Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Ingwar Сегодня в 1:45

» Дональд Трамп
автор Ingwar Сегодня в 1:39

» Крым не наш?
автор Ingwar Сегодня в 1:35

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Вчера в 17:06

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 16:59

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» Почему я — русский националист?
автор Holder Вчера в 16:52

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

» ГРИНЕВА КСЕНИЯ 5 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!!!
автор tanya24 Вчера в 12:22

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Елена Тельбукова Вчера в 0:52

» Украина и Православие.
автор Монтгомери 01.12.16 18:32

» Мои рассказы
автор Ingwar 01.12.16 18:16

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русский крест. Правда об абортах

Поделиться

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Re: Русский крест. Правда об абортах

Сообщение  Ищущий в 05.02.13 22:14

Белиссима пишет:Инезилья, что делать вегетарианцу в стейк-хаусе?
    Вы поняли о чем я? Вы все время пытаетесь сделать так, чтобы вас переубеждали, вас никто не хотел в детстве слушать?
    В самую десятку.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 8:27

Валенсия пишет:Католическая Церковь солидарна в этом вопросе с православной.Аборт противоестественен. Убийство младенцев это большой грех.Церковь за аборт отлучает, а за другое умышленное убийство нет.

а разве это не лицемерие за умышленное убийство не отлучает, а за аборт такое же порой умышленное убийство отлучают?
    А по каким критериям определяют что аборт это убийство? Например если есть угроза жизни матери то ПРАВОСЛАВНАЯ церковь разрешает аборт, тоесть санкционирует убийство что ли? А сама церковь при этой санкции разве не становится убийцей?
    Как вообще определяют какое убийство грех а какое нет?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 10:03

а разве это не лицемерие за умышленное убийство не отлучает, а за аборт такое же порой умышленное убийство отлучают?[/quote]
    Конечно. Вот был в хорошей стране Колумбии случай: девятилетнюю девочки изнасиловал отчим и она забеременела. Но родить она решительно не могла, и ей таки сделали аборт. И вот, от церкви отлучили девочку, ее мать и врача, а отчима-насильника - нет, не отлучили.[/quote]

Даже смешно! Вот по таким их учениям я православный и вижу что они не христиане как и сектанты разные, поэтому и учат бреду разному, придумали как иудеи дурости всякой отменив заповедь Бога своими учениями.

А почему считаете что нет души? какие аргументы

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 10:18

Бритва Оккама.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 10:27

Инезилья пишет:
    Бритва Оккама.

а можно своими словами но поподробнее?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 11:05

Никаких доказательств существования нематериальной субстанции под названием "душа" нет. Можно ввести ее как некую философскую абстракцию, но зачем?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 11:15

Инезилья пишет:Никаких доказательств существования нематериальной субстанции под названием "душа" нет. Можно ввести ее как некую философскую абстракцию, но зачем?

очень много! например не библейский: Исследование феномена жизни после смерти доктора Муди.

а для какой цели живёте если нет у вас вечной жизни? И по каким критериям определяете что правильно а что нет?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 11:21

Исследование феномена жизни после смерти доктора Муди.
    А что, к этому до сих пор кто-то серьезно относится?
    а для какой цели живёте если нет у вас вечной жизни?
    А что, обязательно жить для цели, а просто жить - нельзя?
    И по каким критериям определяете что правильно а что нет?
    Правильно - не совсем мое слово.
    Увеличение радости и уменьшение боли - это хорошо. Увеличение боли и уменьшения радости - это плохо. Например, развод - это всегда уменьшение боли, значит, ничего плохого в разводе нет. А совместное существование 2 людей, каждому из которых было бы лучше одному - это увеличение боли для них, которое не увеличивает радости ни для кого, если рядом не окажется какой-нибудь ревнитель христианской морали.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.02.13 12:33

Инезилья пишет:
    А что, к этому до сих пор кто-то серьезно относится?

А что, обязательно жить для цели, а просто жить - нельзя?

Правильно - не совсем мое слово.
    Увеличение радости и уменьшение боли - это хорошо. Увеличение боли и уменьшения радости - это плохо. Например, развод - это всегда уменьшение боли, значит, ничего плохого в разводе нет. А совместное существование 2 людей, каждому из которых было бы лучше одному - это увеличение боли для них, которое не увеличивает радости ни для кого, если рядом не окажется какой-нибудь ревнитель христианской морали.

конечно Муди верю так же учит меня библия.
    ну почему же нельзя жить без цели можно только глупо.
    у нас христиан нет своей морали, лишь та что дал Творец.
    православие не учит что развод невозможен, просто регулирует отношения что бы беспредела не устраивали.

