Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» Взорвали Храм
автор Admin Сегодня в 18:41

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

«Пилить» - семье вредить

Поделиться

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

«Пилить» - семье вредить

Сообщение  teacher-organizer в 18.10.11 21:37

В редких случаях мужчина содержит семью. И здесь есть свои опасности. Из-за желания сделать всё по-своему, покупать только исходя из своего вкуса, приводят к огорчениям вместо подарков, к тратам впустую. Стремиться к власти в семье мужчина не должен. Но своей верой, личностью, нравственным достоинством он должен влиять на жену и детей, и они за это будут уважать отца. Если такая вертикаль не выстроена, тогда набирает силу одно из самых страшных человеческих качеств – хамство. Оно, прежде всего, проявляется у детей, которые уже не могут выполнить Божью заповедь «почитай отца и мать своих». Видите, как взаимосвязаны нравственная и материальная сферы жизни.
    Взаимные обвинения «ты ничего не делаешь!» становятся проявлением эгоистических стремлений. Супруги, видя недостатки второй половины, привыкли тыкать ими в лицо, «пилить» другого. В результате имеют место бесконечные выяснения отношений, которым не видно конца. Но один супруг должен не кричать на другого, а воодушевлять его на решение вопросов (в том числе денежных), молиться за него. Только так, совместными усилиями, возможно выйти из тупика семейных проблем.

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

Re: «Пилить» - семье вредить

Сообщение  Александра Дзюбина в 18.10.11 21:41

Ох, а как воодушевлять-то. Подскажите. Пилить надоело, понимаю что зря, а как по другому поступить нет ни знаний, ни терпения.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 18.10.11 21:45

Александра Дзюбина пишет:Ох, а как воодушевлять-то. Подскажите. Пилить надоело, понимаю что зря, а как по другому поступить нет ни знаний, ни терпения.
    Вот на этом месте и у меня

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 18.10.11 21:45

Ах, Ольчик! всё хорошо в теории. А на деле, как уж сложатся отношения в семье, так они и продолжаются. Чтобы что-то изменилось, оба должны духовно повзрослеть и переосмыслить свои точки зрения и поведение. Но это случается не так часто.
    Далеко ходить не надо. Если бы мои не переругались, то ноутбук остался бы целым и мне не пришлось бы отдавать за ремонт 7000р. (Спасибо Вове за ссылку, я уже с ними договорилась, в ближайшее время сын отвезет в ремонт).

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 18.10.11 21:57

Ольчик пишет:В редких случаях мужчина содержит семью.
    В редких случаях семью содержит женщина.
    Во большинстве случаев семью содержит именно мужчина.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 18.10.11 22:00

Согласен с Василием. После ухода на пенсию свою вторую половину на работу не пускаю. Нам на двоих хватит.
    Но пила не ржавеет Very Happy

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 18.10.11 22:02

nichar пишет:Ах, Ольчик! всё хорошо в теории. А на деле, как уж сложатся отношения в семье, так они и продолжаются. Чтобы что-то изменилось, оба должны духовно повзрослеть и переосмыслить свои точки зрения и поведение. Но это случается не так часто.
    Далеко ходить не надо. Если бы мои не переругались, то ноутбук остался бы целым и мне не пришлось бы отдавать за ремонт 7000р. (Спасибо Вове за ссылку, я уже с ними договорилась, в ближайшее время сын отвезет в ремонт).
    Слава Богу, Нина...за ноутбук в смысле! Smile

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александра Дзюбина в 18.10.11 22:11

Мы тоже решили, что мне работать нельзя. Лучше буду заниматься домом и детьми. А то совсем мужа съем. Но это тяжело, теперь меня окружающий народ пилит, что мужу в зароботке не помогаю.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 18.10.11 22:13

Ольчик пишет:Слава Богу, Нина...за ноутбук в смысле! Smile
    Так всегда - дети напортачат, а родителям - расхлебывать.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 18.10.11 22:40

