти святые предстояли Владычице с великим благоговением - все это они слушали. Потом говорит: "Блюди и храни это навсегда; дверь твоей келлии никогда и никому затворена да не будет для входа к тебе, а всегда открыта для всех.Проводи нас. Помни же, пусть дверь всегда будет отверзста всем". Я проводил их на самое крыльцо. Владычица повелела мне возвратиться в келлию, и я возвратился в келлию и дверь келлии не смел затворить две недели.
    Я помнил, что Владычица сказала отложить гордость, презрение и принимать всех, но у меня не хватило ума понять тайны Божией, и дверь моя была всегда настежь. Многие из братии видели, что такой страшный мороз, а дверь у меня настежь. В келлии моей было, как и всегда, тепло. Вспомнил я только тогда, когда Владычица изволила мне подтвердить, чтобы дверь моя всегда была для всех отверзста, а я говорю: "Как же, Владычица, я человек и боюсь холода, у меня в келлии холодно будет, и я не снесу, так как теперь сильный мороз". Владычица улыбнулась и говорит: "Ничего, пусть будет так, а в келлии твоей всегда будет тепло". И дивное дело - на дворе мороз, а дверь у меня открыта, и в келлии тепло. Многие братия, проходя мимо моих дверей и видя дверь отворенной, закрывали, а я опять открывал. Так делали мои келейники, но я велел им отворять. И так было недели две. А потом мысль пришла, что это не к тому.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 21:14

Sevlagor пишет:У меня было нечто очень похожее. И примерно в то же время. Я сидел за компьютером и вдруг все исчезло и я видел, не глазами, а как видят во сне, но я не спал. Видел множество людей внизу, а над ними крест с распятым Господом. И мне было задано три вопроса, и я ответил на них, и мне было сказано кое что. Но я не буду говорить что. Это для меня. И потом я три дня ходил в каком то состоянии радости. Не знаю как описать. Так, я за одну минуту стал из атеиста верующим.

Это было несомненно Божье видение, ибо оно привело вас к вере из атеизма. Храните ту тайну, что вам передал Господь... Это верно.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 14.01.12 21:19

Я вот не настаиваю что именно Господь. Я не знаю. Но то что не из этого мира..

Последний раз редактировалось: Sevlagor (15.01.12 9:19), всего редактировалось 1 раз(а)

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православно-кафолическое

Сообщение  священник Михаил в 14.01.12 21:48

Я вот помню освящал дом на берегу Азовского моря, кропил святой водой лодки и снасти. И молодой хозяин дома, рассказал мне такую историю. Он и ещё трое парней вышли в море перебрать сетки, и где то в 2-х или 3-х километрах от берега у них заглох мотор. Когда они начали грести вёслами, то так как ветер был противный, у них к тому же сломалось весло и лодку стало ветром относить в глубину моря.

Вначале они матерились и изрыгали потоки брани, затем молчали , а через некоторое время пытались молиться, но никто молитв из них не знал. Когда отчаяние охватило их, они вспомнили о святом Николае Чудотворце, и стали своими словами просить его о помощи.

Через совсем малое время в бурном море они увидели землечерпалку-судно, которое очищает дно от ила в судоходных местах. Они начали прыгать в лодке, орать , привлекая к себе внимание и были спасены моряками этого судна. На судне они спросили, почему землечерпалка проплывала так глубоко в море, и очень удивились ответу.
    Это судно находилось совершенно в другом секторе моря, и уже подходя к порту, капитан, сам не зная почему, приказал идти по форватеру в то место где они их подобрали,и единственной целью капитана было выбросить остатки ила, которые они могли сбросить в принципе где угодно.

Стоит ли говорить что все четыре рыбака стали постоянными прихожанами местной православной церкви и очень благодарны Николаю Чудотворцу.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 21:50

