Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Русскоязычное население на Украине. Проблемы и пути их решен

Поделиться

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Русскоязычное население на Украине. Проблемы и пути их решен

Сообщение  Георгий Вигант в 12.09.11 19:47

Стахий пишет:
    папарацци пишет:Все. Убежала я.
    С вами была -Татьяна Родионова!

Ну что я могу сказать,только одно, фотосессия удалась!))))
    Поддержу ))

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.11 20:34

Теперь по теме. Пишу для притворяющихся непонимающими русских.Никакой проблемы для русского языка в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Имейте, совесть, у нас премьер-министр на русском разговаривает и президент с грехом пополам на украинском,представьте себе , что у вас Путин не мог бы говорить на русском.Кошмар? Существует огроменейшая проблема с украинским, это наследие руссификации,в Крыму все вывески на русском языке, мне аж дико было. Пора заканчивать с этой автономией,Таврическая область Украины.В Феодосии на доме офицеров флота русский флаг! Как бы русские отреагировали если бы у вас на доме офицеров развевался флаг Украины, мы терпим.Это ненормально.На минуточку , я вас прошу просто, представьте себя украинцем. Вот как с этим бороться?Мы пытаемся, но тут же начинают кричать, при том из Верховной Рады, это де нарушение прав человека,а что делать нам? У нас есть свой язык, своя культура, сколько можно расхлебывать то дерьмо , которое принесла нам империя?Кто против русских? Да мы с удовольствием принимаем их в Украине, это славяне, одноверцы.Но зачем же наглеть?

папарацци
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-11
    Вероисповедание : православный

Сообщение  папарацци в 12.09.11 20:49

ну, наконец-то, а я все думаю, когда ж ты получишь новую инструкцию с новым текстом. Что? Говорят из Америки плохо идут сообщения, второй день перебои. Наверное все там друг друга с 11 сентябрем до сих пор поздравляют.
    Ну,что ж тактика ваша немного поменялась. Вместо размазанных соплей по монитору, что тебя обижают, тыы на русском ресурсе вынуждаешь человека говорить о разъединении. А я вот не буду, за меня это скажут другие.
    Повторять тебе о том, что такое Крым я здесь не хочу, сам знаешь. Но тактика твоя мне пригодится в боях за Севастополь. Спасибо.

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 20:51

Ребята, а почему у вас на форуме фашисты?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.11 20:51

Хватит троллить!

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 20:55

А вот это как бы уж не ваше дело. Я веду себя в теме так, как ведут себя на российских ресурсах люди. А вот ты занимаешься явной провокацией.

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 20:56

Евгений Сумский пишет:Хватит троллить!
    Что текст закончился? Приходится от себя бред писать? А ты на мову переходи. Вроде как и постишь, а вроде как и нет.

протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-09-10

Сообщение  протоиерей Сергий в 12.09.11 21:05

Евгений Сумский пишет:Теперь по теме. Пишу для притворяющихся непонимающими русских.Никакой проблемы для русского языка в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Имейте, совесть, у нас премьер-министр на русском разговаривает и президент с грехом пополам на украинском,представьте себе , что у вас Путин не мог бы говорить на русском.Кошмар? Существует огроменейшая проблема с украинским, это наследие руссификации,в Крыму все вывески на русском языке, мне аж дико было. Пора заканчивать с этой автономией,Таврическая область Украины.В Феодосии на доме офицеров флота русский флаг! Как бы русские отреагировали если бы у вас на доме офицеров развевался флаг Украины, мы терпим.Это ненормально.На минуточку , я вас прошу просто, представьте себя украинцем. Вот как с этим бороться?Мы пытаемся, но тут же начинают кричать, при том из Верховной Рады, это де нарушение прав человека,а что делать нам? У нас есть свой язык, своя культура, сколько можно расхлебывать то дерьмо , которое принесла нам империя?Кто против русских? Да мы с удовольствием принимаем их в Украине, это славяне, одноверцы.Но зачем же наглеть?

