Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Монтгомери Сегодня в 20:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Ingwar Сегодня в 19:45

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Сегодня в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Сегодня в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Сегодня в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Сегодня в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Сегодня в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Сегодня в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный Вчера в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Вчера в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Вчера в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Вчера в 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Вчера в 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Защити свой брак!

Поделиться

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Защити свой брак!

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 20:40

Одного старца спросили:
    -Отче, а почему брак называется святым?
    И он ответил:
    -Потому-что в нём немало мучеников!
    Так что же с нами происходит? Почему все эти проблемы не обходят стороной даже православные семьи? Вот об этом этот пост!
    Дорогие мои, я недавно прочитала очень хорошую книгу "Защити свой брак" и самое интересное, я решила с неё набивать на клаве для желающих читать. Эта тема всегда была интересна для любого возраста. В книге много разных судеб. Всё это сплошь и рядом. может кому-то это пригодится. Итак судьба первая.

Не молитва, а приворот.

В 16 лет я влюбилась в мальчика. Были нежные встречи, слёзы по ночам. Я очень хотела,чтобы он был моим. Любой ценой. Он был первым, кто обратил на меня внимание: у меня были проблемы с внешностью, которые со временем исправили, но комплексы остались. Я очень боялась его потерять. Секса не было:я очень этого боялась, да и надоесть не хотелось. Он стал отдаляться от меня, или мне это только показалось, -сейчас даже не знаю. И тогда я привязала его к себе. Сгоряча, от отчаяния. Я могу это делать- у нас семейное.....Я знаю, что это грех, но тогда я так хотела, чтоб он был только мой ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
    В общем, я его получила, - и цену заплатила, и ещё буду платить. Всей своей молодостью и сединой в 20 лет. И вечным стыдом и страхом за детей.
    Я вцепилась в него и прошла мимо любви, которая могла быть. Прошла мимо человека, который действительно меня любил и был моим.
    Мой привороженный муж сошёл с ума, и я много лет женой душевнобольного, не имея сил расстаться с ним, при этом мучая и другого человека.
    Я не вынесла крест до конца и, бросив больного мужа, ушла к другому. Только вот рук мужа, его глаз мне не забыть никогда,-он любил меня, как щенок. Мне страшно при мысли, сколько он выстрадал. Но при его шизофрении у него не было интеллектуального дефекта. когда не было приступов,-он был вполне нормальным. он не пил спиртного и не курил. Его очень мучила язва:ему в 27 лет вырезали 3/4 желудка, и только чудом он тогда остался жив.
    Он был добрый и весёлый человек,работящий. Только вот жить без меня он не мог. И не смог. Вот и всё. я знаю, где он сейчас, а ещё знаю, где буду сама. и знаю, что заслужила это по праву. Я так ему ничего не рассказала, но уверенна, что он бы меня простил. Он всегда и всё мог мне простить. Я в его глазах не могла быть виновата. Только сама себя никогда не прощу.

Вот и набрала я вам первый рассказ с этой книги. Надеюсь авторы не обидятся на меня за перепечатку интересных фактов, которые могут уберечь всех нас от жестоких таких ошибок.

Последний раз редактировалось: Ольчик (09.10.11 16:57), всего редактировалось 1 раз(а)

Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

Re: Защити свой брак!

Сообщение  Лика Эстэн в 06.10.11 20:43

Ольчик,а кто автор этой книги?ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ В ОНЛАЙНЕ.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 20:45

Лика Эстэн пишет:Ольчик,а кто автор этой книги?ХОЧУ ПРОЧИТАТЬ В ОНЛАЙНЕ.
    Лика, девочка моя....это я пальчиками набирала с книги текст. В он-лайн её нет. Она 2010 года выпуска. Включила музыку и набирала текст.

Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Лика Эстэн в 06.10.11 20:46

Ну скажите мне автора,плиииз!

