Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Зима наступила?
автор Admin Сегодня в 0:27

» Зилоты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 23:01

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Монтгомери Вчера в 21:21

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 19:21

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Вчера в 18:06

» О любви
автор Нюся Вчера в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Вчера в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Вчера в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Вчера в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Вчера в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Вчера в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Вчера в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 02.12.16 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери 02.12.16 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери 02.12.16 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar 02.12.16 16:14

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

О правильном отношении к старцам, и есть ли такие в наше время?

Поделиться

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

Re: О правильном отношении к старцам, и есть ли такие в наше время?

Сообщение  Wimar в 14.10.11 17:51

Михаил_ пишет:У старообрядцев подобное отношение встречал: старцы по их мнению в древние времена занимались только своими учениками-монахами, а в большинстве случаев только одним. Но тем самым они (старообрядцы) отрицают и оптинских, и более поздних старцев 19—20вв?
    Отрицать старцов по крайней мере глупо. Есть, так они есть, слава Богу. Не о том говорю, а как неком нездоровом течении. Можете не верить, но меня на полном серьёзе уверяли на одном православном форуме, что такой то человек инетовский старец и к нему надобно проявлять особое уважение.

Вот мы о Иоанне Кронштадском говорим. А сколько в его время было так называемых старцов, не от Святого Духа, а головы своя? И какое влияяние они оказывают на верующих людей? Гришку Распутина царская семья тоже к старцу относила.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 14.10.11 17:54

Михаил_ пишет:... Может есть у кого инфа: как вывести человека из-под влияния лжестарца?

Только Господь Бог! Молитесь о вразумлении заблуждающегося.

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

Сообщение  Михаил_ в 14.10.11 18:41

Wimar пишет:Отрицать старцов по крайней мере глупо. Есть, так они есть, слава Богу. Не о том говорю, а как неком нездоровом течении. Можете не верить, но меня на полном серьёзе уверяли на одном православном форуме, что такой то человек инетовский старец...
    У меня нет оснований не верить.
    Wimar пишет:...А сколько...было так называемых старцов, не от Святого Духа, а головы своя? И какое влияяние они оказывают на верующих людей? Гришку Распутина царская семья тоже к старцу относила.
    Известно немало людей, согласных с мнением нашей последней императрицы в отношении Г.Распутина. Я не из их числа, но окончательно ещё не определился: не встретил пока веских доказательств.
    Михаил_ пишет:... Может есть у кого инфа: как вывести человека из-под влияния лжестарца?
    Юлия Добрая пишет:Только Господь Бог! Молитесь о вразумлении заблуждающегося.
    Есть кому молиться. Я тоже посчитал бы молитву главной мерой, но близкие заблудшего пытаются ещё и орг. меры отыскать для воздействия на того "старца".

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : православный

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 18:47

Михаил_ пишет:Я тоже посчитал бы молитву главной мерой, но близкие заблудшего пытаются ещё и орг. меры отыскать для воздействия на того "старца".
    А нельзя ли подробнее, что это за фрукт такой? Можно в личку...

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 14.10.11 18:54

Никаких личек, народ должен знать своих героев. Мало ли, может кто в такую ситуацию попадет, а предупрежден, значит вооружен.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 18:57

Евгений Сумский пишет:Никаких личек, народ должен знать своих героев. Мало ли, может кто в такую ситуацию попадет, а предупрежден, значит вооружен.
    Позвольте человеку самому решать, как давать информацию и давать ли ее вообще.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 14.10.11 19:01

Это да, это я не против, тем более, что никаких рычагов давления на человека этого не имею. В любом случае это его решение.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 14.10.11 19:11

Евгений Сумский пишет:Никаких личек, народ должен знать своих героев. Мало ли, может кто в такую ситуацию попадет, а предупрежден, значит вооружен.

Надо же, целиком и полностью согласна с Сумским! И чё это со мной?!

