Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 20:38

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Сегодня в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Сегодня в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Сегодня в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Сегодня в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 16:26

» Сталин-это
автор noname Сегодня в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Сегодня в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Тема смерти

Поделиться

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-17
    Вероисповедание : православие

Re: Тема смерти

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:06

Kseniya пишет:Камаров, я не понимаю..при чём здесь учётные наркотические препараты для больных людей? Уверяю, наркоманы не употребляют морфин, промидол...и т. д. Это рецептурные препараты и им не ну, никак не купить их. Они употребляют грязные наркотики покупая их у распространителей.

Ксения, вы что и правда не поняли о чём я пишу? Да, видно пора меня на свалку.

Морфин и промидол - наркотики! И врачи до смерти боятся правила нарушить. Я понимаю их. Но из кого правила то написаны? Из за НАРКОМАНОВ! У нас борются с незаконным оборотом наркотиков. Напишите письмо в Госнаркоконтроль.

Я, Ксения утверждаю, что морфин и промидол наркоманы не употребляют. Пустите их в свободную продажу для обезболивания!
    Да они всё употребляют, включая слабейшие, такие как трамал.
    Ну вы то это не знаете. Почитайте в сети.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:08

комаров пишет:

Я разве говорил, что они хуже, а я лучше. Да пусть я в сто раз хуже. Но из за меня люди не страдают.

Я не знаю, что было в 1979г, но сейчас время на выписку рецептов уходит столько, что некогда за больными ухаживать. И врачи подтверждают - в СССР легче работать было. Вот выписывают такого больного из больницы, скажем с по сопутствующему заболеванию. Обезболивающие нужно менять с учётом новых проблем. Выписка с 12-14. Только получив выписку на руки, можно ехать к онкологу брать 1й рецепт. Очереди с записью примерно на 3-4 дня вперёд. Что выписать он не знает. Больного то не видит. Попробовать что то или другое - нельзя. Хорошо выписали. Едем в поликлинику за рецептом в аптеку. В поликлинике очередь постоянно ( запись на 5-6 дней вперёд). На выписку таких рецептов уходит не менее 1 часа. Выписали. Теперь можно звонить в аптеку - такая одна на район. Если есть - ехать туда. Если нет - ехать куда? И учтите, что все эти учреждения находятся в разных частях города. А днём пробки немыслимые.Заранее лекарств получить нельзя!!! Это то вы понимаете. Человек элементарно без обезболивания останется. Про скорую лучше молчите знатоки.
    Всё вы знает, всё понимаете, вот и скажите, как поступить? Как успеть? Не успеешь, сутки, а то и более человек мучиться будет.
    Готов быть в 10000 раз хуже последнего наркомана, но что бы невинные люди адских мук из за таких правил не испытывали.
    За это скажите спасибо родному правительству! За что боролись, на то и напоролись.

Повторюсь, наркоманы здесь ни причем! И без них была бы такая же чинушная эпопея.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 01.12.11 0:09

Да вот, конечно, Ксения то и не знает 10 лет проработать в наркологическом центре, это ж так, ерунда.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:13

утверждаю, что морфин и промидол наркоманы не употребляют. Пустите их в свободную продажу для обезболивания!
    Shocked Shocked Shocked Чтобы очередь из наркоманов выстроилась, как к поясу Пресвятой Богородицы?

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 0:18

Лена просто улыбнул твой пост!!!

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:18

Евгений Сумский пишет:Да вот, конечно, Ксения то и не знает 10 лет проработать в наркологическом центре, это ж так, ерунда.

И вы туда же. Вот говорите, что знакомы с проблемой. Вы видели аптеки, в которых отпускают наркотики? Устроены как дзоты. Это от кого? От родственников больных получающих лекарства? Да от наркоманов! Или это чиновники специально всё устроили? И в сети сами наркоманы пишут как трамал употребляют, опять чиновники написали? Ну нельзя же так!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 01.12.11 0:20