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 06.10.11 20:48

Ольчик пишет:Не молитва, а приворот.
    На форуме Христианка.ру была создана тема со ссылкой на сайт о пострадавших от приворотов. Все, сделавшие приворот, были женщины, т.к. это в основном женская прерогатива колдовсим способом завоевывать сердца мужчин. Все до единой каялись в содеянном, кусали локти, предупреждая других о тяжелейшей расплате за сделку с дьяволом. Страшно было читать их истории. Там, наверно, больше сотни было.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 20:48

Лика Эстэн пишет:Ну скажите мне автора,плиииз!
    Евгений Дудкин. Молитесь жёны и мужья. Если найдёшь в он-лайн, кинь ссылку. Книга просто.....в общем лучше прочитать, чем описывать.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 20:52

nichar пишет:На форуме Христианка.ру была создана тема со ссылкой на сайт о пострадавших от приворотов. Все, сделавшие приворот, были женщины, т.к. это в основном женская прерогатива колдовсим способом завоевывать сердца мужчин. Все до единой каялись в содеянном, кусали локти, предупреждая других о тяжелейшей расплате за сделку с дьяволом. Страшно было читать их истории. Там, наверно, больше сотни было.
    Мои два брата были приворожены. И обоих уже нет. Я даже знаю, как это им делали, но тогда я жила безбожницей....и не знала, что делать, как только по бабкам их водила. я пыталась их спасти. Я видела, как они умирают, медленно так....сначала зелье, потом эпилепсия, а потом....на паперти у магазинов босиком зимой....Да и вообще...Не хочу. Хочу, чтобы девчонки об этом знали и не забирали жизни других людей.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 06.10.11 20:55

nichar пишет:На форуме Христианка.ру была создана тема со ссылкой на сайт о пострадавших от приворотов. Все, сделавшие приворот, были женщины, т.к. это в основном женская прерогатива колдовсим способом завоевывать сердца мужчин. Все до единой каялись в содеянном, кусали локти, предупреждая других о тяжелейшей расплате за сделку с дьяволом. Страшно было читать их истории. Там, наверно, больше сотни было.
    Привороты-чушь. Это все пережитки язычества. Православные приворотов не боятся...

Без попущения Божия и лист с дерева не упадет.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 06.10.11 20:57

Русский пишет:Привороты-чушь. Это все пережитки язычества. Православные приворотов не боятся...

Может ты забыл или не знаешь, что говорил Преподобный Серафим Саровский Мотовилову? Что если бес хоть когтем пошевелит, то весь мир может перевернуться. Мотовилов тогда не поверил, потом 30 лет расплачивался за такое неверие.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 21:00

Русский пишет:Привороты-чушь. Это все пережитки язычества. Православные приворотов не боятся...

Мне все батюшки сказали, что привороты существуют у всех. и у православных тоже. просто, когда человек причащается, на него бес не идёт. А те, которые без Бога живут, на них легко всё это вселяется.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 06.10.11 21:01

nichar пишет:Может ты забыл или не знаешь, что говорил Преподобный Серафим Саровский Мотовилову? Что если бес хоть когтем пошевелит, то весь мир может перевернуться. Мотовилов тогда не поверил, потом 30 лет расплачивался за такое неверие.

Не должно православным бояться всей этой бесовщины. Иначе тут до походов к "бабкам" не далеко и прочих камланий.

Искони христиане не боялись всего этого.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 06.10.11 21:03

Ольчик пишет:
    Мне все батюшки сказали, что привороты существуют у всех. и у православных тоже. просто, когда человек причащается, на него бес не идёт. А те, которые без Бога живут, на них легко всё это вселяется.
    Без попущения Божия статана ничего не может. Если бы не так, то демоны давно бы разорвали на части все человечество.

Не должно бояться приворотав верующим людям. С нами Бог!

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 06.10.11 21:03

Ольчик пишет:Мне все батюшки сказали, что привороты существуют у всех. и у православных тоже. просто, когда человек причащается, на него бес не идёт. А те, которые без Бога живут, на них легко всё это вселяется.
    В данном случае никто ни от чего не застрахован. Даже очень верующий и причащающийся. В истории с Серафимом Саровским и Мотовиловым всё очень подробно об этом написано (см. Сергея Нилуса).

