Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Встреча Дмитрия Медведева с Папой Римским

Поделиться

miha61
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Re: Встреча Дмитрия Медведева с Папой Римским

Сообщение  miha61 в 18.02.11 21:55

Перестукин пишет:У католиков нету таких людей как Осипов и Дворкин. Католикам это не нужно. Нам не нужно обоснование того, что мы не православные.
    Извините конечно, но мне интересно, вы русский человек - почему не Православие?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:05

miha61 пишет:Извините конечно, но мне интересно, вы русский человек - почему не Православие?
    Мне не нравится православный самоизоляционизм. Мне не нравится когда прикрываются святыми. Мне не нравится когда рецепт спасения основывается на ограничении контактов с миром (аскеза).
    Я ничего не имею против Православия, но мне ближе католицизм. Каждый избирает свой путь и что ему ближе.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:17

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:Извините конечно, но мне интересно, вы русский человек - почему не Православие?
    Мне не нравится православный самоизоляционизм. Мне не нравится когда прикрываются святыми. Мне не нравится когда рецепт спасения основывается на ограничении контактов с миром (аскеза).
    Я ничего не имею против Православия, но мне ближе католицизм. Каждый избирает свой путь и что ему ближе.
    Спасибо! Что значит прикрываются святыми? Мне не приходилось слышать такого определения.
    По поводу аскезы. Господу, так же требовалось время побыть одному в молитве. Что в этом плохого?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:25

miha61 пишет:Спасибо! Что значит прикрываются святыми? Мне не приходилось слышать такого определения.
    Ну это когда в спорах с инославными своими святыми как бы восхищаются, но того что делали они, не делают.
    miha61 пишет:По поводу аскезы. Господу, так же требовалось время побыть одному в молитве. Что в этом плохого?
    Плохого ничего в этом. Только в Православии рекламируется единственно правильный путь для верующего.
    Ну что бы было, если бы все на Земле в пустоши и скиты ушли? Проповедовать кому?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:38

Ну это когда в спорах с инославными своими святыми как бы восхищаются, но того что делали они, не делают
    Вы уверены, что так поступают православищие люди, желающие спасения от своих грехов? Апостол предостерегает от худых сообществ - это о любителях поспорить, в том числе. К православию они не относятся.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:42

Только в Православии рекламируется единственно правильный путь для верующего
    Нет, это только один из путей. О вашем варианте, приведенном вами, что в этом заключается православие, честно, впервые слышу. Очень жаль, что такое существует.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:44

miha61 пишет:
    Вы уверены, что так поступают православищие люди, желающие спасения от своих грехов? Апостол предостерегает от худых сообществ - это о любителях поспорить, в том числе. К православию они не относятся.
    Пока я встречаю на просторах тырнета в основном только таких. У меня пока нету особого выбора в православных собеседниках. Всё, что я слышу это о неправильной католической вере и не правильных католических святых. Общехристианских тем на православных форумах нету впринципе. Всё равно сведётся к констатации свой-чужой.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:47

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:
    Пока я встречаю на просторах тырнета в основном только таких. У меня пока нету особого выбора в православных собеседниках. Всё, что я слышу это о неправильной католической вере и не правильных католических святых. Общехристианских тем на православных форумах нету впринципе. Всё равно сведётся к констатации свой-чужой.
    Для чего было людям создавать другую Церковь в 1054 году?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:50

miha61 пишет:Нет, это только один из путей. О вашем варианте, приведенном вами, что в этом заключается православие, честно, впервые слышу. Очень жаль, что такое существует.
    так о другом пути я не слышал просто. Вот скажем в КЦ есть например святой Джованни Боско. Он сделал то-то и то-то. Его почитатели организуют скажем орден Салезианцев. Они продолжают его дело и подражают ему. Мать Тереза тоже не без почитателей и каждый может ей подражать. Или ты не подражаешь никому, а просто молишься.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:53

miha61 пишет:Для чего было людям создавать другую Церковь в 1054 году?
    Это выбор этих людей. Я пока не вижу, что благодаря этому разделению православные чем либо лучше католиков. И я не думаю, что каждая православная бабушка изложит православную точку зрения на причины создания другой Церкви. Но тем не менее она считается православной.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 18.02.11 22:56