Увеличение радости и уменьшение боли - это хорошо. Увеличение боли и уменьшения радости - это плохо. Интересно а зачем тогда работать это же подрывать здоровье-это боль лучше пойти разок ограбить и живи счастливо!
    ну а тот дурак что мне будет мешать тоесть боль мне причинять в стремлении к хорошему убью и делов то что плохого?
    к слову а почему так же не поступить с ревнителем христианской морали или например с вами? что плохого? это же уеньшение боли! ну и так во всём

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 13:41

конечно Муди верю так же учит меня библия.
    Многие христиане говорят, что это к Библии отношения не имеет. Ведь не мгновенно человек впал в клиническую смерть и очнулся тоже не мгновенно? Эти люди были какое-то время в коме или в обмороке.
    ну почему же нельзя жить без цели можно только глупо.
    Еще глупее - решать за других, что для них умно, а что глупо.
    у нас христиан нет своей морали, лишь та что дал Творец.
    По телефону или по факсу?
    Интересно а зачем тогда работать это же подрывать здоровье-это боль лучше пойти разок ограбить и живи счастливо!
    Работать интресно.
    Ограбить кого-то - значит, увеличить его боль.
    ну а тот дурак что мне будет мешать тоесть боль мне причинять в стремлении к хорошему убью и делов то что плохого?
    Вот только тот, кто сказал toto modo, был христианин.
    это же уеньшение боли! ну и так во всём
    Прошу указать, где я говорила, что имеется в виду только моя боль или только моя радость.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 06.02.13 13:45

Инезилья пишет:
    Бритва Оккама.
    Не бритва, а грехи. Ведь, если есть ДУША, то придется нести ответственность за свой выбор... А не веруя в душу человеку жить во грехе легче. Самоуспокоение.

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 13:52

Ведь, если есть ДУША, то придется нести ответственность за свой выбор...
    Я очень люблю нести ответственность за свой выбор. В 18 лет отрезала черную косу толщиной в руку. Мать сказала, пожалеешь. Вот, жду, когда начну жалеть. Уже раз 10 могла бы новую отрастить - неохота. Laughing

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.02.13 13:55

Инезилья пишет:
    Ведь, если есть ДУША, то придется нести ответственность за свой выбор...
    Я очень люблю нести ответственность за свой выбор. В 18 лет отрезала черную косу толщиной в руку. Мать сказала, пожалеешь. Вот, жду, когда начну жалеть. Уже раз 10 могла бы новую отрастить - неохота. Laughing
    Коса не имеет значения.

А за выбор ответственность все равно каждый будет нести.

Вы, конечно, можете не верить и прятать голову в песке, вас никто переубеждать не будет...

Сражайся, и ты победишь и спасешь свою Родину; уклоняйся от борьбы, и ты умрешь униженным, стоя на коленях перед врагом.

...с Западом нельзя договариваться. Ни по какому вопросу. Он может лишь согласиться с вашим требованием, подкрепленным силой и неприемлемой для него угрозой. Все остальное перемалывается и пережевывается — когда быстро, когда не очень...

... Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути...

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 13:57

Коса не имеет значения.
    Это было проявление моей силы. Нужно было показать матери, что я уже взрослая и командовать мной она больше не может. Правда, без косы я выгляжу гораздо лучше.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.02.13 14:00

Инезилья пишет:
    Коса не имеет значения.
    Это было проявление моей силы. Нужно было показать матери, что я уже взрослая и командовать мной она больше не может. Правда, без косы я выгляжу гораздо лучше.
    Это проявление инфантильности и детской психологии, когда ребенок думает, что противопоставляя себя родителям, он утвердит свою в "взрослость". Именно поэтому дети начинают курить, употреблять спиртное и наркотики...
    Не в этом взрослость.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 14:03

Не в этом взрослость.
    Взрослость - в том, чтобы принимать самостоятельные решения. Если я сама выбрала себе профессию, то почему не должна сама выбирать прическу?

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Admin в 06.02.13 14:06

Инезилья пишет:
    Не в этом взрослость.
    Взрослость - в том, чтобы принимать самостоятельные решения. Если я сама выбрала себе профессию, то почему не должна сама выбирать прическу?
    Выбор прически это такая мелочь, ан которую взрослые даже внимания не обращают. а дети и инфантильные натуры делают "праздник свободы" и проявление силы. Laughing

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 06.02.13 14:11

Выбор прически это такая мелочь, ан которую взрослые даже внимания не обращают. а дети и инфантильные натуры делают "праздник свободы" и проявление силы.

Тогда почему мама не доверяла мне сделать этот выбор? И почему некоторые священники пишут, что женщина не должна стричься, если это мелочь? И я была бы рада, если бы мама не обратила внимания - но она несколько дней со мной не разговаривала! Laughing

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : Невоцерковленный верующий

Сообщение  Белиссима в 06.02.13 23:29

Инезилья пишет:
    Тогда почему мама не доверяла мне сделать этот выбор?