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 06.10.11 21:04

nichar пишет:В данном случае никто ни от чего не застрахован. Даже очень верующий и причащающийся. В истории с Серафимом Саровским и Мотовиловым всё очень подробно об этом написано (см. Сергея Нилуса).
    А ты знаешь, как Святая Церквоь относится к приворотам? Не теологумены отдельных богословов, а мнение Святой Церкви.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 21:09

Русский пишет:А ты знаешь, как Святая Церквоь относится к приворотам? Не теологумены отдельных богословов, а мнение Святой Церкви.
    Ну щас ответят они, тогда и почитаем о чем говорит Церковь. И всё-равно у всех разные мнения по этому поводу.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 06.10.11 21:10

Ольчик пишет:
    Ну щас ответят они, тогда и почитаем о чем говорит Церковь. И всё-равно у всех разные мнения по этому поводу.
    У каждого своя правда, а Истина-она одна.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 21:30

Перед нами житие святых мучеников Киприана и Иустины. На основании его мы можем сделать вывод, что всякого рода колдовство возможно, а также, что верующему человеку это всё не угрожает
    .

Отец Сергий, другого я от вас и не надеялась прочитать......так как, то, что говорят женщины, вами всё всё всё оспаривается на раз два три.
    Но речь видимо шла о людях неверующих, потому как я сразу оговорилась, что людям Причащающимся, это может не грозит.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 06.10.11 21:51

Прошу меня простить, сегодня пока ничего более не напечатаю, так как маленькому мужчине ещё книгу не читала, да и не видно в темноте....Если интересно, завтра продолжу. Smile

Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Лика Эстэн в 07.10.11 15:54

Ольчик пишет:
    Евгений Дудкин. Молитесь жёны и мужья. Если найдёшь в он-лайн, кинь ссылку. Книга просто.....в общем лучше прочитать, чем описывать.
    спсибки. Smile
    мое мнение о парнях и приворотах:если любишь безответно,то лучше найти другого.Ну как это? я люблю,значит он должен быть моим?
    бред.если любишь по-настоящему,значит желаешь счастья парню,а не себе только.
    а если любишь по страсти-это не любовь и другой человек только будет страдать,а ты,ты в аду при жизни гореть будешь своими приворотами.
    это я пространно,а то еще кто обидится...

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 07.10.11 20:26

nichar пишет:В данном случае никто ни от чего не застрахован. Даже очень верующий и причащающийся. В истории с Серафимом Саровским и Мотовиловым всё очень подробно об этом написано (см. Сергея Нилуса).
    Бесы бессильны и не имеют силы против православного человека. Я оскорбляю и плюю на бесов.

miha61
    Модератор
    Модератор

Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

Сообщение  miha61 в 07.10.11 21:07

Sevlagor пишет:Бесы бессильны и не имеют силы против православного человека. Я оскорбляю и плюю на бесов.
    Мне показалось, что это прозвучало гордо. Хорошо ли это?

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 07.10.11 21:23

Sevlagor пишет:Бесы бессильны и не имеют силы против православного человека. Я оскорбляю и плюю на бесов.
    Хорошо, если всё это просто фантазии, которые быстро улетучившись, проходят, и о них больше не вспоминают, но как признаёт отец Игорь, не всё порой можно списать на воображение.
    -Духи злобы поднебесной, как говорит апостол Павел, есть,-говорит он.- Магия есть, как и есть люди занимающиеся

Модераторов прошу подчистить пост не по теме. Много лишнего и ничего по статье. Сегодня времени не было набирать....как даст Бог займусь и другими историями.

Последний раз редактировалось: Ольчик (09.10.11 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.10.11 5:30

miha61 пишет:Мне показалось, что это прозвучало гордо. Хорошо ли это?
    Так ведь нельзя же по-другому. Я не на свои силы надеюсь. Верю Господу Иисусу Христу.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (08.10.11 5:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.10.11 5:33

И христианином быть и дружбу с бесами водить

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.10.11 5:39

Ольчик пишет:]Хорошо, если всё это просто фантазии, которые быстро улетучившись, проходят, и о них больше не вспоминают, но как признаёт отец Игорь, не всё порой можно списать на воображение.
    -Духи злобы поднебесной, как говорит апостол Павел, есть,-говорит он.- Магия есть, как и есть люди занимающиеся
    Нисколько не сомневаюсь в их существовании. Я крестился в православной вере во имя Отца и Сына и Святого Духа. Отрекся от демонов и не собираюсь включать заднюю. Война так война. Никаких шашней.