Ольчик пишет:В редких случаях мужчина содержит семью. И здесь есть свои опасности. Из-за желания сделать всё по-своему, покупать только исходя из своего вкуса, приводят к огорчениям вместо подарков, к тратам впустую. Стремиться к власти в семье мужчина не должен. Но своей верой, личностью, нравственным достоинством он должен влиять на жену и детей, и они за это будут уважать отца. Если такая вертикаль не выстроена, тогда набирает силу одно из самых страшных человеческих качеств – хамство. Оно, прежде всего, проявляется у детей, которые уже не могут выполнить Божью заповедь «почитай отца и мать своих». Видите, как взаимосвязаны нравственная и материальная сферы жизни.
    Взаимные обвинения «ты ничего не делаешь!» становятся проявлением эгоистических стремлений. Супруги, видя недостатки второй половины, привыкли тыкать ими в лицо, «пилить» другого. В результате имеют место бесконечные выяснения отношений, которым не видно конца. Но один супруг должен не кричать на другого, а воодушевлять его на решение вопросов (в том числе денежных), молиться за него. Только так, совместными усилиями, возможно выйти из тупика семейных проблем.
    А ДО МЕНЯ ДОШЛО.ТЕПЕРЬ НЕ "ПИЛЮ" МУЖА,МОЛЧУ,ПУСТЬ САМ ОСОЗНАЕТ СВОЮ НЕПРАВОТУ,А ПОТОМ Я ЕМУ ПОДСКАЖУ КАК ЛУЧШЕ.
    СПОКОЙНЕЕ ВСЕ-ТАКИ.ОН ЖЕ ГЛАВА СЕМЬИ.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 18.10.11 22:42

Александра Дзюбина пишет:Мы тоже решили, что мне работать нельзя. Лучше буду заниматься домом и детьми. А то совсем мужа съем. Но это тяжело, теперь меня окружающий народ пилит, что мужу в зароботке не помогаю.
    У МЕНЯ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ.С РАБОТЫ РАСЧИТАЛАСЬ(ПО БОЛЕЗНИ МУЖА),А ТЕПЕРЬ НА МЕНЯ ОКРУЖАЮЩИЕ КОСО СМОТРЯТ,ЧТО НЕ РАБОТАЮ.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 18.10.11 23:07

ВОТ МОЯ СВЕКРОВУШКА...КАК ОНА ПОСЛУШНА СВОЕМУ МУЖУ.ОНА ЖИВЕТ НЕ ДЛЯ СЕБЯ,А ДЛЯ НЕГО.И ВСЕ У НИХ ЛАДНЕНЬКО И ДРУЖНЕНЬКО.ВОТ ПРЯМОЙ МНЕ ПРИМЕР КАК НАДО С МУЖЕМ ОБХОДИТЬСЯ.У НЕЕ УЧУСЬ.

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Сообщение  Александра Дзюбина в 18.10.11 23:47

Хорошо, когда свекровь хорошая. А вот мне не повезло. Зато муж счастлив - они с тещей очень дружат. Хотя ему хотелось бы, чтобы мы нашли общий язык с его семьей, но сам понимает как это трудно. Стараемся, терпим, молимся.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 19.10.11 0:29

Александра Дзюбина пишет:Ох, а как воодушевлять-то. Подскажите. Пилить надоело, понимаю что зря, а как по другому поступить нет ни знаний, ни терпения.

Как-то в одном журнале по психологии, я вычитала ХОРОШИЙ совет на такой случай.
    Звучит так: если ваш муж ни чего не делает по дому и вы вынуждены делать всё сами, то утешьтесь мыслью о том, что зато у вас эти дела с каждым разом получается всё лучше и лучше ! Very Happy
    Больше оптимизма, дамы!!!

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 19.10.11 18:54

Александра Дзюбина пишет:Хорошо, когда свекровь хорошая. А вот мне не повезло. Зато муж счастлив - они с тещей очень дружат. Хотя ему хотелось бы, чтобы мы нашли общий язык с его семьей, но сам понимает как это трудно. Стараемся, терпим, молимся.
    СВЕКРОВЬ У МЕНЯ РЕВНИВАЯ.МЫ ДОЛГО ССОРИЛИСЬ,ВСЕ ДЕЛИЛИ МУЖА(СЫНА),А КОГДА ОН СТАЛ ИЗ-ЗА НЕРВОВ БОЛЕТЬ Embarassed ,ТО МЫ С НЕЙ ПОМИРИЛИСЬ.ОНА МНЕ ДАЖЕ ДЕТЕЙ СТАЛА НЯНЧИТЬ И ВХОДИТ В МОЕ ПОЛОЖЕНИЕ,СИДИТ С НИМИ ДНЯМИ,А Я МОТАЮСЬ ТУДА-СЮДА,РЕШАЮ ПРОБЛЕМЫ.
    НО Я СВЕКРОВЬ СВОЮ ЛЮБЛЮ,СМИРЯЮСЬ С ЕЕ ХАРАКТЕРОМ,ЧЕЛОВЕКА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ,В НЕЙ И МНОГО ХОРОШЕГО ЕСТЬ.ЭТИМ И УТЕШАЮСЬ. Smile

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:59

Текущее время 06.12.16 18:59