Ну...не всё так однозначно на Украине. Школы в Донбассе перевели на украинский. Здесь его отродясь не было. Тяжело видеть как моих детей , которые думают на русском пытаются учить на украинском. Получается суржик. Почему нельзя учить два языка на равных началах? По моему это был бы только плюс. Чем больше знаешь языков тем лучше. Да и слов попридумывали украинских столько, что мои тесть с тёщей с Черкасщины и то таких не знают))Перегибают палку с украинизацией, думаю. Раньше, например, желание спрашивали у родителей по поводу выбора языка. А сейчас за нас решают.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 12.09.11 21:14

Папарацци, Вы появились здесь недавно. Не подумайте, что у Евгения легкая жизнь. Но НИКТО в таком тоне беседу не вел! Повторюсь, ЗДЕСЬ это не принято. Как новичку данного форума, Вам сегодня делается снисхождение. Можете меня уважать или нет, но соблюдать Правила Вы обязались, регистрируясь на Форуме. Это Вы должны знать!

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:17

Евгений Сумский пишет:Теперь по теме. Пишу для притворяющихся непонимающими русских.Никакой проблемы для русского языка в Украине НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Имейте, совесть, у нас премьер-министр на русском разговаривает и президент с грехом пополам на украинском,представьте себе , что у вас Путин не мог бы говорить на русском.Кошмар? Существует огроменейшая проблема с украинским, это наследие руссификации,в Крыму все вывески на русском языке, мне аж дико было. Пора заканчивать с этой автономией,Таврическая область Украины.В Феодосии на доме офицеров флота русский флаг! Как бы русские отреагировали если бы у вас на доме офицеров развевался флаг Украины, мы терпим.Это ненормально.На минуточку , я вас прошу просто, представьте себя украинцем. Вот как с этим бороться?Мы пытаемся, но тут же начинают кричать, при том из Верховной Рады, это де нарушение прав человека,а что делать нам? У нас есть свой язык, своя культура, сколько можно расхлебывать то дерьмо , которое принесла нам империя?Кто против русских? Да мы с удовольствием принимаем их в Украине, это славяне, одноверцы.Но зачем же наглеть?

А теперь ПРАВДА-МАТКА

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:19

"Украинцы", отдайте подарочки и говорите тогда на мове и вешайте свои флаги где хотите. только подарочки сперва отдайте)))

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.09.11 21:26

протоиерей Сергий пишет: Да и слов попридумывали украинских столько, что мои тесть с тёщей с Черкасщины и то таких не знают

Ага.
    Чы гепнусь я дрючком пропертый, чы мымо прошмыгне його?
    Ну, кто узнает в этом классику?

Пацтулом!

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:28

Вася Рогов пишет:
    протоиерей Сергий пишет: Да и слов попридумывали украинских столько, что мои тесть с тёщей с Черкасщины и то таких не знают

Ага.
    Чы гепнусь я дрючком пропертый, чы мымо прошмыгне його?
    Ну, кто узнает в этом классику?

Пацтулом!
    Че?

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 21:28

Михаил55 пишет:Папарацци, Вы появились здесь недавно. Не подумайте, что у Евгения легкая жизнь. Но НИКТО в таком тоне беседу не вел! Повторюсь, ЗДЕСЬ это не принято. Как новичку данного форума, Вам сегодня делается снисхождение. Можете меня уважать или нет, но соблюдать Правила Вы обязались, регистрируясь на Форуме. Это Вы должны знать!
    Даже не буду ничего говорить. Народ наблюдает, он все и скажет, и про меня и про сумского и , кстати, про вас тоже.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 12.09.11 21:29

Русский - кто создатель этого ролика, не указали. Исторически все правильно, не поспоришь.
    Как и голододомор - как будто только этой части СССР это коснулось.
    НО - историю не переделать. Смотрите - Косово ядро сербов. Теперь мусульманская область.
    Можно и других много примеров привести.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:33

Михаил55 пишет:Русский - кто создатель этого ролика, не указали. Исторически все правильно, не поспоришь.
    Как и голододомор - как будто только этой части СССР это коснулось.
    НО - историю не переделать. Смотрите - Косово ядро сербов. Теперь мусульманская область.
    Можно и других много примеров привести.
    1. Создатель этого ролика -Истирия Украины, которую сшили русские цари и советская влсть из лоскутков, украденных у России и из Речи Посполитой.
    2. Голодомор-трагедия всей России, во время голодомора пострадали не только русские жители Поволжья и малороссии, но и жители Казахстана.