ВИДЕНИЕ ОТЦУ ИОНЕ НЕБЕСНОЙ ОБИТЕЛИ В 1888 ГОДУ
    Спойлер:
    Благостию Божиею и неисповедимою Его милостию, и Всесвятыя Владычицы нашея Госпожи Богородицы и всех святых ходатайством, попечением и покровительством, было мне грешному видение или откровение - по скудоумию своему понять не могу.
    В 1888 г. под 5-е число февраля по окончании всех дел по монастырю, помолясь Господу Богу, Божией Матери и всем святым, в 11 часов вечера я лег спать и лежа занялся умною молитвою. Вдруг се, будто бы я по обычаю оделся в свою одежду: подрясник, т. е. балахон, и теплый подрясник серенький, в каком я обыкновенно хожу, спальню надел на голову и,взяв в руку палку, вышел из келлии и пошел ночью по монастырю.
    Обойдя кругом большой церкви, пошел к воротам здешним на горе и вижу, что ворота наши сии отверзты, но около них никого из сторожевой братии нет. Дойдя до самих ворот, смотрю за ворота на дорогу, по которой ездим мы и все другие.Вижу необыкновенное чудо: сейчас, по ту сторону дороги, вижу дивный лес, роща очень красивого вида, весь он зеленый, и вся оная сторона лес, деревья и зелень очень свежи - везде растет свежая зеленая травочка. Я стою, и на всё это смотрю, и говорю себе: "Господи, что сие такое значит? Сколько лет я живу на сем месте, ходил, ездил и ничего этого я никогда не видел". И стоя на месте около св. ворот, удивляюсь всему этому, а потом и говорю себе: "Чья же была сия важная чудная, очень красивая роща, да где же? Около самих наших ворот". А потом пошел через дорогу дальше и удивлялся чудной сей, никогда не виданной роще и пошел далее - гораздо далее.
    Дорога зеленая, и по обе стороны растут деревья. Идя дальше, я вижу ворота хорошие и крест святый на верху ворот. Я перекрестился трижды и поклонился и, остановившись, смотрю: по обе стороны растут зеленые свежие деревья. Я осмелился,подошел ближе к воротам. Смотрю, по обе стороны отсюда, от проезда, стоят два монаха; я несколько осмелился, подошёл ближе: вижу наших двух монахов, о. Серапиона и о. Аркадия. Я говорю им: "Зачем над воротами вверху образ Св.Живоначальныя Троицы?" А они мне говорят: "Нас здесь Господь Бог поставил сторожить врата дома Господня и стерещи обитель святую здесь пребывающих и во веки живущих". - "А какая же здесь обитель, и каких святых, и какое сие есть место, где оно и какого оно монастыря?" Они мне отвечают: "Здесь обитель святая Святых, дом Господа Бога Вседержителя,Святыя Живоначальныя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, здесь присно живет Сам Господь Бог; тут же живут все благоугодившие Ему, по отшествии от временных земных - семо оныя вводятся, и Господом Богом славно сюда приемлются, и уже пребывание свое здесь имеют вечное".
    Опять к ним говорю: "Вы же здесь около чужого места и обители святых находитесь?" Они отвечают: "И место сие не есть чужое, а наше, ибо Киево-Свято-Троицкого общежительного монастыря нашего все это есть, и вся братия наша и сестры,ради Господа Бога потрудившиеся в Свято-Троицком общежительном монастыре, и верно, и любовно ко Господу пожившие, по кончине их временной жизни, - все сюда вводятся, вся братия и сестры отшедшие, все здесь пребывают". - "А скончавшиеся недавно в нашей обители, живописец Варфоломей и вслед за ним вскорости послушница Параскева, которая трудилась,проходила послушание в коровницах на скотном дворе нашего монастыря, и они здесь?" Они мне оба отвечают: "Милосердием Божиим и благодатию Всесвятыя Госпожи Богородицы, молитвами всех святых, все здесь пожившие, потрудившиеся любве ради ко Господу Богу и скончавшиеся, все здесь, и о. Иларий, о. иеромонах Самуил, и первый монах Илларион - все здесь, и вас всех сюда ожидаем".
    Я им говорю: "Странное дело, сколько лет живу здесь, а сей таинственной рощи или, лучше сказать, дивного сада, никогда не видел, да и не слышал даже о нем". Опять говорю: "Кому-нибудь же позволяется от Господа Бога сюда вход, внутрь св.обители?" - "Бывает, но очень редко и очень мало, потому что некоторых живущих на земле, в теле, умом прилепляются к земным, а потому им и мысль не приходит о посещении вечного и во уме никогда это не бывает, посему таковые сюда, в горняя, вечная и славная не входят, это как не нужное является для них - так и отходят от временной земной жизни,скучны и безотрадны". "Жаль", - говорю. И они мне говорят: "Жаль, но сие все зависит более от себя и от невнимания своего". Я к ним говорю: "Что же, я желал бы сюда, внутрь св. обители, войти". Они ко мне говорят: "Вам можно, и Богом дозволено нам Вас впустить внутрь, только теперь на малое время, потому что у Вас еще дело в обители, надо еще Вам потрудиться".
    После этих слов отворяются врата св. обители. Я перекрестился и говорю себе: "Слава Тебе, Господи Иисусе Христе Боже мой, милости Твоея не лишил Ты и меня грешного".
    Входя во двор внутрь - Господи Боже... чудный свет там, чудный вид внутренности св. обители, великое и дивное пространство, чудная местность, чудная земля чистая, как самый чистый кристалл стекла. Пройдя далее, вижу по обе стороны стоят посаженные деревья, красивые, зеленые; иные в цветах, расцветают, а на иных завязываются плоды на дереве, и все по ряду и по линии. Далее стоят обители святых; воздух чудный и живой, тишина глубокая, ни пыли, ни дыхания ветра, но все суть живое, тишина великая; потом вижу посреди всея равнины стоит великое здание огромное. И се здесь отец Самуил иеромонах, и несет в руках цветы, подойдя ко мне близко, говорит весело: "Благословите меня,батюшка, вот хорошо, что Вы пришли к нам, хотя и ненадолго, но все-таки хорошо". Говоря это со мною, наклонился и сажает цветы на уготованных грядках полянки. Цветы чудные, какие я от роду никогда не видел, и говорю ему: "Ты торопишься сажать их теперь, а ты бы сажал их под вечер, за ночь они бы осиделись, сошла бы на них роса, поливши их,они бы тогда уже к утру освежились, а теперь вот ты их сажаешь и польешь, а солнце взойдет, пригреет, и они могут привянуть - всего лучше сажать под вечер, на ночь".
