Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Нюся Сегодня в 13:03

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Сегодня в 12:47

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Личинка котэ

Поделиться

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22
    Вероисповедание : православие

Re: Личинка котэ

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 14:58

Евгений Сумский пишет:Радости-то сколько.А главное стоит об этом сообщать всему форуму.

И что такого!!! Для меня это радость. И люди поддержали меня с кошаком в трудную минуту""
    Для кого то трагично глобальное потепление..для кого то мозоль болит так..что всё меркнет во круг..у кого зуб..Я я переживала за несчастное животное.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 30.12.11 15:53

Переживала бы, в клинику отнсела.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 30.12.11 16:03

От молока, даже не сгущщенки, у взрослых кошек понос бывает, а кисломолочные продукты стабилизируют ЖКТ.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 16:12

Инезилья пишет:От молока, даже не сгущщенки, у взрослых кошек понос бывает, а кисломолочные продукты стабилизируют ЖКТ.

Спасибо! Только он не ест кисломолочные. А силком не запихать. Но, уже после " Рояла конина" у него стабилизировалось. Да всё от лени. Придумали эти корма. Всё равно они вредные. Пришла домой..и думать не надо..насыпала корм. Нет, чтоб нормальными продуктами кормить. Всё человечество ищет себе комфорт и облегчение...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 30.12.11 16:31

Странно немного... мои котеи лакают молоко за уши не оттащить, но почему-то никого поноса у них не наблюдаецца Very Happy .... А кормежку мы им сами варим из злаков (геркулес, сечка) с рыбой (рыба получается вареная) . А вот сухой корм после пары раз использования категорически не рекомендую. У моей котеи при кормлении (я давала ей немного к обычному корму сухой, якобы для лучшего кормления кошенок) напрочь прекратило вырабатываться молоко. Почти три дня котенки впроголодь жили. И сама мамка прекратила есть не только сухой но и нормальный корм, который всегда ела. Еле начала есть потихоньку обычную кашку с рыбой. Котят мне пришлось из шприца детским кормом выпаивать несколько дней, чоб с голодухи не околели пока у мамки опять молоко не появиться.. Вот так и кормите кошек вискасами да китикетами....

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 16:36

Nikky пишет:Странно немного... мои котеи лакают молоко за уши не оттащить, но почему-то никого поноса у них не наблюдаецца Very Happy .... А кормежку мы им сами варим из злаков (геркулес, сечка) с рыбой (рыба получается вареная) . А вот сухой корм после пары раз использования категорически не рекомендую. У моей котеи при кормлении (я давала ей немного к обычному корму сухой, якобы для лучшего кормления кошенок) напрочь прекратило вырабатываться молоко. Почти три дня котенки впроголодь жили. И сама мамка прекратила есть не только сухой но и нормальный корм, который всегда ела. Еле начала есть потихоньку обычную кашку с рыбой. Котят мне пришлось из шприца детским кормом выпаивать несколько дней, чоб с голодухи не околели пока у мамки опять молоко не появиться.. Вот так и кормите кошек вискасами да китикетами....

Всё верно. Я думаю, как кот поправится совсем..потихоньку переводить на натуральные продукты.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 30.12.11 18:22

Ветеринары утверждают, что молоко и рыба категорически противопоказаны - кормить лучше курицей, мясо изредка - тоже не очень полезно для котэ.
    У моей приятельнице кастрат "британ", кормила только молоком и рыбой - кот хронически болел мочекаменной, замучились лечить. Перевели на сухой корм - всё наладилось.
    У другой, кот "дворняжка", с соседней помойки принесённый, кормлен молоком и разнообразной рыбой - в три года помер от цирроза печени. Одни коты едят "Китикет" и живут долго и счастливо. Других котов кормят дорогущими кормами и те погибают от них.
    К чему это я?! А к тому, что всё ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО. Нужно наблюдать и действовать по обстоятельствам.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 30.12.11 18:33

Моя Чумимоза уже почти восемь лет живет на вареных кашах из разной рыбы, ниче, живая. Молоком мы их не балуем, но иногда перепадает, так что ничего страшного им не угрожает. А насчет мяса - вопрос. Как тогда относится к тому факту (с учетом мнений ветеринаров) что котэ (коты) вооще-то хищники, ловят мышей и, КАК НИ СТРАННО, едят их? А? Мяско-то свежее... Вот вредно им это или чо? Ветерина-а-ары, ку-у-у-урицей (ничего личного против Вас,Юлия, это к ветеринарам, умные они больно). Пусть денег отвалят мне на курицу - буду котов курицей только кормить...

