Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» РФ и Россия
автор Admin Вчера в 21:30

» Чин всенародного покаяния
автор Admin Вчера в 21:24

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin Вчера в 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный Вчера в 20:18

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 20:03

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Михаил_ Вчера в 19:48

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:10

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Вчера в 19:01

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Вчера в 16:26

» Сталин-это
автор noname Вчера в 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar Вчера в 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar 07.12.16 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо 07.12.16 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder 07.12.16 13:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Вера маленькой лютеранки

Поделиться

Владимир3b1
    Гость

Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

Re: Вера маленькой лютеранки

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:20

Nuklon пишет:
    Так сектанты тоже самое говорят.
    Заблуждаются, обмануты лжеучителями, от которых велел стеречься Господь. Православие со Христа началось и Христом закончилось.
    Секты начались со своего ума и Писания, а вот чем закончат, то от них зависит. Я верю, что и баптисты спасутся по неведению своему, обманутости. Среди них можно найти на много больше православных, чем в православии. Один священник даже сказал, что хорошо, если бы все православные были также усердны и ответственны в своей вере.

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 20:22

noname пишет:
    Правильно, дораскольная Церковь основана Христом, а в 1054 году католики откололись от Церкви.
    А католики утверждают что это Православные от них откололись. Такая вот штука получается.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 02.02.13 20:22

Nuklon пишет:
    noname пишет:
    Правильно, дораскольная Церковь основана Христом, а в 1054 году католики откололись от Церкви.
    А католики утверждают что это Православные от них откололись.
    Их право.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 20:25

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Заблуждаются, обмануты лжеучителями, от которых велел стеречься Господь. Православие со Христа началось и Христом закончилось.
    Секты начались со своего ума и Писания, а вот чем закончат, то от них зависит. Я верю, что и баптисты спасутся по неведению своему, обманутости. Среди них можно найти на много больше православных, чем в православии. Один священник даже сказал, что хорошо, если бы все православные были также усердны и ответственны в своей вере.
    Так они тоже самое говорят, что это Вы заблуждаетесь. Я вот сколько наблюдаю межконфессиональные споры, так везде вижу, что каждая сторона по своему права. Парадокс.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:30

slavak71 пишет:
    А Вы что не заметили, что данный словарик очень уж подтверждается "героями" нашего форума...знаю даже,что сейчас они думают о этом...ну Вы поняли. Wink
    Почитайте и комментарии с угрозами...очень отрезвляет.

Возможно.
    Но так может и мания преследования развиться.

А в прочем был у меня сон, хотя возможно это просто игра накопившихся эмоций. Буд-то я во сне встретился со Свидетелями Иеговы. И вот учат они меня своему... иегововскому... . И слышу, что они что-то не верное говорят (не помню что), но при этом постоянно улыбаются. И вот я решил приостановить их, от чего они посерьёзнели. Потом начал говорить православное мнение, от чего с каждым разом их лица становились всё мрачнее и злобнее. Я даже физически чувствовал невероятный гнев, исходящий от них, и не зря. Вдруг они не выдержали, как разорались "Что ты нас учишь быдло. Мы лучше всё знаем, а ты мудило..." Sleep
    Проснулся я весь в поту от таких нападок.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:35

Nuklon пишет:
    Так они тоже самое говорят, что это Вы заблуждаетесь. Я вот сколько наблюдаю межконфессиональные споры, так везде вижу, что каждая сторона по своему права. Парадокс.

Да я знаю такую позицию. В последнее время часто приходится с ней встречаться. Но я как-то раз уже вроде бы вам говорил, что для того дьявол и создал так много сект и насадил в них слова "Я истинный", чтобы это обстоятельство служило например вам nuklon говорить "Так они тоже самое говорят". Первые, кто сказал "Мы истинные" были православные. Кто им насадил это сознание - Господь, Апостолы и все святые Отцы. Секты насадили это себе сами.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 20:37

Admin пишет:Их право.
    Это понятно, но двух истин не бывает, а доводы у всех сторон достаточно веские и аргументированные, я вот например читал на еврейском сайте, почему они не верят в Христа, очень обоснованные доводы, основанные на Писании, так, смотрим что говорят об этом христиане, все тоже самое, и доводы обоснованы и опираются на тоже Писание. Остается одно, попросить и у тех и у других и у третьих и так далее, ребята а вы предоставьте мне хоть какие то реальные доказательства того что вы правы, нет не из вашего Писания, а так сказать реальные, железные, неопровержимые факты того что именно вы говорите правду. А в ответ тишина.... Но продолжают "грузить" что де вот тут написано так, а там вот собрались и решили так, а вот здесь эдак.