    А он мне говорит: "Батюшка, вот вы видите свет, а солнца у нас здесь никогда не бывает. Солнце у нас - Сам возлюбленный нами Господь Бог Вседержитель, во Святей Троице славимый, Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святый; Дух Святый Параклит, Дух росный, орошает и оживляет". - "Как же вы здесь живете? Пребывание свое здесь все имеете?" - "Ах,батюшка, как Вам сказать, мы все здесь живем не под страхом и грозою, а в любви и совершенной радости и отраде,никакими устами сказать невозможно; дивно, важно и неисповедимо; скажу только со ужасом, что мы все пред Господом Богом, и Его милость, благость, снисхождение к человеческому роду, высказать никак не возможно любовь Его к нам. Он в нас, и к нам недостойным, яко Владыка Господь Вседержитель, славы и величия Его нет конца, но Он нас так приблизил к Себе, как Бог Отец, брат и друг, так близко, так близко, так близко к нам снисходит и милостив, что и сказать невозможно, и от Него царствует здесь простота, простодушие, простосердечие, откровенность и любовь. И вся сия - Его Божественное милостивое снисхождение, всех нас приводит в ужас благоговения и чистую любовь к Нему, яко Царю и Богу нашему. И что поражает нас - Его высокая любовь к нам, что не мы служим Ему, а Он нам".
    Сказал, кто здесь из наших братии, монастыря нашего: "Все здесь, которые жили в монастыре и скончались в нем: вся братия, послушницы-сестры, всем и каждому назначено от Господа Бога служение послушаний святых". Я говорю: "Отец Варфоломей живописец здесь?" Отвечает: "Ему тоже послушание от Господа Бога назначено, и он в нем служит". - "А отец Иларий?" - "Да, слава Богу, здесь, милостию и ходатайством Всесвятыя Владычицы Госпожи Богородицы, введен и принят здесь. Теперь мы все заняты. Сам Владыко наш Господь Бог занят, и мы все заняты приготовлением к великому дню празднества и торжества, которое скоро настанет. Мне Господь Бог поручил сажать цветы". Я ему говорю: "Ты бы дал один цветочек о. Антонию, я ему передам". А он говорит: "Отец Антоний пусть сам занимается этим делом и будет иметь свои цветы!" - и не дал. Я спросил о. Самуила: "Разве вы кого ожидаете сюда? Царя, князя, царицу, или какую княгиню, или кого из-за границы, или кого от высоких лиц?" - "Господь будет сюда и совсем перейдет на жительство в 1892 году, тогда совершится полное высокое торжество".
    Говоря это, о. Самуил смотрит на меня и улыбается. Я ему говорю: "Вам, верно, известно, кого сюда ожидают?" Отец Варфоломей шел от большого корпуса сзади большего храма, стоящего посреди двора, а вся братия находилась в своих обителях, и я никого не видел, а желал бы видеть, но о. Самуил сказал: "Вам теперь с нами видеться неудобно, ибо Вам теперь с нами здесь долго быть нельзя, теперь Господь хотел Вам только показать здесь все, а в 1892 г., тогда Вы всё рассмотрите, везде будете, все увидите, а теперь Вам не время".
    Когда он мне это говорил, вдруг отворяется дверь этого самого славного великого и дивного корпуса, стоящего посреди двора, и выходит из дверей наш первый инок о. Иларион. Увидев меня с о. Самуилом, обрадовался и зовет. Отец Самуил говорит: "Идите туда, батюшка, он там живет и служит во Святая Святых". И я пошел к нему. Здание стоит высоко, и всходить нужно в гору. Я вошел внутрь и увидел большие комнаты, очень хорошо украшенные, чистые, в два ряда поставлены столы, все прекрасно поставлено, всякая вещь на своем месте. Я спросил о. Илариона: для чего же здесь так много столов и для кого? Разве вы сюда ожидаете великих гостей, царей, князей или придут из Греции Патриархи, что вы так приготовляетесь и спешите?" А он весело улыбнулся и говорит: "Эта святая обитель устроена для Вас и для братии Свято-Троицкого монастыря, а не для кого другого. Только братия нашей святой обители, подвизающиеся ради Господа и предавшие себя во всем Господеви любве ради и посвятившие себя, всю жизнь свою, Богови и в служении Ему единому будут оби-тать здесь с Господом во веки вечныя. Сам Всеблагий Господь наш и Владыка занят здесь делом устройства этой обители. Он Сам больше нас всех занят делом, и мы все неустанно с Ним трудимся, и меня грешного здесь поставил и повелел мне как можно лучше все здесь убрать, поставить и украсить. Господь первый везде с нами в трудах пребывает;учит, показывает, начинает и уясняет. Я было хотел покрыть столы дорогими прекрасными скатертями, Господь Бог благоизволил прийти и, увидев скатерти, повелел их убрать, а пошел Сам в сокровищницу святую Свою и взял вот эти скатерти, принес и велел ими покрыть столы - вы их сейчас видите на столах".
    Я говорю о. Илариону: "Наверное, Господь Бог хочет ввести сюда и принять каких-нибудь дивных, добрых, Богоугодных мужей: царей, цариц, Патриархов, митрополитов и архиеерев-, потому что проявляет особую заботливость и труды и в устройстве, и украшении палаты". О. Иларион улыбнулся и говорит: "Вот приближается 1892 год - тогда увидите сами, кого Владыка Господь будет принимать и введет в обед и вечерю Свою и кого будет учреждать, и учреждаемого узрите, и когда узрите, то познаете всю силу труда и любви Его к учреждаемому". - "А для чего вы так теперь суетитесь, ведь теперь только 1888 г., а до 1892 г. еще очень далеко". - "Нет, батюшка, не далеко, это только вам так кажется, что и здесь так, как у вас на земле во временной жизни: здесь совсем не так, здесь тысяча лет как один день и один день, как тысячу лет - здесь совсем не то, батюшка. Пойдем со мною, я Вам кое-что покажу", И повел меня в палаты.
    Я видел светлые, великие и прекрасные палаты, и великий свет разлит в них, и завеса висела во всю палату, и была великая здесь тишина. - "Здесь Святая Святых нам, и покой Господа Вседержителя. И повелением Всеблаженнаго Владыки,нашего Бога, мы непрестанно совершаем славословие, исповедание, благодарение и молитвы ко Господу Богу, хвалим непрестанно и благодарим Творца. Нужно бы Вам много и много показать, возвестить и сказать, но Вам теперь, батюшка,некогда, у Вас там еще дел много, поэтому Вас здесь и задерживать нельзя", Я говорю: "Как же вам здесь живется?Сподобляетесь ли видеть Господа Бога и какие дерзновения к Нему имеете?" - "Словами невозможно выразить, какое дерзновение имеем мы ко Господу и как Он милостив к нам и благ. Благость и милость Его к нам описать нельзя; никакой отец родной не бывает так добр к родным детям своим, как Отец Небесный к нам. Любовь Его к нам неизмерима и ни с чем несравненна. Истинно, Бог человеколюбивый, Отец, Истинный Бог. Он есть любовь. Он Сам делает все и во всем первый служит нам. Всегда Он с нами и мы с Ним и в Нем. Здесь страха нет, а одна любовь всюду и во всех. Однако Господу Богуугодно, чтобы переселились Вы к нам сюда в 1892 году, и все приобщатся пира Господня, обеда и вечери, вкусят от трапезы Господней и возвеселятся все радостью неисповедимою. Вам время уже идти туда, ибо Вам дело еще есть там".
