Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ВОСКРЕСНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Поделиться

Ирина76
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

Re: ВОСКРЕСНАЯ ВИРТУАЛЬНАЯ ШКОЛА ДЛЯ ДЕТЕЙ

Сообщение  Ирина76 в 13.08.11 22:56

Оля, спасибо, ссылки отличные! Как мама - ответственно это заявляю Smile)))))
    Мы пошли смотреть устройство храма. Моя еще не спит. Как в школу пойдет - не знаю...

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  teacher-organizer в 13.08.11 22:59

Ирина76 пишет:Оля, спасибо, ссылки отличные! Как мама - ответственно это заявляю Smile)))))
    Мы пошли смотреть устройство храма. Моя еще не спит. Как в школу пойдет - не знаю...
    Во славу Божию, Ирин.... Smile Мы просмотрели...через месяц снова гуляем по храму! Smile Эх....со школой тож голова кругом. В первый раз в первый класс! Smile

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26

Сообщение  Александра Дзюбина в 27.09.11 12:37

ТЕМКА пишет:Всё это конечно очень хорошо. Спасибо вам большое за такую тему. Но всё же по возможности не будем приучать детей к компьютеру, а будем сами лично проводить с ними время, читать, играть, заниматься, гулять на свежем воздухе и учить в жизни делать добрые дела - помогать маме и папе, родным и т.п. Интернет - в крайнем случае и желательно только взрослым...

Я с вами согласна, но только частично. К сожалению, наши дети зачастую воспринимают компьютер как игрушку. А игры бывают разные, порой очень жестокие. Мне очень нравится эта тема. Благодаря ей я могу показать моим детям столько нового и интересного, а главное полезного. пусть компьютер будет их помощником в познании жизни, конечно под чутким руководством родителей.

irinapletntva
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : православие

Сообщение  irinapletntva в 27.09.11 13:32

ТЕМКА пишет:Всё это конечно очень хорошо. Спасибо вам большое за такую тему. Но всё же по возможности не будем приучать детей к компьютеру, а будем сами лично проводить с ними время, читать, играть, заниматься, гулять на свежем воздухе и учить в жизни делать добрые дела - помогать маме и папе, родным и т.п. Интернет - в крайнем случае и желательно только взрослым...
    Присоединяюсь как учитель начальных классов со стажем 23 года. Интернет - суррог sunny ат живого общения. Давайте отдавать детям самое лучшее.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 27.09.11 14:08

Суррогат это да,но иначе как бы я пообщался с вами? Из Богоблагословенной Украины с Московским государством.

Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-26

Сообщение  Александра Дзюбина в 27.09.11 14:46

В сельской местности - интернет спасение. Нужную книгу трудно найти. Часто для ребенка книжки для внеклассного чтения в интернете находим. А со старшими детьми материал для докладов. в библиотеке почти ничего нет. Так же ищем идеи для поделок из природного материала. Но компьютер в нашей жизни только помощник. например через скайп общаемся с репетитором по английскому. А жизнь остается жизнью. И кружки - карате, танцевальный, резьба по дереву. И семейный отдых- рыбалка и грибы, шашлыки в саду, семейные праздники. Кстати, благодаря компьютеру, куму сделали подарок. Он был в восторге. Видеоролик о нем и его дочках.

irinapletntva
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-09-13
    Вероисповедание : православие

Сообщение  irinapletntva в 27.09.11 14:58

Евгений Сумский пишет:Суррогат это да,но иначе как бы я пообщался с вами? Из Богоблагословенной Украины с Московским государством.
    Речь идет об обучении и общении детей моложе 16 лет! Smile

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 27.09.11 15:06

Александра Дзюбина пишет:В сельской местности - интернет спасение. Нужную книгу трудно найти. Часто для ребенка книжки для внеклассного чтения в интернете находим. А со старшими детьми материал для докладов. в библиотеке почти ничего нет. Так же ищем идеи для поделок из природного материала. Но компьютер в нашей жизни только помощник. например через скайп общаемся с репетитором по английскому. А жизнь остается жизнью. И кружки - карате, танцевальный, резьба по дереву. И семейный отдых- рыбалка и грибы, шашлыки в саду, семейные праздники. Кстати, благодаря компьютеру, куму сделали подарок. Он был в восторге. Видеоролик о нем и его дочках.
    Откуда деньги у сельского батюшки? подаете налоговую декларацию?

Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

Сообщение  Лика Эстэн в 08.10.11 21:43

О,спасибо,ОЛЬЧИК,за прекрасную тему.Очень понравилась все!
    В закладки взяла,буду заниматься.

елена недбай
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная христианка

Сообщение  елена недбай в 08.10.11 23:50

nadizar пишет: Моя внучка София с 5(пяти) лет, сегодня ЕЙ 7 лет, всё умеет и считать на ЦСЯ до десяти и писать Букву- Ѿ посмотрите она уже даже мастер-класс может провести по пению Ѿче Наш и Богородице Дево радуйся! http://www.facebook.com/video/video.php?v=154664224606613 Научите своих детей?

Спаси Господи! Просмотрела с умилением Rolling Eyes

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:52

Текущее время 07.12.16 0:52