А - список ядовитых лекарственных средств, назначение, применение, дозирование которых в связи с высокой токсичностью должны проводиться с особой осторожностью. Подлежащие отпуску из аптеки по специальным бланкам со штампом и печатью медицинского учреждения. Выписать из аптеки лекарства, содержащие ядовитые вещества, имеет право врач, а также фельдшер, заведующий самостоятельным медпунктом или временно заведующий врачебным участком.
    Медикаменты списка А должны храниться в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях под замком в отдельных шкафах с надписью «А — venena» (ядовитые), которые в аптеках на ночь опечатывают или пломбируют. Шкафы должны иметь внутренние запирающиеся отделения для особо ядовитых веществ (синильная кислота и ее соли, стрихнина нитрат, натрия арсенат, мышьяковистый ангидрид и др.). В шкафах для веществ, приведенных в списке А, хранят также готовые средства, содержащие эти ядовитые вещества, аптечную посуду, в которой готовят лекарства с веществами списка А.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:23

Kseniya пишет:Лена просто улыбнул твой пост!!!
    Да ладно! Very Happy Комаров просто не знает, что строгий учет и контроль за наркот.лекарствами был всегда. А дзоты- это да, чтоб не искушать наркоманов легкой добычей. Раньше -то их не было так много. Государство заботилось о народе, а сейчас " озабочено" народом.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 0:25

комаров, дорогой, я всё прекрасно понимаю. Я сказала, что рецептурными лекарствами ..они не будут..так как доступа к ним нет. А ребята колются всякой грязью, которую шлют нам и шлют. Наркотрафики караванами в Россию, чтоб убить наших детей. Мне думается, комаров, что Вы так сердиты от того, что плохо на душе наверное и одиноко.Я не хочу Вас обидеть. Просто Вы постоянно встаёте в оппозицию..при чём во всех темах. Почему так? Я к воскресению к причастию готовиться буду. А Вы? Мы же православные. Мы же церковь. Мы же все родные!

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:26

Евгений Сумский пишет:А - список ядовитых лекарственных средств, назначение, применение, дозирование которых в связи с высокой токсичностью должны проводиться с особой осторожностью. Подлежащие отпуску из аптеки по специальным бланкам со штампом и печатью медицинского учреждения. Выписать из аптеки лекарства, содержащие ядовитые вещества, имеет право врач, а также фельдшер, заведующий самостоятельным медпунктом или временно заведующий врачебным участком.
    Медикаменты списка А должны храниться в аптеках и лечебно-профилактических учреждениях под замком в отдельных шкафах с надписью «А — venena» (ядовитые), которые в аптеках на ночь опечатывают или пломбируют. Шкафы должны иметь внутренние запирающиеся отделения для особо ядовитых веществ (синильная кислота и ее соли, стрихнина нитрат, натрия арсенат, мышьяковистый ангидрид и др.). В шкафах для веществ, приведенных в списке А, хранят также готовые средства, содержащие эти ядовитые вещества, аптечную посуду, в которой готовят лекарства с веществами списка А.

То есть я так понял дзоты не от наркоманов? А что бы отравители не напали на аптеку, что бы морфин с промидолом взять и кого нибудь отравить. Интересно вы вообще читаете, что я пишу? Или взялись доказать недоказуемое - наркоманы не употребляют наркотики?

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:29

Kseniya пишет:комаров, дорогой, я всё прекрасно понимаю. Я сказала, что рецептурными лекарствами ..они не будут..так как доступа к ним нет. А ребята колются всякой грязью, которую шлют нам и шлют. Наркотрафики караванами в Россию, чтоб убить наших детей. Мне думается, комаров, что Вы так сердиты от того, что плохо на душе наверное и одиноко.Я не хочу Вас обидеть. Просто Вы постоянно встаёте в оппозицию..при чём во всех темах. Почему так? Я к воскресению к причастию готовиться буду. А Вы? Мы же православные. Мы же церковь. Мы же все родные!
    Вот именно не доступа у них, так поэтому и у больных он такой сложный.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:29

Евгений Сумский пишет:А - список ядовитых лекарственных средств, назначение, применение, дозирование которых в связи с высокой токсичностью должны проводиться с особой осторожностью. Подлежащие отпуску из аптеки по специальным бланкам со штампом и печатью медицинского учреждения. Выписать из аптеки лекарства, содержащие ядовитые вещества, имеет право врач, а также фельдшер, заведующий самостоятельным медпунктом или временно заведующий врачебным участком.
    Жень, ну-ка расскажи, что за яды еще хранятся в аптеках? Shocked Кого морить собрались?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 01.12.11 0:33

Ну это обычный список А -наркотические вещества и яды,не все аптеки имеют право ими торговать. Обычно это только государственые.Там оборудованы специальные хранилища.