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 30.12.11 18:41

Да, и почему именно мясо-то кошакам нельзя? От молока бывает понос, согласна, был у меня такой знакомый кот. А вот чем мясо ветеринарам не угодило-то? (И вооще, тему по ходу, надо переименовывать. В "Про котэ", например. Тут не только о котее Wally уже речь идет, но и о всех котеех страны, Very Happy )

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 18:58

Вот, мои........

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-12-22
    Вероисповедание : православное

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 19:06

кислушка это молоко которое полностью свернулось,очень полезный продукт.От сырой рыбы часто эндопаразиты и ранение костями частое,а вот почему мясо нельзя тоже не знаю.Знаю что моей собаке нельзя было свинину и баранину,от курицы у нее аллергия была.Вообще все породистые кошки и собаки до такой степени вылизаны людьми,что у них ни какой адаптации уже скоро не будет.Корма очень часто подделки и результат плачевный от них(((((((

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-14
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Tanita в 30.12.11 19:08

Kseniya пишет:

Вот, мои........
    Какие пусеньки!!! Скажите полосатая это кто?

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 19:10

А полосатая это простая..Мурка. Они в квартире..без движений практически...сейчас так сильно разжирели!!!

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 30.12.11 19:17

Очень на мою похоже, только Ваша крупнее, и у маей маленький хвостик, 12 см. Так я подумала может, какая парода, типа бобтейл. Какие то они слишком красивые, эти полосатые для простых )). Мою зовут Маркиза, а для свих Мурзилка...

Последний раз редактировалось: Tanita (30.12.11 19:20), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 30.12.11 19:17

Ксения, какие котеееи!!!!! И как хозяйке доверяют! Развалились .... Very Happy
    Надежда, мой котей и кислое лакает с удовольствием. ПРо эндопаразитов я знаю, поэтому свежую рыбу не даю, только вареную или мороженую. (хотя, конечно, есть паразиты, личинки которых не погибают и при низких температурах, но это уже на свой стах и риск...) Еще, кстати, котам, а большей частью, собакам не стоит давать трубчатые кости куриные, например,- у них осколки продольные и острые- есть риск повредить кишечник. Свекровь так собакевича нашего накормила - гору костей от куриных ножек после праздника дала. Думали, сдохнет пес. Ниче, выкарабкался.

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 19:20

Nikky пишет:Ксения, какие котеееи!!!!! И как хозяйке доверяют! Развалились .... Very Happy
    Надежда, мой котей и кислое лакает с удовольствием. ПРо эндопаразитов я знаю, поэтому свежую рыбу не даю, только вареную или мороженую. (хотя, конечно, есть паразиты, личинки которых не погибают и при низких температурах, но это уже на свой стах и риск...) Еще, кстати, котам, а большей частью, собакам не стоит давать трубчатые кости куриные, например,- у них осколки продольные и острые- есть риск повредить кишечник. Свекровь так собакевича нашего накормила - гору костей от куриных ножек после праздника дала. Думали, сдохнет пес. Ниче, выкарабкался.
    да,у меня так один щен погиб((((((((

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 30.12.11 19:27

Надюшка пишет: ((((((((
    Надюша, у нас как то мысль была одному человеку собаку выбрать. Ему нравятся восточно-европейские, но у на большенство (или даже только) немцы. Есть ли различие, или это все же одна порода. Он говорит что у немцев ноги задние короче, и из за этого спина покатая, ну как бы у ВЕ красивее. А мне показывали немца вроде тоже ноги длинные.. Не подскажите?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 30.12.11 22:05

Восточно-европейская овчарка - это порода, которая существует только в бывшем СССР и некоторых бывших социалистических странах. Она не признана на Западе.
    У немецких овчарок слишком вислый зад - результат беспорядочного скрещивания, а потом пошло в разнос - генофонд испорчен. Если не для выставок, улчше взять микса НО и ВЕО, в тех странах, где ВЕО признана, они метисами не считаются.

