Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русский крест. Правда об абортах

Поделиться

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Re: Русский крест. Правда об абортах

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 10:52

Я во-первых ничем не хвастаю, а во-вторых ,вы я смотрю любите так, чтобы в "огороде бузина,а в Киеве дядька".Поясните, что вы хотите сказать?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

Сообщение  Девана в 22.09.11 10:59

Евгений Сумский пишет:Я во-первых ничем не хвастаю, а во-вторых ,вы я смотрю любите так, чтобы в "огороде бузина,а в Киеве дядька".Поясните, что вы хотите сказать?
    Вы говорите о "вон сколько беременных", а все кричат о вымирании русских. Вы говорите о чистоте в отдельном роддоме, между тем как довольно таки часто в новостях говорится о заражении младенцев, в том числе и спидом. Вы говорите о раннем старчестве женщины, рожавшая до 40 лет, но молчите о том, что чувствовала эта женщина, глядя на сына воина или дочь красавицу.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 11:06

Прекрасно, а вы знаете цифры детской смертности в те допотопные времена, когда женщины в поле рожали? а вы знаете, что от обычной оспы, которую мы сейчас искоренили умирали миллионы людей?это уж не говоря сколько миллионов и миллионов жизней спас пеннициллин,а сколько мучений прекратило открытие морфия. И потом я про русских ничего не говорил, вы могли бы заметить , что я живу в Украине.Не надо! цивиллизация принесла множество благ человеку, хотя и не все гладко.Да экология больная тема.И сейчас, кстати, матери с тем же чувством смотрят на своих детей, на то они и матери.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 11:15

Евгений Сумский пишет:Прекрасно, а вы знаете цифры детской смертности в те допотопные времена, когда женщины в поле рожали? а вы знаете, что от обычной оспы, которую мы сейчас искоренили умирали миллионы людей?
    И не смотря на эпидемии оспы, чумы, холеры населения народов росло. А сейчас падает, несмотря на то, что со многими страшными болезнями человечество справилось.
    Евгений Сумский пишет:
    это уж не говоря сколько миллионов и миллионов жизней спас пеннициллин,а сколько мучений прекратило открытие морфия.
    Было бы странно, если бы люди не стремилось найти лекарства от болезней и продлить свои годы. Что же удивительного в том, что появились лекарства?
    Евгений Сумский пишет:
    И потом я про русских ничего не говорил, вы могли бы заметить , что я живу в Украине.
    Простите, я не знала, что Украина отличается проблемами.
    Евгений Сумский пишет:
    Не надо! цивиллизация принесла множество благ человеку, хотя и не все гладко.
    Я всего лишь заметила, что за достижения цивилизации, человечество заплатило недешево.
    Евгений Сумский пишет:
    Да экология больная тема.И сейчас, кстати, матери с тем же чувством смотрят на своих детей, на то они и матери.
    Не нужно говорить от лица всех матерей. Не забывайте, что Вы, Евгений Сумский - мужчина

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 11:20

Ну вы же можете говорить за всех матерей, вот и я рискнул предположить.Я вообще-то догадываюсь исходя из вашего вероисповедания к чему вы клоните,так сказать вернуться в лоно природы. Но знаете меня очень устраивет газ на моей кухне(по безумно высокой цене), горячая вода из крана и батареи парового отопления, я также не против интернета и электричества.Мне это все очень нравится.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 11:30

Евгений Сумский пишет:Ну вы же можете говорить за всех матерей, вот и я рискнул предположить.
    Даже я не могу, хотя сама мать. Внимательно,еще раз посмотрите ту сцену, в фильме, когда "мать" с любовью причёсывает дочь, готовя ту на продажу.
    Евгений Сумский пишет:
    Я вообще-то догадываюсь исходя из вашего вероисповедания к чему вы клоните,так сказать вернуться в лоно природы.
    Но знаете меня очень устраивет газ на моей кухне(по безумно высокой цене), горячая вода из крана и батареи парового отопления, я также не против интернета и электричества.Мне это все очень нравится.
    Если Вы так догадливы, то зачем задаете мне вопросы? У меня, кроме коня Яшки, есть еще и трактор - замечательная машина, и мне совсем не обязательно приучать Яшку к плугу или к телеге.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 11:33

Ух ты у вас и конь есть, я так и предполагал.А детьми торговали , что сейчас, что тогда.Но тогда это было еще и узаконено.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 11:37

Евгений Сумский пишет:Ух ты у вас и конь есть, я так и предполагал.А детьми торговали , что сейчас, что тогда.Но тогда это было еще и узаконено.
    Где и когда существовали законы, разрешающие торговать своими детьми? Найдите мне образец такого закона и назовите имя или имена правителей, этот закон издавших.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 11:39

Эге еще как продавали и никто в тюрьму родителей за это не сажал. А крепостное право это ли не узаконеная торговля людьми(и детьми в т.ч.).

