Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Виктор48 Сегодня в 12:41

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор мышкин Сегодня в 10:37

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор мышкин Сегодня в 10:17

» Почему "забыть и простить" не получится
автор мышкин Сегодня в 8:59

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор мышкин Сегодня в 8:49

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Любимое и не любимое кино

Поделиться

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Re: Любимое и не любимое кино

Сообщение  Татьяна в 22.02.11 17:34

Саккoс пишет:а еще хороший фильм есть "Туман"..про войну))
    Да, я смотрела. Прекрасный фильм. Я, конечно, ревела, как любая женская особь. lol!

Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : книжник

Сообщение  Семёнов Алексей в 22.02.11 17:37

Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Саккoс пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Петр Петрович пишет:Мне понравился фильм "9 рота". А вы его смотрели?
    мне не понравился, а Штрафбат уникален по игре актёров.
    а еще хороший фильм есть "Туман"..про войну))
    Не смотрел, скинь ссылку.
    http://www.eurosmi.ru/tuman_novyiy_film_o_voiyne.html
    Спасибо, посмотрю при случае, потом скажу своё мнение.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 22.02.11 19:13

ДЬЯВОЛ (Devil)
    Год - 2010

Огромный небоскреб, скоростной лифт и пять человек, застрявшие где-то на высоте 20 этажей. Открыть дверь и выйти нельзя. Двери из шахты только на первом этаже и где-то на 40-м. Аварийная остановка не остается тайной. Охрана их видит. Даже может установить с ними одностороннюю связь. Потерпевшие слышат, что им говорят, а охрана здания может видеть то, что происходит в лифте через камеру наблюдения. Пять человек в кабине. И помощь должна скоро подойти. Механик уже начинает устанавливать причину поломки. Казалось бы, штатная ситуация. Но она вскоре начинает выходить из-под контроля. Механик погибает, падает с высоты шахты на крышу лифта. Погибать начинают и пассажиры. Но лишь тогда, когда на короткое время гаснет свет. Когда свет снова загорается, в кабине оказывается на один труп больше, а кто убийца – по-прежнему остается загадкой. Оставшимся в живых не остается ничего другого, как подозревать друг друга. В общем, положение накаляется с каждой минутой.

Хотя другого исходя трудно было ожидать. Ведь один из пассажиров… дьявол! Кто? Это как в романе Агаты Кристи – тот, кого меньше всего подозреваешь.
    Будет в фильме и детектив, весьма профессионально берущийся за расследование, и драма личных судеб, и христианская мораль об искуплении. Будет все. Фильм захватывает. Особенно если смотреть его с потушенным светом, забравшись с ногами под одеяло. И особенно тем, для кого дьявол это не сказочный, хотя и зловещий персонаж, а тот, в кого всерьез веришь и боишься.

Еще один фильм о дьяволе? Возможно. Но сценарий написан с участием Найта Шьямалана. Того самого, который снял фильм «Шестое чувство», «Таинственный лес», «Знаки». А он знает, как захватить внимание зрителя.

Смотреть ли фильм? Всем бы не рекомендовал. Только тем, кто любит дьявольскую тематику, ужастики, мистику. Тем, кто уважает творчество Шьямалана.

Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (22.02.11 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14

Сообщение  Татьяна в 22.02.11 19:22

Смотреть ли фильм? Всем бы не рекомендовал. Только тем, кто любит дьявольскую тематику, ужастики, мистику. Тем, кто уважает творчество Шьямалана.
    Заинтриговали, я бы посмотрела, но только С включеным светом и мужем рядышком.
    Вообще, православие учит нас, что дьявол не может нам сделать ничего, он только Ложь и всякая гадость... А физически убить - нет, не сможет.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 22.02.11 19:43

Сейчас собираюсь снова смотреть "День сурка". Пока фильм на закачке, есть время немножко пообщаться.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 22.02.11 19:44

nichar пишет:Сейчас собираюсь снова смотреть "День сурка". Пока фильм на закачке, есть время немножко пообщаться.
    Это старый фильм?

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 22.02.11 19:45

miha61 пишет:
    nichar пишет:Сейчас собираюсь снова смотреть "День сурка". Пока фильм на закачке, есть время немножко пообщаться.
    Это старый фильм?
    Не очень старый, 1993 года. Очень душеполезный фильм.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 23.02.11 12:31

Банды Нью-Йорка

Год - 2003, режиссер Мартин Скорсезе

Стенка на стенку, сражение не на жизнь, а на смерть. Ножи, цепи, колья, дубины. Все идет в ход. Одна банда с азартом убивает другу, и та не остается в накладе. Пейзаж апокалипсический. Где все это происходит? В недалеком будущем после ядерной войны, когда цивилизация уступила место средневековью? Очень на это похоже. Сколько фильмов об этом снято. Но это не жуткое будущее, это страшное прошлое. Это … Нью-Йорк середины 19 века. Это эпический фильм Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка». События, которые в нем показаны настолько невероятные, что сразу задаешь себе вопрос, а могли это быть в действительности? Чтобы никакого закона и порядка, чтобы людей убивали, кромсали? Не знаю.