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 22:12

[quote="Инезилья"]Восточно-европейская овчарка - это порода, которая существует только в бывшем СССР и некоторых бывших социалистических странах. Она не признана на Западе.
    У немецких овчарок слишком вислый зад - результат беспорядочного скрещивания, а потом пошло в разнос - генофонд испорчен. Если не для выставок, улчше взять микса НО и ВЕО, в тех странах, где ВЕО признана, они метисами не считаются.[/quote Класс))))))))))

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 22:21

Tanita пишет: Надюша, у нас как то мысль была одному человеку собаку выбрать. Ему нравятся восточно-европейские, но у на большенство (или даже только) немцы. Есть ли различие, или это все же одна порода. Он говорит что у немцев ноги задние короче, и из за этого спина покатая, ну как бы у ВЕ красивее. А мне показывали немца вроде тоже ноги длинные.. Не подскажите?
    Я не специалист,я любитель))))Сравните требования Стандарта к росту НО и ВЕО. В породе Восточноевропейская овчарка встречаются суки, рост которых прилично выше кобелей Немецких овчарок. А сука, как того требует Стандарт, несколько меньше кобелей. Вот вам и первое различие! Кроме роста, 'восточник' должен иметь очень хороший объём корпуса, то есть грудная клетка ВЕО - широкая, глубокая, с выраженным 'разворотом' груди.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 30.12.11 22:25

Мой котэ Персик

Старшая дочь с Персиком

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 22:29

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ двух овчарок - это ТЕМПЕРАМЕНТ! Немецкая овчарка идеальная "спортивная" собака, более шумная и "весёлая".Восточноевропейская овчарка обладает уравновешенным характером, в меру подвижная, более "серьёзная", особенно кобели. Больше, чем немецкая овчарка, соответствует требованиям к "идеальной" собаке, общепринятым в нашей стране.Люди, имеющий большой опыт в дрессировке, сходятся на том, что эти породы очень не похожи по своим поведенческим характеристикам. "Восточники" обычно более спокойны и медлительны, с ними легче отрабатывается выдержка. Без всяких проблем дрессируются по общему курсу дрессировки и вообще по всем видам начальной дрессировки.

"Немцы" более темпераменты, самостоятельны, часто требуют очень жесткого обращения, зато достигают гораздо более высоких результатов в сложных курсах дрессировки, в том числе, и в специальных. "Немцы" гораздо темпераментнее работают на "задержании". Эти отличия в рабочих качествах сложились как из-за морфологических особенностей пород, так и благодаря разным подходам к разведению.Щенков "восточников" в большинстве случаев покупают только потому, что их выдают за щенков немецкой овчарки. Человек, державший немецкую овчарку, не приобретет потом восточноевропейскую, как человек, поездивший на иномарке, не сядет по доброй воле за руль отечественной машины (если только не заставят экономические причины)

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 30.12.11 22:32

Юлия Добрая пишет: Мой котэ Персик

Старшая дочь с Персиком

Рыжий какой!!!!! Shocked Но, симотявый!!!!

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 30.12.11 22:43

Надюшка пишет:ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ двух овчарок - это ТЕМПЕРАМЕНТ! Немецкая овчарка идеальная "спортивная" собака, более шумная и "весёлая".Восточноевропейская овчарка обладает уравновешенным характером, в меру подвижная, более "серьёзная", особенно кобели. Больше, чем немецкая овчарка, соответствует требованиям к "идеальной" собаке, общепринятым в нашей стране.оим поведенческим характеристикам.
    Спасибо! Так, тоже странна, по идее для дома лучше более уравновешеная порода. Чего их перестали разводить

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 22:51

кто его знает,а я немцев люблю))))

Tanita
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Tanita в 30.12.11 22:59

Надюшка пишет:кто его знает,а я немцев люблю))))
    У Вас очень красивый! Smile

Надюшка
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Надюшка в 30.12.11 23:02

Tanita пишет: У Вас очень красивый! Smile
    Спасибо Smile

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 30.12.11 23:33

А я люблю мопсов.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Kseniya в 31.12.11 1:02

У меня французская бульдожка жила. 15 лет прожила. И с мопсами сложно. Нося то у них какой. Моя бедная так храпела..не один этаж видимо этим будила...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 31.12.11 1:54

Я люблю шпицев. Как в детстве проситала повесть Анатолия Алексина "Саша и Шура", так с тех пор и хочу, там был такой замечательный шпиц Берген. Smile И всё нет и нет... То одно, то другое.
    Только я не померанского шпица хочу - такого как раз могла бы купить без труда - а побольше.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:42

Текущее время 10.12.16 13:42