Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Сегодня в 21:30

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:29

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор MaximSh. Сегодня в 21:11

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 20:58

» вопрос священнику
автор Holder Сегодня в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Сегодня в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Сегодня в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Сегодня в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Сегодня в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Сегодня в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери Вчера в 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

» Крым не наш?
автор Holder 03.12.16 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери 03.12.16 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ 03.12.16 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin 03.12.16 10:46

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Протоиерей Всеволод Чаплин: закон об ужесточении наказаний за педофилию давно назрел в обществе

Поделиться

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : православный

Протоиерей Всеволод Чаплин: закон об ужесточении наказаний за педофилию давно назрел в обществе

Сообщение  иерей Сергий в 04.10.11 20:57

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об ужесточении наказаний за сексуальные преступления против несовершеннолетних. В документе, в частности, речь идет и о возможности принудительной кастрации педофилов, изнасиловавших детей младше 14 лет.

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин поддержал принятие в первом чтении законопроекта об ужесточении наказаний за педофилию. В дискуссии с сексопатологом, д.м.н. Сергеем Агарковым в рамках проекта "За и против" он выразил надежду, что этот закон будет принят также и во втором, и в третьем чтении. Он отметил, что "мера, которая касается химической кастрации, конечно, важна, но она не абсолютная". Во-первых, "она может быть легко развернута назад через другие химические средства", сказал он. Во-вторых, он, "как священник, знает всякие страшные истории из жизни, когда педофилы играют пассивную роль в сексуальных контактах; а многие из них – маньяки, которым не нужна половая потенция, они работают ножами и удавками". Вот почему он считает "очень правильными" и другие меры для педофилов, которые предусматривает этот законопроект, такие, как: "пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов", "ограничение УДО и невозможность условного наказания".

Священник сказал, что "все это - давно ожидавшиеся обществом меры, о них говорили и педагоги, и священнослужители, и полицейские, и ученые, и врачи". Он подчеркнул, что для некоторых педофилов химическая кастрация - "это единственная мера, которая может их обуздать", но "есть случаи, когда поможет только "настоящая изоляция от общества на долгие годы и в случае рецидива – на всю жизнь".

Протоиерей Всеволод Чаплин добавил, что никакой "дискуссии об оправдании педофилии и о ее легализации" быть не может. Он считает, что сначала "будут таким образом призывать к гуманному отношению к педофилам-рецидивистам, а потом – к легализации педофилии, будут воспевать ее, как нечто положительное". В этом случае "мир может перевернуться с ног на голову, и от этого серьезно пострадает огромное количество детей".

http://www.1tv.ru/news/social/187294

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Re: Протоиерей Всеволод Чаплин: закон об ужесточении наказаний за педофилию давно назрел в обществе

Сообщение  Русский в 04.10.11 21:01

Чиновники десятилетиями не могут (а может не хотят) принимать антипедофильские законы, что как бы намекает на то, что они с этого имеют какую-то выгоду.

Видимо сильно в нашей Думе педофильское лобби.

Тёмный
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : Post-Православный

Re: Протоиерей Всеволод Чаплин: закон об ужесточении наказаний за педофилию давно назрел в обществе

Сообщение  Тёмный в 04.10.11 21:08

иерей Сергий пишет:
    Да .....ня всё это. Не поможет. Следующий шаг будет смертная казнь? И вообще: и так негатив по всем каналам, ещё и на форум принесли.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 21:14

Один мой коллега еще в конце 80-х при задержании педофила одним ударом ноги кастрировал того раз и навсегда. Отписались.
    Педофил потом благополучно поселился в петушином бараке, откуда благополучно не вышел.
    Другой наш педофил, уже в начале 90-х, тоже благополучно переселился в петушиный барак (не хотел, мерзавец, случайно упасть с балкона пятого этажа). Из того барака он тоже благополучно больше не вышел.
    ИМХО, при каждом удобном случае их надо валить наглухо при задержании. А если не удалось завалить, то надо определять их в правильную хату.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 04.10.11 21:19

Вася Рогов пишет:Один мой коллега еще в конце 80-х при задержании педофила одним ударом ноги кастрировал того раз и навсегда. Отписались.
    Педофил потом благополучно поселился в петушином бараке, откуда благополучно не вышел.
    Другой наш педофил, уже в начале 90-х, тоже благополучно переселился в петушиный барак (не хотел, мерзавец, случайно упасть с балкона пятого этажа). Из того барака он тоже благополучно больше не вышел.
    ИМХО, при каждом удобном случае их надо валить наглухо при задержании. А если не удалось завалить, то надо определять их в правильную хату.
    ты жестокий и нетолёрантный.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 21:25

Русский пишет:ты жестокий и нетолёрантный.
    Я - старый мент и не знаю слов любви (почти (ц))

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 04.10.11 22:45

Кастрация, хоть химическая, хоть ударом ноги - это ерунда. Не поможет. Самое главное - профилактика. Лучше проводить обследование граждан на предмет их сексуальных предпочтений. Думаю, не так трудно определить, от чего именно испытуемый больше всего возбуждается и выявить склонных к педофилии и прочим общественно-опасным сексуальным ориентациям. Конечно, всех граждан подряд обследовать достаточно трудно, но отдельные категории проверить можно. Учителей, милицейских-полицейских, сотрудников исправительных заведений.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 04.10.11 22:47

Смердяков пишет:Кастрация, хоть химическая, хоть ударом ноги - это ерунда. Не поможет. Самое главное - профилактика. Лучше проводить обследование граждан на предмет их сексуальных предпочтений.
    Да-да, а еще недурно было бы обмеры черепа провести.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 22:53

Смердяков пишет:Кастрация, хоть химическая, хоть ударом ноги - это ерунда. Не поможет.
    Насчет второго способа уверяю Вас: поможет. И очень даже.
    Когда педофильствовать нечем... Т.е., совсем нечем...
    Т.е., когда первичные признаки полностью отсутствуют, то нечем и маньячить.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 04.10.11 23:04

(удалено)

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 04.10.11 23:04

Смердяков пишет:
    Не обязательно!
    Полковник Буданов (или его подчиненные?) с успехом орудовали черенком лопаты.
    Полковник Буданов-русский герой!

