Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Украина и Православие.
автор noname Сегодня в 17:10

» НАРОД и его песни!
автор Монтгомери Сегодня в 16:45

» Мысли, что стали стихами...Нюся (Татьяна)
автор Holder Сегодня в 13:50

» Чин всенародного покаяния
автор Монтгомери Сегодня в 12:40

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Сегодня в 1:19

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русский крест. Правда об абортах

Поделиться

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Re: Русский крест. Правда об абортах

Сообщение  Русский в 23.09.11 0:35

Hitman пишет:здравствуйте.
    а правда что ссср быа первой страной легализовавшей аборты ?
    правда. Деток стали убивать при атеистах-большевиках.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 23.09.11 9:37

Lost пишет:
    Всякое и любое?
    А какая разница между "любое" и "всякое"?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 23.09.11 9:50

Это я в "Расколе" смотрел у Аввакума спрашивают, а какая разница между "не будет" и "несть"(это про" Символ веры" и "Его же царству не будет конца"). Так он там начал: "несть" это твердо звучит, а "не будет"- может не будет, а может где-то будет.Ну вот нормальными назовешь таких людей? Упрямцы закостенелые, так он оказывается еще и греческого не знал, а все судить берутся где правильный перевод , а где нет.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 23.09.11 9:52

Евгений, где смотрели - туда и идите!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 23.09.11 9:56

Куда это вы меня отсылаете, Михаил?
    http://www.predanieneo.com/t1543p60-topic

Hitman
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-22
    Вероисповедание : ...

Сообщение  Hitman в 23.09.11 10:09

Русский пишет:правда. Деток стали убивать при атеистах-большевиках.
    законы со времен советов стали еще дебильнее. детей в животе убивать законно, а 15-летнему лазерномутеррористу грозит штраф в 500 р. и то не ему а родителям. пошалил бы он гденибудь на востоке. лицемерный гадкий российский гуманизм.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 23.09.11 13:54

Hitman пишет:здравствуйте.
    а правда что ссср быа первой страной легализовавшей аборты ?

В ноябре 1920 года Россия впервые в мире приняла решение о легализации искусственного прерывания беременности.

http://www.demoscope.ru/weekly/2003/0123/analit01.php

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Hitman
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-22
    Вероисповедание : ...

Сообщение  Hitman в 23.09.11 16:48

спасибо. там же в ссылке говорится что вопрос абортов подняли еще в имперские времена.

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Александра Дзюбина в 26.09.11 23:37

Ирина76 пишет:

Девана, да. Бороться нужно. Но поймите и вы - русский крест будет, пока наше государство будет проводить геноцид своего населения. Не будут рожать. Большинство - не будет. И от того, что мы тут с вами поохаем над нынешним положением дел, и повосхищаемся нашими предками - лучше не станет.

Хотя бы воспитать в женщинах материнское, чтобы матери не понимали - что значит бросить своего ребенка или убить его в утробе. Я тоже сказала всё, что думаю.

Я согласна с Деваной. В женщинах необходимо воспитывать материнское. и лучше собственным примером. Когда я решилась оставить третьего ребенка, при этом разводясь с мужем, мои друзья меня не поддержали, даже наоборот осуждали. Но я справилась, вышла снова замуж, родила еще двоих, а мои друзья почти все теперь многодетные родители. Они говорят так - если ты смогла, значит и мы сможем.
    Может не стоит бороться против абортов, а стоит бороться за крепкую семью и чувство материнства и отцовства?

fra_Konstantin
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный (священник)

Сообщение  fra_Konstantin в 26.09.11 23:45

Александра Дзюбина пишет: Может не стоит бороться против абортов, а стоит бороться за крепкую семью и чувство материнства и отцовства?

Одно другому не мешает!!!
    Как может крепка семья, если она будет повязана кровью невинных младенцев?

