Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ПОРЧА

Поделиться

Снеж@на
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-04
    Вероисповедание : начальная православная

Re: ПОРЧА

Сообщение  Снеж@на в 05.11.11 0:38

Вася Рогов пишет:
    Когда станете наихристианнейшим христианином, тогда поймёте. А так это невозможно.

+100!!!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.11.11 0:42

Артемолег пишет:
    неа,это чтоб Бог защитил,если что..
    А что именно "если что"?
    И что, без того особого магического обряда Он не стал бы защищать?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 0:48

иерей Сергий пишет:
    Какая прелесть! ))) Бюст вождя, освященный святой водой... Very Happy Чтоб не отлынивал, а тоже благодать проводил. Smile
    Э-нет! Исключительно от вражьей силы! Они там все повернуты на язычестве и всяких заклятьях. Кто знает, кто делал все это , с какими мыслями и "молитвами"? Потому на всякий случай и освятили.
    Надеюсь, о.Сергий, Вы тоже по определенным причинам освящаете свое жилище крещеной водой каждый год? Да и пищу крестите перед едой, не так ли?... Rolling Eyes

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 05.11.11 0:48

Вася Рогов пишет:
    А что именно "если что"?
    И что, без того особого магического обряда Он не стал бы защищать?
    нельзя поклоняться 2 Богам одновременно.
    вообще чушь все это.
    зачем православному христианину дома иметь амулеты,языческие статуэтки?
    если у нас есть свои:иконы,крест,ладан,книги духовные.
    ну как быть христианином с этим барахлом?
    у христианина не должно быть ничего такого...
    это как читать гороскоп и не верить в него. Laughing

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.11.11 0:50

Елена-христианка пишет:
    Э-нет! Исключительно от вражьей силы! Они там все повернуты на язычестве и всяких заклятьях. Кто знает, кто делал все это , с какими мыслями и "молитвами"? Потому на всякий случай и освятили.
    Надеюсь, о.Сергий, Вы тоже по определенным причинам освящаете свое жилище крещеной водой каждый год? Да и пищу крестите перед едой, не так ли?... Rolling Eyes
    Елена,вы меня удивляете!
    зачем вы эти вещи держите дома,вы же христианка!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 0:53

Вы тут посмейтесь,християне, от большой веры и ума! А я подожду смеяться над вами.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 0:56

Артемолег пишет:
    зачем вы эти вещи держите дома,вы же христианка!
    Вика, Вы меня удивляете не меньше. Это обычные сувениры, но сделаны язычниками, потому и освятила.
    А о.Сергию- респект в части христианской проповеди! Razz

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 05.11.11 1:29

Елена-христианка пишет:
    Вика, Вы меня удивляете не меньше. Это обычные сувениры, но сделаны язычниками, потому и освятила.
    А о.Сергию- респект в части христианской проповеди! Razz
    ПРОСТИТЕ.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 1:52

Артемолег пишет:
    ПРОСТИТЕ.
    Вика, не за что, просто недоразумение и все! Very Happy

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  teacher-organizer в 05.11.11 13:54

Ещё совсем недавно я считала, что я самый главный тролль этого форума, что сталкивает людей лбами...но почитав эту тему, слава Богу я переменила мнение о себе.
    Ваш разговор был, как в примере:

- Привет! Что это у тебя?

- Да вот несу разные вещи.

- Чем же они несуразные?

- Сам ты не-суразный! Разные вещи я несу, разные! Вот, например, несу мел.
    - Чего ты не сумел?

Два брата, утверждавшие, что они православные христиане, утверждают, что всякие сувениры не имеют под собой почвы идолопоклонства, только, как указала Елена, они были сделаны руками язычников, которые в момент изготовления той или иной идольной сувенирной игрушки, уже были в предвкушении финансовой выгоды от выручки. Как же так братья....мы забыли грех мшелоимства? Ведь у христиан (истинных) лишнего ничего не должно быть в доме. Но это последняя часть вопроса...Человек просил совета именно как избавиться от того, что его тяготит, а вы сразу не верьте....Георгий, если Вы никогда не сталкивались с порчей по своей правильной христианской жизни, то не меряйте это на других. Все люди имеют право на ошибку. А если нас не воспитывали в христианской вере, а мы сами ползём к просвету, то я думаю, что и здоровый цинизм православных христиан здесь неуместен.