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 14.10.11 19:17

иерей Сергий пишет:А нельзя ли подробнее, что это за фрукт такой? Можно в личку...
    Сделано.
    Если не "зомбироваться" на "старцев" заранее, всё будет в порядке.
    Юлия Добрая пишет:Надо же, целиком и полностью согласна с Сумским!
    Беда не меня лично касается, потому только через личку или после получения разрешения от того, кого она касается.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 19:18

иерей Сергий пишет:
    Поосторожнее с навешиванием ярлычков ереси. Больше здесь этого не будет.
    о.Сергий, если Вы священник, то должны знать , чем ересь отличается от Православия. Никаких ярлыков я не вешала, читайте "труды" Осипова и богословскую критику на его "мысли". Это не тот случай, чтобы приписывать мне нарушение правил. Но, если для Вас лично нет ереси ни в чем, то это только ваше личное мнение. А для меня ревность по Богу выше любви к "образу" Божьему. И даже, если ангел скажет.... Апостол тоже выше Осипова.
    Собственно мне глубоко наплевать безразлично мнение Осипова.
    Поэтому давайте вернемся к конкретной теме.
    Я еще ничего и не написал. Но могу, если настаиваете.

Я так и знала , что Вы по-фарисейски придеретесь к этим фрагментам. Хотя в других вопросах Вы далеко не фарисей, наоборот либерал.
    Если священник не топает ногами и не гонит вон, то значит он принимает всякую чушь?!- это по вашему. А может о.Власий выше вашего понимания?
    Мне тоже сначала не понравилось, что он молча это наблюдал, но потом я поняла, что он наблюдает, как врач. И это было видно.
    А насчет радужной оболочки и табака, то , действительно, врач ( а он по образованию врач и еще и какой-то там....) может видеть много болезней по глазам. Не зря Господь говорил, что если ваше око чисто, то и вы чисты. Глаза - это наше зеркало.

Елена, проснитесь, уже не 90-е прошлого столетия. Нет никакой ни моды ни показухи.
    У меня другое мнение. Даже по этому форуму.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 14.10.11 19:28

Да, вот меня это тоже заинтересовало форма не соответствует содержанию. У о. Сергия написано, что он представитель реакционной церковной власти, хотя невооруженным взглядом видна либеральная направленность мысли.
    Диагноз по радужной оболочке глаза- иридодиагностика, признанная официальная методика диагностики.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 19:34

Елена-христианка пишет:Это не тот случай, чтобы приписывать мне нарушение правил.
    Тот-тот. И больше я не планирую долго терпеть подобные слова в адрес уважаемых в нашей Церкви людей. Считайте, что я вышел на тропу войны.
    Я так и знала , что Вы по-фарисейски придеретесь к этим фрагментам.

Я не придирался. Эти фрагменты настолько бросаются в глаза, что пропустить это невозможно.
    Если священник не топает ногами и не гонит вон, то значит он принимает всякую чушь?!- это по вашему. А может о.Власий выше вашего понимания?

Если священник позволяет себе такое поведение, да еще и перед камерой, то с ним всё ясно. Гнать и не следовало, но вразумить, объяснить - необходимо. Тем более, что эта женщина приезжает к нему не первый раз.
    Мне тоже сначала не понравилось, что он молча это наблюдал, но потом я поняла, что он наблюдает, как врач. И это было видно.
    А мне этого видно не было. И, скорее всего, потому что это было не так.
    А насчет радужной оболочки и табака, то , действительно, врач ( а он по образованию врач и еще и какой-то там....) может видеть много болезней по глазам.

Судя по его словам, обращенным к этой женщине, в болезнях он не слишком много понимает. Пересмотрите этот момент.
    Не зря Господь говорил, что если ваше око чисто, то и вы чисты. Глаза - это наше зеркало.
    О! Оказывается Господь имел в виду иридодиагностику? Ну-ну... Smile

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 19:36

Алексей Ильич Осипов (ученик игумена Никона (Воробьёва),
    Юля, если ты не читаешь критику Осипова, то и понять не можешь, в чем он не прав. А если он ученик о.Никона Воробьева, то не всякий ученик достоин своего учителя, как всегда и во все времена.
    игумен Никон - это прекрасный пастырь. Я с удовольствием читаю его наставления.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 19:39

Евгений Сумский пишет:Да, вот меня это тоже заинтересовало форма не соответствует содержанию. У о. Сергия написано, что он представитель реакционной церковной власти, хотя невооруженным взглядом видна либеральная направленность мысли.
    Это, пардон, не мой ярлычок. Меня так Ksertoo в своем ЖЖ назвал, а меня позабавило.
    Диагноз по радужной оболочке глаза- иридодиагностика, признанная официальная методика диагностики.
    Если специалист по иридодиагностике произносит фразу "в Вашей радужке слишком много никотина", то совершенно ясно, что это за "специалист".

Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Михаил_ в 14.10.11 19:40

Евгений Сумский пишет:...Диагноз по радужной оболочке глаза- иридодиагностика, признанная официальная методика диагностики.
    Евгений, в способностях диагностировать по ней никто не выражал сомнений (только что было выражено)). Разговор вроде бы шёл о наших представлениях о старцах и об отношении к современным старцам/нестарцам. Вы сами-то как считаете после просмотра видеофрагмента: относите о.Власия к истинным старцам по Вашим представлениям о них или нет или колеблетесь. Я до просмотра колебался исходя из услышанных разговоров от послушников Оптиной Пустыни, после просмотра колебания усилились, после высказываний других участников темы почти не сомневаюсь: намного скорее нет, чем да.

Последний раз редактировалось: Михаил_ (14.10.11 19:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-22

Сообщение  Wimar в 14.10.11 19:40

Елена христианка.
    А для меня ревность по Богу выше любви к "образу" Божьему
    Здравствуйте Елена, прости милостливо, обидел я тебя незаслуженно, давно уже, а всё помню. Вот какой я злопамятный. Very Happy

Образ Божий как вы воспринимаете?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 20:34

иерей Сергий пишет:
    Тот-тот.

Ну-ну "жираф большой, ему видней" ( В.Высоцкий на всякий случай)
    И больше я не планирую долго терпеть подобные слова в адрес уважаемых в нашей Церкви людей. Считайте, что я вышел на тропу войны.
    А Вы тут один? Может Вы -хунгарец? Тот тоже гнал одну политику в своем русле.А может наш админ передал вам свои полномочия?
    Я говорю о реальной ереси, которую проповедует Осипов. Хотите выяснить, давайте откроем тему, но не надо просто так рот затыкать.

Вообше-то у нас много уважаемых : Медведев с Путиным, Министр обороны -мебельный...в общем не помню, в народе Табуреткин. Есть еще всякие уважаемые защитники гомосеков, лесбиянок, наркоманов (легкие наркотики), а также еретических учений и заблуждений. А еще ЮЮ, УЭК и проч.
    А о тропе войны, то нужно знать, что можно честно- на равных условиях, а можно из-за кустов или с властью модераторства. Вам что по сердцу?

Если священник позволяет себе такое поведение
    На мой взгляд , это не так страшно, по сравнению с высмеиванием запивки или других традиций Церкви .

А мне этого видно не было. И, скорее всего, потому что это было не так.
    Ваше мнение - это не значит истина. Разные мнения.
    О! Оказывается Господь имел в виду иридодиагностику? Ну-ну... Smile
    Нет, не именно это , но и это тоже. По зрачкам глаз можно увидеть состояние человека: в алкогольном опьянении, в наркоманском, в психической болезни, в неадеквате и т.д. Даже молчаливый гнев или презрение или любовь и радость- все можно увидеть только по глазам...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 20:47

Wimar пишет:
    Здравствуйте Елена, прости милостливо, обидел я тебя незаслуженно, давно уже, а всё помню. Вот какой я злопамятный. Very Happy

Образ Божий как вы воспринимаете?
    Василий, я же уже говорила, что не долго обижаюсь и забываю быстро.Да и не помню обиды от тебя. Very Happy Бог простит!
    Образ Божий - это человек, но я не могу его ставить выше Бога, особенно, если человек идет против Бога. Могу только сожалеть о нем. Ну и могу высказать, в чем он заблуждается. Иногда резко.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  teacher-organizer в 14.10.11 20:47

иерей Сергий пишет:Поосторожнее с навешиванием ярлычков ереси. Больше здесь этого не будет.
    Это нововведение с пропиской нового(ой)модератора?