Натурализм жуткий. Детализация потрясающая. Впечатлений будет много.

Суть в битве наших и не наших, коренных и приезжих. Возможно, есть и какой-то другой, более глубокий смысл, но этот на поверхности. Актуален и для нашей страны. Мясник (Дэниэл Джей Льюис) главарь банды местных, Лайэм Нисон, а после его смерти Ди Каприо – главари «понаехавших», то есть эмигрантов. Местным очень не нравятся вновь прибывшие ирландцы, а также негры и прочие не местные. А те хотят утвердится и завоевать себе место в Новом Свете. Вот и воюют. Будет в фильме и немного любви. Для этого там красавица Камерон Диас. А на финал страшная бойня с участием американской армии и корабельной артиллерии.

Кстати, предводителя местных зовут «Священник» (играет Лайэм Нисон). Он ходит с большим крестом, из которого во время битвы достает огромный тесак и умело косит им противников.

Понравилось ли мне? И да и нет. Да – я очень уважаю профессиональную работу, а фильм сделан на высочайшем уровне. Вплоть до мельчайшей детали. Потрясает. Нет – слишком много крови. Да и тема не моя. Ди Каприо играет хорошо, но его ли это типаж?

Рекомендовать могут только тем, кто любит батальные сцены, эпические гангстерские фильмы, лично Леонардо Ди Каприо и Камерон Диас. Кто горит желанием приобщиться к творчеству Мартина Скорсезе. Людям со слабыми нервами смотреть нельзя. Не душеполезно.

рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-23
    Вероисповедание : .

Сообщение  рБ Vladimir в 23.02.11 14:48

Шрэк . Потому что там есть котэ.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 23.02.11 15:13

рБ Vladimir пишет:Шрэк . Потому что там есть котэ.

А фильмы про кота Гарфилда смотрели?

рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  рБ Vladimir в 23.02.11 17:05

Смотрел. Тоже нравицо.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 23.02.11 18:04

Привет нашему Вове-Котэ! давно пора! а то всё где-то носило, по чужим помойкам, хорошо, что домой вернулся! Smile Smile Smile

рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  рБ Vladimir в 23.02.11 18:17

nichar пишет:Привет нашему Вове-Котэ! давно пора! а то всё где-то носило, по чужим помойкам, хорошо, что домой вернулся! Smile Smile Smile
    Почему по помойкам. У котэ на многих форумах есть своя паства, которая требуется в окормлении.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 23.02.11 18:18

рБ Vladimir пишет:
    nichar пишет:Привет нашему Вове-Котэ! давно пора! а то всё где-то носило, по чужим помойкам, хорошо, что домой вернулся! Smile Smile Smile
    Почему по помойкам. У котэ на многих форумах есть своя паства, которая требуется в окормлении.
    А на каких форумах вы бываете?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.02.11 0:18

"Санктум"

Год - 2011

В любом фильме можно найти недостатки, промахи, ляпы. Можно оценить игру актеров как с положительной, так и с отрицательной стороны. Все это есть в каждом фильме. Можно с умным видом сидеть и писать в форумах – вот здесь бы я сделал лучше, в этом месте надо бы сыграть иначе, роли не тем розданы, интрига не проработана… Можно много чего сказать и написать. Но есть фильмы, после просмотра которых, этого делать не следует. Мне, по крайней мере, так кажется. Хочется просто помолчать. Потому что то, что пережили герои фильма, мне никогда не пережить. И в ту безвыходное положение, в которую они попали, мне никогда не попасть. Поэтому любой мой комментарий был бы неуместен.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 24.02.11 0:20

Валерий (Миклош) пишет:"Санктум"

Год - 2011

В любом фильме можно найти недостатки, промахи, ляпы. Можно оценить игру актеров как с положительной, так и с отрицательной стороны. Все это есть в каждом фильме. Можно с умным видом сидеть и писать в форумах – вот здесь бы я сделал лучше, в этом месте надо бы сыграть иначе, роли не тем розданы, интрига не проработана… Можно много чего сказать и написать. Но есть фильмы, после просмотра которых, этого делать не следует. Мне, по крайней мере, так кажется. Хочется просто помолчать. Потому что то, что пережили герои фильма, мне никогда не пережить. И в ту безвыходное положение, в которую они попали, мне никогда не попасть. Поэтому любой мой комментарий был бы неуместен.
    Я смотрел этот фильм. Очень печальный фильм, заставляет задуматься...

