Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Антихрист на подходе?

Поделиться

монархист
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : крещен в православии.

Антихрист на подходе?

Сообщение  монархист в 28.08.11 19:00

Только что передали в новостях ТВ: Минсоцразвития продавливает закон об отмене денег и
    полный переход на пластиковые карточки. Неужели и теперь народ промолчит?

Последний раз редактировалось: монархист (29.08.11 17:39), всего редактировалось 1 раз(а)

КАМАЗ
    Новичок
    Новичок

Дата регистрации : 2011-08-26
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

Re: Антихрист на подходе?

Сообщение  КАМАЗ в 28.08.11 19:06

Все, пошел покупать АКМ.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 28.08.11 19:16

Не понимаю я логику подобных пугалок. Отменят деньги, перейдут на карточки. ну и что? При чем тут антихристы и прочие страхи?

Разве деньги, отмены которых так боятся некоторые верующие, были даны Адаму, и они непременный атрибут праведного общества? Деньги вещь историческая. Было время, когда денег не было, потом появились металлические, потом и бумажные, потом появились электронные. Все нормально и объяснимо. Не понятно как работает логика у тех, кто боится всяческих перемен.

Раньше и машин не было. А потом они появились. Не было и самолетов, и ракет, и в космос не летали, и телескопов не было. И микроскопов. А потом все появилось, и никакие антихристы не пришли. Раньше мы в трамвае три копейки в кассу кидали, а сейчас карточку прикладываем. Сами, без антихриста. И магнитным ключом дверь в подъезде открываем. И рогатый не появляется.

Так кто на подходе? Антихрист или прогресс?

монархист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  монархист в 28.08.11 19:27

Валерий (Миклош) пишет:
    Не понимаю я логику подобных пугалок. Отменят деньги, перейдут на карточки. ну и что? При чем тут антихристы и прочие страхи?

Разве деньги, отмены которых так боятся некоторые верующие, были даны Адаму, и они непременный атрибут праведного общества? Деньги вещь историческая. Было время, когда денег не было, потом появились металлические, потом и бумажные, потом появились электронные. Все нормально и объяснимо. Не понятно как работает логика у тех, кто боится всяческих перемен.

Раньше и машин не было. А потом они появились. Не было и самолетов, и ракет, и в космос не летали, и телескопов не было. И микроскопов. А потом все появилось, и никакие антихристы не пришли. Раньше мы в трамвае три копейки в кассу кидали, а сейчас карточку прикладываем. Сами, без антихриста. И магнитным ключом дверь в подъезде открываем. И рогатый не появляется.

В Апокалипсе упоминается об этом. А в нашей жизни это электронный концлагерь.
    Теперь, если примут закон, нами можно очень просто манипулировать. Деньги ели есть на счете
    могут заблокировать чтобы посговорчивей был.Ну и варианты. В Библии об этом все сказано.

Так кто на подходе? Антихрист или прогресс?

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Вероисповедание : православный

Сообщение  иерей Сергий в 28.08.11 19:32

Монархист, повнимательнее с тегами цитирования. Надоело за Вами всё исправлять.

монархист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  монархист в 28.08.11 19:47

иерей Сергий пишет:Монархист, повнимательнее с тегами цитирования. Надоело за Вами всё исправлять.

Много исправляли?

Против всех
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-04-01
    Вероисповедание : дикий православный

Сообщение  Против всех в 28.08.11 19:58

Sieg heil, монархист! Вы должны подружиться с иереем Сергием. У вас много точек соприкосновения.

монархист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  монархист в 28.08.11 20:02

Против всех пишет:Sieg heil, монархист! Вы должны подружиться с иереем Сергием. У вас много точек соприкосновения.

Если что - то не понятно, лучше всего спросить, а не делать поспешные выводы.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Сообщение  Валерий (Миклош) в 28.08.11 20:05

монархист пишет:
    Теперь, если примут закон, нами можно очень просто манипулировать. Деньги ели есть на счете
    могут заблокировать чтобы посговорчивей был.Ну и варианты. В Библии об этом все сказано.

Написать закон, предожить в думе, принять в пятом чтении, заблокировать и придушить нас...

Зачем такие сложности? Если Антихрист или кто там великий, такой сильный, то ему проще подвинуть одну из ветвей нашей галактики на пару мегапарсек в сторону и все. Ни карточек, ни думы, ни земли, ни денег. А так это какое-то копошение в песочнице.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 20:15

монархист пишет: Только что передали в новостях ТВ: Минсоцразвития продавливает закон об отмене денег и
    полный переход на пластиковые карточки.
    Ладно, читать Вы не умеете. Но там-то надо было всего лишь слушать. Внимательно слушать.
    Никто бумажные деньги не собирается полностью отменять.
    Собираются ограничить сумму расчетов наличными.
    Назвали предварительно 5 тысяч. что больше - карточкой.