    Выйдя на двор, я увидел о. Самуила, подойдя к нему, говорю: "Вы все спешите, посмотрите - некоторые деревья,посаженные Богом, имеют плоды зрелые, иные же имеют плоды незрелые, иные только цветут, на иных еще почки, иные уже распускают почки и к цвету готовятся, а на иных нет плодов, а только листья, а иные только начинают оживать и распускаться". И говорит о. Самуил: "Батюшка, все деревья, здесь растущие - братья, живущие у Вас в Свято-Троицкой обители. Как кто у Вас там живет и какую имеет любовь к Господу, какой труд у них в служении Богу. Слава Тебе, Господи Боже, милостию Его и Всесвятыя Владычицы и всех святых и Вашими молитвами, Господь Бог милостивно вселил нас сюда.Жаль, что некоторые деревья уже искоренились, выросли, а потом от самих себя поражают, увядают, страдают и усыхают.Идите за мною далее, посмотрите, на каком месте близ Господа Бога некоторые деревья стоят и в них жизнь, и цветы, и плоды, а иные далеко от Господа, и они безжизненны, и все в них омертвело: это дерево такого-то брата, это такого-то,это с плодами, приходящими уже в зрелость".
    И все мне рассказал по порядку и подробно. "А эти еще вновь поступившие - новоначальные, а эти уже прозябают и растут.Ты видишь, всех братьев деревья тут, а они еще в мире, отдают долг свой, назначенный Богом. По окончании дел придет их время, по исполнению делания их Господь воззовет их от мира во святую обитель, и они к вам внидут, и тогда, в силе и мудрости Божией, споспешествующей благодати Божией, возрастут и в совершенстве принесут плод благоприятен Господеви.Господь Бог наш дивен, и разума Его нет конца. Кто может постигнуть ум Господень и исследовать пути судеб Его. Благ Он, щедр, долготерпелив и многомилостив, дает всем жизнь и спасение истинно любящим Его". Я его спрашиваю: "Много ли здесь живущих?"
    Он благоговейно осклабился и говорит: "Когда, Господь даст, настанет 1892 г., Вы придете сюда к нам совсем, тогда всё ясно увидите и поймете, как возлюбил Господь Бог истинно любящих Его. А теперь вкратце скажу Вам, что все здесь наши братия и сестры, потрудившиеся во св. обители нашей, любве ради к Богу и всю свою жизнь посвятившие на служение Ему,во славу Всесвятаго имени Его - все эти здесь". - "А отец Иларий, бывший подъэконом, здесь?" - "Ах, батюшка, горько и прискорбно было бы всем нам, если бы не умолила за него Всемилостивая Владычица Сладчайшего и Милостивого Господа Иисуса Христа, то он не был бы здесь, но по Ее молитвам и он введен сюда. Вам теперь долго здесь быть нельзя, Вас там ожидают, а в 1892 г., тогда Вы уже к нам придете, все увидите и узнаете, кого Господь любит и Всесвятая Владычица.Здесь всегда пребывает Господь Бог и Всесвятая Владычица, и св. обитель Ее здесь, и святых многих обители здесь, и сонм Ангелов здесь".
    Я опять прошу дать о. Антонию для утешения один цветочек. "Нет, он у него долго не будет. Он забудет о нем, и он увянет, от этого ему никакой пользы не может быть, лучше пусть он старается и поспешит скорее к нам сюда перейти,тогда он, благодатию Божиею, все увидит и утешение получит от Бога и Богородицы и привет от всех святых.
    Вы желаете знать, как относится к нам Господь. Это, батюшка, невозможно передать никаким языком, даже изнеможет всякий ум человеческий - видя дела Владыки нашего Господа, Его силу, величие, власть и снисхождение к роду человеческому;милостивно терпит, благодетельствует, хранит, покрывает, руководит ко благу и никого не оставляет беспомощным ипогибающим или отрицающимся Его. Ко всем снисходит, все терпит и во многом являет милость Свою, чтобы помнили Его, что Он Бог. Блажен тот, кто разумеет пути Господни, и повинуется совету Вышняго, и в любви к Господу Богу приобщается, и всецело сохраняет Его в самом себе. А Вам теперь долго здесь быть нельзя, уже 6 часов утра, и к Вам в дверь стучат, и молитву творят. Я знаю, что все наши святые отцы и сестры желали бы Вас видеть здесь, но у Вас там еще много дела, и Вам надо, по воле Божией, там дело совершить, и всем, имеющим в Вас нужду, послужить ко благу их. Нужно мне мною Вам передать для пользы живущих с Вами братий, но Господь следит, что теперь мало времени, чтобы я мог все передать Вам для пользы братии, к их духовному возрастанию, укреплению и преуспеянию. Вы к нам, благодатию и милостию Божиею,приидете к обеду и вечери в 1892 г., тогда все мы здесь будем, и еще веселее и радостнее для всех нас будет о Господе.Прощайте, идите домой, а то стучат к Вам в дверь".
    И действительно, я возвратился к себе, слышу большой стук и шорох у дверей моих. Я пробыл в странствии с 11 часов ночи до половины седьмого утра. И с тех пор, как взгляну на ворота и за ворота, всегда вспоминаю это видение и всех братии,виденных мною. Все, что возможно было для пользы братии поместить и написать, я поместил и написал, а что не нужно и бесполезно - оставил.
    Пространство виденной мною обители очень велико. Там построены большие здания по правой и по левой стороне - там обитают святые. Обитель Всесвятыя Владычицы стоит отдельно от обителей святых, она очень красива - красивее всех и больше всех, она ярко освещена каким-то особенным светом, который сияет, но не тяготит, а освежает, оживляет. Свет этот не от солнца, а от славы Его неисповедимого Божества. Этот свет дух живит, сердце умиротворяет, ум озаряет,уясняет, и невидимая явно видимым делает, и непонятное уясняет. Везде тишина, мир, любовь царствует; ветра нет, бури нет, вихря нет, зноя палящего нет, мороза и холода нет. Воздух тонкий, животворный, легкий, чистый и светлый. Все там:дыхание, и тварь, и деревья, и цветы - хвалят, славословят, благодарят Господа Бога, во Святей Троице поклоняемого и славимого от всех. Аминь. Аминь. Аминь.
    Написано это по милосердию Божию и милостию Всесвятой Владычицы Госпожи Богородицы, всех святых во славу Божию, Божией Матери и всех святых 1891 года, февраля 11-го дня.
    Архимандрит Иона, в схимонасех Петр. г. Киев. Свято- Троицкий общежительный монастырь.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 14.01.12 22:06