После отпадения католиков понятие о святости у нас и у них разное. взять только идею о сверхдолжных заслугах и тд.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:58

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:Нет, это только один из путей. О вашем варианте, приведенном вами, что в этом заключается православие, честно, впервые слышу. Очень жаль, что такое существует.
    так о другом пути я не слышал просто. Вот скажем в КЦ есть например святой Джованни Боско. Он сделал то-то и то-то. Его почитатели организуют скажем орден Салезианцев. Они продолжают его дело и подражают ему. Мать Тереза тоже не без почитателей и каждый может ей подражать. Или ты не подражаешь никому, а просто молишься.
    Не могу сказать ничего против этого аргумента, т.к. ничего об этом не знаю. У меня один вопрос - что заставило отделиться от созданной Христом Церкви и создать новую?

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 22:58

Admin пишет:После отпадения католиков понятие о святости у нас и у них разное. взять только идею о сверхдолжных заслугах и тд.
    Католики считают, что от них отпали православные.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 22:59

Admin пишет:После отпадения католиков понятие о святости у нас и у них разное. взять только идею о сверхдолжных заслугах и тд.
    На сколько мне известно, Символ Веры, так же изменен.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 23:01

Перестукин пишет:
    Открыв любой поисковик, можно увидеть обратное, т.е. там конкретно указывается, когда образовалось католичество

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:01

miha61 пишет:Не могу сказать ничего против этого аргумента, т.к. ничего об этом не знаю. У меня один вопрос - что заставило отделиться от созданной Христом Церкви и создать новую?
    Я как-то не особо гружу себя ответом на этот вопрос, потому что католики ни от кого не отпадали. Но всё же полагаю, что сдесь решающую роль сиграла политика. А как кое кто, когда-то писал: политика есть концентрированное выражение экономики. И пока я вижу, что все сценарии движутся по этому закону.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:02

miha61 пишет: Открыв любой поисковик, можно увидеть обратное, т.е. там конкретно указывается, когда образовалось католичество
    Это только в православных источниках.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 18.02.11 23:03

Перестукин пишет:
    Православные исповедуют 7 вселенских Соборов и Никео-Цареградский Символ Веры, они не искажали изначальное учение. А вот католики отпали, начали придумывать всякие папские непогрешимости, чистилища, сверхдолжные заслуги святых итд...
    Кто начал изменять изначальные истины-тот и отпал.

Последний раз редактировалось: Admin (18.02.11 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:04

miha61 пишет:
    На сколько мне приходилось читать дискуссии на эту тему, я всё же на стороне аргументов католиков.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:09

Admin пишет:Православные исповедуют 7 вселенских Соборов и Никео-Цареградский Символ Веры, они не искажали изначальное учение. А вот католики отпали, начали придумывать всякие папские непогрешимости, чистилища. сверхдолжные заслуги итд... Кто начал изменять изначальные истины-тот и отпал.
    Я не хотел бы в каждый постинг вставлять цитату, что католики ни от кого не отпадали. Поэтому буду считать, что эта цитата у меня стоит в каждом месаге, когда мне будут писать обратное. Поэтому предлагаю этого не писать в целях экономии свои сил.
    А то что после разделения КЦ стала развиваться отдельно, то не вижу в этом ничего плохого. Никто же не возмущается на отдельное развитие скажем коптов, или эфиопов, или Армянской Церкви... А у них апостольское крещение.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 23:13

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:
    На сколько мне приходилось читать дискуссии на эту тему, я всё же на стороне аргументов католиков.
    Я не настаиваю. Для меня другой, но все тот же вопрос. Для чего было его менять?