Инезилья, вы полагаете, что здесь сидят телепаты, которые должны угадать, почему ваша мама считала вас в 18 лет неразумным ребенком?

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 07.02.13 0:20

Инезилья, вы полагаете, что здесь сидят телепаты, которые должны угадать, почему ваша мама считала вас в 18 лет неразумным ребенком?
    Так она и не считала.

Белиссима
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : Невоцерковленный верующий

Сообщение  Белиссима в 07.02.13 0:33

Инезилья пишет:
    Так она и не считала.

Ну а как вы иначе назовете ее вмешательство в такую индивидуальную вещь, как прическа?
    Вас считали неразумным ребенком. Очень долго. И, увы, у вас и сейчас осталась чисто ребячья строптивость, потому вы и здесь, вам очень хочется доказывать любому, кто вас слушает, вашу точку зрения.

Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Инезилья в 07.02.13 0:35

Ну а как вы иначе назовете ее вмешательство в такую индивидуальную вещь, как прическа?
    Модно много вариантов найти.
    Вас считали неразумным ребенком.
    Да нет же, меня считали омегой. И теперь православие вновь предлагает стать омегой. А я больше не хочу.
    А уж как Димасу, Мафусалу да тому же Ноунейму охота переубедить меня! Laughing

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 07.02.13 1:08

Белиссима пишет:Инезилья, что делать вегетарианцу в стейк-хаусе?
    Вы поняли о чем я? Вы все время пытаетесь сделать так, чтобы вас переубеждали, вас никто не хотел в детстве слушать?

А вот мне нравится Инезилья и то, как она здесь общается.
    Практически всегда интересно почитать.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 07.02.13 7:35

Инезилья пишет:
    Многие христиане говорят, что это к Библии отношения не имеет. Ведь не мгновенно человек впал в клиническую смерть и очнулся тоже не мгновенно? Эти люди были какое-то время в коме или в обмороке.

Еще глупее - решать за других, что для них умно, а что глупо.

По телефону или по факсу?

Работать интресно.
    Ограбить кого-то - значит, увеличить его боль.

Вот только тот, кто сказал toto modo, был христианин.

Прошу указать, где я говорила, что имеется в виду только моя боль или только моя радость.

Его послы написали диалоги и монологи Бога в библию, мы читаем её и узнаём что есть Его воля и учимся быть как Он.
    Муди говорит то же самое что и библия по теме существование души и если кто то не верит то он не христианин.
    Ну почему сразу боль а я государство ограблю а не человека так что только мне хорошо. это вы решили что работа хорошо а другому это плохо, люди то все разные как тут быть?
    Притом что вы писали о разводе: вам плохо и ушли от него, а ему было хорошо с вами и вот пожалуйста ему боль причинили, так что делая себе хорошо всегда делаешь боль другому об этом не думали?

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Voldemir в 07.02.13 9:51

Поскольку эта ветка посвящена теме абортов, у меня вопрос к православным. РПЦ - громогласный противник абортов. Ее адепты мечут громы и молнии , призывая всех православных бороться с этим явлением. Толпы православных устраивают пикета возле учреждений, занимающихся прерыванием беременности. Тогда как объяснить тот факт, что на территории Свято-Данилова монастыря, который православные называют "сердцем православной Москвы", действует медцентр "Альтернатива", в сферу услуг коего входит "искусственное прерывание беременности" и "восстановление девственности"?

http://pro1122.server4you.net/22194-novye-uslugi-rpc-aborty-bar-sauna-bilyard.html

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 07.02.13 10:04

Клевета.

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 07.02.13 10:33

Русский пишет:Клевета.

А вы на сайте были? Там такие же православные, как и вы, только видать, с не погибшей совестью.

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 07.02.13 10:48

[url][/url]

Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Sevlagor в 07.02.13 11:03

Voldemir пишет:

А вы на сайте были? Там такие же православные, как и вы, только видать, с не погибшей совестью.
    Вы так часто упоминаете совесть, что хочется задать вам вопрос.
    Вам не совестно быть клеветником? Может стоит хотя бы проверять самому грязь выложенную в интернете. Почему вы честный и совестливый все время оказываетесь лжецом?

Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  Voldemir в 07.02.13 11:18

Sevlagor пишет:
    Вы так часто упоминаете совесть, что хочется задать вам вопрос.
    Вам не совестно быть клеветником? Может стоит хотя бы проверять самому грязь выложенную в интернете. Почему вы честный и совестливый все время оказываетесь лжецом?

В чем я солгал? Факты в студию!Вот официальный сайт центра, что там слева за вид из окошка?

http://www.alternativa-mc.ru/

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 7:41

Текущее время 03.12.16 7:41