Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 21:24

» Сталин-это
автор Admin Сегодня в 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Сегодня в 19:20

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 18:58

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор MaximSh. Сегодня в 18:38

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери Сегодня в 17:28

» Аборты
автор Монтгомери Сегодня в 16:59

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Душит жаба.

Поделиться

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Душит жаба.

Сообщение  lelik в 22.08.11 22:41

Бабушки, к Вам обращаюсь ,ну и к дедушкам тоже за вразумлением.
    Моя дочь отвратительно ведет себя с моей мамой.
    Когда мы приходим в гости ,мама идет к внучке с распростертыми объятьями,очень любит ее, а она терпеть не может Бабу Л.
    Мама моя 25 лет работает воспитателем и совершенно спокойно реагирует на то, что внучка предпочитает другую бабушку. И продолжает делать ей замечания,заставляет ее самой одеваться,поднимать брошенную вещь и т.д.
    Моя мама до смерти любит внучку,но НЕ выражает эту любовь слишком.....мягко,елейно,что ли.
    Другая бабушка-полная противоположность.Тоже очень любит внучку,но позволяет делать все или почти все.Естесственно моя дочь желает быть с более доброй бабушкой,которая никогда не заругает и не повысит голос.
    Вы можете сейчас подумать, что я предвзята,но НЕТ.
    Я была бы спокойна, если бы ребенок любил обеих бабушек, или если бы заслуженно ненавидел мою маму,НО ведь мама моя к ней всей душой,она же видит что такое набалованные дети (уже много лет) и не хочет, чтобы внучка превратилась в монстра- потребителя,вот и ограничивает ее шалости, тем самым вызывая нелюбовь внучки.
    Должна сказать, что дети мою маму очень любят и ,встретив на улице,бросаются на шею,ПОЧЕМУ С ЛЮБИМОЙ ВНУЧКОЙ ВСЕ НЕ ТАК,
    ОБИДНО,блин.
    Выговорилась, в общем.

Последний раз редактировалось: lelik (22.08.11 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: Душит жаба.

Сообщение  Елена-христианка в 22.08.11 22:58

Моя мама до смерти любит внучку,но НЕ выражает эту любовь слишком.....мягко,елейно,что ли.
    Другая
    бабушка-полная противоположность.Тоже очень любит внучку,но позволяет
    делать все или почти все.Естесственно моя дочь желает быть с более
    доброй бабушкой,которая никогда не заругает и не повысит голос.
    Как это напоминает наше общение на форуме.
    А вообще, Леля, не переживай. Пусть все будет так , как есть. Единственное, нужно периодически дочери разъяснять ее неправоту. Со временем она поймет, повзрослев.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nichar в 22.08.11 22:58

Дети все разные, как впрочем, и все люди. Поэтому каждый ребенок требует индивидуального подхода в воспитании. насильно заставить ребенка кого-то любить невозможно, но можно его правильно направить, чтобы со временем он понял, кто друг, а кто враг.
    Я так понимаю, что дочка у тебя еще совсем маленькая. В ближайшее время не жди изменений, но потихоньку направляй ее в нужное доброе русло. Попробуй объяснить ей некоторые вещи со взрослой позиции, как будто перед тобой взрослый человек. Она сразу может быть и не поймет всю суть, но в голове и сердце у нее это отложится. Дети хорошо и быстро запоминают многие вещи, и в нужный момент дочка вспомнит твои советы и рекомендации.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 22.08.11 23:04

Елена-христианка пишет:
    Другая
    бабушка-полная противоположность.Тоже очень любит внучку,но позволяет
    делать все или почти все.Естесственно моя дочь желает быть с более
    доброй бабушкой,которая никогда не заругает и не повысит голос.
    Как это напоминает наше общение на форуме.
    А вообще, Леля, не переживай. Пусть все будет так , как есть. Единственное, нужно периодически дочери разъяснять ее неправоту. Со временем она поймет, повзрослев.

