Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Церковь прошлого, настоящего, будущего.

Поделиться

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Re: Церковь прошлого, настоящего, будущего.

Сообщение  Нюся в 02.01.13 20:43

Мафусал пишет:
    Только так, Нюся!

Но разве такое возможно ? Лукавый не даёт...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-12-05
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:08

Евгений Сумский пишет:
    Почему отсекать? Русские славяне, украинцы славяне, болгары славяне,сербы славяне, черногорцы славяне и т.д.-но мы же называем все эти нации одним народом.
    Ну так почему же вы всеми силами хотите доказать, что между украинцами и русскими нет ничего общего? Что мы враги? Даже смешных укров придумали.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:13

Нюся пишет:

Но разве такое возможно ? Лукавый не даёт...
    Ну почему нет, Нюся? Лет пять-шесть назад, был организован крестный ход "Под звездой Богородицы". Вы слышали? Восемь лучей из разных точек вышли крестными ходами, что бы пройти всю Россию и сойтись в одной точке - в Москве. И это всё осуществилось. Я сам в крохотном кусочке принял участие. И ощутил такое грандиозное единение и благодать! Не передашь словами. Я плыл в грандиозном потоке единомышленников. Тогда я и ощутил мощь православия.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 21:14

Мафусал пишет:
    Ну так почему же вы всеми силами хотите доказать, что между украинцами и русскими нет ничего общего? Что мы враги? Даже смешных укров придумали.
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 21:17

Евгений Сумский пишет:
    Я что ли укров придумал? Я сам над этим смеюсь. И ничего из перечисленного я не пытаюсь доказать. Я вам пытаюсь сказать,что у нас своя страна,а у вас своя.И сейчас,на данный момент у нас разные интересы, ваше руководство хочет создавать политический союз с Казахстаном и Белоруссией, т.е. союз по сути тоталитарных государств, а украинцы не хотят этого союза с центром в Москве,потому что мы уже в СССР были и назад не хотим.

А с центром в КИЕВЕ, да ещё с вами, например, хотите?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 21:25

Нюся пишет:

А с центром в КИЕВЕ, да ещё с вами, например, хотите?
    Я вообще против централизации, централизация пораждает коррупцию. При Путине не хочу ни в Киеве,ни в Астане. Он ведет страну в пропасть. Сырьевая экономика -это хорошо до поры до времени, пока цены на сырье держатся. А в этом году цены на энергоносители снизились, что будет в следующем никто , кроме Господа не ведает Россия скопила денежки пока были высокие цены,но они имеют свойство быстро заканчиваться.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:25

Евгений Сумский пишет:
    Ну хорошо. Вот были два брата у одних родителей. И один брат вдруг начал говорить другому - ты сам по себе, я сам по себе. Да, может быть один притеснял другого. Но ведь это не значит, что нужно опровергать родство? Враждовать?

Украина говорит: я самостоятельна, не хочу зависеть от России. Но при этом хочет зависеть от Европы. Не значит ли это, что сын хочет променять мать на мачеху?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 21:28

Мафусал пишет:
    Ну хорошо. Вот были два брата у одних родителей. И один брат вдруг начал говорить другому - ты сам по себе, я сам по себе. Да, может быть один притеснял другого. Но ведь это не значит, что нужно опровергать родство? Враждовать?

Украина говорит: я самостоятельна, не хочу зависеть от России. Но при этом хочет зависеть от Европы. Не значит ли это, что сын хочет променять мать на мачеху?
    В том то и дело, что вражду-то не мы начинаем, а именно Россия. Мы очень даже заинтересованы в сотрудничестве,но вам же не нужно взаимовыгодное сотрудничество, вам только своя выгода важна,а так мы не хотим.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 02.01.13 21:31

Евгений Сумский пишет:
    А мне кажется, что тут хочешь не хочешь, а никуда не денешся. Если надо противостоять будет союз.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 21:32

Евгений Сумский пишет:
    Я вообще против централизации, централизация пораждает коррупцию. При Путине не хочу ни в Киеве,ни в Астане. Он ведет страну в пропасть. Сырьевая экономика -это хорошо до поры до времени, пока цены на сырье держатся. А в этом году цены на энергоносители снизились, что будет в следующем никто , кроме Господа не ведает Россия скопила денежки пока были высокие цены,но они имеют свойство быстро заканчиваться.
    А придёт вместо П. какой-нибудь с другой фамилией, так он от себя чего нового придумает? Тоже , если не дурак- по обстоятельствам смотреть будет. Не спешите, Евгений.Вы- человек не бедный, вам всегда будет хорошо.

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:42

Евгений Сумский пишет:
    В том то и дело, что вражду-то не мы начинаем, а именно Россия. Мы очень даже заинтересованы в сотрудничестве,но вам же не нужно взаимовыгодное сотрудничество, вам только своя выгода важна,а так мы не хотим.
    Ну, Женя, последнее дело осуждать. Богдан Хмельницкий - кто? Хрущёв - кто? Дьявол - кто? Вы - народ. Мы - народ. Ну и в чём мы виноваты перед вами?

