Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

энергетические вампиры

Поделиться

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Re: энергетические вампиры

Сообщение  footloose в 13.11.11 0:58

Разговор не про выбор общения, а про то, с чем и кем приходится в жизни сталкиваться, помимо собственных желаний.
    спокойно
    здрасте, всего хорошего, пока, и вам того же...
    мне так кажется
    не выиискать чуждых
    о своей душе больше заботиться

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 13.11.11 2:12

Елена-христианка пишет:
    Нин, вот я иногда со страхом задумываюсь об этой помощи извне... Получается, что такие люди подвержены воздействию бесов ? Rolling Eyes
    Любой человек может быть подвержен их действию. Что всегда происходит, когда мы грешим. Но экстрасенсы и колдуны, также, наверно и вампиры, заключают с ними сделку и успешно пользуются их помощью в злых делах. В святых местах, в монастырях бесов всегда полно, там уже идет открытая война. Столько страшных случаев рассказывали, и самой пришлось столкнуться.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 13.11.11 2:19

footloose пишет:
    спокойно
    здрасте, всего хорошего, пока, и вам того же...
    мне так кажется
    не выиискать чуждых
    о своей душе больше заботиться
    Специально чуждых никто не выискивает. Они могут сами как снег на голову свалиться и тебя не спросят. Об этом надо знать и держать ухо востро.
    Скажи мне Футлуз, почему столько времени находясь на на двух общих форумах, ты не говоришь своего имени? даже в личке мне не сказала, хотя я уже раза два тебя об этом спрашивала. Кого ты боишься? если ты не боишься врагов, то почему боишься своих же православных форумчан, многие из которых давно уже стали друзьями?

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 13.11.11 3:22

Скажи мне Футлуз, почему столько времени находясь на на двух общих форумах, ты не говоришь своего имени? даже в личке мне не сказала, хотя я уже раза два тебя об этом спрашивала. Кого ты боишься? если ты не боишься врагов, то почему боишься своих же православных форумчан, многие из которых давно уже стали друзьями?
    ну не на двух, а вроде на 4-х, после первого, всем "табором" к тобольским семинаристам пришли, потом - сюда, а и еще есть сайт ( ты там на танке) в личке , ты у меня не спрашивала ничего

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 13.11.11 4:14

footloose пишет:
    ну не на двух, а вроде на 4-х, после первого, всем "табором" к тобольским семинаристам пришли, потом - сюда, а и еще есть сайт ( ты там на танке) в личке , ты у меня не спрашивала ничего
    Я имела в виду Предание и Апологию. Остальные форумы временные и редко посещаемые. А тот, что на танке, так туда хоть на дирижабле прилети, никакой жизни, никаких эмоций, никакого толку - всё искусственно-фальшиво, поэтому я туда больше не заезжаю.

alexkorzhakov
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-05
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  alexkorzhakov в 13.11.11 14:33

Сегодня было Евангелие на Литургии о Гадаринском бесноватом. Читал и вспомнил эту дискуссию. Действительно, весь оккультизм строится на общении с бесами. После грехопадения, человек был огражден от духовного мира -- мы не видим ни ангелов, ни бесов. Но, если человек сознательно ищет общения с потусторонним миром, да еще при этом ведет безбожную жизнь, то, рано или поздно, он находит, то, что искал, вступает в контакт с бесами, получает от них определенные способности (физическая сила у Гадариского бесноватого), конечно же, не бесплатно, а ценой погибели души. Так что, речь не идет о какой-то там "энергетике", типа она перекачивается от одного человека к другому. Бесы могут влиять на человека, который через свою греховную жизнь этим самым бесам уподобляется. Напротив, человек благочестивый, стремящийся к Богу защищен от этих пагубных бесовских воздействий Божественной Благодатью. Заметьте, как мало в сочинениях святых отцов говориться о бесовщине. Для человека, живущего по Благодати, бесовского мира вообще не существует, как и не существует (в онтологическом смысле) самого зла.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 13.11.11 15:18

nichar пишет:Я имела в виду Предание и Апологию. Остальные форумы временные и редко посещаемые. А тот, что на танке, так туда хоть на дирижабле прилети, никакой жизни, никаких эмоций, никакого толку - всё искусственно-фальшиво, поэтому я туда больше не заезжаю.
    точно замечено.
    здесь так интересно пообщаться. I love you
    люблю этот форум. I love you I love you I love you