Так как ей объяснить,она же маленькая. Ей хорошо там,где меньше напрягают,НО объективно если посудить,то ведь любовь она же и заключается в требованиях к человеку , а не в сюсюканье.А тут бабуля хочет ее штаны научить одевать ( в 3 года), а ребенку это не нравится,лучше с бабушкой,которая сама наденет штаны.Вот и кричит на весь двор НЕ ХОЧУ К БАБЕ Л.!!!!!!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 22.08.11 23:09

nichar пишет:Дети все разные, как впрочем, и все люди. Поэтому каждый ребенок требует индивидуального подхода в воспитании. насильно заставить ребенка кого-то любить невозможно, но можно его правильно направить, чтобы со временем он понял, кто друг, а кто враг.
    Я так понимаю, что дочка у тебя еще совсем маленькая. В ближайшее время не жди изменений, но потихоньку направляй ее в нужное доброе русло. Попробуй объяснить ей некоторые вещи со взрослой позиции, как будто перед тобой взрослый человек. Она сразу может быть и не поймет всю суть, но в голове и сердце у нее это отложится. Дети хорошо и быстро запоминают многие вещи, и в нужный момент дочка вспомнит твои советы и рекомендации.
    Да терпеть не могу избалованных детей,тем более,истерично орущих при виде взрослых людей.
    Ладно бы забитая была,так ведь ее никто пальцем,( Wink кроме меня) ни разу не тронул.Это что ,пока не повзрослеет терпеть все эти детские выкидоны? Хорошо, что мама близко к сердцу не принимает,говорит, что все-равно внучку любит. Но мне- то вот обидно.

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-01

Сообщение  Юлия Добрая в 22.08.11 23:22

lelik пишет: Так как ей объяснить,она же маленькая. Ей хорошо там,где меньше напрягают,НО объективно если посудить,то ведь любовь она же и заключается в требованиях к человеку , а не в сюсюканье.А тут бабуля хочет ее штаны научить одевать ( в 3 года), а ребенку это не нравится,лучше с бабушкой,которая сама наденет штаны.Вот и кричит на весь двор НЕ ХОЧУ К БАБЕ Л.!!!!!!

У меня такая же фигня. Младшая Ирина (6 лет), с совсем малых лет, терпеть не может прабабушку Гету, мою бабушку. Так к ней и с лаской и гостинцами, и с поцелуями, и с объяснениями в любви - Ирка ни в какую! Бабуля, конечно же, обижается, мне выговаривает, а я ничего не могу поделать...

Ну ты, Лёлик, держись! Понимаю, что жутко обидно, но ничего не попишешь. Остаётся только надеяться, что со временем блажь у наших деток пройдёт.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 22.08.11 23:24

Юлия Добрая пишет:
    lelik пишет: Так как ей объяснить,она же маленькая. Ей хорошо там,где меньше напрягают,НО объективно если посудить,то ведь любовь она же и заключается в требованиях к человеку , а не в сюсюканье.А тут бабуля хочет ее штаны научить одевать ( в 3 года), а ребенку это не нравится,лучше с бабушкой,которая сама наденет штаны.Вот и кричит на весь двор НЕ ХОЧУ К БАБЕ Л.!!!!!!

У меня такая же фигня. Младшая Ирина (6 лет), с совсем малых лет, терпеть не может прабабушку Гету, мою бабушку. Так к ней и с лаской и гостинцами, и с поцелуями, и с объяснениями в любви - Ирка ни в какую! Бабуля, конечно же, обижается, мне выговаривает, а я ничего не могу поделать...

Ну ты, Лёлик, держись! Понимаю, что жутко обидно, но ничего не попишешь. Остаётся только надеяться, что со временем блажь у наших деток пройдёт.

Так мне мама даже ничего не выговаривает,от этого еще обидней.Единственная любимая внучка шарахается,как ч... от ладана. Просто так ни за что

Последний раз редактировалось: lelik (22.08.11 23:25), всего редактировалось 1 раз(а)

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : православный

Сообщение  иерей Сергий в 22.08.11 23:25

Подобная ситуация была у меня с одним из сыновей. Мы просто краснели, когда водили его к моим бабушке и дедушке... Потом прошло. Бесследно.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 22.08.11 23:27

иерей Сергий пишет:Подобная ситуация была у меня с одним из сыновей. Мы просто краснели, когда водили его к моим бабушке и дедушке... Потом прошло. Бесследно.
    А во сколько лет ЭТО прошло, если не секрет. Долго мне еще конфузиться? Embarassed

