Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Пути-дороги

Поделиться

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Пути-дороги

Сообщение  teacher-organizer в 07.09.11 21:45

Кручу педали. Пытаюсь молиться, смотря на новенькую дорожную разметку. Белая полоса плывет куда-то за горизонт. «Ну, молодцы, что дорогу накатали, одно удовольствие ехать», – думаю. Асфальт ровный, на мысли посторонние не отвлекает, качусь как по маслу. Кругом красота: машин мало, вдоль дороги симпатичные кустики желтеют. Солнце в спину припекает, тень бежит.
    Нарушил идиллию велосипедист, который ни с того ни с сего обогнал. Откуда это он взялся резвый такой? Конечно, пусть едет себе на здоровье, но так из-за спины демонстративно выехал…
    Ладно, сейчас с горки съеду с ветерком, подъеду к воде. Откуда ни возьмись выпрыгивает маленькая собачонка и с визгом под колеса бросается. «Ну что ты лаешь, я же не лезла в твою будку и в твой огород камень не кидала!» – бурчу ей я. Но она не унимается, так и хочет за ногу зацепиться. «Бедная собачка, скучаешь тут одна. Ну, полай, полай», — ласково уговариваю я, и она отстает.
    Собака перебила ход моих мыслей, и, съезжая с горы, я забываю притормаживать. А песок, что у воды, приближается, и я рискую на всей скорости въехать в него и свалиться. Так впоследствии и происходит. Хорошо, что толща песка мягкая, хоть не сильно ударилась. И велосипед в порядке. Но заданный сценарий мыслей нарушен. Прогулка превращается в полосу неудач. Где та белая прямая линия, за которой можно следовать?
    Сворачиваю на проселочную земляную сухую дорогу, еду теперь по лесу. Мягко так, листики уже нападали. Замечаю, что впереди ухаб, а что ветка над ним разрослась, замечаю тогда, когда она бьет меня по щеке: «Вот, свернула в поисках комфорта, получи!» «Ладно, ничего страшного не произошло – не до крови», – отвечаю. Только успокоилась этой мыслью, чувствую что-то инородное в глазу. «Мошки из зарослей повылетали!» – доходит до меня. Резко торможу, потому что боль сильная (от скорости столкновения мошки с глазным яблоком). Пытаюсь проморгаться, прослезиться. Мошка уже мертвая, сбилась там в комочек, а мешает. «До дома потерпеть придётся и у зеркала вынуть её», – честно признаюсь себе и еду дальше.
    Но моя дальнейшая дорога оказывается перегороженной: кому-то понадобилось заварить её трубами. Странно, очень странно. Останавливаюсь, смотрю на велосипед, словно выспрашивая у него совета, куда ехать – не люблю возвращаться той же дорогой. Он пыльный, цепь не смазана, меж спицами трава набилась – жалкий вид у моего попутчика. «Нет, ты через лес не пойдешь по колючкам, палкам, да кочкам».
    Еду обратно, а мысли одолевают. Почему я делаю не то, что надо? Еду туда, куда уже проезда нет. Да и скорость моя не ахти: другие вон вперед вырвались. И столько препятствий на пути неожиданных! Прям как в жизни: только вдохнёшь глубоко, обрадуешься чему-то, как вдруг новое препятствие, нужда или потеря настигает. И в самую точку бьет или рану ещё не зажившую бередит.
    Только плечи не опускать, только крутить педали!

рассказ, мысли, творчество, жизнь...наша жизнь.

?????
    Гость

Re: Пути-дороги

Сообщение  ????? в 07.09.11 22:16

Ольчик пишет: Он пыльный, цепь не смазана
    Ну, пыльный - это ладно. После покатушек - дело обычное. Можно и помыть потом.
    А почему цепь не смазана? Так трудно взять аэрозольный баллончик со смазкой(теперь и такие есть!) и брызнуть на цепь?
    Ох, женщины!
    Вам бы всем в обязательном порядке читать "День трифидов"! Особенно эпизод о "грязном моторе"!

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 08.09.11 9:31

Все хорошо, смутила только мягкая толща песка, земляная дорога , нападавшие листья и скорость столкновения мошки с глазным яблоком.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 09.09.11 19:25

Мiр всем! Эх, выыы......это же жизнь описывается, со всеми мошками и не смазанными педалями. Все наши препятствия и преграды и взлёты и падения. Весь текст - сплошь жизнь.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.11 19:28

Точно и сам текст, в литературном смысле корявенький, прям как жизнь

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 09.09.11 19:30

Евгений Сумский пишет:Точно и сам текст, в литературном смысле корявенький, прям как жизнь
    Нууууу, наверное у автора стиль такой. Жень, хватит уже сарказмить без повода и с ним, чё как маленький.....

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.11 19:32

Ну а чего Оля не знаешь , что "земляная" дорога называется грунтовой? а вместо "листья уже нападали" можно написать "опавшие листья устилали землю". Так красивше.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 09.09.11 19:35

Евгений Сумский пишет:Ну а чего Оля не знаешь , что "земляная" дорога называется грунтовой, а вместо "листья уже нападали" можно написать "опавшие листья устилали землю". Так красивше.
    Shocked Ну я же не писала этого....мне понравился сам текст...о жизни. Вот ты смысла не уловил.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 09.09.11 19:43

Ольчик пишет:....мне понравился сам текст...о жизни. Вот ты смысла не уловил.
    Я тоже никакого смысла не уловил.
    Только приступ графомании

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 09.09.11 23:38

Редчайший случай, я согласен с Василием, приступ графомании да и только. Надо к нам заманить Изографа со Свечи, вот чудный православный писатель и художник.

Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

Сообщение  Лика Эстэн в 05.10.11 18:13

вот и я иду аллеями,думаю о жизни.Осень сегодня красивая,как и жизнь в Господе.Господи,я тут,с Тобой,поговори со мной...
    Ветерок нашептывает тихо"молись"...
    Странная жизнь...Вчера была моделью,потом бах-нежданная тяжелая болезнь,теперь другой мир,другая я...,все вокруг другое .а то что было-чужое,не мое...

Татьяна
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-14
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Татьяна в 05.10.11 18:28

Лика Эстэн пишет:вот и я иду аллеями,думаю о жизни.Осень сегодня красивая,как и жизнь в Господе.Господи,я тут,с Тобой,поговори со мной...
    Ветерок нашептывает тихо"молись"...
    Странная жизнь...Вчера была моделью,потом бах-нежданная тяжелая болезнь,теперь другой мир,другая я...,все вокруг другое .а то что было-чужое,не мое...
    Да, просить Господа об общении - это сильно. Всем бы нам этого просить...
    Неофитам, кажется, в этом вопросе легче. А вот потом требуется потрудиться, чтоб сохранить в себе жажду общения, а не "дай мне, Господи, то и это..." Хотя, наверное, всё должно быть. Ведь ни одного волоса с головы не упадёт без Его воли, и просить о земных своих "мелочах" тоже надо. Без Него мы ничто, прах...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:49

Текущее время 04.12.16 0:49