Ответ для Тимура:
    Иисус Христос сказал " ...по вере вашей да будет вам". К сожалению вера и поклонение идолам не безопасное занятие. Они т.е та сила которая стоит за ними (понятно какая) действительно начинает работать и действовать.Вот только конец чаще бывает плачевным. Я думаю придется за это расплачиваться. В писании есть предупреждение " Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: вы наши боги" Исайя:42.27
    Подойдите к священнику и возьмите совет у него, как избавиться от того, что Вам ненавистно.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 05.11.11 14:33

Библия никогда не отрицала существование магии и связанной с ней нечистой силы.Но она всегда утверждала, что Бог сильнее магии, а Христос на раз-два изгонял бесов. Поэтому верьте в Бога и старайтесь соблюдать заповеди и тогда все эти колдовские штучки будут вам до фени.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 18:18

До фени или нет- вопрос еще тот. Все это демагогия либеральных богословов. А вот как толкуется пр.65 Св.Василия Великого В Третьем каноническом послании о волшебниках и проч.:

Зонара. Волшебство состоит в том, чтобы посредством
    заклинаний и призывания злых духов сделать что – нибудь во вред
    другим, например, ослабить деятельность членов и произвести временное,
    или на всю жизнь, расслабление и другое подобное; ...

http://ieromonahru.narod.ru/verouchenie/agioskanon/otci/009.htm

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 05.11.11 18:40

Вальсамон. Часто некоторые из более простых и менее рассудительных, будучи тяжко больны и неудачно врачуемы, думают, что они страдают от колдовства, то есть чародейства волшебников; почему и обращаются к каким нибудь язычникам, утверждающим, что они выведут наружу тайные чары, расстраивающие телесное здоровье страждущего, и таким образом очистят больного от заразы. Итак, тех, которые волхвуют таким образом и не веруют, что чрез призывание имени Господа и Бога и Спасителя нашего Исуса Христа и Богоматери и всех святых, врачуется всякая болезнь и всякая слабость, и всякое сатанинское чародейство и колдовство отгоняется от верных силою и предстательством честного и животворящего креста, поскорее следуют баснословцам, фиглярам и языческим обычаям, и вводят кого-нибудь из таковых в свои домы для очищения конечно от вреда, происходящего от чар, - должно наказывать, говорит святый, шестилетнею епитимиею

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 05.11.11 21:12

Установка на погибель.
    О возвращении Кашпировского

Священник Алексий Мороз

16 октября 2009 г. Источник: Православный Санкт-Петербург

— Скажите, батюшка, нынешнее возвращение Кашпировского — это случайность или следствие каких-то неведомых нам глубинных политических процессов?

— Просто так в этом мире ничего не происходит. Вспомните время первого появления Кашпировского: перестройка, смута — духовная, психическая, экономическая… Люди не знают, как жить, куда броситься за помощью, как остаться на плаву… Потом проводилось множество научных исследований феномена Кашпировского… Например, профессор доктор медицинских наук Лебедев ясно показал, что после телесеансов этого «психотерапевта» внушаемость населения России выросла в четыре раза. То есть в четыре раза больше людей стало поддаваться чужой злой воле — не только Кашпировского, но и многих других безчестных людей. Вспомним, чем характеризуется «эпоха Кашпировского»? Горбачёва сменяет Ельцин, раскалывается когда-то мощный Советский Союз, Россия слабнет, люди гибнут в хаосе… В то же время по телевидению идёт шумная пропагандистская компания, как и за кого голосовать, а люди с ослабленной экстрасенсами волей легко поддаются внушениям, голосуют за кого надо, не выступают против чудовищных безпорядков — становятся управляемым стадом. Конечно, не один Кашпировский виновен в смуте 1990-х годов!.. Много было разных причин. Но одна из них, и немаловажная, — наводнение России разного рода экстрасенсами, колдунами и всякой подобной нечистью. Мы знаем механизм их воздействия: завладеть общим психополем толпы, притянуть к себе людское внимание и потом направить его на людей обратной волной, пробить их психологическую защиту и подчинить своей воле. Вот и думайте теперь, зачем возвращается Кашпировский. Цель, естественно, одна: подавление воли русского народа, чтобы вновь превратить его в покорный «электорат» и гнать в нужном направлении. Видимо, опять затеваются какие-то глобальные повороты и кому-то нужно, чтобы всё прошло гладко, чтобы народ не возмущался этими преступными замыслами. Поэтому я считаю, что православные люди должны решительно выступать против оболванивания своих братьев. По словам апостола Павла: «И не участвуйте в безплодных делах тьмы, но и обличайте» (Еф. 5: 11). Вы должны доказывать народу, что обращение к тёмным силам не проходит безследно, что сомнительная «польза» этих сеансов намного меньше несомненного вреда. Помню, на одной из лекций ко мне подошла пожилая женщина: «Зачем вы нападаете на Кашпировского? Вот, посмотрите: я была почти лысая, а после нескольких сеансов у меня выросли волосы, и они замечательные!» Я спросил: «А как идут дела в вашей семье?» Женщина побледнела и прошептала: «У меня умерла внучка». Вот какие бывают страшные последствия не только для того, кто сам отдался во власть демону, но и для его близких. Мы связаны со своими родными духовными узами; семья подобна сообщающимся сосудам…