Сколько я замечаю, после аборта у всех в семье проблемы. Многие начинают друг друга ненавидеть.
    В том числе муж, сам же виноват, но теряет к супруге Любовь.
    У меня очень тяжелые есть примеры. Например совершенно дикой ревности - когда оставшимся в живых детям было уже за 40 лет!!!
    И тема ревности была такова - те дети, что были в абортах, ты зачала не от меня...

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 27.09.11 0:19

Александра Дзюбина пишет:

Может не стоит бороться против абортов, а стоит бороться за крепкую семью и чувство материнства и отцовства?
    Может! Пусть рожают и отдают на усыновление в крепкую семью. Если не в российскую, то можно и в заграничную.

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Александра Дзюбина в 27.09.11 9:30

Когда семья крепка и есть необходимые чувства, аборта не будет. Мой муж раньше относился к абортам спокойно, ну делают их женщины и ладно. А мне сказал - только попробуй убить моего ребенка. Мы знаем что ребенок приходит в нашу жизнь не просто так, господь знает когда его нам дать. Иначе как обьяснить, что часто люди и хотят ребенка, а не получается. А еще мне нравятся слова, которые когда-то мне сказал отец: Господь дал ребенка, даст и на ребенка.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 27.09.11 13:58

Так ведь проблема, связанная с абортами стоит вцелом, а не только в семьях, где уже есть дети, и родители сомневаются, смогут ли потянуть еще одного ребенка. Что касается семьи, тут еще можно всё решить и договориться, а вот если семьи нет, люди живут как ни попадя, особенно это касается малолеток, то тут аборты на потоке. Нравственность скатилась ниже плинтуса. Таким людям объясняй - не объясняй, бесполезно. Пока аборты будут легализованы, кровь невинных младенцев будет продолжать литься.
    Несколько лет назад я взяла в нашем Храме листочки с антиабортивной пропагандой. Там всё очень хорошо и доступно было написано, что никого не могло оставить равнодушным. Еще наш препод по истории тоже принес похожий материал, как-то одновременно это получилось. Я сделала несколько копий и раздала некоторым студенткам, так мне потом устроили такой скандал, что я не имею права распространять такой вид информации, и тем более использовать для этого копировальную технику. На этом затея была зарублена.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 27.09.11 14:44

Можно подумать Нина ,что если аборты официально запретят, то их станет меньше.Это как с антиалкогольной компанией, уйдут в подполье.И будет еще хуже,в антисанитарных условиях, непрофессионально,с опасностью для жизни женщины.А копировальную технику принадлежащую предприятию в личных целях Да еще мабуть и расходные материалы не за ваши деньги были куплены.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 27.09.11 14:49

Евгений Сумский пишет:Можно подумать Нина ,что если аборты официально запретят, то их станет меньше.Это как с антиалкогольной компанией, уйдут в подполье.И будет еще хуже,в антисанитарных условиях, непрофессионально,с опасностью для жизни женщины.А копировальную технику принадлежащую предприятию в личных целях Да еще мабуть и расходные материалы не за ваши деньги были куплены.
    Опасаясь дальнейшего распространения абортов и еще большего снижения рождаемости, 27 июня 1936 г. ЦИК и СНК СССР было принято постановление о запрете, точнее об ограничении, абортов.

Аборты разрешались «исключительно в тех случаях, когда продолжение беременности представляло угрозу жизни или грозило тяжелым ущербом здоровью беременной женщины, а равно при наличии тяжелых заболеваний родителей, и только в обстановке больниц и родильных домов» [18].

Сразу после принятия закона об ограничении абортов их число резко сократилось, а число рождений так же резко возросло.

Например, в ленинградских больницах в первой половине 1936 г. было произведено 43,6 тыс. операций по прерыванию беременности, а во второй половине года — всего 735. Число рождений только в Москве увеличилось с 70 тыс. в 1935 г. до 136 тыс. в 1937 г. [19].

http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=23&idArt=904

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 27.09.11 14:51

Евгений Сумский пишет:Можно подумать Нина ,что если аборты официально запретят, то их станет меньше.Это как с антиалкогольной компанией, уйдут в подполье.И будет еще хуже,в антисанитарных условиях, непрофессионально,с опасностью для жизни женщины.