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 22.08.11 23:27

lelik пишет:
    Так как ей объяснить,она же маленькая. Ей хорошо там,где меньше напрягают,НО объективно если посудить,то ведь любовь она же и заключается в требованиях к человеку , а не в сюсюканье.А тут бабуля хочет ее штаны научить одевать ( в 3 года), а ребенку это не нравится,лучше с бабушкой,которая сама наденет штаны.Вот и кричит на весь двор НЕ ХОЧУ К БАБЕ Л.!!!!!!
    Вот я и говорю, не торопи события, ребенок еще маленький. Если будешь постепенно разъяснять, то все встанет на свои места со временем.
    А 3 года- это первый период становления личности, потому и капризы и требования. Главному учи- что правильно, а что нет, остальное приложится.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 22.08.11 23:30

lelik пишет:А во сколько лет ЭТО прошло, если не секрет. Долго мне еще конфузиться? Embarassed
    Ну тут, наверное, всё очень индивидуально... Smile У нас к школе всё уже нормально было.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 22.08.11 23:36

Елена-христианка пишет:
    lelik пишет:
    Вот я и говорю, не торопи события, ребенок еще маленький. Если будешь постепенно разъяснять, то все встанет на свои места со временем.
    А 3 года- это первый период становления личности, потому и капризы и требования. Главному учи- что правильно, а что нет, остальное приложится.
    Любят детки тех, кто больше балует .Никогда в это не верила, а получается так.
    А тех,кто воспитывает в лучшем случае снисходительно терпят. Друг моего мужа, как-то мне сказал:"....Это моя любимая бабушка, потому, что в детстве она мне разрешала все".
    Я это запомнила. Razz
    Воспитыать,выходит,неблагодарное дело

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 23.08.11 2:48

Лелик, у меня та же ситуация. Как у бабушки имеющей 10 внуков. И все они относятся ко мне по-разному. Я не из тех бабусек, которые сюсюкают, хотя очень их люблю. Но замечаю, чем старше становятся внуки, тем лучше относятся ко мне. Доверяют свои секреты или рассуждают со мной на философские темы. Smile

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 23.08.11 8:10

Ладно! Успокоили

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03

Сообщение  DmYer в 23.08.11 10:57

Влияние бабушек на внуков очень неоднозначно, трудно сказать что-то конкретное кроме того, что бабушки и дедушки, не чувствуя родительской ответственности за внуков, зачастую больше их балуют. Думаю, детям лучше больше находиться с родителями, чем с бабушками. Мы с женой стараемся привлекать бабушек только в крайних случаях, когда нам обоим нужно отлучиться по действительно важным делам.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 23.08.11 11:07

Да, в основном бабушки считают, что детей они должны баловать, а родители воспитывать.Может раньше,когда у детей детство было нелегкое и конфеты в доме водились только по праздникам этот тезис был актуален.Но сейчас, когда родители лелеют своих чад, все повергая под их ноги, да еще и баушки соревнуются между собой в "великодушии" - получаются дети-законченные эгоисты.
    А потом очень часто взрослые задаются вопросами: ПОЧЕМУ он вырос такой? Ведь я же все для него делала Shocked

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 23.08.11 11:09

иерей Сергий пишет:Подобная ситуация была у меня с одним из сыновей. Мы просто краснели, когда водили его к моим бабушке и дедушке... Потом прошло. Бесследно.

Очень на это надеюсь!

Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Юлия Добрая в 23.08.11 11:14

loretta пишет:Лелик, у меня та же ситуация. Как у бабушки имеющей 10 внуков. И все они относятся ко мне по-разному. Я не из тех бабусек, которые сюсюкают, хотя очень их люблю. Но замечаю, чем старше становятся внуки, тем лучше относятся ко мне. Доверяют свои секреты или рассуждают со мной на философские темы. Smile

Наталья (извините, не знаю отчества), примите моё искреннее восхищение - 10 внуков - Вы истинно богатый человек!
    С поклоном, Юлия

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 23.08.11 11:35

Наталья, с аналогичным поклоном :{ul}: Михаил. А у меня пока ни одного No

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 23.08.11 13:18

lelik пишет:Да, в основном бабушки считают, что детей они должны баловать, а родители воспитывать.Может раньше,когда у детей детство было нелегкое и конфеты в доме водились только по праздникам этот тезис был актуален.Но сейчас, когда родители лелеют своих чад, все повергая под их ноги, да еще и баушки соревнуются между собой в "великодушии" - получаются дети-законченные эгоисты.
    А потом очень часто взрослые задаются вопросами: ПОЧЕМУ он вырос такой? Ведь я же все для него делала Shocked
    Я в этом вопросе отдала пальму первенства другим бабушкам ради добрых отношений. У них внуков меньше, чем у меня. Smile
    Все равно внуки разберутся кто есть кто, хотя пройдет время. Я с ними делаю уроки, занимаюсь разными поделками, иногда хожу на прогулки, вожу в церковь, и стараюсь разговаривать, как со взрослыми.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 23.08.11 13:20