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:34

Kseniya пишет:комаров, дорогой, я всё прекрасно понимаю. Я сказала, что рецептурными лекарствами ..они не будут..так как доступа к ним нет. А ребята колются всякой грязью, которую шлют нам и шлют. Наркотрафики караванами в Россию, чтоб убить наших детей. Мне думается, комаров, что Вы так сердиты от того, что плохо на душе наверное и одиноко.Я не хочу Вас обидеть. Просто Вы постоянно встаёте в оппозицию..при чём во всех темах. Почему так? Я к воскресению к причастию готовиться буду. А Вы? Мы же православные. Мы же церковь. Мы же все родные!

Ну почему же во всех. Вы не читаете "христианство и наука", а там я в оппозиции атеистам. И пытаюсь избавить некоторых наших православных братьев от насмешек со стороны атеистов. Так что не везде.
    В церковь к сожалению пойти не смогу.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 0:35

Вот именно не доступа у них, так поэтому и у больных он такой сложный.
    [/quote]

Да у больных то почему он сложный? У меня тётя не встаёт уже. Всё что нам надо без проблем выдаётся. Сегодня врач была..сказала, что если боли сильнее будут - сразу приходите. Выпишу посильнее нарк. лекарства.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 0:37

Ну почему же во всех. Вы не читаете "христианство и наука", а там я в оппозиции атеистам. И пытаюсь избавить некоторых наших православных братьев от насмешек со стороны атеистов. Так что не везде.
    В церковь к сожалению пойти не смогу. [/quote]
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    А вот, это мне очень приятно было прочитать от Вас!

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 0:45

Kseniya пишет:Вот именно не доступа у них, так поэтому и у больных он такой сложный.

Да у больных то почему он сложный? У меня тётя не встаёт уже. Всё что нам надо без проблем выдаётся. Сегодня врач была..сказала, что если боли сильнее будут - сразу приходите. Выпишу посильнее нарк. лекарства.[/quote]

Ксения, родная! Ну я же целую страницу для Елены написал. Всё подробно изложил.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:46

Евгений Сумский пишет:Ну это обычный список А -наркотические вещества и яды,не все аптеки имеют право ими торговать. Обычно это только государственые.Там оборудованы специальные хранилища.
    Наркотики- это понятно. А яды зачем? Shocked

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 0:53

Ну я же целую страницу для Елены написал. Всё подробно изложил.
    Вот мне тоже не понятно.
    От рака умирают везде. У меня тоже были недавно родственники и знакомые, которые умерли от рака. Проблем с лекарствами не было. Вы где живете-то?что такие проблемы? Или просто мужская несобранность , что любая мелкая проблема с лекарствами вырастает в слона? Shocked

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 01.12.11 0:55

Блин, Лена для тещи.Яды входят в состав препаратов. Ну , например,МЫШЬЯКОВИСТЫЙ АНГИДРИД-применяют иногда наружно как некротизирующее средство при кожных болезнях. В стоматологической практике употребляют для некротизации пульпы. Мышьяк не ложили никогда ?

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 1:01

Елена-христианка пишет:
    Вот мне тоже не понятно.
    От рака умирают везде. У меня тоже были недавно родственники и знакомые, которые умерли от рака. Проблем с лекарствами не было. Вы где живете-то?что такие проблемы? Или просто мужская несобранность , что любая мелкая проблема с лекарствами вырастает в слона? Shocked

Вот что вам непонятно. Я подробно описал конкретный случай. И спросил у вас, что делать. А вы отвечаете - это мужская несобранность. Очень сложно в день выписки получить лекарства. И подробно описал почему. Живу, там же где и вы. Вы про пробки то слышали что то. А ведь 4 точки -больница, диспансер, поликлиника и аптека находятся в разных частях города. А ведь лекарства может и не быть в аптеке к которой вы приписаны. В других вам ничего не дадут!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 1:07