Да, абортов станет намного меньше. Ну что тут поделаешь, если их будут делать в антисанитарных условиях. Женщина будет знать, чем ей это будет грозить. Захочет жить сама - сохранит жизнь своему ребенку.

А копировальную технику принадлежащую предприятию в личных целях Да еще мабуть и расходные материалы не за ваши деньги были куплены.
    Об этом, Женёк, не беспокойся, у нас много для чего используется копировальная техника, для личных нужд все делается бесплатно.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 27.09.11 14:54

Евгений Сумский пишет:Это как с антиалкогольной компанией, уйдут в подполье.И будет еще хуже
    За 1986-87 годы, то есть, относительно более трезвое время, рождалось в год по 5,5 миллионов новорожденных, что на 500 тысяч в год больше, чем за предыдущие 20-30 лет. Умирало ежегодно на 200-300 тысяч меньше. Продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года. Прогулы снизились на 30-40%. Повысилась производительность труда. В сберкассы денег поступило на 46 миллиардов больше, чем обычно, на многие миллиарды увеличились поступления в бюджет от продажи неалкогольных продуктов и других товаров.
    http://tvereza.info/sobriety/history/drinkinghistory_ru.html

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 27.09.11 15:28

Евгений Сумский пишет:Можно подумать Нина ,что если аборты официально запретят, то их станет меньше.Это как с антиалкогольной компанией, уйдут в подполье.И будет еще хуже,в антисанитарных условиях, непрофессионально,с опасностью для жизни женщины.
    Если так рассуждать, то УК вообще отменить надо: какой смысл запрещать воровать и убивать, всё равно ведь воруют и убивают. Да, будут подпольные аборты. Но женщина, идущая на аборт, будет четко знать, что совершает уголовное преступление, за которое понесет ответственность не только перед Богом, но и перед законом. И отношение к абортам в общественном сознании выработается соответствующее - как к преступлению.

fra_Konstantin
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  fra_Konstantin в 28.09.11 0:13

Евгений Сумский пишет:И будет еще хуже,в антисанитарных условиях, непрофессионально,с опасностью для жизни женщины.

Жаль убивать на улице любого встречного не разрешили.
    Вы представьте себе, когда ударят по голове - сколько микробов могут занести! Антисанитария!
    Нет бы - культурненько так, вначале спиртом протереть, а потом уже по голове бить...

При чём здесь профессионализм? Профессиональные убийства. Вы думаете, врачи оправдаются перед Богом?

Нужно знать всем, что это УБИЙСТВО, и не нужно его в красивую упаковку рядить

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 28.09.11 9:59

Понятно, что убийство. Но если запретить официально,то будет двойное убийство+коррупция.

Петр
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-27
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Петр в 28.09.11 12:41

