Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Субкультуры.

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Субкультуры.

Сообщение  Елена-христианка в 08.12.11 23:47

Смердяков пишет:
    Почему же вы думаете, что не совдепия? При совдепии нас учили, что СССР - это наша родина и Родину нужно любить, потому что в ней самый передовой общественный строй, который обеспечивает самое лучшее благосостояние трудящимся и удовлетворение растущих потребностей. Правильно?
    Да не этому учили. Вы сами-то где учились и когда?
    Учили нас, учили, а потом мы случайно узнали, что в Америке благосостояние гораздо выше, колбасы 50 сортов и без очереди, автомобили в кредит, а отдельные квартиры даже у негров.
    И процесс пошел!
    А вы говорите - не совдепия.
    Мда.. с чего вдруг Вы решили , что все решили, что в Америке лучше? Shocked
    Я ее как не любила, так и не люблю. И мои друзья тоже. Не все в жизни определяется чревоугодием и гортанобесием. А также машинами и теплыми туалетами. Ну и ?
    К стати , из-за их кредитов под мыльные пузыри начался мировой кризис, но они как жили за счет всего человечества со своими зелеными необеспеченными бумажками, так и живут. Razz

noitizm
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noitizm в 10.12.11 2:00

Елена-христианка пишет:
    Да не этому учили. Вы сами-то где учились и когда?

Мда.. с чего вдруг Вы решили , что все решили, что в Америке лучше? Shocked
    Я ее как не любила, так и не люблю. И мои друзья тоже. Не все в жизни определяется чревоугодием и гортанобесием. А также машинами и теплыми туалетами. Ну и ?
    К стати , из-за их кредитов под мыльные пузыри начался мировой кризис, но они как жили за счет всего человечества со своими зелеными необеспеченными бумажками, так и живут. Razz

Видимо некоторым все же важнее комфорт и сытость, а че с Родиной будет, с народом... да (beep)...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 10.12.11 10:44

Елена-христианка пишет:Да не этому учили. Вы сами-то где учились и когда?
    В нашей советской школе и в нашем советском вузе. И везде и всегда говорили одно и то же. Существуют разные общественные формации, и коммунистическая более прогрессивная, чем капиталистическая, а в СССР построен зрелый социализм, первая фаза коммунистического строя и поэтому СССР - самая передовая страна в мире?
    А вы этого не проходили? Тогда вас можно спросить, где вы учились? В какой-нибудь подпольной ЦПШ?

Елена-христианка пишет:Мда.. с чего вдруг Вы решили , что все решили, что в Америке лучше? Shocked
    Разумеется, есть многочисленные недостатки. И прецедентное право (то ли дело наш родной УК, где ясно написано, за какой преступление какой срок положен), и английская система мер, которая даже в Англии вышла из моды, и фонетика, при которой они самые обычные английские слова ухитряются произносить так, что их еле узнаешь.
    Но этого явно недостаточно, чтобы считать Америку явлением Сатаны на земле.

Елена-христианка пишет:Я ее как не любила, так и не люблю. И мои друзья тоже.
    Старайтесь меньше смотреть телевизор. И друзьям тоже посоветуйте. В окружающей действительности гораздо больше предметов для нелюбви, чем далекая Америка.
    Елена-христианка пишет:Не все в жизни определяется чревоугодием и гортанобесием. А также машинами и теплыми туалетами. Ну и ?
    Ну и что вы предлагаете взамен? Колбасу по талонам и хлеб по две булки в порядке очереди? Разумеется, ограничение в пище полезно для здоровья и, говорят, даже для души. Но чтобы ограничиваться в пище, надо ее сначала иметь.

Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-10-06
    Вероисповедание : тролль ортодокс

Ааааааааааааааааааа

Сообщение  Wally в 12.12.11 17:46

Слушаем Биг Ган и Сандерстрак( Thunderstruck) под пиво !!!!!

noitizm
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noitizm в 28.12.11 15:18

Wally пишет:Много ли парней допризывного возраста готовы защищать Родину ? Не более 10-ти %.
    Посмотри как выступают американцы, канадцы или китайцы на олимпийских играх. Проигрыш для них - это трагедия всей жизни.

Ты видимо у Чурова в статистике работаешь, знаешь кто будет воевать, кто не будет... Smile
    Все будут воевать... А кто не будет - в расход... такие не нужны... Smile

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 28.12.11 18:54

miha61 пишет:Почему не модно быть смиренным? Редкие фильмы напоминают об этом.
    А что значит - быть смиренным? Только и делать, что слушаться старших (хотя сам уже совершеннолетний), не иметь своего мнения, без разговоров во всём доверять авторитетам, одеваться скромно и со вкусом?
    А что, кто-то из присутсвующих в молодости был таким?
    Впрочем, как мне объясняли, христианское смирение - это нечто качественно другое. Very Happy
    Да, и все упомянутые в первом посте субкультуры существуют уже немало лет. А вот кто знает, кто такие хипстеры? Не путать с хиппи, никаким боком!
    Ну и насчет толкинистов. Вообще-то книжно-сетевые фонатеги Толкиена субкультурой не являются. Обычно этим словом называют 2 разные субкультуры: ролевиков и реконструкторов. В тех и других решительно ничего плохого не вижу. И спортом занимаются, и книжки читают!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.08.12 1:18

А еще есть неформалы - бомберы.Рисуют везде свои граффити. . За этими «безбашенными» парнями и девчонками нужен глаз да глаз, дабы они не разрисовали вашу спину или любимый автомобиль, что случалось не раз! Ведь бомберы налетают, как ураган, на всё, что попадается им на пути, в том числе – жилые дома, служебные здания и даже памятники.

После себя бомберы оставляют непонятные надписи, похожие на головоломки, и странные рисунки, близкие к абстракции.
    Бомберы очень амбициозны и чувствуют себя владельцам всех стен. Они считают, что рисовать за деньги для граффитчиков – грех и позор.
    Кстати, любителей разукрасить стены ждёт административный штраф в 100 минимальных размеров оплаты труда и исправительные работы сроком до года.

Граффити – неотъемлимая часть хип-хоп культуры. А хип-хоп – это протест окружающему миру , свобода, улица, движение, ритмичные рэп-нарывы и обязательно штаны 52-ого размера

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.08.12 1:23

А у меня есть хипстерские штаны. я их купила, потому что не знала, что они хипстерские. Но не выбрасывать же? Ношу иногда Laughing .

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 06.08.12 1:42

Инезилья пишет:А у меня есть хипстерские штаны. Laughing .
    А у меня нет.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.08.12 1:50

Ну так купите, если хочется, не так уж это и трудно.

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 06.08.12 1:55

Инезилья пишет:Ну так купите, если хочется, не так уж это и трудно.
    Совсем не хочется.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:43

Текущее время 03.12.16 7:43