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 11:41

Евгений Сумский пишет:Эге еще как продавали и никто в тюрьму родителей за это не сажал. А крепостное право это ли не узаконеная торговля людьми(и детьми в т.ч.).
    Ошибаетесь. Бросивших своих детей матерей, в некоторых странах часто вешали.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 11:46

Я вам даже больше скажу, за убийства мужа (даже в качестве самозащиты) и в землю зарывали.

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

Сообщение  Ирина76 в 22.09.11 11:55

Девана пишет:
    А сколько детей в интернатах, детских домах..сколько беспризорных. И это все в 21м веке. Вам не кажется, что хвастать хорошим нужно лишь тогда, когда исправлено все дурное?
    тогда нам, после грехопадения Адама и Евы - хорошего вообще не видать....нет уж, пусть пишет.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 12:35

Ирина76 пишет:
    Девана пишет:
    А сколько детей в интернатах, детских домах..сколько беспризорных. И это все в 21м веке. Вам не кажется, что хвастать хорошим нужно лишь тогда, когда исправлено все дурное?
    тогда нам, после грехопадения Адама и Евы - хорошего вообще не видать....нет уж, пусть пишет.
    Плохое мешает видеть хорошее. Невозможно есть, если кто то смотрит на тебя голодными глазами, плохо спится, если знаешь, что за окном мокнет под дождем или дрожит от холода живое существо.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 22.09.11 13:53

Евгений Сумский пишет:Ну вы же можете говорить за всех матерей, вот и я рискнул предположить.Я вообще-то догадываюсь исходя из вашего вероисповедания к чему вы клоните,так сказать вернуться в лоно природы. Но знаете меня очень устраивет газ на моей кухне(по безумно высокой цене), горячая вода из крана и батареи парового отопления, я также не против интернета и электричества.Мне это все очень нравится.
    Эту цену платит вся Европа. Вы чем хуже? Раз назвались нэзалЭжными, так и платите по=незалЭжному-как все. И не нойте. А хотите дешевых энергоресурсов-возвращайтесь в состав России. А так Россия вам ничем не обязана.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 22.09.11 13:57

Я вас умоляю, ну чего придумывать-то, сейчас цена на газ для Украины, такая как на границе с Италией.Ссылки я приводил в другой теме, здесь вообще не про это.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 22.09.11 13:59

Евгений Сумский пишет:Я вас умоляю, ну чего придумывать-то, сейчас цена на газ для Украины, такая как на границе с Италией.Ссылки я приводил в другой теме, здесь вообще не про это.
    И что? италия, как и вы нЭзалЭжная. Вот и платите вы одинаково. Что плохого в том, что Россия продает газ независимым странам по рыночным ценам?

ли вы хотите быть незалЭжными только тогда, когда марши ветеранов СС устраивать и в НАТО рваться, а как за газ платить, так сразу от своей нЭзалЭжности открещиваетесь?
    Раз назвались нЭзалЭжными, то быдьте ими до конца.

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Ирина76 в 22.09.11 14:02

Девана пишет:
    Плохое мешает видеть хорошее. Невозможно есть, если кто то смотрит на тебя голодными глазами, плохо спится, если знаешь, что за окном мокнет под дождем или дрожит от холода живое существо.
    Знаю - и тем не менее ем. Я на практике была в детдоме. Мне, 20-летней соплячке, эти малыши кричали "МАМА!" Я приходила домой и ревела в три ручья... и что? Своих детей в детдом я не отдам, это понятно. Но вот как тогда, Девана, быть с остальными? Куда их деть? Чтобы есть не мешали?

Понимаете, зло будет. Будет. Пока мы такие какие есть - зло будет.

З.Ы. Мы ездили на китайский рынок покупать одежду нашим деткам из ждетдома. Набирали практически как торговки. Китайцы удивлялись, и - не понимали, что такое "детский дом"... и мы не могли им объяснить... у них такого просто нет...