Спаси Господи! у меня 5 деток (2 сына по 33 года, дочь 18, сын 14, дочь 3), и я постоянно каюсь за нерожденных, несмотря на ситуацию, в силу которой это произошло. я снимал много видеоматериалов (несколько собственных фильмов, телепрогораммы и пр.), писал статьи и прозу, связанные с домами хроников, детскими домами, домами ребенка и т. п. это - целые города внутри каждого города! глядя на детей с плавкостью костей (около их кроватей знаменитые журналисты падали в обморок), рожденных без рук или ног и пр., является мысль: а каково им жить? хотя тут же понимаешь, что у каждого из них свои радости и печали, свои отношения с Богом, к которым ты не имеешь никакого отношения. в то же время, зная, как с ними обращаются (санитарки с палками и т. п.), вновь искушаешься сомнениями... аборт - это, в большинстве случаев, - итог, а никак не начало! люди по разным причинам, чаще всего пагубным, опускаются до греха. мне известны случаи, когда женщины не совершили этот грех, у них родились неполноценные дети, и они вынуждены были всю жизнь обеспечивать и обслуживать своего ребенка. при этом повторяю, что даже самые ущербные с точки зрения т. н. полноценного человека (кто готов числить себя таковым в наше время?), люди могут быть не менее счастливы! "как счастлива каждая муха", - как писал Булат Окуджава. у моей покойной мамы первая дочь умерла, вторая (моя сводная сестра) стала инвалидом, мой старший брат был рожден в тяжелейших условиях, поэтому мои шансы были весьма скромными. оставшись одна и имея на обеспечении старых немощных родственников, мама оставила плод, и вот этот "плод" сам имеет 5 замечательных деток! относительно повышения рождаемости смею заметить, что для державы важно, с позволения сказать, качество рождаемости. в Ватикане числится 1000 человек...

fra_Konstantin
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  fra_Konstantin в 30.09.11 2:37

Петр пишет: качество рождаемости.

Я настоятель храма в Психоневрологическом интернате № 16 г.Москвы, у меня там сотни больных.
    Да, но они живут и молятся. Кто-то держит таких детей дома, кто-то отдаёт в интернат.
    Но не убивать же их

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 23.01.13 18:03

нектарий пишет:аборт лишь тогда грех когда мотив его неправилен, а если причина правильна то и греха нет ни на мужчине ни на женщине.
    Это что-то новое в христианстве.
    Библия очень чётко говорит что прерывание беременности не является грехом убийства исход 21:22-25
    Библия такого не говорит. Там речь идет не об аборте, а о выкидыше по вине ударившего беременную женщину. " Когда дерутся люди, и
    ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках" (Исх 21:22) .
    Это относится к преступлению, значит-грех.
    В Библии абсолютно ясно и недвусмысленно прослеживается мысль о том, что жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия.

"Так говорит Господь, создавший тебя и образовавший тебя, помогающий тебе от утробы матерней" (Исаия 44:2).

"Ибо ты устроил внутренности мои, и соткал меня во чреве матери моей.
    Славлю Тебя, потому что я дивно устроен." (Псалом 138:13-14).

"Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя" (Иеремия 1:5).

Говоря об Иоанне Крестителе: "и Духа Святого исполнится еще от чрева матери своей" (От Луки 1:15).

"Господь призвал меня от чрева ... И ныне говорит Господь, образовавший меня от чрева в раба Себе.." (Исаия 49:1-5).

Апостол Павел говорит: "Когда же Бог, избравший меня от утробы матери
    моей и призвавший благодатию Своею..." (К галатам 1:15).

"Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его, и равно образовал нас в утробе ?" (Иов 31:15).

а вот если матери будет вред то не выкуп а смерть или изгнание и нельзя
    выкуп брать числа 35:10-34. второзаконие 19:2-13 так что греха убийства в
    аборте нет.

Question Где там сказано об абортах или вреде матери? Там дается указание о том, кто может быть убийцей и как его нужно судить.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11

Сообщение  Sevlagor в 24.01.13 14:20

21:22-25. Если в драке случайно ударят беременную женщину, и она преждевременно родит, но при этом не пострадает ни она, ни ребенок, то виноватый должен уплатить штраф, размеры которого определяются мужем женщины и судом (так в англ. Библии; в Русской — при посредниках). Однако если будущая мать или ее дитя физически пострадают, виновный подлежит наказанию — в зависимости от характера и серьезности причиненного им увечья. Тогда как в других случаях непреднамеренное убийство не каралось смертью (ср. ст. 12-13), здесь ясно говорится о смертной казни. Кроме того, неродившийся ребенок рассматривается в этом тексте таким же человеческим существом, как и его мать; следовательно прерывание жизни зародыша (аборт) приравнивалось в Ветхом Завете убийству.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 24.01.13 17:18