Последний раз редактировалось: Nuklon (02.02.13 20:45), всего редактировалось 2 раз(а)

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:39

Nuklon пишет:
    А католики утверждают что это Православные от них откололись. Такая вот штука получается.

Между тем, как был вселенский собор, в котором был принят неизменный символ веры, по искажении которого всякий подлежит анафеме. Православная церковь от него не отрывалась. Католики же осознанно ушли, а сейчас по гордыне своей не хотят смириться со своей неправдой, но провозглашают её правдой.

Димас1
    Гость

Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Димас1 в 02.02.13 20:42

Александр А пишет:
    Нет не так.
    Мы несем наиболее истинное вероучение. Но при этом не утверждаем, что истина и спасение ТОЛЬКО у нас!
    ВОТ ТАК!!!
    НАПРЯГАЛА меня жизнь несладкая моя, а теперь как носорог
    На меня как бульдозер наезжает, НАПРЯГАЕТ.
    НАПРЯГАЮТ газеты, теле, радио, кассета, НАПРЯГАЕТ гороскоп
    Каждый день из ВЕРЫ в ВЕРУ обращают, НАПРЯГАЮТ
    (Удалено).

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:44

Nuklon пишет:А в ответ тишина....
    Есть ещё плоды. Как сказал спаситель, определить кто истинный, кто нет можно по плодам.

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2012-05-23
    Вероисповедание : Евангельский Христианин-Баптист

Сообщение  Александр А в 02.02.13 20:45

Admin пишет:
    Почему до этого момента баптизма не было и истинная вера передавалась во всех конфессиях, а потом вдруг возникла необходимость в баптизме?
    Я уже ответил. Воля Божия.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 20:46

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Есть ещё плоды. Как сказал спаситель, определить кто истинный, кто нет можно по плодам.
    И где позвольте спросить эти плоды?

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:49

Nuklon пишет:
    И где позвольте спросить эти плоды?
    Я уже с вами говорил об этом. Вы не поверили в реальность этих плодов.

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Александр А в 02.02.13 20:50

Admin пишет:Ну так 16 столетий наиболее пребывающие в истине, по вашим словам, жили в духе, а потом вдруг на 17 веку им зачем-то понадобилось назваться баптистами? Чем им в пуританстве илив иных конфессиях не сиделось? Ведь вы сами сказали Та какая разница как называться.
    Да, какая разница.
    Воля Божия объединить рожденных свыше. Вот и получилось, так, чтобы христиане не были разрознены.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 20:51

КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Я уже с вами говорил об этом. Вы не поверили в реальность этих плодов.
    Вот о тех плодах что Вы говорили, говорят все мировые религии.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 02.02.13 20:57

Nuklon пишет:
    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Я уже с вами говорил об этом. Вы не поверили в реальность этих плодов.
    И финикийское язычество?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 20:59

Nuklon пишет:

1) http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_162-all.shtml

2) http://www.shkola.rhema.ru/shkola/dary.shtml

Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Veronika в 02.02.13 21:01

Димас пишет:
    НАПРЯГАЛА меня жизнь несладкая моя, а теперь как носорог
    На меня как бульдозер наезжает, НАПРЯГАЕТ.
    НАПРЯГАЮТ газеты, теле, радио, кассета, НАПРЯГАЕТ гороскоп
    Каждый день из ВЕРЫ в ВЕРУ обращают, НАПРЯГАЮТ
    (Удалено).

Димас, устное замечание. За оскорбление.