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:КТО ТЫ И ОТ КУДА ПРИШЁЛ призывают Отци спрашивать при лжевидениях различных Святых и даже ангелов. Эти слова приводят тёмные силы в замешательство.
    Вот ведь, бедные темные силы. За тысячи лет так и не научились отвечать на простой вопрос... Smile Ну да я их научу. Надо ответить так: "Откуда надо, оттуда и пришел, а твое дело мне в ножки кланяться". Эх, неразумные бесы, всему-то их учить надо...
    Об этом также написано в книге "В горах Кавказа".
    Может быть всё-таки "На горах Кавказа"? Вы лучше святых читайте, а они вообще не рекомендовали вступать в беседы с возможным бесом.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.12 22:11

священник Михаил пишет: Я вот помню освящал дом на берегу Азовского моря, кропил святой водой лодки и снасти. И молодой хозяин дома, рассказал мне такую историю. Он и ещё трое парней вышли в море перебрать сетки, и где то в 2-х или 3-х километрах от берега у них заглох мотор. Когда они начали грести вёслами, то так как ветер был противный, у них к тому же сломалось весло и лодку стало ветром относить в глубину моря.

Лучше сказать в открытое море, а то в глубину, кстати максимальная глубина Азовского моря 15 метров, а в основном метров 6-10. А откуда у молодого парня деньги на дом на берегу Азовского моря(надеюсь не в природоохранной зоне) браконьер?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 22:20