Лисса
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-11-12

Сообщение  Лисса в 13.11.11 16:59

Евгений Сумский пишет:
    Мадам, родом из Украины?
    Нет, мадам там прожила двадцать лет.
    Заметьте, как мало в сочинениях святых отцов говориться о бесовщине
    Зато в житиях святых этих напоминаний пруд пруди... Да и в сочинениях их тоже хватает.

alexkorzhakov
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-05
    Вероисповедание : Христианин

Сообщение  alexkorzhakov в 13.11.11 17:15

Лисса пишет:Зато в житиях святых этих напоминаний пруд пруди... Да и в сочинениях их тоже хватает.
    Первое -- от того, что они редко когда их сами писали :0) Второе -- только в каких-нибудь публичных проповедях на злобу дня (у Златоуста, например).

Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-10-06
    Вероисповедание : тролль ортодокс

Сообщение  Wally в 03.12.11 10:42

Оксана Бородина пишет:Это люди, которые питаются твоей энергетикой. Например: разными способами доводят до белого коления. Ты бешенный, а им от этого хорошо.
    А мне кажется, что они необязательно "бешенные". Просто у вас энергетика вещае на слишком "разных волнах". Преп. Серафим Саровский еще говорил: "Хочешь себя расстроить - пообщайся с человеком другого устроения".
    Поэтому нужно или отстраниться максимально от него или стать как этот дракуленок.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 03.12.11 14:19

Я , вот, поразмышляла сейчас..На самом деле всё очень просто. Не религиозные люди говорят..-энергетический вампир. Значит,если мирским языком говорить, то, у этого человека не хватает собственной энергии и он " пытается качать её у других. У кого? А у тех..у кого этой "энергии" предостаточно. У весёлых людей, радостных, и особенно ВЕРУЮЩИХ. Верующих, которые постоянно находятся под защитой Господа и Божией матери. Которые с постоянностью прибегают к таинствам исповеди и причастия. Только у верующих они могут пытаться...и безрезультатно.
    Я , Вот, когда чувствую, что человека " рвёт на части"...что он ищет с кем бы поскандалить..понимаю, что этому человеку просто плохо. Мысленно ограждаю себя крестом и пытаюсь понять..от чего ему так тошно. А если он не готов на диалог и гнев его " зашкаливает" то просто отхожу в строну. Во первых, чтоб самой не заразиться гневом. Во вторых: потому, что не в моих силах,( в какой-то ситуации) остановить его гнев. Можно позже, кода успокоиться..или в другое время пообщаться с ним. Но, только с любовью.
    Помните? - Поделись улыбкою своей -
    И она ещё не раз к тебе вернётся!!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 03.12.11 14:40

А чего же вы такая мудрая вчера плакали ,когда вас гадиной обозвали?

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 03.12.11 14:51

Евгений, я мудрой себя совсем даже не считаю. А во вчерашней ситуации..мне реально больно и обидно было. Я не готова была к такой агрессии. Я же человек обычный и не всё можно предугадать. Я сама была вчера очень напряженна. Мне нужно было лекарства выписывать для тёти. А на долго я не могу её оставлять одну дома. Вот и разревелась там потом. А дома уже проанализировала...и простила этого мужчину. у него то тоже что то случилось может...вот он и плевался злобою на всех...

Татьяна П.
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-10-22
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  Татьяна П. в 03.12.11 15:26

Вах, какой у меня начальник! Раньше я его тоже вампиром величала. Теперь понимаю, что он просто одержим страстями: гневом, сребролюбием, гордыней и прочими. Ну очень у него они сильно выражены. Задаю себе вопрос: а для чего?
    А чтоб мы, окружающие его люди, увидели в себе эти же самые страсти и начали с ними бороться. Что-то подобное вычитала у кого-то из св. Отцов. Но тяжко всё это выдерживать, сколько раз пыталась сменить работу, не получается, хоть тресни. Значит, Господь поставил меня на это место неспроста и нужно с этим смириться))

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:36

Текущее время 07.12.16 11:36