Про осуждение. Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения (преп. Макарий).
    На 40.30 минуте я со своим сыном.И то, в чём о.Власия обличают я не заметила.
    А ещё православные я заметила сколько в вас во всех желчи. Если вам не нравится какой-то священник, вы его с потрохами сожрёте и не подавитесь. Правильно Елена-христианка говорит, что форум дааааааавно уж на православный не похож, а скорее на экуменический. Смешали всё.....грязь и небо. Я не хочу рассказывать о том, как священники проклинают своих прихожан, как они играют в комп.игры с азиатским уклоном разврата и прелюбодеяния....и вообще стыд и позор....нам всем. Всё не по-вашему!

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 20:52

Елена-христианка пишет:А Вы тут один? Может Вы -хунгарец? Тот тоже гнал одну политику в своем русле.А может наш админ передал вам свои полномочия?
    Нет, полномочий Админа у меня нет. Но чтобы забанить, мне достаточно полномочий модератора.
    Я говорю о реальной ереси, которую проповедует Осипов. Хотите выяснить, давайте откроем тему, но не надо просто так рот затыкать.

Пока иерархия не обвинила его в ереси и позволяет преподавать в Московской Академии, никто тут называть его еретиком не будет, уверяю Вас. Если Вы полагаете, что какое-то суждение Осипова ошибочно - можете открывать тему, это Ваше право.
    Вообше-то у нас много уважаемых
    Я говорил о людях, чьи труды оценены Русской Православной Церковью. Алексей Ильич, несомненно, к ним относится.
    Вам что по сердцу?
    Больше всего по сердцу мне спокойный разговор, с желанием выяснить истину. Без громких слов, обвинений, штампов и анафематствований.
    На мой взгляд , это не так страшно, по сравнению с высмеиванием запивки или других традиций Церкви.
    Запивка - это просто ничто в сравнении с признанием шаманизма. Потому что наличие/отсутствие запивки не приближает и не удаляет людей от Православия, а вот шаманизм отдаляет и очень сильно.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 21:05

Ольчик пишет:Это нововведение с пропиской нового(ой)модератора?
    Скорее наоборот. Новый модератор понадобился, чтобы привести в норму атмосферу на форуме. А это уже общее решение Админа и модераторов.
    И то, в чём о.Власия обличают я не заметила.

Как тут было сказано - если не заметили, это не значит, что этого нет.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 14.10.11 21:12

иерей Сергий пишет:

Как тут было сказано - если не заметили, это не значит, что этого нет.
    Мы по скудоумию мало, что замечаем, отец Сергий. Не доросла я ещё до уровня вас, Православных и с каждым новым мнением вообще понимаю, что это непосильный труд. Я стараюсь вообще во всех искать всё только хорошее, и ищу, а некоторые всё портят своим мнением. Причём навязчивым.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 21:17

Ольчик пишет:Я стараюсь вообще во всех искать всё только хорошее, и ищу
    Это весьма опасное занятие. Потому как можно однажды нарваться но очень нехорошего человека, приняв его за хорошего. Помните, Господь как-то говорил про волков в овечьих шкурах. Т.е. велел нам не верить каждому. Это я вообще говорю, не имея в данном случае никого конкретно.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 14.10.11 21:26

иерей Сергий пишет:
    Это весьма опасное занятие. Потому как можно однажды нарваться но очень нехорошего человека, приняв его за хорошего. Помните, Господь как-то говорил про волков в овечьих шкурах. Т.е. велел нам не верить каждому. Это я вообще говорю, не имея в данном случае никого конкретно.
    Спасибо, отче за наставление. Я его учту.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 14.10.11 22:41

Елена-христианка пишет:Юля, если ты не читаешь критику Осипова, то и понять не можешь, в чем он не прав.

Да, это правда - критику я не читаю. Я читаю самого Осипова и несколько лет слушаю его лекции. Хотя, критику тоже можно прочесть - будет с чем сравнить. Да времени жалко.

Однако, из Ваших постов я поняла, что Вы Осипова не читаете и лекции его не слушаете, но увлекаетесь критикой на него. Это весьма своеобразный подход к деятельности Осипова: не читали, не слушали, но категорически не одобряем и критику на него читаем...

И становиться решительно непонятно, как человек с репутацией протестанта-еретика, дослужился до заслуженного профессора православной Московской духовной академии, где преподаёт православным священникам богословие и апологию? Загадка!