иерей Сергий пишет:Вот ведь, бедные темные силы. За тысячи лет так и не научились отвечать на простой вопрос... Smile Ну да я их научу. Надо ответить так: "Откуда надо, оттуда и пришел, а твое дело мне в ножки кланяться". Эх, неразумные бесы, всему-то их учить надо...

Дело не в вопросе, а в вызове. Бесы приходят в святых обличьях на первых порах, ибо думают что подвижник тут же поверит им. И когда они уже предвкушают победу, слова подвижника тут же разрушают их сети и по словам какого-то святого из Добротолюбия. Не помню какого... приводит их в бегство и они уже не являются так. Я и не призываю к общению с ними, а к прогнанию. Молитвы к честному кресту Господню бесы вообще бегут, как от пламени, равно как и от крестного знамения. ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ, И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО...

иерей Сергий пишет:Вы лучше святых читайте, а они вообще не рекомендовали вступать в беседы с возможным бесом.

Это вы верно сказали...

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (14.01.12 23:02), всего редактировалось 2 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 22:25

иерей Сергий пишет:Вот ведь, бедные темные силы. За тысячи лет так и не научились отвечать на простой вопрос... Smile Ну да я их научу. Надо ответить так: "Откуда надо, оттуда и пришел, а твое дело мне в ножки кланяться". Эх, неразумные бесы, всему-то их учить надо...
    Иисус Христос наделил нас властью давить козни лукавого верой и упованием в Господа, яко змия.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.01.12 22:26

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ, И РАССТОЧАТСЯ ВРАГИ МОИ...
    Я слегка удивлен - Вы второй раз цитируете начало молитвы ко Кресту и второй раз неверно. Вы ее когда-нибудь читали?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 22:30

иерей Сергий пишет:
    Я слегка удивлен - Вы второй раз цитируете начало молитвы ко Кресту и второй раз неверно. Вы ее когда-нибудь читали?

ПРИНОШУ СВОИ НАИВЕЛИЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ И ПРОШУ ВПРЕДЬ ПОПРАВЛЯТЬ МЕНЯ ПОЧАЩЕ, ИБО Я ГЛУП И НЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ. ОХ ГОРЕ МНЕ! ГОРЕ ОКАЯННОМУ И СКАРЕДНОМУ!!! АЗ ЕСМЬ ТРУП...