нектарий пишет:
    я доверяю лишь синодальному переводу, а то их слишком много развелось и адвентисский, свидетелей иеговы и.т.д и каждый под своё учение переводит. А в синодальном переводе ничего такого что вы пишите нет, притом что и контекст библии говорит иначе, называя младенцем лишь 6-7 месячного, а вот 2-3 недельный Исус назван Духом Святым плодом так что как видите разница огромна или Дух Святой неправ употребляя разные слова? А ударить могли женщину и на малом сроке, так что она просто выкинет плод как и написано в библии, а не родит как вам хотелось бы истолковать. А говорится чётко о матери что ей не будет другого вреда, а не вместе с плодом. .
    22 Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;

Где здесь четко говорится именно о матери? Это вы понимаете, как вам хочется. Я могу понимать буквально. Сказано если не будет другого вреда. Вот я и понимаю, что если срок был поздний и ребенок выжил то и вреда другого не будет, а если ранний и ребенок, который мог бы выжить, погибнет, то сами и ответьте, как посчитает его отец? Есть вред или нет?

23 а если будет вред, то отдай душу за душу, Лев 24:19; Втор 19:21

нектарий пишет:
    Поэтому библия и называет по разному зародыш, плод, младенец и человек.
    Вы уверены, что именно поэтому?
    Даже если принять такую точку зрения, что за погибшего ребенка наказание было – штраф. То и это вовсе не говорит о допустимости абортов. Возможно, в этом случае речь идет о непредумышленном убийстве.
    Это ветхий завет. Иисус Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или
    пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить».
    “Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду” (Матф.5:21-22).

Так, что не извращайте учение Христа. Не убийца, а даже гневающийся подлежит суду, что говорить о том, по чьей вине погибнет ребенок?
    Такие толкователи скоро "православные" абортарии пооткрывают.
    нектарий пишет:
    видите разницу? притом что у евреев было даже различие в животных их не считали родившимися и годными к десятине до 3 летнего возраста тоже самое и во всём другом.
    Что же касается того что священники учат не так сейчас то они во все времена учили разного рода басням
    Вообще без комментариев. Вы уверены, что вы православный?
    нектарий пишет:
    как и сейчас табак грех говорят а при царе Николае 2 совершенно не грех было курить, раньше епископ только женатый человек мог быть а сейчас видите ли монах и такое можно бесконечно перечислять. Так что советую библии доверять а не современным модным учениям и лжепреданиям старцев ну и ещё всё испытывать как делали Верийцы проверяя писанием даже апостолов.
    Раньше не было известно о вреде курения для человека.
    О каких лжепреданиях старцев идет речь?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 24.01.13 23:06

Спасибо, Севлагор!
    Теперь к Нектарию:
    сказано конечно, только подумать надо немножко: аборт это и есть
    прерывание развитие плода во чреве матери, хоть при ударе, хоть при
    операции.
    Подумать,конечно, никогда не помешает. Rolling Eyes
    А вот разница есть : Аборт по своему желанию или выкидыш против своего желания...
    Вы знаете, на чем основывается человеческий грех?
    Прально- на собственной воле и желании.
    А где нет греха или он "косвенный"?
    Прально- там,где грех другого, а если и есть свой грех , то не в направленном убийстве, а в неразумном попечении о своем ребенке во чреве. Разные грехи- разные наказания.
    И опять же, вопрос: сама ли беременная женщина лезет в драку или ее бьют до кучи, проходящую стороной?
    Вот беременная женщина ( нашего времени) подскользнулась, упала, последовал выкидыш. Или беременная женщина, которая не заботится о своем ребенке, пьет, гуляет, утягивает живот, чтобы не заметна была беременность( при этом перекрывает кислород ребенку) и т.д.... Кто из них более грешен?