Последний раз редактировалось: Sevlagor (08.10.11 12:39), всего редактировалось 1 раз(а)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 08.10.11 8:54

Sevlagor пишет: Я крестился в православной вере во имя Отца и Сына и Святого Духа. Отрекся от них и не собираюсь включать заднюю.
    От кого отрёкся??? Почему?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 08.10.11 12:40

Исправил.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 09.10.11 14:44

Никого не оставит равнодушным история, рассказанная Комсомольской правдой Санкт-Петербурга!- история любви длинною в целую человеческую жизнь.
    Спойлер:
    А начиналась она в трудные дни кровопролитной битвы на Курской дуге, когда молоденькая медсестричка вытащила с поля боя тяжело раненного в голову и истекающего кровью Берды-Мурата Тактамышева.
    ...Первое, что увидел раненный Бнерды - Мурат, очнувшись на миг было симпатичное личико белокурой девчушки, которая откопав его, пыталась оттащить с поля боя. "Как тебя зовут?"-пересохшими губами сумел выдавить из себя молоденький израненный туркмен. "Аня",-услышал он в ответ, и, теряя снова сознание, Берды-Мурат поклялся сам себе, что если выживет, женится на ней.
    В следующий раз они встретились в госпитале, когда медсестра Аня пришла навестить спасенного ею туркменского солдатика. Они душевно поговорили, а при прощании Берды-Мурат,приподнявшись на кровати, вновь поклялся, но уже полюбившейся ему девушке, что, как только закончится война, он найдет Аню и обязательно женится на ней.
    - Она спасла мне жизнь, да к тому же и очень мне понравилась, - признавался Берды - Мурат и через годы. - Я дал слово и должен был его сдержать. Молодые люди стали переписываться. Вначале из госпиталя, а затем вновь с поля боя Берды-Мурат писал своей Аннушке теплые и нежные письма.
    - Только вот беда: рос я в деревне, где все говорили на родном туркменском языке, - русский знал плохо, а уж исать письма совсем не умел, поэтому весточки для Ани мне помогали писать мои друзья-фронтовики. Им повезло, и они оба встретили Великую победу в Берлине. По окончании войны Берды-Мурат вернулся в родное село, а медсестра Аня уехала на свою родину, в Курскую область. Но уже через год туркменский парень приехал в российскую глубинку просить руки
    своей любимой. Они поженились, и вскоре молодая семья уехала в Туркмению, где и прожили долгую и счастливую жизнь. у Тактамышевых родились четверо детей.
    - Мы жили дружно, в любви и согласии. Честно работали, растили детей, как вдруг наступили эти страшные времена - распался великий Советский Союз, и наша жизнь пошла кувырком, - рассказывали пожилые супруги.
    На Берды-Мурата, уважаемого в Туркмении человека, посыпались обвинения: «Ты - не настоящий мусульманин. Ты -полукровка и дети твои - полукровки, раз ты женился на русской иноверке! Разводись с ней и женись на мусуль-
    манке!»
    - А мне даже сто туркменок не заменят мою единственную Аню. Я дал ей клятву в 43-м под грохот канонад и, как настоящий мужчина, должен держать её до конца, - говорил Берды-Мурат, продолжая по-прежнему молодо и с любовью смотреть на свою Аннушку.
    Семья Тактамышевых перебралась в Россию. Сейчас они живут в Новгородской области. Но это были не последние испытания в жизни, преданных друг другу, пожилых супругов. Со временем сказались фронтовые ранения:
    Берды-Мурат ослеп, а Анну Афанасьевну разбил паралич. И вот спустя шестьдесят лет, когда его жену, ту самую медсестричку, парализовало, Берды- Мурат дал еще одну клятву, ЧТО он должен обязательно поставить на ноги свою любимую. И слово своё сдержал.
    - Аню хотели увезти в больницу, но я не позволил, - рассказывал Берды - Мурат. - Хоть я и слепой, - сказал я врачам, - но по дому передвигаюсь хорошо и всё сделаю, чтобы вылечить свою жену. Она мне Богом дана, - она меня от
    смерти спасла, и вот теперь пришла моя очередь. И он стал лечить свою самую любимую женщину. Два года Анна Афанасьевна лежала полностью парализованной, но стараниями своего мужа начала не только говорить, но и ходить по
    дому и даже готовить для него.
    - Я ругаю её, очень прошу не нервничать, не перенапрягаться, а она - такая неслушница! - ласково ругает свою Анну Берды-Мурат.
    И всё равно постоянно хлопочет, заботиться обо мне. Слепой супруг давно не видит своей постаревшей Анны, но она для него остается всё такой же молоденькой, или почти такой же, какой увидел её на поле боя в том 43-м, когда выкапывала его, туркменского израненного солдатика, из горячего, пропитанного кровью и солдатским потом, песка.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 09.10.11 14:59

