Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

грех по неведению ?

Поделиться

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Re: грех по неведению ?

Сообщение  Девана в 22.11.11 15:45

Wally пишет:Валь, а культ священных котэ у тебя есть ? Если есть, то у тебя есть все шансы завербовать меня. :-)
    Тушкой или чучелом?)))

Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-10-06
    Вероисповедание : тролль ортодокс

Сообщение  Wally в 22.11.11 15:55

Девана пишет:
    Тушкой или чучелом?)))
    А в твоем культе, что всех прекрасных красивых котэ как я, ябязательно надо распотрошить и набить соломой ? pale

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.11 15:59

Wally пишет:
    А в твоем культе, что всех прекрасных красивых котэ как я, ябязательно надо распотрошить и набить соломой ? pale
    Так может быть лучше на выставку?))

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Wimar в 22.11.11 16:16

Девана пишет:
    Но ведь и я могу поделиться таким знанием, однако ведь Вы мне не поверите, и скорее всего осудите мой опыт.

Дела веры - это исполнения заповедей? Если так, то этика и вера для меня разные понятия, я об этом упоминала.
    Понимаю вас, вы очень чутко различаете внешнее от внутренего состояния человека, которое берёте за главное. И я с вами согласен. Но, внутренее(вера), не отвергает внешнее(знания) простым принципом первой заповеди Христа - ВОЗЛЮБИ.

На счёт осуждения вашего опыта, пока сказать ничего не могу. Если это общение самое доргое и трогательное для вас, лучше не делиться. Вы думаете при жизни святых их внимательно слушали и почитали? Увы, и ах, нам во лжи привычней жить, чем Божью истину принять...и так служить, и так служить, что с Богом богом стать.

Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wally в 22.11.11 16:18

Девана пишет:
    Так может быть лучше на выставку?))
    Валь, как человека тебя люблю, но твоя религия реально никчемна. Ты чтала книгу Пяти Колец язычника Миамото Мусаси ? Куда твоей религии до него ? Это самурай,который всю свою жизнь посвятил, созерцанию природы, оттачивантю мастерству движения, решающего исход земной жизни соперника и духовно он был готов в юбой момент растаться с жизнью.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.11 16:22

Wally пишет:
    Валь, как человека тебя люблю, но твоя религия реально никчемна.
    Ну что ж делать...у каждого свой путь. Я не могу иначе. Лучше быть честным перед собой.
    Wally пишет:
    Ты чтала книгу Пяти Колец язычника Миамото Мусаси ? Куда твоей религии до него ? Это самурай,который всю свою жизнь посвятил, созерцанию природы, оттачивантю мастерству движения, решающего исход земной жизни соперника и духовно он был готов в юбой момент растаться с жизнью.
    Мне не по пути с самураями).

Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Wally в 22.11.11 16:41

Девана пишет:
    Мне не по пути с самураями).
    Это плохо. Ведь эти самые самураю по уровню цивилизации сейчас на несколько голов превосходят самые прогрессивные страны.
    Эти самые язычники -синтоисты по уровню образованности, прогрессивности практически недосягаемы, для самых прогрессивных христиан, мусульман и атеистов.
    Языческая Япония - это пуп Земли по развитости. НО другим язычникам до них как до Луны ешком.

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-17

Сообщение  Комаров в 22.11.11 20:40

Деване. "Я порицаю только склонность настолько отдаваться во власть Аристотеля, чтобы вслепую подписываться под каждым его словом".(Галилео Галилей)". Я имел ввиду, что ссылка на философа помогает лучше понять высказанную идею. И только. А высказывание Галилея не содержит для меня никакой новости. Скажу больше - абсолютно всё следует подвергать сомнению. Да, ушёл Галилей не раскритикованный, а жаль!

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.11 20:57

комаров пишет: Я имел ввиду, что ссылка на философа помогает лучше понять высказанную идею. И только.
    Чем же имя философа помогает понять идею? Его общие взгляды? Но разве нет случаев, когда авторы идей впоследствии меняли свои убеждения, разочаровывая своих последователей?
    комаров пишет:
    А высказывание Галилея не содержит для меня никакой новости. Скажу больше - абсолютно всё следует подвергать сомнению.
    Я привела высказывание Галилея потому как Вы достаточно высоко ставите авторство идей. Но Вы и без Галилея убеждены, что всё можно подвергнуть сомнению. Тогда смысл важнее авторства?

комаров пишет:
    Да, ушёл Галилей не раскритикованный, а жаль!
    О чем жалеть? О том что Галилей при жизни не познал критики своих научных взглядов? Но ведь остались его идеи.

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 22.11.11 21:37

Да нет Дивана при жизни то его много критиковали. Я не получил такую возможность. В этом высказывании нечего критиковать.

Великие философы строили почти самосогласованные системы. И даже то, что сначала не принималось их последователями, впоследствии занимало подобающее место. Хороший пример "Государство" Платона. К концу 19в. "прогрессивные мыслители" ужасались этим произведением. Сегодня ужасы стихли. И сегодня "Государство" считается чуть ли не основным произведением Платона. А был бы автором не Платон? Так бы и похоронил книгу. А так нет, Платон всё же. Стояла, ждала своего часа. А теперь и найдёте ругателей "Государства".

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 22.11.11 21:43

Диване. По поводу вашего язычества. У меня такое впечатление, что вы стесняетесь ваших богов, боитесь о них говорить. Или это какие то тайные верования?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.11 21:44

комаров пишет:И сегодня "Государство" считается чуть ли не основным произведением Платона. А был бы автором не Платон? Так бы и похоронил книгу. А так нет, Платон всё же. Стояла, ждала своего часа. А теперь и найдёте ругателей "Государства".
    Соглашусь с Вами. Магия авторитета присутствует. Гениальная работа неизвестного мыслителя (или ученого) может остаться незамеченной, но зато посредственный опус известного лица всегда привлечет внимание.

Комаров
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Комаров в 22.11.11 21:55

Надеюсь , что под посредственным опусом вы не имели ввиду "Государство" Платона. Платон, на мой взгляд, один из самых великих философов всех времён и народов. И его "Государство", о котором так нелестно отозвался Соловьёв, грандиозная модель общества, которая вполне возможно будет реализована. Кроме того книга содержит ряд идей использованных в современной теории поля.
    Кстати написана от лица Сократа.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.11.11 22:06

комаров пишет:Надеюсь , что под посредственным опусом вы не имели ввиду "Государство" Платона.
    Нет, конечно. Я высказала предположение об общей тенденции поклонению авторитету - "Это же САМ Иван Иванович".

комаров пишет:
    Платон, на мой взгляд, один из самых великих философов всех времён и народов. И его "Государство", о котором так нелестно отозвался Соловьёв, грандиозная модель общества, которая вполне возможно будет реализована. Кроме того книга содержит ряд идей использованных в современной теории поля.
    Кстати написана от лица Сократа.
    Благо дарю. Очень познавательно, но к сожалению дальше уже вне моих интересов.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:50

Текущее время 04.12.16 0:50