— Со времени первых выступлений Кашпировского на ТВ прошла целая эпоха, это было время, которое называли «вторым крещением Руси». Тысячи людей воцерковились. Неужели это никак не оздоровило духовный климат в стране? А ведь к тому же многие неверующие разочаровались в экстрасенсах и сейчас просто смеются над ними. Так может ли Кашпировский вновь натворить столько зла, сколько и в первый раз?

— Думаю, народ снова готов его принять. Да, кто-то воцерковился, кто-то разочаровался в магии… Но у шарлатанов, заигрывающих с чёрной магией, клиентура всегда найдётся. Как часто человек хочет исцелиться от болезней, но при этом ничего не менять в своём образе жизни!.. Но мы же знаем, что причины болезней кроются в страстях человеческих. Ведь как мы хотим: приняли таблетку — и голова перестала болеть. А может, она и болит оттого, что я постоянно раздражаюсь, кричу на родных и близких, схожу с ума от злобы? А причина такой раздражительности — в гордости, неуёмном самолюбии, в непомерном тщеславии… Пока эта гордость, самолюбие и тщеславие не преодолены, и головная боль будет возвращаться и возвращаться. А люди-то что хотят? Чтобы прийти к бабке, чтобы та пошептала-побормотала, — раз! — и болезнь прошла! Без всяких твоих усилий, без всякой работы над собой. В этом есть великий соблазн даже для церковных людей — поверьте, я знаю, что говорю. Поэтому кашпировским, джунам и иже с ними — имя же им легион — всегда найдётся кого дурачить, чью волю подавлять. Я верю, что в таких масштабах, как прежде, Кашпировскому воздействовать на людей уже не удастся… Но, с другой стороны, мы видим, как широко он использует телерекламу, и мы знаем, что люди сейчас весьма телевнушаемы. Попробуйте-ка выключить телевидение во всём городе! Это же бунт поднимется, демонстрации пойдут! Хлеба не завезите, воду отключите — люди будут смирно сидеть по домам… А вот телевизор выключите — ну, тогда держись! Люди загипнотизированы телевизором, их души настежь открыты для любого экранного манипулятора. Кашпировскому не придётся особенно напрягаться…

— Скажите, Кашпировский действительно настолько сильный колдун?.. Или его слава просто результат искусной раскрутки?

— Я думаю, и то, и другое верно. Конечно, он сильный маг, при котором, на мой взгляд, состоит очень могущественный бес-помощник. Всякого рода колдун, чародей имеет своего беса-помощника, при помощи которого он и творит свои колдовские штучки. И Кашпировский, разумеется, не исключение… Да, я думаю, что он крепко связан с тёмными силами, которые и ведут его, как марионетку. Не случайно сам Кашпировский в одной из телепередач цитировал книгу по чёрной магии и ссылался на неё как на очень интересный и полезный источник. Мы также знаем, что не раз и не два сеансы этого мага заканчивались трагически: люди умирали перед телевизором. Я сам знаю несколько подобных случаев, знаю даже о гибели нескольких неразумных священников, которые не разобрались вовремя в том, что происходит, и были убиты тёмными силами…

Ну, а раскрутка? Безусловно, есть и раскрутка: кому-то весьма выгодны выступления Кашпировского, — выгодны как с финансовой, так и с политической стороны. Ещё раз скажу: если в мире намечается некий нежелательный поворот событий, определённым кругам хочется, чтобы воля народа была парализована…

— И последний вопрос. Во время своих сеансов Кашпировский использует музыку… Но ведь эти мелодии написаны не по его заказу, — так можно ли их слушать просто для удовольствия?