Вопрос к Лоретте(Наталье), а ваши 10 внуков воспитываются в католической вере?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 23.08.11 13:22

Михаил55 пишет:Наталья, с аналогичным поклоном Михаил. А у меня пока ни одного No
    Спасибо, хотя не я же их рожала. Smile

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  loretta в 23.08.11 13:23

Евгений Сумский пишет:Вопрос к Лоретте(Наталье), а ваши 10 внуков воспитываются в католической вере?
    В христианской вере. Smile

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 23.08.11 13:26

loretta пишет:
    Михаил55 пишет:Наталья, с аналогичным поклоном Михаил. А у меня пока ни одного No
    Спасибо, хотя не я же их рожала. Smile
    Но ведь воспитываете... И нам хочется еще повоспитывать Very Happy

Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Defence в 23.08.11 15:35

leliik, дети не любят людей часто за внешнее: лицо, болячки, шрамы, полнота тела, запах. Это чисто физиологическое. Возможно, чуть позже дочка перестанет замечать то, что сейчас ей неприятно.

По себе помню. Я не любила, чтобы меня тискали и жамкали. Одна бабушка была эмоционально сдержана. Другая, как ненормальная (!) резко кидалась на меня, пугала своими чрезмерными объятиями и слюнявыми поцелуями, при этом еще вертела меня во все стороны и громко восхищалась платьями. Все это было ужасно нарочито и я чувствовала себя дурой. Я отталкивала ее, а взрослые говорили, что так нельзя себя вести с бабушкой, вон она как меня сильно любит...
    Поэтому всю жизнь я любила одну бабушку - строгую и умную, которая заставляла меня всё делать самой и делать это негромко, без похвальбы. Cool Вторая же (т.с. "добренькая") в душу так и не вошла.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05

Сообщение  teacher-organizer в 23.08.11 16:05

loretta" Лелик, у меня та же ситуация. Как у бабушки имеющей 10 внуков.

а у нас бабушка вторая на дальнем востоке. Так что вся любовь к единственной, вместе живущей Smile

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 23.08.11 16:18

lelik пишет:Да, в основном бабушки считают, что детей они должны баловать, а родители воспитывать.
    Дааааа....нас мама в ежовых рукавицах держала. Попадалово было постоянное. Посуду не помыла, получай....дома не убрано-за ремнём, о оценках и речи быть не должно. Вообщем полный капец был нам с мамой. Если она ехала в командировку, какое это было счастье Smile Ну и короче решила я детей по-другому воспитывать...лелеять и холить. И в итоге....дети-эгоисты. Старший вчера заработал денюшку и купил в первый раз малому шоколадку. Счаааааастья былааа. Брат сладости купил. А вот насчёт бабушки....на те проступки, которые мы в детстве совершали, мы глаза закрываем. Делаем вид, что ничего страшного ребёнок не совершил. "Вспомни себя"-говорит. А я отвечаю"А что же я тогда за это и кипятильничком так получала не лихо?" Лыбится. Смешно ей видите-ли.

Последний раз редактировалось: Ольчик (24.08.11 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 24.08.11 22:12

Ольчик пишет: А я отвечаю"А что же я тогла за это и кипятильничком так получала не лихо?" Лыбится. Смешно ей видите-ли.
    [/font]
    Кипятильником!!!!Это круто. Я вот блином с вареньем как -то в детстве получила Razz Потом вся кухня в пятнышку была Very Happy

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  teacher-organizer в 24.08.11 22:19

lelik пишет:
    Ольчик пишет: А я отвечаю"А что же я тогла за это и кипятильничком так получала не лихо?" Лыбится. Смешно ей видите-ли.
    [/font]
    Кипятильником!!!!Это круто. Я вот блином с вареньем как -то в детстве получила Razz Потом вся кухня в пятнышку была Very Happy
    Ой Very Happy ЗдОрово! А меня мама яйцами расстреливала, когда я ногу поломала. Бить жалко меня было, так мне яйцами по фейсу. Обидно-то как было однако.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 24.08.11 22:22

Мда... кто-то на форуме жалеет моих домашних. Не читали этих секретов, бедолаги.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 22:51

Текущее время 06.12.16 22:51