javoll
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-02-24
    Вероисповедание : Новоначальный православный

Сообщение  javoll в 24.02.11 18:04

Прохожий пишет:Какое кино вы любите?
    А какое ненавидите?
    Давайте составим "тройки"

Нравится, то, что можно без конца смотреть:
    - Фильмы Люка Бессона, "Леон", в частности, цепляет
    - Фильмы Гайдая, Данелии, Роу, Юнгвальд-Хилькевича
    - Фильмы Масленникова о Шерлоке Холмсе с Ливановым, Соломиным и Брондуковым

Не нравится:
    - То, что не нравится, как правило, не запоминается.
    - Фильмы с "лизней, чмоканьем и чвяканьем"
    - Фильмы, где все орут, пляшут, пьют водяру, жрут чего-то и мельтешат туда-сюда

Недавно посмотрел "127 часов" про парня, застрявшего в горном каньоне под камнем, зажавшим ему руку. Парень отпилил себе руку ножом, чтобы выжить. Тяжелый фильм, но смотрел.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православный

Сообщение  noname в 24.02.11 18:24

javoll пишет:Парень отпилил себе руку ножом, чтобы выжить. Тяжелый фильм, но смотрел.
    Почему он не умер от потери крови?

рБ Vladimir
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  рБ Vladimir в 24.02.11 18:30

Недавно посмотрел фильм "За гранью тишины"

Этот фильм стал заметным событием в киномире. Казалось бы, все очень просто – извечная проблема «отцов и детей», но раскрывается она здесь тонко и необычно. Есть в картине нечто такое, что, как луч солнца, обновляет и оживляет все вокруг. Свет этот исходит от девочки по имени Лара, которая, несомненно, обладает ярким музыкальным талантом. Ее влечет музыка, однако отец не может этого понять. Для него не существует музыки – он глухой… (в прямом смысле слова), так же как и мать Лары. Они знают лишь язык жестов, и Лара всеми силами помогает им, она является переводчиком, единственным звеном, соединяющим их с внешним миром. А музыка постепенно начинает словно бы отнимать у них дочь… Примечательно, что мать и отца Лары играют глухонемые артисты: лента действительно «говорит» на двух языках. Это добрый, мудрый, талантливо снятый фильм о любви – о той любви, без которой невозможно увидеть и оценить истинную красоту души своих ближних, и конечно же о музыке – той, которая слышится и за гранью тишины.

http://www.planeta-l.ru/piece198

javoll
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-02-24
    Вероисповедание : Новоначальный православный

Сообщение  javoll в 24.02.11 18:34

noname пишет:
    javoll пишет:Парень отпилил себе руку ножом, чтобы выжить. Тяжелый фильм, но смотрел.
    Почему он не умер от потери крови?
    Жгут сделал и затянул на руке. Сильный человек, похоже, альпинист. А когда вылез из каньона и спустился в долину, его люди нашли и горным спасателям сдали. Это кино смотреть надо, так не рассказать. Полтора часа кино держит в себе, потом после кино еще полчаса отходить надо от ступора.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 24.02.11 21:29

"ГАДКИЙ Я"
    Год – 2010
    анимационный фильм

Не люблю я мультики смотреть. Ну, как правило. Или хорошие попадались не часто. А этот посоветовали посмотреть. И … это супер!
    Главный герой – архизлодей Грю - лысый, с крючковатым носом, приплюснутым лбом, тонкими ножками и бочкообразным туловищем. Любит делать пакости. Мальчику на улице дает надувную игрушку, а потом прокалывает иголкой. Мальчик в слезы, а Грю довольно идет дальше.
    Мир, в котором он живет, полон плохишей, которые соревнуются друг с другом в плохих делах. Грю крут, но с ним соперничает юноша по кличке Вектор. Мне он, почему-то жутко напомнил Била Гейтса. У того и другого полно всяких девайсов и гаджетов. Все круто под завязку.
    Чтобы победить Вектора злой и плохой Грю удочеряет трех девчушек. Берет он их не из доброты душевной, а лишь чтобы обмануть Вектора. Что девочек ждет у злодея? Ничего хорошего. Использует и выбросит.
    Но… злодей начинает перевоспитываться. И это уже супер. Девчушки замечательные. И в злодее просыпаются отцовские чувства.
    Что понравилось. Прекрасная анимация. Проработка каждой детали. Все персонажи обладают своим уникальным и убедительным характером. Мимика, жесты.
    Что не понравилось? Такого нет.
    Рекомендации. Смотреть обязательно. И взрослым и детям. И по отдельности и вместе.