О женской преданности и молитвенной силе повествуется в истории, рассказанной «Российской газетой».
    А произошло следующее. Александр Моисеев (фамилия изменена по просьбе родственников) - один из руководителей акционерного предприятия станицы Павловская Краснодарского края, неожиданно исчез. Александр, отправившийся навестить отца, словно растворился в воздухе на дорожной развилке, и сколько его ни искали, - найти не могли. Вскоре уже все в станице Павловской считали его мертвым. Все, кроме двух женщин, - жены и тещи.
    Спойлер:
    - А сколько по моргам ездили на опознания трупов, - вспоминала его теща Ольга Александровна, - но среди мертвых Саши, слава Богу, не было. Как-то один добрый человек мне посоветовал: «Становись-ка, мать, на колени перед ико-
    ной да молись до слез». Я так и сделала. и так целых полгода. Женщины искали его и молились, молились постоянно О нём, как о живом, ибо верили, что он - жив! Да, Александр был жив и помнил практически всё, что происходило с ним спустя семь дней после его исчезновения, но ничего и никого - до этой даты, включая себя, своих родных и друзей. Как будто кто-то старательно стер ластиком в его памяти всю предыдущую жизнь. Он помнил себя с того момента, как очнулся в Чертков о Ростовской области, на железнодорожной насыпи. - Ко мне подошли бомжи, - рассказывал
    Александр. - Я спросил их, какой год и какое число сегодня. Ответив, они дали мне хлеба и воды. «Кто ТЫ> - поинтересовались бродяги, а я ответил, что ничего про себя не знаю и что идти мне некуда. «Ну, тогда пошли с на-
    МИ», - было их предложение. Так как имени своего я не помнил, то они назвали меня Вовкой, - вот Владимиром я и пошел с ними.
    Как-то на одной из автобусных остановок Александра приметил фермер из Чернышковска. Он забрал беспамятного бродягу к себе, а потом передал своему другу-дагестанцу Али Магомедову. Тот тоже был фермером, пас скот в степи, и ему позарез нужен был помощник. Именно у него, в поселке Макаровском Волгоградской области, Александр обрел свой второй дом. добрые хозяева к неразговорчивому бродяге очень привязались. Вместе коротали вечера. На расспросы Али Саша отвечал одно:
    - Не помню, кто я, откуда, - потому и брожу.
    - у тебя есть родственники, - обнадеживал хозяин.
    - Видишь, на твоем пальце след остался от обручального кольца.
    - Почему же-меня никто не ищет? - спрашивал тогда Александр.
    А между тем ему постоянно снились две женщины, но, как он ни старался, лиц их разглядеть не мог. Во сне его обнимали женские руки, и даже звучал голос: «Саша, что ты здесь делаешь?» Александр не знал, что жена и теща ищут его, что за него, пропавшего без вести, беспрестанно молятся. И вот, наконец, они нашли его. Отмолили.
    Местонахождение его семьи, милостью Божией, удалось совершенно неожиданно установить по номеру телефона на обрывке бумажного листка. Тот самый заветный клочок бумаги нашел из многочисленных карманов куртки своего рабочего Али Магомедов. Это был обрывок молитвы, которую как-то в карман супругу положила заботливая жена. Цифры телефонного номера стерлись, и, хотя их было очень трудно разобрать, в доме Моисеевых однажды раздался звонок. Звонил Али:
    - Пригласите Александра Ивановича.
    - Его нет, - тихо ответила жена Саши Виктория, и вдруг добавила: - Он уже почти полгода у нас, как без вести пропавший ...
    И тогда Магомедов сказал:
    - Он - жив! Он работает у меня, но он ничего не помнит. у него явно что-то с головой". Такой-то он будет вам нужен?
    - Любой, лишь бы живой! - буквально выкрикнула Вика.
    Посмотреть на встречу Александра Моисеева с семьей сбежался весь поселок Макаровский, затерявшийся в степях Волгоградской области.
    Сам Александр близких не узнавал, но вот он осторожно обнял жену, провел ладонями по рукам Вики - и его лицо просветлело.
    Ещё накануне, когда ему сообщили, что его родственники нашлись и что приедут за ним, Саша сказал Али:
    - Жену вспомню только по рукам. Если я кивну тебе головой, значит, - это она. Если нет, - ты меня не отдавай.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 10.10.11 18:21