— Весь вопрос, кому вы это удовольствие доставите… Да, музыка написана не специально для магических сеансов, но Кашпировский сознательно подбирал именно такие мелодии, которые в сочетании с другими факторами способны оказывать негативное воздействие на человеческую психику. В любую музыку могут быть закодированы альфа-, бета– и тэта-ритмы, которые расслабляют человека и снимают все защитные механизмы его сознания, притупляют способность критически оценивать ситуацию. В мозг, обработанный такой музыкой, можно легко вводить установки на тот или иной тип поведения. И потом, вам что, слушать больше нечего? Держитесь подальше от всего, что хоть как-то напоминает о тёмном начале, и вам будет гораздо спокойнее и радостнее жить.

Вопросы задавал Алексей Бакулин

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 21:33

Евгений Сумский пишет:Вальсамон. Часто некоторые из более простых и менее рассудительных, будучи тяжко больны и неудачно врачуемы, думают, что они страдают от колдовства, то есть чародейства волшебников; почему и обращаются к каким нибудь язычникам, утверждающим, что они выведут наружу тайные чары, расстраивающие телесное здоровье страждущего, и таким образом очистят больного от заразы. Итак, тех, которые волхвуют таким образом и не веруют, что чрез призывание имени Господа и Бога и Спасителя нашего Исуса Христа и Богоматери и всех святых, врачуется всякая болезнь и всякая слабость, и всякое сатанинское чародейство и колдовство отгоняется от верных силою и предстательством честного и животворящего креста, поскорее следуют баснословцам, фиглярам и языческим обычаям, и вводят кого-нибудь из таковых в свои домы для очищения конечно от вреда, происходящего от чар, - должно наказывать, говорит святый, шестилетнею епитимиею
    Кто же спорит? Shocked Но речь-то идет не о суевериях человеческих, а о колдовских заклинаниях, в т.ч. порче на людей.
    А это есть в Св.Предании. И священники должны об этом знать, в т.ч. и в Требнике и проч. служ. книгах.
    Искать не буду. Дам цитаты от иерея Даниила Сысоева, а ты ищи подтверждения. Итак:

В «Православном исповедании Кафолической и Апостольской Церкви
    Восточной», известнейшей символической книге Православия, утвержденной
    на Киевском, Ясском и Константинопольских Соборах и одобренной
    восточными патриархами сказано о грехах против 2 заповеди: «Еще
    преступают сию заповедь те, которые прибегают к волхованиям и
    чародействам, которые признают неизменным и верным счастье и судьбу…
    также превращают людей в овец и других животных» (Догматические Послания
    Православных иерархов XVII-XIX веков о Православной вере.
    Свято-Троицкая Сергиева Лавра. 1995. с. 133).

Признание действенности волшебства содержится и в авторитетных
    толкованиях канонических правил. Так крупнейший канонист Церкви XIV века
    Матфей Властарь, систематизировавший все предыдущие толкования канонов,
    объясняя, почему волшебник по правилу св. Василия Великого подвергается
    епитимии убийц (20 лет отлучения), пишет: «волшебство содержит
    призывание злокозненных демонов, посредством заклинаний на гробах, чтобы
    у кого-нибудь ослабить, например члены, или произвести расслабление на
    всю жизнь и жизнь сделать для него тягостной» (Матфей Властарь.
    Алфавитная Синтагма. М. 1996. С. 316).

Также и другой великий канонист
    Православной Церкви, Зонара говорит: «справедливо таковые (т.е.
    волшебники – с.Д.) наказываются подобно убийцам, потому что волшебство
    содержит в себе и призывание злых духов, и отравление; оно умерщвляет,
    или лишает рассудка, и делает смерть желанной для страждущего, когда он
    придет в себя, или, если не для него, то, по крайней мере, для близких к
    этому человеку. Временем же епитимии для таковых должно быть, говорит
    св. отец, время назначенное для дерзнувшего на вольное убийство, т.е. 20
    лет» (Правила святых апостол и святых отец с толкованиями. М. 2000. с.
    336).