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 23:21

Перестукин пишет:
    Admin пишет:Православные исповедуют 7 вселенских Соборов и Никео-Цареградский Символ Веры, они не искажали изначальное учение. А вот католики отпали, начали придумывать всякие папские непогрешимости, чистилища. сверхдолжные заслуги итд... Кто начал изменять изначальные истины-тот и отпал.
    Я не хотел бы в каждый постинг вставлять цитату, что католики ни от кого не отпадали. Поэтому буду считать, что эта цитата у меня стоит в каждом месаге, когда мне будут писать обратное. Поэтому предлагаю этого не писать в целях экономии свои сил.
    А то что после разделения КЦ стала развиваться отдельно, то не вижу в этом ничего плохого. Никто же не возмущается на отдельное развитие скажем коптов, или эфиопов, или Армянской Церкви... А у них апостольское крещение.
    Павел предостерегал крестившихся у него, чтобы те не создавали своей Павловской церкви, т.к Церковь Христова, одна на веки веков. К сожалению, на примере многих, дьяволу удалось склонить на свою сторону.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:23

miha61 пишет:Я не настаиваю. Для меня другой, но все тот же вопрос. Для чего было его менять?
    Я не думаю, что у кого-то есть правильный ответ на этот вопрос сегодня. Всё что мне приходилось видеть по этой теме, это оперирование участников дискуссии с обех сторон чужими цитатам. Цитаты цитатами, а вот истинные мотивы и мысли хозяев этих цитат ушли вместе с ними в мир иной. Ведь Вы не будете так же настаивать, что большинство (причём подавляющее ) действий, обстоятельств и незапротоколированных споров так и остались забытыми сделав своё дело в алгоритме этой ситуации

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:25

miha61 пишет:
    Павел предостерегал крестившихся у него, чтобы те не создавали своей Павловской церкви, т.к Церковь Христова, одна на веки веков. К сожалению, на примере многих, дьяволу удалось склонить на свою сторону.
    Ну теперь уже ничего не поделать.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 23:30

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:
    Ну теперь уже ничего не поделать.
    Согласен. Дай Бог спасения всем.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:33

miha61 пишет:Согласен. Дай Бог спасения всем.
    Дай Бог спасения всем.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена христианка в 18.02.11 23:34

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:Спасибо! Что значит прикрываются святыми? Мне не приходилось слышать такого определения.
    Ну это когда в спорах с инославными своими святыми как бы восхищаются, но того что делали они, не делают.
    miha61 пишет:По поводу аскезы. Господу, так же требовалось время побыть одному в молитве. Что в этом плохого?
    Плохого ничего в этом. Только в Православии рекламируется единственно правильный путь для верующего.
    Ну что бы было, если бы все на Земле в пустоши и скиты ушли? Проповедовать кому?
    Что-то я не пойму, Перестукин, Вы пришли на ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ для того, чтобы критиковать нас?
    Думаю достаточно того, что в этой теме не критикуют ваши католические ереси.

miha61
    Модератор
    Модератор

Сообщение  miha61 в 18.02.11 23:36

Перестукин пишет:
    miha61 пишет:Я не настаиваю. Для меня другой, но все тот же вопрос. Для чего было его менять?
    Я не думаю, что у кого-то есть правильный ответ на этот вопрос сегодня. Всё что мне приходилось видеть по этой теме, это оперирование участников дискуссии с обех сторон чужими цитатам. Цитаты цитатами, а вот истинные мотивы и мысли хозяев этих цитат ушли вместе с ними в мир иной. Ведь Вы не будете так же настаивать, что большинство (причём подавляющее ) действий, обстоятельств и незапротоколированных споров так и остались забытыми сделав своё дело в алгоритме этой ситуации
    Любой спор, привилегия дьявола и отсутствие смирения, какими бы добрыми намерениями, это не мотивировалось.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена христианка в 18.02.11 23:37

miha61 пишет:
    Только в Православии рекламируется единственно правильный путь для верующего
    Нет, это только один из путей. О вашем варианте, приведенном вами, что в этом заключается православие, честно, впервые слышу. Очень жаль, что такое существует.
    Миш, поясни подчеркнутое. Может я не поняла? Shocked

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 18.02.11 23:39

Елена христианка пишет:Что-то я не пойму, Перестукин, Вы пришли на ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ для того, чтобы критиковать нас?
    Думаю достаточно того, что в этой теме не критикуют ваши католические ереси.
    Плохо, что Вы не понимаете. А ведь всё предельно ясно, меня спросили, я ответил.
    Только Вы так же не правильно понимаете, что не осчастливили меня своим молчанием. Если бы я хотел критиковать, то мог бы значительно больше оставить своих месагов. Мне есть где писать и помимо этого форума.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:51

Текущее время 04.12.16 0:51