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 02.02.13 21:06

ОльгаСофия пишет:

Димас, устное замечание. За оскорбление.
    Спасибо, каюсь, буду стараться быть- более корректным!

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 21:11

Admin пишет:И финикийское язычество?
    Я не знаю о чем конкретно говорит финикийское язычество, но знаю что любая религия говорит о том, что она приносит плод, другое дело что она под этим подразумевает.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 02.02.13 21:13

Nuklon пишет:
    Admin пишет:И финикийское язычество?
    Я не знаю о чем конкретно говорит финикийское язычество, но знаю что любая религия говорит о том, что она приносит плод, другое дело что она под этим подразумевает.
    Ну тогда другое дело)

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 21:16

Admin пишет:Ну тогда другое дело)
    А какая в сути разница, главное во что то верить, и "чудеса" будут и "плоды веры".

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 02.02.13 21:19

Nuklon пишет:
    Admin пишет:Ну тогда другое дело)
    А какая в сути разница, главное во что то верить, и "чудеса" будут и "плоды веры".
    Плоды разные.

Nuklon
    Гость

Сообщение  Nuklon в 02.02.13 21:25

Admin пишет:Плоды разные.
    Плоды разные, но с точки зрения тех или иных, именно их плоды правильные. И используя своё Писание или его интерпретацию они Вам докажут, что именно они правы.

Владимир3b1
    Гость

Сообщение  Владимир3b1 в 02.02.13 21:44

Nuklon пишет:

В том-то и дело, что плодов вне Христа не может быть. Что значат слова Господа: "Без меня не можете творить ничего", "Кто не собирает со мной, тот расточает"? А означают они то, что всякая добродетель созидается Богом и должна прославиться в Боге. В противном случае человек творит добро из гордыни, ради себя. Всякое добро уничтожается грехом тщеславия, а значит нет добра вне Христа, потому что тщеславны сами по себе мы все в той или иной степени. И что не сотворим, то погубим.

Если нет плодов, то как человек может считать себя истинно верующим? Церковь же православная тогда должна называться истинной, когда в ней есть плоды, сила на стяжание которых даруется в таинствах. Если случится так, что таинства будут, а плодов нет, то это значит конец. Но слава Богу плоды ещё есть и не мало.

Вот и баптисты пусть только тогда называют себя истинными, когда имеют плоды, пусть просят у Бога сил на получение этих плодов и на любовь к ним. В противном случае как бы дёснами не молотили, без зубов яблоко не погрызут. А что я тут вижу? Человек называет себя истинным, а на деле не имеет любовь, радости, мира, долготерпения, благости, кротости, воздержания и др., но говорит что в истине и не видя этого здоровенного бревна в своём глазу, пытается вытащить соломинку из глаза брата своего. Где же тут истина, если прежде осуждения себя судят других?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 02.02.13 21:47

Александр А пишет:
    Ну если у Вас клевета называется "нормальным мужским разговором", то дело ваше...
    Александр, простой мужской вопрос: в православии есть истина?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 02.02.13 21:51

Мафусал пишет:
    Присоединяюсь к вопросу!

Александр А
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Александр А в 02.02.13 21:53

Мафусал пишет:
    Простой ответ. Есть.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 02.02.13 21:54

Александр А пишет:
    Admin пишет:Ну так 16 столетий наиболее пребывающие в истине, по вашим словам, жили в духе, а потом вдруг на 17 веку им зачем-то понадобилось назваться баптистами? Чем им в пуританстве илив иных конфессиях не сиделось? Ведь вы сами сказали Та какая разница как называться.
    Да, какая разница.
    Воля Божия объединить рожденных свыше. Вот и получилось, так, чтобы христиане не были разрознены.
    А почему рожденные свыше объединились именно в 17 веке в рамках баптизма, а не столетиями ранее в рамках православия 7 Вселенских Соборов?

Димас1
    Гость

Сообщение  Димас1 в 02.02.13 21:58

Александр А пишет:
    Простой ответ. Есть.
    Но у Вас она, более верная? Laughing

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 1:04