Последний раз редактировалось: КРЕСТОНОСЕЦ (14.01.12 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 14.01.12 22:32

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

Извиняюсь, исправил
    Слово извиняюсь, обозначает что вы сами себя извинили.Надо так: приношу свои извинения, или извините. Все-таки о. Сергий петербуржец, культурная столица, туды ее.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 14.01.12 22:35

Ах брат Евгений, в том месте трудно найти не браконьера.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Kseniya в 14.01.12 22:37

Sevlagor пишет:У меня было нечто очень похожее. И примерно в то же время. Я сидел за компьютером и вдруг все исчезло и я видел, не глазами, а как видят во сне, но я не спал. Видел множество людей внизу, а над ними крест с распятым Господом. И мне было задано три вопроса, и я ответил на них, и мне было сказано кое что. Но я не буду говорить что. Это для меня. И потом я три дня ходил в каком то состоянии радости. Не знаю как описать. Так, я за одну минуту стал из атеиста верующим.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 14.01.12 22:39

Sevlagor пишет:Я, вот, не настаиваю что именно Господь. Я не знаю. Но то что не из этого мира..

Уверена, что Господь..раз после этого к Себе привлёк..К ВЕРЕ! Не сомневайся даже!

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.01.12 22:43

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:ПРИНОШУ СВОИ НАИВЕЛИЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ И ПРОШУ ВПРЕДЬ ПОПРАВЛЯТЬ МЕНЯ ПОЧАЩЕ, ИБО Я ГЛУП И НЕ ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ. ОХ ГОРЕ МНЕ! ГОРЕ ОКАЯННОМУ И СКАРЕДНОМУ
    Ну что же, тогда хочу Вас сообщить, что в слове "расточатся" одна буква "с". Smile

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 14.01.12 22:49

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:
    Иисус Христос наделил нас властью давить козни лукавого верой и упованием в Господа, яко змия.
    Мне честно, не совсем понятно, как это наделил властью? Прокомментируйте, если можно, как Вы это сами представляете.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 22:59

иерей Сергий пишет:
    Ну что же, тогда хочу Вас сообщить, что в слове "расточатся" одна буква "с". Smile

эээ... Чёрт! Laughing

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 14.01.12 23:02

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

эээ... Чёрт! Laughing

Подумаешь о лучике...солнышко и появится.. Very Happy

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 14.01.12 23:43

miha61 пишет:Мне честно, не совсем понятно, как это наделил властью? Прокомментируйте, если можно, как Вы это сами представляете.

Первый человек, Адам, был наделен властью от Бога. Выше власти человека была только власть Творца. Но грех лишил человека этой власти. В момент грехопадения власть человека никуда не исчезла. «Ибо дары и призвание Божие непреложны» (Рим.11:29), то есть не прилагаются и не отнимаются. Власть над собой и всей землей попросту была передана человеком в руки дьявола.

Когда Иисус пришел на эту землю, Он пришел искупить нас. Толпы людей шли в ад не потому, что их туда вели за руку, но потому, что возмездием за грех является смерть. Иисус поразил того, кто отнял свободу и власть у человека. Второй Адам, как и первый, был подвержен искушению плоти, находясь «в подобии плоти греховной», но, в отличии от первого, устоял. И смысл победы заключается в том, что Ему дана всякая власть на небе и на земле (Матф.28:18). Власть была возвращена Богом в руки Человека.

Можно выделить две ветви власти, данной нам по благодати Иисуса Христа. Первая – это наша свобода от власти греха и дел плоти (Рим.8:12). Само наличие власти не переводит тебя из ранга раба в господина своей жизни, но ее практическое применение, конкретные действия, вера, проявленная в делах, действительно могут что-то изменить.

И до тех пор, пока человек находится под господством своей плоти, сатана к нему безразличен, это просто очередной несчастный, идущий в ад. Но когда мы понимаем, что уже не должники плоти, то становимся угрозой для дьявола. Это хороший катализатор нашей жизни и показатель духовного роста. В нашу жизнь резко приходят проблемы, болезни, стесненные обстоятельства… Господь дал нам власть всему этому противостаять.

Нам даны духовные полномочия менять жизни и других людей. Поступая по духу, мы используем свою победоносную власть против всякой вражьей силы: «…се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам» (Лук.10:19). Это позиция власти, которой Иисус наделил церковь. Эта власть не приобретается, не зарабатывается праведными делами, она просто есть. С момента покаяния.

«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы» (Мар.16:17-19).