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 22.09.11 14:11

Ирина76 пишет:
    Девана пишет:
    Знаю - и тем не менее ем. Я на практике была в детдоме. Мне, 20-летней соплячке, эти малыши кричали "МАМА!" Я приходила домой и ревела в три ручья... и что? Своих детей в детдом я не отдам, это понятно. Но вот как тогда, Девана, быть с остальными? Куда их деть? Чтобы есть не мешали?

З.Ы. Мы ездили на китайский рынок покупать одежду нашим деткам из ждетдома. Набирали практически как торговки. Китайцы удивлялись, и - не понимали, что такое "детский дом"... и мы не могли им объяснить... у них такого просто нет...
    И это повод к опраданию абортов?

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 14:11

Ирина76 пишет:
    Мои знакомые взяли детей погибших в автокатастрофе своих родственников. Могли поступить иначе.
    Ирина76 пишет:
    Понимаю. Но ведь нельзя мириться со злом. С ним надо бороться. Наши предки не были такими. Они рожали детей и знали, что в старости - дети их опора. Теперь мы завидуем китайцам, которые не знают, что такое пенсионный фонд.

"Китайцы удивлялись, и - не понимали, что такое "детский дом"... и мы не могли им объяснить... у них такого просто нет"

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 22.09.11 14:15

Язычница против детоубийств, а православные пытаются найти оправдание детоубийствам? Я правильно понял?М-да...дожили, назыывается.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 14:19

Русский пишет:Язычница против детоубийств...
    Прежде всего - человек...женщина..мать.

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Ирина76 в 22.09.11 14:22

Русский пишет:Язычница против детоубийств, а православные пытаются найти оправдание детоубийствам? Я правильно понял?М-да...дожили, назыывается.

Русский, простите, вы ЭТО где увидели?????????????? Shocked Shocked Shocked

Девана, да. Бороться нужно. Но поймите и вы - русский крест будет, пока наше государство будет проводить геноцид своего населения. Не будут рожать. Большинство - не будет. И от того, что мы тут с вами поохаем над нынешним положением дел, и повосхищаемся нашими предками - лучше не станет.

Засим умолкаю - пользы все равно от спора нет, а негатив есть. Господи, помилуй.

Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Девана в 22.09.11 14:29

Ирина76 пишет:
    Девана, да. Бороться нужно. Но поймите и вы - русский крест будет, пока наше государство будет проводить геноцид своего населения. Не будут рожать. Большинство - не будет. И от того, что мы тут с вами поохаем над нынешним положением дел, и повосхищаемся нашими предками - лучше не станет.
    Хотя бы воспитать в женщинах материнское, чтобы матери не понимали - что значит бросить своего ребенка или убить его в утробе. Я тоже сказала всё, что думаю.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 22.09.11 14:32

Ирина76 пишет:
    Русский пишет:Язычница против детоубийств, а православные пытаются найти оправдание детоубийствам? Я правильно понял?М-да...дожили, назыывается.

Русский, простите, вы ЭТО где увидели?????????????? Shocked Shocked Shocked

Засим умолкаю - пользы все равно от спора нет, а негатив есть. Господи, помилуй.
    Тут я с вами согласен. Про геноцид.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 22.09.11 14:35

Русский, я рад, что Вы нашли взаимотношение с нашими форумчанками. По большому счету, хоть Вы и автор темы - но тема ЖЕНСКАЯ, они здесь и должны "рулить"

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Ирина76 в 22.09.11 15:40

не нашел. Я вообще не поняла, с чего Русский взял ,что:
    православные пытаются найти оправдание детоубийствам
    . Мало того, что перевернул все с ног на голову - так еще и не извинился при этом.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 22.09.11 16:52

Рекламу убрал! Вова и Сумрак не пиарте!

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 22.09.11 23:52

Lost пишет:
    Admin пишет:Убийство человека не может быть оправдано ни чем.
    Нда? Это в связи с чем такое категорическое утверждение?
    Шестая заповедь?
    В связи с тем, что даже по понятиям светской этики убийство это плохо.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Lost
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-15
    Вероисповедание : православный христианин

Сообщение  Lost в 22.09.11 23:59

Admin пишет:В связи с тем, что даже по понятиям светской этики убийство это плохо.
    Всякое и любое? Не торопитесь с ответом.

Hitman
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-22
    Вероисповедание : ...

Сообщение  Hitman в 23.09.11 0:01

здравствуйте.
    а правда что ссср быа первой страной легализовавшей аборты ?

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 8:41

Текущее время 06.12.16 8:41