Вы что, каждый день на 5+ тысяч покупок делаете?

Карточками очень удобно расчитываться. Не надо возиться с копейками и сдачей.
    Жаль, что не в каждой лавке можно расплачиваться карточкой.
    А на случай, если карту потеряешь и заблокируешь, надо иметь как минимум еще одну карту. У меня их три от разных банков.
    Очень удобно. На одну перечисляют зарплату, две - вместо сберкнижки.

ЗЫ. А пластикового водительского удостоверения никто не боится? Может, и оно от антихриста?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 28.08.11 20:18

.
    А так это какое-то копошение в песочнице.
    Глобальные выводы!
    Только об этой "песочнице" предупреждал Господь Бог. Таков Его Промысел.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.08.11 20:24

Назвали предварительно 5 тысяч. что больше - карточкой.
    Действительно, нужно внимательно даже не слушать , а читать .
    5 т.р. - это в месяц!!!!!
    И это не предел!
    А пластикового водительского удостоверения никто не боится?
    Лично я - нет. Пока кончится срок моих документов, пластиковые карточки уже не понадобятся.

монархист
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  монархист в 28.08.11 20:26

Валерий (Миклош) пишет:
    монархист пишет:

Написать закон, предожить в думе, принять в пятом чтении, заблокировать и придушить нас...

Зачем такие сложности? Если Антихрист или кто там великий, такой сильный, то ему проще подвинуть одну из ветвей нашей галактики на пару мегапарсек в сторону и все. Ни карточек, ни думы, ни земли, ни денег. А так это какое-то копошение в песочнице.

Так ведь задача не в том чтобы уничтожить физически, а подчинить духовно.Борьба идет
    за наши сердца и души.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 20:31

Елена-христианка пишет:
    5 т.р. - это в месяц!!!!!
    За покупку, гражданочка.

А попробуйте за кордоном заплатить наличкой баксов этак 1000 и больше. В лучшем случае на Вас посмотрят с удивлением, но чаще вызовут полицию.

Вот сейчас из оборота потихоньку изымают бумажные десятирублевки. Чеканят монеты. В карманах собираются килограммы монет.
    А оно надо?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 20:34

Валерий (Миклош) пишет:
    Зачем такие сложности? Если Антихрист или кто там великий, такой сильный, то ему проще подвинуть одну из ветвей нашей галактики на пару мегапарсек в сторону и все.
    Да и такие сложности зачем? В постоянной Планка изменить пятую цифру после запятой...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.08.11 20:44

За покупку, гражданочка.
    Вася, не называй меня гражданочкой. Я тебе не подследственная, а форум- не следственный отдел. Не забывай об этом. Тут у каждого есть свой профессиональный сленг, но никто им не пользуется.
    Ну а насчет покупок, то объясни. Квартплата с телефоном и проч. услугами как раз тянет где-то на эту сумму.
    Если я не принимаю карту( а я ее не приму ни под каким соусом и многие другие православные христиане тоже), то я не могу ничего больше приобрести: ни еду, ни одежду, ни бензин для а\.м, ....
    Если я не плачу за квартиру и телефон, то меня выселяют со временем , а тел.отключают. И даже в этом случае я не смогу прожить на 5 т.р. в месяц.
    Это наглое давление на людей по загону в эл.концлагерь! По этическим соображениям нарушает не только мою свободу , дарованную Богом, но и конституционное право.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Вероисповедание : православный

Сообщение  иерей Сергий в 28.08.11 20:54

Елена-христианка пишет:Если я не принимаю карту( а я ее не приму ни под каким соусом и многие другие православные христиане тоже)
    Елена, а как Вы будете действовать, если не примете карту? Сядете на шею тем, кто ее примет?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.08.11 20:58

иерей Сергий пишет:
    Елена-христианка пишет:Если я не принимаю карту( а я ее не приму ни под каким соусом и многие другие православные христиане тоже)
    Елена, а как Вы будете действовать, если не примете карту? Сядете на шею тем, кто ее примет?
    Нет, потому что в моей семье никто не примет и среди друзей и родственников( некоторых). А как мы будем действовать, я говорить не буду. Скажу только , что уедем из города.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 20:59

Елена-христианка пишет:Вася, не называй меня гражданочкой. Я тебе не подследственная

ОК. Только подследственных гражданками назвают, а не гражданочками. Я это не в плане изучения тобой матчасти, а академического интересу для.

Ну а насчет покупок, то объясни. Квартплата с телефоном и проч. услугами как раз тянет где-то на эту сумму.
    Если я не принимаю карту.
    Когда у тебя есть карточка, то рассчитаться по коммунальным услугам можно, не отрывая мягкое место от кресла, не отходя от компьютера.
    Я так покупаю билеты, оплачиваю скайп и интернет и т.п.
    Я не теряю время в очередях.