Последний раз редактировалось: Валерий (Миклош) (01.03.11 14:44), всего редактировалось 1 раз(а)

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 01.03.11 14:44

«КОГДА Я БЫЛ ПЕВЦОМ»

Страна - Франция
    Год - 2006
    В главных ролях – Жерар Депардье и Сесиль де Франс.

Его зовут Ален Моро. Всю жизнь он поет шансоны, собирает небольшие залы, на которых люди танцуют, знакомятся, строят судьбы. Песни красивые, мелодичные, грустные, медленные. Только свою судьбу он не устроил. Женщину своей мечты не встретил, семью не завел. И тут он встречает ее. Женщину моложе себя, красивую, загадочную. Встреча заканчивается в постели. А утром она исчезает, не попрощавшись. Он ее находит. Она работает в риэлторском агентстве его друга. Он просит ее найти новый дом, вместо того заброшенного, в котором он живет. И он, и она понимают, что новый дом ему не нужен. Что это просто предлог, чтобы встречаться. Но оба соглашаются с правилами этой грустной игры. Грустной, потому что оба знают – нет у них будущего. Вот такой фильм.
    Мне фильм понравился. На все сто.

Серг
    Пользователь
    Пользователь

Вероисповедание : верующий

Сообщение  Серг в 02.03.11 13:26

Последнее время смотрю с ребенком мультфильмы - в основном русские сказки.
    И "Ну погоди!". Очень нравятся Very Happy

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Вероисповедание : православная

Сообщение  Ирина76 в 03.03.11 23:30

значит, ребенок маленький еще, Сергей. Моей школьнице :afro: "Ну погоди" и русские сказки про колобка неинтересны. у них Винкс, гарри поттер и Братц рулят, увы... Хотя Машу и Медведя новых, российских - с удовольствием смотрим все Smile))))))))

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 04.03.11 0:46

Слышал, что многим нравится мультик "Маша и медведь" так ли это?

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 04.03.11 2:36

Слышал, что многим нравится мультик "Маша и медведь" так ли это?
    я не знаю как другим, но мне подобные мультики не нравятся,
    а люблю рисованные, наверняка, многие видели этот
    http://www.youtube.com/watch?v=AY4f7xs-qPo

Многодетка
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Вероисповедание : Православная христианка

Сообщение  Многодетка в 04.03.11 10:58

А я как многие люблю старые добрые фильмы и мультики. Очень сильный фильм "Форпост", за душу берет.
    Недавно "Вассу Железнову" с Чуриковой посмотрела. По-моему гениальная вещь. И еще очень хороший фильм "Страна глухих". Я его смотрела, когда сын был маленьким. Теперь он полноправный житель этой страны.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 04.03.11 12:20

Ну не то чтобы любимые, но понравившиеся из просмотренных за последний год:"Аватар" (знаю, не оригинально), "Шерлок Холмс" Гая Ричи (обожаю Роберта Дауни мл., жду продолжения), "13" (жестоко, но с претензией на философию), "Герцогиня" (не шедевр, но здесь сошлись два моих любимых актёров - Кира Найтли и Ральф Файнс), "Кровавый Алмаз" и "Совокупность лжи" (с Лёничкой Ди Каприо - чмоки-чмоки), "Как я провёл этим летом" и "Край" - последние два - настоящее русское кино, а не дрянь типа новомодных российских "блокбастеров" .
    Разочаровали "Щелкунчик и Крысиный король", "Ад Данте" (анимированный эпос), "Алиса в стране чудес" Тима Бартона (человек явно выдохся) и "Начало" (что называется перемудрили дюже).
    С отвращением - "Суини Тодд".
    О любимых не буду - стандартный набор сентиментальной дуры.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 18.12.11 22:39

Просматриваю в день по одной серии "Коломбо". На сегодняшний вечер запланирован эпизод 16"Самый опасный матч" ,про гроссмейстера убийцу.

Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-11-22

Сообщение  Kseniya в 18.12.11 22:48

Евгений Сумский пишет:Просматриваю в день по одной серии "Коломбо". На сегодняшний вечер запланирован эпизод 16"Самый опасный матч" ,про гроссмейстера убийцу.

Детективы очень люблю. Такие запутанные..в стиле Хичкока...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 12:46

Текущее время 08.12.16 12:46