Евгений Сумский пишет:Блин, Лена для тещи.Яды входят в состав препаратов. Ну , например,МЫШЬЯКОВИСТЫЙ АНГИДРИД-применяют иногда наружно как некротизирующее средство при кожных болезнях. В стоматологической практике употребляют для некротизации пульпы. Мышьяк не ложили никогда ?
    А-ааа! Семен Семеныч! А я думала уже больных решили мышьяком травить, чтоб не надоедали врачам с болячками!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 1:14

комаров пишет:

Вот что вам непонятно. Я подробно описал конкретный случай. И спросил у вас, что делать. А вы отвечаете - это мужская несобранность. Очень сложно в день выписки получить лекарства. И подробно описал почему. Живу, там же где и вы. Вы про пробки то слышали что то. А ведь 4 точки -больница, диспансер, поликлиника и аптека находятся в разных частях города. А ведь лекарства может и не быть в аптеке к которой вы приписаны. В других вам ничего не дадут!
    Ну , наверное, в день выписки сложно. А потом-то что мешает? Я думаю, что день выписки уже прошел. И лекарство ,наверное, ни на один день дают. Как-то нужно планировать время, тем более, что такой больной на руках.
    Я помню, к нам сам врач приходил и выписывал. А в сложной ситуации приезжала скорая и колола сама лекарства. Сейчас тонкостей всех не знаю, но то, что таких проблем, как Вы описываете, нет- это точно!

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 9:00

Елена-христианка пишет:

Я помню, к нам сам врач приходил и выписывал. А в сложной ситуации приезжала скорая и колола сама лекарства. Сейчас тонкостей всех не знаю, но то, что таких проблем, как Вы описываете, нет- это точно!

Вы в какое время живёте? Сейчас или в 1979? Скорая наркотики не возит! Как раз из нападений наркоманов.

А уколы нужны ежедневно и в день выписки тоже. Заранее лекарства получить нельзя!!!

Но логика отличная: Сама я точно ничего не знаю о проблеме - но точно знаю что такой проблемы нет. И не дай вам Бог узнать о ней.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 01.12.11 10:30

Vladimir Kirillov пишет:ПЛАН НА НЕДЕЛЮ

...
    вЛАДиМИР

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 01.12.11 14:29

Но логика отличная: Сама я точно ничего не знаю о проблеме - но точно
    знаю что такой проблемы нет. И не дай вам Бог узнать о ней.
    Комаров, я написала, что тонкостей сегодняшних не знаю, но это не значит, что не знаю ничего.
    У меня в феврале умерла родственница от рака, пол-года мучилась, но проблем с лекарствами не было.
    Вам и Ксения написала уже. Она сейчас ухаживает за больной тетей.
    Поэтому и говорю, что Вы из мухи слона делаете.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 15:04

Комаров, да Вы что??? Не видела таких террористов наркоманов, чтоб скорые караулили на каждом углу. Зачем им это? Проще у барыги взять или " кинуть" того же барыгу. Мне ребята все свои техники добычи рассказывали..но, чтоб такое!!!

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 16:40

Kseniya пишет:Комаров, да Вы что??? Не видела таких террористов наркоманов, чтоб скорые караулили на каждом углу. Зачем им это? Проще у барыги взять или " кинуть" того же барыгу. Мне ребята все свои техники добычи рассказывали..но, чтоб такое!!!

Ксения! Такого и нет, потому что у скорой в отличии от советских времён наркотиков нет, даже самых слабых. А вы спросите у "ребят" они это наверняка знают.

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 01.12.11 16:44

Елена-христианка пишет:
    Комаров, я написала, что тонкостей сегодняшних не знаю, но это не значит, что не знаю ничего.
    У меня в феврале умерла родственница от рака, пол-года мучилась, но проблем с лекарствами не было.
    Вам и Ксения написала уже. Она сейчас ухаживает за больной тетей.
    Поэтому и говорю, что Вы из мухи слона делаете.

Всё вы меня убедили. Проблем нет. Я всё придумал, специально, что бы опорочить прекрасных наркоманов. Они не в чём не виноваты!!!
    Кстати, а вы китайского языка не знаете?

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 01.12.11 18:16

комаров пишет:

Всё вы меня убедили. Проблем нет. Я всё придумал, специально, что бы опорочить прекрасных наркоманов. Они не в чём не виноваты!!!
    Кстати, а вы китайского языка не знаете?

Да я и по русски то плохо.....

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:14

Текущее время 08.12.16 21:14