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:43

Sevlagor пишет:А мне кажется, что тут хочешь не хочешь, а никуда не денешся. Если надо противостоять будет союз.
    Верно: один в поле не воин.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 21:45

Нюся пишет:
    А придёт вместо П. какой-нибудь с другой фамилией, так он от себя чего нового придумает? Тоже , если не дурак- по обстоятельствам смотреть будет. Не спешите, Евгений.Вы- человек не бедный, вам всегда будет хорошо.
    Придумает, бывают же и нормальные люди и таллантливые экономисты. Путину хорошо бы в ведомстве каком силовом руководить,но целой страной он руководить не может. Вернее может,но это неэффективно. И потом нельзя отстранять народ от управления государством, а Путин свел роль парламента к номинальному органу и получается сосредоточил всю власть только в своих руках,т.е.по сути узурпировал власть. Надо поучиттсья у американцев, законодательная власть там в руках конгресса и сената, а сильная исполнительная власть у президента.И получается замечательно. А в России вся власть в руках одного человека,это ненормально для такой большой страны.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 21:48

Мафусал пишет:
    Ну, Женя, последнее дело осуждать. Богдан Хмельницкий - кто? Хрущёв - кто? Дьявол - кто? Вы - народ. Мы - народ. Ну и в чём мы виноваты перед вами?
    Народ не может враждовать с народом,это только государства могут. У вас личные амбиции Путина заставляют его отказаться от дружбы с Украиной.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 02.01.13 21:52

Евгений Сумский пишет:
    Придумает, бывают же и нормальные люди и таллантливые экономисты. Путину хорошо бы в ведомстве каком силовом руководить,но целой страной он руководить не может. Вернее может,но это неэффективно. И потом нельзя отстранять народ от управления государством, а Путин свел роль парламента к номинальному органу и получается сосредоточил всю власть только в своих руках,т.е.по сути узурпировал власть. Надо поучиттсья у американцев, законодательная власть там в руках конгресса и сената, а сильная исполнительная власть у президента.И получается замечательно. А в России вся власть в руках одного человека,это ненормально для такой большой страны.
    Э, нет! Это уже было! Сначала надо наплодить святых губернаторов!
    А что вы всё о России печётиСя? О ней Бог печётся! Вот Украина ..ДА...

Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Мафусал в 02.01.13 21:54

Евгений Сумский пишет: У вас личные амбиции Путина заставляют его отказаться от дружбы с Украиной.
    Да? И в чём амбиции Путина перекрывают амбиции Януковича?

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 02.01.13 21:55

Евгений Сумский пишет:
    Читаю вас и ржу.Вот бы и поучились,прежде чем другим советовать.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 23:11

Сан-Саныч пишет: Читаю вас и ржу.Вот бы и поучились,прежде чем другим советовать.
    Что я неправильно сказал? Где я ошибся покажите? Положительный опыт надо брать у всех,хоть у США, хоть у племени Маори, если есть что взять и чему научиться. А то вы мне все советуете учиться(а я это делаю каждый день), а сами-то все мировозрение свое строите из сомнительных документальных фильмов.

Сан-Саныч
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2012-09-19

Сообщение  Сан-Саныч в 02.01.13 23:25

Евгений Сумский пишет:
    Что я неправильно сказал? Где я ошибся покажите? Положительный опыт надо брать у всех,хоть у США, хоть у племени Маори, если есть что взять и чему научиться. А то вы мне все советуете учиться(а я это делаю каждый день), а сами-то все мировозрение свое строите из сомнительных документальных фильмов.
    Россия должна учится у США.НЕПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ. Россия не кому не чего не должна.
    ВАША ОШИБКА.Не учи других.Твоя страна тонет,а вы пытаетесь научить других "плавать". Это вызывает смех.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 02.01.13 23:29

Сан-Саныч пишет:
    ВАША ОШИБКА.Не учи других.Твоя страна тонет,а вы пытаетесь научить других "плавать". Это вызывает смех.
    Не бойсь, выплывем, не потонем.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 02.01.13 23:38

Я думаю не Россия не потонет, не Украина.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Нюся в 03.01.13 0:57

Sevlagor пишет:Я думаю не Россия не потонет, не Украина.

не нравится так. Вместе- и в ад и в Рай!
    Правда, Сумской? А как иначе! Друзья на веки!

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 03.01.13 9:29

Ksertoo пишет:

Я не целую ничьих фото.
    И те иконы, что есть дома(греческие), тоже не целую.
    «Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит перед ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш: ли ты, или из неприятелей наших? Он же сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел сюда. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился, и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал ему: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь свято. Иисус так и сделал.» (Нав. 5, 13-15) Само место свято.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:52

Текущее время 04.12.16 6:52