Смотрите - Косово ядро сербов. Теперь мусульманская область.
    Теперь мусульманам позволено на этом основании резать сербов и взрывать православные храмы. Интересная логика.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.11 21:36

Давайте, на чистоту, у моей жены дед жил в Украине, на границе Курской области. Он был сапожником, и ходил в 33 году на заработки в Россию (там пройти-то километра 3) Так вот в России голода тогда не было, он приносил продукты домой. Судите , как хотите, может по российским СМИ , может по украинским,Бог вам судья.И Бог судья Путину, который из ненависти к Ющенко готов отрицать самые очевидные вещи.Боже храни Украину.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:37

Евгений Сумский пишет:Давайте, на чистоту, у моей жены дед жил в Украине, на границе Курской области. Он был сапожником, и ходил в 33 году на заработки в Россию (там пройти-то километра 3) Так вот в России голода тогда не было, он приносил продукты домой. Судите , как хотите, может по российским СМИ , может по украинским,Бог вам судья.И Бог судья Путину, который из ненависти к Ющенко готов отрицать самые очевидные вещи.Боже храни Украину.
    Не лги. коммунисты моих предков расстреливали и голодом морили. Ты бендеровской грязью Россию обливаешь - тем самым смерть и мучения моих пращуров оскорбляешь.

Admin
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие - есть истинная вера

Сообщение  Admin в 12.09.11 21:40

Сумский, папарацци, и другие, перестаньте ссориться. Вы все равно друг друга не переубедите.

Форум-то религиозный в первую очередь. Политикой уже были отравлены многие религиозные ресурсы.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.11 21:40

Господи, прости прегрешения наши, да какой бандеровец? каких пращуров? при чем тут коммунисты?

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 12.09.11 21:40

Тихо, тихо! Без личных оскорблений обойдемся!

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 21:40

Про голодомор вообще вышла очень интересная мулечка.
    Решили как-то у нас в здании СБУ устроить выставку голодомора. Согнали прессу, все отсняли, принесли материал домой. Начали монтировать и тут мой монтажор говорит, ой, а я эти фотки (а это заголодоморенная экспозиция), видел на сайте американском.
    Я еще тогда своему чсачтью не верила говорю: "Так ты переводил, там про голодомор?"
    -Нет там был другой текст.
    Я тогда стала рассматривать картинки и вижу сама, что не наши там лица, и заголодоморенные все очень чистенько одеты и причесочки у них не деревенские.
    начали искать, и оказывается, что экспонатами выставки голодомора были фотки американской депрессии. Нормально? Не верите? Читайте. развлекитесь.

http://gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=322

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 12.09.11 21:41

Евгений, поймите ВСЕ народы СССР были заложники этой безбожной системы. Не стоит выделять свой народ, как самый пострадавший.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 12.09.11 21:42

Евгений Сумский пишет:Господи, прости прегрешения наши, да какой бандеровец? каких пращуров? при чем тут коммунисты?
    Ты еще скажи,что москали хохлов морили?

Наш единый народ морили коммунисты! Как русский, так и в республиках... Все были под гнетом. Не надо украине прихватизировать страдания, принесенные России 20-м веком.

папарацци
    Новичок
    Новичок

Сообщение  папарацци в 12.09.11 21:43

Евгений Сумский пишет:Давайте, на чистоту, у моей жены дед жил в Украине, на границе Курской области. Он был сапожником, и ходил в 33 году на заработки в Россию (там пройти-то километра 3) Так вот в России голода тогда не было, он приносил продукты домой. Судите , как хотите, может по российским СМИ , может по украинским,Бог вам судья.И Бог судья Путину, который из ненависти к Ющенко готов отрицать самые очевидные вещи.Боже храни Украину.
    А не будет ли вам так благоугодно поведать обществу о том, что вот о голоде в сумской области мало кто знал, зато про голод на Волге знают все. Неужели великая Волга, как и Днепр украинская река?

Aleksios
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Orthodox

Сообщение  Aleksios в 12.09.11 21:44

Скажу и я пару слов на эту бесконечную тему, ее уже столько обсуждали на разных форумах и без особого результата мне кажется ...

я - полукровка. наполовину русский, наполовину украинец. люблю и уважаю обе культуры, знаю оба языка. но считаю себя все же больше русским, не имеет значения почему, так сложилось ..