Последний раз редактировалось: Юлия Добрая (14.10.11 22:49), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 22:44

Запивка - это просто ничто в сравнении с признанием шаманизма.
    о.Сергий, мы же с вами об этом уже говорили. В моем понимании о.Власий смотрел на этот ритуал, как врач, потому что молодой человек действительно неадекватен, вцепился в руку священника... Я посмотрела бы на Вас в этой ситуации.
    Неужели Вы думаете , что о.Власий подобен шаманам или покровительствует шаманизму? И почему Вы так грудью защищаете мирского богослова Осипова, а своих собратьев уничижаете на пустом месте? Видимо ,исключительно потому, что он препод в МДА. pirat Embarassed
    Если Вы полагаете, что какое-то суждение Осипова ошибочно - можете открывать тему, это Ваше право.
    Уже наоткрывались и много чего узнали , не стоит повторяться. Не стоит Осипов повтора.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 22:53

Юлия Добрая пишет:
    Да, это правда - критику я не читаю. Я читаю самого Осипова. Хотя, критику тоже можно прочесть - будет с чем сравнить. Да времени жалко.
    И мне времени жалко на Осипова. А еще жальче людей, которые его слушают и читают.

Однако, из Ваших постов я поняла, что Вы Осипова не читаете и лекции его не слушаете, но увлекаетесь критикой на него. Это весьма своеобразный подход к деятельности Осипова: не читали, не слушали, но категорически не одобряем и критику на него читаем...
    У тебя , Юля, не верный подход.Я его пыталась читать, но там...гм-гм... есть некоторые несостыковки с православным учением, потому и перестала. Но очччень иссссскренне пыталась.
    Если бы ты читала темы об Осипове на Предании, то понимала бы, что я там очень даже конкретную информацию давала об Осипове с взвешенными аргументами. study

И становиться решительно непонятно, как человек с репутацией протестанта-еретика, дослужился до заслуженного профессора православной Московской духовной академии, где преподаёт православным священникам богословие и апологию? Загадка!
    Ты не поверишь!!!! Для меня тоже загадка!

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 14.10.11 23:08

Елена-христианка пишет:В моем понимании о.Власий смотрел на этот ритуал, как врач, потому что молодой человек действительно неадекватен, вцепился в руку священника...
    Не о молодом человеке речь идет, а о его матери. Спокойно смотреть на ее манипуляции он не должен был. И после ничего не сказал. Врач, спокойно смотрящий на погибающего пациента - не врач, а шарлатан. Промолчал - значит принял. И нет тут никаких иных вариантов.
    Я посмотрела бы на Вас в этой ситуации.
    Елена, Вы слабо себе представляете служение священнослужителя. За эти малые 12 лет я попадал в такие ситуации, что Вам не приснятся и в страшном сне. Так что больной парень, трясущий руку священнику - это просто чепуха.
    Неужели Вы думаете , что о.Власий подобен шаманам или покровительствует шаманизму?
    Я публично не буду говорить, что я думаю. Некоторых это может сильно огорчить, а я этого не желаю. Но не думайте, что сказать нечего. Отнюдь...
    И почему Вы так грудью защищаете мирского богослова Осипова, а своих собратьев уничижаете на пустом месте?
    Сан для меня, несомненно, имеет важное значение, но не решающее. Опять же, наблюдал я разных своих собратьев, и тех, кому руку хочется поцеловать, и тех, с которыми не хочется рядом стоять. Осипова действительно очень уважаю. Пусть он ошибается, пусть иногда просто ахинею городит, но это человек, в котором горит огонь, которому не всё равно и который не работает на себя и свой имидж.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 14.10.11 23:33

Елена-христианка пишет:Ты не поверишь!!!! Для меня тоже загадка!

Аааа, я поняла!!!
    Осипов - это суперсекретно внедрённый в Московскую духовную академию тайный агент протестантско-еретического влияния: заслан с целью духовного растления православного священства!
    Ураааа, мы его разоблачили: благодарю Вас, Елена, за бдительность!

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 14.10.11 23:36

Даже говорить не хочется. Извините, о.Сергий. Происходит сотрясение воздуха ...Хотя теперь понимаю, почему я раньше во многом не соглашалась с Вами.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 9:05

Текущее время 04.12.16 9:05