Если мы обратимся к тому сборнику
    канонических норм, который употребляется в нашей Церкви при исповеди –
    «Номоканон при Большом Требнике», то увидим, что и здесь факт
    воздействия магов признается как вполне реальный. Канонической оценке
    волшебства посвящены параграфы с 13 по 24. Здесь прямо утверждается, что
    «чародеи волшебством бесы привлачат на своя хотения». Перечисляются те
    чародеи, которые вызывают демонов при помощи церковных молитв, тех, кто
    наводят импотенцию, дают удачу при охоте и защищают скот, наводят на
    людей паралич, создают отравы, занимаются прорицанием, астрологией и
    т.п.. Неужели о. Андрей считает себя мудрее тех отцов, которые
    составили и пользовались Номоканон? Почему для него постановление
    протестанствующего еп. Феофана Прокоповича важнее многовекового опыта
    Церкви?

Точно также и литургическое предание подтверждает очевидный факт
    нападения демонов на людей по просьбе чародеев. Кроме известной молитвы
    Требника на первый день («соблюди младенца от всякого навета невидимых
    духов, ей Господи, от недуга и слабости, от ревности и зависти, от очес
    призора»), упоминание о таком действии есть в каноне преп. Феодора
    Студита, который поется во всех церквах в мясопустную родительскую
    субботу. Там, среди различных видов смерти (от убийства, лягания коня,
    змеиного укуса и т.п.), говориться и о смерти от «чаровных напоений»,
    которых он просит упокоить со святыми (Триодь Постная. Канон субботы
    мясопустной, песнь 6. Тот же тропарь в каноне Троицкой родительской
    субботы). Как мы видим, даже если человек умрет от воздействия магии, то
    из этого не следует, что был нанесен вред его душе. Для Отцов Церкви
    магическое убийство ничем принципиально не отличается от любого другого.

Упоминание о причинении вреда другому чрез волхвование содержится и в Чине Таинства Исповеди в Большом Требнике.

Уже не приходиться говорить о десятках примеров действенности магии,
    содержащихся в житиях святых. Впрочем, для либералов этот источник
    вообще не считается не только авторитетом, но хотя бы заслуживающим хоть
    какого-то уважения. Ведь если для о. Андрея недостоверно житие святых
    Киприана и Иустины (написанное, замечу, императрицей Евдоксией в начале V
    века на основании подлинных документов), которое подтверждалось уже
    святителем Григорием Богословом (24 слово), то неудивительно, что и
    касательно современности он доверяет только своим теориям. Знаменитые
    слова «если моя теория противоречит фактам – тем хуже для фактов», во
    всей красе проявляется и в этом вопросе. Не удержусь, чтобы не заметить,
    что и знаменитая (и отвергаемая о. Андреем) история о превращении
    женщины в лошадь, описанная в житии преп. Макария Великого с точки
    зрения исторической доказательности засвидетельствована едва ли не
    лучше, чем большинство событий церковной истории IV века. Ведь помимо
    самого жития (согласно рукописной традиции написанного святителем
    Сарапионом Тмуитским – конец IV в.), об этом чуде упоминает Лавсаик
    еп. Палладия, Руфин, «Достопамятные сказания». И Палладий, и Руфин лично
    общались и самим преподобным Макарием, и с многими очевидцами этого
    чуда. Так на каком основании мы должны не верить очевидцам, а доверять
    теориям либералов конца XX века? и т.д.

http://mission-center.com/publicatsii/184-2009-11-13-18-47-56

Саккoс
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  Саккoс в 05.11.11 21:39

Порча чушь. Христиане не боятся порчи.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 05.11.11 21:46

Саккос, мы с Еленой для кого цитаты из канонов приводим? А? Вот тебе и чушь, вот тебе и ерунда.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 05.11.11 21:54

Саккосу видней!

Я тут не буду тут подробно приводить реальные события порчи, от которых один человек пострадал( моя подруга), а тот кто навел порчу ушел в мир иной, при чем на 6-м месяце беременности вместе с ребенком- внезапно за 1 день.
    А приводить не буду потому, что люди- неверующие. Больше верят в себя, чем в Бога, при этом усиленно прикрываются Богом.
    А для дьявола самый важное- это самоуверенность и гордость. pale

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.11.11 23:04

Елена-христианка пишет:люди- неверующие. Больше верят в себя, чем в Бога, при этом усиленно прикрываются Богом. ....А для дьявола самый важное- это самоуверенность и гордость

А некоторые верующие наихристианнейшие христиане верят в порчу, при этом усиленно прикрываются Богом...
    И самоуверенности и гордости у них - хоть отбавляй.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:10

Текущее время 08.12.16 3:10