.
    я ее не приму ни под каким соусом и многие другие православные христиане тоже), то я не могу ничего больше приобрести: ни еду, ни одежду, ни бензин для а\.м
    Ваши капризы оборачиваются неудобствами обслуживающего персонала, таких же простых людей, отнюдь не олигархов. Об этом Вы, естественно, не задумывались.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 28.08.11 21:01

Отец Сергий, а что Вы думаете про 2012 год? про предстоящие катаклизмы? насколько они реальны и какой может быть масштаб бедствий?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 21:01

Елена-христианка пишет: Скажу только , что уедем из города.
    В закопанцы подадитесь? Cool

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 28.08.11 21:04

Забыла добавить! Very Happy
    Не зря деньги держу в банке ( 3-х литровой ) На первое время хватит, а там, как Бог даст.
    В закопанцы подадитесь? 8---\)
    Не знаю, вряд ли. Скорей повыше от земли.

Против всех
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Против всех в 28.08.11 21:04

nichar пишет:предстоящие катаклизмы
    Да вон Глоба опять прецказал, что нас ожидает ужастный конец в августе. И вовсе не ожидает. Черный властелин умер. Razz

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 28.08.11 21:06

Против всех пишет:
    Да вон Глоба опять прецказал, что нас ожидает ужастный конец в августе. И вовсе не ожидает. Черный властелин умер. Razz
    Кто, Глоба умер?

Тёмный
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : Post-Православный

Сообщение  Тёмный в 28.08.11 21:09

Елена-христианка пишет:Это наглое давление на людей по загону в эл.концлагерь! По этическим соображениям нарушает не только мою свободу , дарованную Богом, но и конституционное право.
    Э-э, совсем на людей давить разучились! Берите пример с товарища Сталина: пол-страны расстрелял да в лагеря засадил, и плевал он на вашу свободу и Конституцию. Не забывайте- в России живем. А это какое-то извращение: несчастный Антихрист пытается обманом побольше людей в ад затащить (как будто прямых методов ему мало), а Бог смотрит на людей эдак с прищуркой и ждёт: разгадают люди эти хитрости или нет? Разгадал- честь тебе и местечко в раю, не разгадал- экий ты дурачок,совсем ума не хватило, все твои молитвы и добродетели не в счёт, иди-ка ты от Меня подальше...

Против всех
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Против всех в 28.08.11 21:10

nichar пишет:
    Против всех пишет:
    Кто, Глоба умер?
    Нет, Черный Властелин, единственный обладатель ужасного конца Laughing

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 28.08.11 21:10

Елена-христианка пишет:повыше от земли.
    На ёлках-соснах поселитесь? Very Happy

Против всех
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  Против всех в 28.08.11 21:11

Тёмный пишет:
    Елена-христианка пишет:Это наглое давление на людей по загону в эл.концлагерь! По этическим соображениям нарушает не только мою свободу , дарованную Богом, но и конституционное право.
    Э-э, совсем на людей давить разучились! Берите пример с товарища Сталина: пол-страны расстрелял да в лагеря засадил, и плевал он на вашу свободу и Конституцию. Не забывайте- в России живем. А это какое-то извращение: несчастный Антихрист пытается обманом побольше людей в ад затащить (как будто прямых методов ему мало), а Бог смотрит на людей эдак с прищуркой и ждёт: разгадают люди эти хитрости или нет? Разгадал- честь тебе и местечко в раю, не разгадал- экий ты дурачок,совсем ума не хватило, все твои молитвы и добродетели не в счёт, иди-ка ты от Меня подальше...
    Фигня. Обманом никто от Бога не отнимет. только добровольно.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 28.08.11 21:14

Против всех пишет:Нет, Черный Властелин, единственный обладатель ужасного конца Laughing
    Кто такой? Фамилию, пожалуйста.

Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-08-02
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

Сообщение  Смердяков в 28.08.11 21:17

А доллары тоже снова запретят? Теперь у населения имеется изрядное количество наличных долларов и изъять их будет намного труднее, чем в 1920 годы. В магазинах можно расплатиться карточкой, хотя это иной раз неудобно и даже опасно, потому что банкоматы имеют привычку неожиданно блокировать карточку и чтобы ее вернуть, нужно изрядно побегать. А для расчетов между физическими лицами придется вернуться к долларам, как в проклятые 90-е, когда рублю доверия не было, потому что он мог неожиданно обесцениться раза в два-три за несколько дней. Тогда были популярны сотенные бумажки для крупных расчетов, а в случае перехода на карточки придется использовать мелкие купюры. Думаю, ФРС США пойдет навстречу и обеспечит россиян подобной наличностью.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 11:34

Текущее время 07.12.16 11:34