Итак....история, которая произошла со Светланой Егоровной и её дочерью Маргаритой Ивановной. Они жили В небольшом городке в комнате, которую сняли в частном доме. Рита работала главным бухгалтером, а её мама была на пенсии.
    Спойлер:
    Жили скромно, но вполне благополучно. Однажды семидесятилетняя Светлана Егоровна стояла на автобусной остановке, как вдруг увидела, что прямо на неё в огромных кирзовых сапожищах бежит мужик. Не успели люди расступиться, как он сбил старушку. Она упала и повредила позвоночник. Люди засуетились, закричали, но беглеца и след простыл, как в воду канул. Приехала «скорая», И старушку увезли в больницу. Почти три месяца она провела там, а когда выписалась, дочь привезла её домой. Лежит она и читает про себя молитвы. Вдруг как вскрикнет: «Рита, Рита! Скорее, опять он! Вон его сапоги мелькнули под кроватью ... » Полезла дочь под кровать - никого. Не выдержала и расплакалась от мысли, что мама, мол, «того, наверное». Но тут в дверях появилась их хозяйка и, разрыдавшись, начала свой покаянный рассказ:
    - Нет, Рита, маме твоей не показалось! Это та «нечистая сила», в существование которой многие не верят. Это моя вина. Когда я была молодою, мне посоветовали сходить к «бабушке», которая привораживает. Я, по молодости, и соблазнилась. При ворожила та ко мне одного парня. Поженились мы, родились два сына. Только я подливала ему
    в спиртное то, что давала старушка, и стал он - пьяницей и прелюбодеем. Опять я к старушке. Вот она и научила, как и что самой делать, как призывать всякую нечисть, как приколдовывать, ну, думаю: «А что здесь пдохого>» Муж то
    уходил, то возвращался, а меня постоянно угнетали бесы - та сила, которую мы, все неверующие, всегда отвергали. Я обязана была ссориться или 'сорить, оговаривать и наводить смуту, а если этого не сделаю, то они меня душат - удушье такое, как астма. И я ползу в храм, где стараюсь всех, кто слаб верою, отвернуть от веры и поколебать. За это бесы дарят мне легкость, радость 11 покой. Я так легко попала в эти сети, но как же трудно из них выбраться! Я облазила все горы, степи, но от меня нечистая сила все больше и больше требовала ~работы». Клеветала на хороших людей, оговаривала их: «Та - дурочка», а «Эта только всё врет ... » - и так без конца, и вот уже кто-то к кому-то относится снедоверием, подозрительно, а мне только этого и надо. Храм для меня был единственным местом спасения, где они меня не душили. Давно умер мой супруг, один сын по тюрьмам, другой пристрастился к наркотикам, - это враг их метил своею «меткою», а я не имела сил покаяться. Читала Псалтырь, молитвы. Да и как не знать? Ведь мы
    добровольно впускаем бесов в наши тела, и я их получила при первом же колдовстве ... А сколько людей, пообщавшись с такими, как я, начинают вдруг странно болеть. Думают: грипп подхватили. Да, только какой грипп! Зачастую болезни - это суть бесовская.
    Я уже не хочу ничего. Я криком кричу: «Господи, помилуй'» Я молюсь, но, увы, - поздно. Они хохочут и кричат, перебивая меня: «Не верь ей, Господь, она наша!» Мне вас очень жаль, я так вас полюбила. Я обычно к людям недобро-
    желательна, а ваша матушка так Богу угодна, так светится чистотою, что, глядя на нее, я всё осознала, вот и каюсь перед вами. Рада бы я и всю эту «мышиную возню» прекратить, да только нет на то моей власти.

Рита её спросила:
    - А как же вы причащаетесь, исповедуетесь? - Ответа так и не последовало. Хозяйка, тетя Люба, ушла от них рыдающая, ослабевшая, и только тающий её голосок донесся до нас: - И так много узнали ...
    На следующий день они съехали, а через неделю к ним прибежал её сын:
    - Мама повесилась. Не захотела, по гордыне своей, покаяться.
    А ведь всякую кающуюся душу принимает Господь».

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:19

Текущее время 07.12.16 21:19