Эта власть нам дана и не может быть отнята никем. Мы не должны бояться применять эту власть, наше дело молиться – сила от Бога и на все Его воля. Рабство страха – самое страшное, могущее угасить самые лучшие цели и намерения. Как много христиан страдает от того, что не использует эту власть? Какого уровня познания, времени посещения церкви мы ожидаем, чтобы воспользоваться тем, что могло бы уже сейчас изменить нашу жизнь? Если в нашей жизни есть сферы, над которыми мы еще не имеем власти, значит, мы рабы этой сферы. «Кто кем побежден, тот тому и раб» (2Пет.2:19).

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 15.01.12 14:06

Лосский:

Путь мистического соединения с Богом - почти всегда тайна между Богом и душой, которая не раскрывается перед посторонними, разве только перед духовником или некоторыми учениками. Если что и оглашается, то лишь плоды этого соединения: мудрость, познание Божественных тайн, выраженные в богословском или нравственном учении, в советах и назиданиях братии. Что же касается самого внутреннего и личного опыта он сокрыт от всех взоров.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 15.01.12 14:09

«Одно дело,— говорит Климент Александрийский,— что приобретено упражнением, и учением, и иное, что воспринято через откровение верою. Только последний путь ведет к познанию божественной Истины, и она очень близка от нас, даже в наших жилищах, как свидетельствует боговидец Моисей».

«Научает нас,— утверждает блж. Августин,— внутренний Учитель, научает Христос, божественное вдохновение; где нет этого вдохновения и внутреннего просвещения, там тщетно действие слов извне».

И если Духа Божия нет в сердце слушателя,— подтверждает также Григорий Богослов,— то напрасны рассуждения учителя, ибо, если Тот, Кто научает, не находится внутри, то язык учителя, который вне, трудится понапрасну.

«Потому что,— заключает блж. Иероним,— закон духовен, и нужно откровение, чтобы понимать его».

«Кто слышит только внешний и плотской голос,— поучает св. Лев Великий,— тот слышит тварь; Бог же есть Дух, и Его можно слышать только чрез Духа, так и Иисуса никто не может назвать Господом, как только Духом Святым».

«Лучшее и вернейшее познание Бога не то, которое выработано усилиями рассудка и выпотением мозга, но то, которое возгорается от небесного огня в сердцах наших и вносит в душу божественный свет, свет,— как говорит Ориген,— более ясный и убедительный, чем все рассудочные доказательства. В этом то и состоит познание Истины, как она пребывает во Христе Иисусе,— в том сладостном, кротком, смиренном и любящем духе Иисуса, который, как утреннее солнце, сияет на злых и благих».

«Искать же боговедения лишь в книгах и писаниях значит,— по словам блж. Августина,— искать живого между мертвыми. Intra te queer Deum! Он лучше всего распознается, так сказать, духовным осязанием. Мы должны стремиться видеть Его своими глазами, слышать своими ушами, и наши руки должны осязать Слово жизни. Ведь душа наша, как и тело, имеет свое чувство: вкусите и видите, как благ Господь!»

Достаточно и сих свидетельств, утверждающих то положение, что божественное, внутреннее откровение Духа есть основной источник Богопознания.

отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение  отец Сергий Еремеев в 15.01.12 18:54

Всевозможным видениям и "откровениям" доверять никак нельзя. Зачастую такие видения организуют падшие духи. Почитайте аскетическую литературу, где говорится о прелести, и всё поймёте.

отец Сергий Еремеев
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-09-16

Сообщение  отец Сергий Еремеев в 15.01.12 18:55

Очень часто демоны являются людям, в т.ч. выдающимся, под видом Бога или ангелов и возгревают в верующих гордыню, прелесть и ереси.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 15.01.12 19:00

И что теперь - с Богом не общаться что ли? Волков боятся - в лес не ходить. Новоселов в своей книге говорит, что религиозный опыт должен быть у каждого христианина и приводит цитаты святых отцов. Я с ним совершенно согласен. Я Писание стал понимать только после общения с Богом и многие вещи тоже. И в храм пришел в итоге - плоды хорошие, а говорят, что по плодам узнаете их.

священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  священник Михаил в 15.01.12 19:04

Согласен в общем, но вот некоторое доверие бывает у меня ко снам, если в них меня призывают к покаянию.
    Хотя в целом, доверять сновидениям или видениям опасно. Обычно те видения наиболее интересные, которые приводят других к спасению и осознанию своей грешной жизни. Интересная у меня была встреча с одной женщиной, которую я видел в своей жизни очевидно в первый и последний раз. Она рассказала мне , что ей часто снится её покойная мать и умершие её подруги. Но она молится только за маму, а умершие подруги так часто являются ей во снах, что уже утомили её. Сколько я не убеждал эту женщину молится за всех своих усопших сродников и друзей, она была неприклонна и утверждала что молиться нужно только за близких людей. На чём мы и расстались.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:03

Текущее время 04.12.16 9:03