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 25.01.13 12:06

нектарий пишет:
    а разве не видите что о беременной женщине говорят,
    Вижу. И правда о беременной женщине.
    нектарий пишет: она выкинет но не будет другого вреда, кому? женщине!
    А это уже ваши домыслы.
    нектарий пишет:Если бы имелся в виду ребёнок то так бы и написали это же закон там всё чётко и последовательно.
    Для тех кому было написано, здесь все четко и последовательно. Это сейчас, в последние времена, стало возможным так извратить суть закона, что черное делается белым и безумию ищут оправдания в законе Божьем.
    нектарий пишет:
    вы можете понимать как хотите это ваше право, в конце концов так же делают любые сектанты видят только то что соответствует их учению и у меня нет цели никого убеждать. структура предложения говорит о женщине составьте экзегезу текста и увидите сами.
    Упаси Бог. Писалось Духом Святым. Пусть толкует имеющий Духа. Ваше толкование не принимаю.
    нектарий пишет:
    естественно уверен разве в библии напрасно что то написано? вот и поэтому идёт разделение зародыш, плод, младенец и человек что тут непонятного может быть?
    Тогда почему здесь идет речь о младенце?
    Евангелие от Луки, 1:41–44
    1:42
    и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
    1:43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?
    1:44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.
    нектарий пишет:
    но если по вашему речь идёт о непредумышленном убийстве то виновник по закону изгоняется и обязан жить в городе убежище безвылазно до смерти первосвященника и с него нельзя брать денег, а тут чётко сказано о штрафе разве не видите что о другом идёт речь?
    Выходит, все же о обычном убийстве. И штраф возможен только если ребенок не погиб.
    нектарий пишет:
    плод не есть человек
    Вот выдержка из социальной концепции Русской Православной Церкви:
    "Церковь также неизменно почитает своим долгом выступать в защиту наиболее уязвимых и зависимых человеческих существ, коими являются нерожденные дети".
    "XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству. В основе такой оценки лежит убежденность в том, что зарождение человеческого существа является даром Божиим, поэтому с момента зачатия всякое посягательство на жизнь будущей человеческой личности преступно". http://azbyka.ru/dictionary/16/osnovy_sotsialnoj_kontseptsii_russkoj_pravoslavnoj_tserkvi-all.shtml
    нектарий пишет:
    поэтому закон об его убийстве другой чем для рождённого человека.
    Обоснуйте. Приведите здесь этот закон. Или такого нет? Только не фантазируйте снова.

Дальнейшие ваши нападки на церковь говорят о том, что вы к ней не принадлежите. Как веруете?

Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : Православный

Русский крест. Правда об абортах.

Сообщение  Андрей Кир в 26.01.13 10:13

А вот проповедать сектанство, ереси и хулу, не стоит. Вы говорите вещи, какие с Православием - несовместны.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Sevlagor в 26.01.13 12:45

нектарий пишет:

И если не принимаете моих слов зачем тогда пишите мне? Понять вы не хотите, думать и толковать тоже не желаете, какой тогда прок зря время тратить?
    Ну так и не тратьте. Здесь православный форум и вы поддержку абортам не найдете.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 26.01.13 13:19

fra_Konstantin пишет:

Я настоятель храма в Психоневрологическом интернате № 16 г.Москвы, у меня там сотни больных.
    Да, но они живут и молятся. Кто-то держит таких детей дома, кто-то отдаёт в интернат.
    Но не убивать же их

Не убивать!
    Иначе сомнительно и спасение для предлагающих убивать таковых, убивающих, соглашающихся с убийством и рекламирующим его! Почему? Потому, что и на существование подобных людей на этом свете среди других- тоже Его, Божья Воля! И претерпевший ДО конца - той спасен будет! Претерпевший - каждый на своём месте , на своём кресте. В своём служении ближнему - ТОЖЕ! И не без любви и сострадания. по возможности...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 17:35

Текущее время 10.12.16 17:35