языковая проблема на Украине, я считаю, может быть решена с помощью введения региональных языков. Так сложилось исторически, не важно как и когда, но есть факт - есть значительное количество русскоязычных людей в Украине, которые платят налоги, работают на благо государство, служат в украинской армии и т.д. они лояльны к украинскому государству, уже нет вопроса быть или не быть независимости, никто не поднимает вопрос о присоединении к России и т.д. Есть конечно небольшое количество маргиналов, но их достаточно мало. Поэтому русскоязычные - это полноправные граждане Украины, которые имеют право на удовлетворение своих нужд и интересов, я категорически против разделения общества на "титульных" украинцев и второсортных "зайд" и "чужынцив". Это фашизоидная идея и не имеет ничего общего со справедливостью и христианскими идеалами человеческого общежития.

у националистов логика вообще странная, они считают, что во имя абстрактной исторической справедливости можно издеваться над современными русскими и русскоязычными, которые проживают в Украине, но разве виноваты они в том, что их родителей, допустим, русифицировали? Но националисты хотят мести - они думают так: вот мы мучались в империи, теперь вы мучьтесь, падлы. Но по моему мнению "позитивная" дискриминация абсолютно негуманна и несправедлива.

и в мести националисты достаточно преуспели, за период "оранжевого" режима украинизация была тотальной, практически все школы на Донбассе были переведены на украинский язык, без согласия родителей, общественности и т.д. Теперь же когда пытаются предложить выбор родителям в создании русскоязычных классов националисты вопят о какой-то мифической русификации.

они кричат о том, что якобы русскоязычные песни, кинематограф заполонил эфир, ну так создайте свой качественный продукт, который бы имел успех в русскоязычной среде, чтобы люди добровольно приобщались украинской культуре. Но вместо этого создают телеканалы с исковерканным украинским, который режет слух и вызывает отвращение, я имею ввиду СТБ.

националисты постоянно унижают русских, обзывают их, особенно Донбасс, так чего они ожидают в ответ?

короче проблема будет до тех пор, пока националистический угар не изживет себя и не станет маргинальным.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 12.09.11 21:53

Давайте так ,на СТБ ведущие говорят на русском языке, на 1+1 , интере, два ведущих один на русском говорит ,другой на украинском.На "Свободе слова с Савиком Шустером" половина депутатов ВР говорит на русском, о какой дискриминации русских может идти речь? Ну давайте, в Гос. Думе половина депутатов будет говорить на украинском.Бред же?Опять-таки уже в Донбассе стоят родители и протестуют против закрытия школ, каких школ? украинских. Поймите, ну будем мы говорить на русском, прекрасный язык, ну и что дальше? Где Украина?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.09.11 21:54

Михаил55 пишет: ВСЕ народы СССР были заложники этой безбожной системы. Не стоит выделять свой народ, как самый пострадавший.
    Все народы равны перед голодом. Но некоторые оказались потом ровнее.

Я уже давал ссылочку на рассказ Марка Твена про потоптаные грядки и компенсацию ущерба.
    Кто-то сшибает бабло на холокосте, кто-то - на голодоморе.
    Вот только первые оказались первыми, технико-экономическое обоснование получше написали.
    А вторые, как это всегда бывает со вторыми, облажались на подражании.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 12.09.11 21:59

Евгений Сумский пишет:Где Украина?
    Там, где ей и уготовано место маленького осколка былой Империи. На задворках Европы.
    Питается подачками с барского европейского стола.
    Как и все остальные постсоветские квазигосударства, получающие из Вашингтонского обкома свои 30 сребреников за ненависть к России и русским.

протоиерей Сергий
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-09-10

Сообщение  протоиерей Сергий в 12.09.11 22:07

Евгений Сумский пишет:Опять-таки уже в Донбассе стоят родители и протестуют против закрытия школ, каких школ? украинских. Поймите, ну будем мы говорить на русском, прекрасный язык, ну и что дальше? Где Украина?

Школы действительно закрывают - последствия вымирания сёл. Но чтобы требовали украинских школ - такого не встречал. А вот знаю человека, который своего ребёнка в садик оказался вести т.к. его сделали украинским.

Где Украина? Думаю, что с Украиной как государством что-то не то, если из-за того, что часть её народа будет говорить на родном языке она развалиться... Neutral

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:08

Текущее время 08.12.16 3:08