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 23:12

Смердяков пишет:Полковник Буданов (или его подчиненные?) с успехом орудовали черенком лопаты.
    Вы, гражданин, при этом присутствовали? Со свечкой стояли рядышком?
    Или на агенство ОБС ссылаетесь?

Тут за виртуальные грехи разговор был. Что некоторые очень смелые в виртуале.
    Уверяю Вас, гражданин, что в реале я бы эти слова вбил бы Вам в глотку в месте с зубами.
    И пусть меня сейчас забанят навечно, но я скажу Вам:
    Здесь было очень грубо

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 04.10.11 23:13

Вася Рогов пишет:
    Вы, гражданин, при этом присутствовали? Со свечкой стояли рядышком?
    Или на агенство ОБС ссылаетесь?

Тут за виртуальные грехи разговор был. Что некоторые очень смелые в виртуале.
    Уверяю Вас, гражданин, что в реале я бы эти слова вбил бы Вам в глотку в месте с зубами.
    И пусть меня сейчас забанят навечно, но я скажу Вам:
    Здесь было очень грубо

Вася, предупреждение №1 за грубость.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 23:19

иерей Сергий пишет:Вася, предупреждение №1 за грубость.
    ОК! Я ему это сейчас в личке скажу.
    Таких к барьеру звали в старые добрые времена.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

Сообщение  footloose в 04.10.11 23:25

Вася Рогов пишет:

Когда педофильствовать нечем... Т.е., совсем нечем...
    Т.е., когда первичные признаки полностью отсутствуют, то нечем и маньячить.

смердяков отвечает:

Не обязательно!
    Полковник Буданов (или его подчиненные?) с успехом орудовали черенком лопаты.
    а смердякову почему нет предупреждения? гадости какие пишет про русских офицеров..
    и проверить на педофилию и размер головы замерить... (сам предлагал вроде)

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 23:26

Здесь было очень грубо

Но справедливо?

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Сообщение  Смердяков в 04.10.11 23:34

Потерто

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 04.10.11 23:37

Смердяков, всякое продолжение темы в подобном русле, поведет предупреждения и отключение.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 23:40

иерей Сергий пишет:Смердяков, всякое продолжение темы в подобном русле, поведет предупреждения и отключение.
    И всего лишь?
    Гражданин с говорящим погонялом поливает дерьмом мертвого офицера, и остается даже без желтой карточки?

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 04.10.11 23:44

Вася Рогов пишет:
    И всего лишь?
    Гражданин с говорящим погонялом поливает дерьмом мертвого офицера, и остается даже без желтой карточки?
    Вася, я действую в рамках Правил форума. К сожалению в них нет пункта, по которому я мог бы его наказать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 04.10.11 23:51

иерей Сергий пишет:
    Вася, я действую в рамках Правил форума. К сожалению в них нет пункта, по которому я мог бы его наказать.
    Жалобы двух форумчан мало?
    Гнусной клеветы на русского офицера мало?

Если мало, я пойду до конца.
    Я пойду на вторую желтую карточку, а потом на красную.
    Но я скажу этому мерзавцу всё, что я о нем думаю.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 05.10.11 0:01

Вася Рогов пишет:Если мало, я пойду до конца.
    Я пойду на вторую желтую карточку, а потом на красную.
    И кто в итоге пострадает?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.10.11 0:08

иерей Сергий пишет:И кто в итоге пострадает?
    В итоге не пострадают мои честь и совесть.
    А после бана я уже через пару минут войду с другого айпишника под другим ником.
    Вы уже имели возможность в этом убедиться.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 05.10.11 0:10

Ну что опять за скандал-то?

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 05.10.11 0:11

Вася, берегите себя.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 05.10.11 0:12

Закон не хотят принимать, или хотят сделать слишком щадящим, потому что им придется его принять против себя самих. Говорят, что в думе и правительстве чуть-ли не половина педофилов. Им вполне подойдут подростки после 14 лет, чтобы химическая кастрация делалась только по желанию. Но кто ж из них добровольно на нее согласится.

Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-07-15
    Вероисповедание : жидкомяссон

Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ в 05.10.11 0:19

Вася Рогов пишет:
    А после бана я уже через пару минут войду с другого айпишника под другим ником.
    Аву только не меняйте.
    А вообще дядь Вас на форум надо с динамическим ip выходить. Cool

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.10.11 0:21

loretta пишет:Вася, берегите себя.
    Всегда
    У меня очень много "друзей"

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 05.10.11 0:24

Магистр Джакоб де Котэ пишет:Аву только не меняйте.
    А чем Вам не нравилась ава моего коллеги из 87-го полицейского участка?
    Very Happy

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 05.10.11 0:24

Смердякову предупреждение 1 за провокацию.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 21:35

Текущее время 05.12.16 21:35