Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Взорвали Храм
автор Бездомный Сегодня в 13:10

» О предмете богословия
автор noname Сегодня в 11:10

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор noname Сегодня в 11:02

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 10:43

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин Сегодня в 9:50

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Admin Вчера в 22:21

» Стихи разных авторов
автор Admin Вчера в 22:21

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 21:30

» вопрос священнику
автор Holder Вчера в 20:46

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 20:39

» Антихрист и его печати.
автор Holder Вчера в 16:44

» О здравии телесном
автор Бездомный Вчера в 15:41

» Коммунисты и леволибералы
автор Ingwar Вчера в 11:19

» Многодетная семья. Шесть несовершеннолетних детей
автор Светлана Ярославцева Вчера в 6:19

» Красиво
автор Монтгомери 04.12.16 22:00

» О любви
автор Нюся 03.12.16 13:00

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Россияне оказались самыми несчастными жителями Европы

Поделиться

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Россияне оказались самыми несчастными жителями Европы

Сообщение  Сумрак в 22.08.11 12:11

Немецкие социологи спросили 15 000 человек из 14 стран Европы, чувствует ли они себя счастливыми и если да, то почему. Самыми счастливыми европейцами оказались жители Дании, а самыми несчастными – россияне.
    Исследователи установили также, что является критерием счастья для большинства европейцев, сообщает Der Standart.

96% опрошенных датчан заявили, что чувствуют себя абсолютно счастливыми. Вслед за жителями этой скандинавской страны достаточно много счастливчиков обнаружилось среди греков (80%), французов (80%), итальянцев (79%), нидерландцев и англичан (72%). Также весьма довольны своим нынешним уровнем жизни швейцарцы (71%), испанцы (68%), турки и немцы (61%).

Чем ближе немецкие социологи приближались к Восточной Европе, тем больше несчастных людей встречалось на их пути. Так, менее половины поляков довольны своей жизнью, а самыми несчастными жителями Европы граждане России. Счастливыми себя чувствуют лишь 37% опрошенных россиян.
    http://news.mail.ru/society/6626369/?frommail=1

Что же нужно человеку для счастья? Ответ на этот вопрос оказался вполне ожидаемым — деньги. Люди, чей ежемесячный доход составляет 3000 евро, предсказуемо чувствуют себя счастливее тех, кто зарабатывает в месяц 900 евро и меньше.

Немецкие ученые установили также, что чем младше человек, тем счастливее он себя ощущает: школьники оказались гораздо счастливее студентов, а те, в свою очередь, больше удовлетворены своей жизнью, чем пенсионеры. Также над проблемой счастья стоит задуматься холостякам — семейные пары гораздо счастливее одиноких мужчин и женщин.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

Re: Россияне оказались самыми несчастными жителями Европы

Сообщение  nafanya в 22.08.11 12:15

Самыми счастливыми европейцами оказались жители Дании
    а я думал жители Нидерландов будут.
    Очередной тупой опрос от "британских учёных" Laughing

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 22.08.11 12:22

nafanya пишет:
    А мне показался опрос интересным. То что дети счастливее всех не удивляет, как и то, что самые несчастные - пенсионеры. К сожалению, что опять таки неудивительно, счастье определяется количеством денежных знаков. У кого нибудь есть другие критерии счастья?

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31

Сообщение  nichar в 22.08.11 12:55

Сумрак пишет:А мне показался опрос интересным. То что дети счастливее всех не удивляет, как и то, что самые несчастные - пенсионеры. К сожалению, что опять таки неудивительно, счастье определяется количеством денежных знаков. У кого нибудь есть другие критерии счастья?
    Всего должно быть в меру для полного счастья. Большие деньги тоже ведут к большим несчастьям и часто к гибели людей. Но и их недостаток крайне отрицательно сказывается на внутреннем состоянии человека, что ведет к депрессиям, пьянству, отчаянию и ненависти к окружающим. Большинство граждан России как раз и являются необеспеченными, порой влачащими жалкое существование, а потому и несчастными людьми, особенно если наваливаются проблемы, требующие немалых денежных затрат.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05

Сообщение  teacher-organizer в 22.08.11 13:12

На вопрос ваш, в чем состоит счастливая жизнь: в блеске ли, славе и богатстве или в тихой, мирной семейной жизни, скажу, что я согласен с последним, да еще прибав­лю: жизнь, проходимая с неукоризненною совестью и со смирением, доставляет мир, спокойствие и истинное счастье. А богатство, честь, слава и высокое достоинство нередко бывают причиною многих грехов, и ненадежно это счастье. Притом мы видим в Евангельском учении Господнем, что богатый, наслаждавшийся в сей жизни всеми благами, по отшествии в будущий век желал прохладиться в своем страдании хотя каплею воды, но услышал ответ: «чадо, помяни, яко восприял еси благая в животе твоем...» (Лк. 16, 25). И еще: здешнее блестящее, роскошное и мнимо счастливое житие Господь называет «пространными путем, вводящим в пагубу, и многие суть ходящий по нем, а узкий и прискорбный путь — вводящим в живот вечный, и мало ходящих по нем» (Ср.: Мф.7, 14) (преп. Макарий)
    .
    Ещё мне понравилась одна история....
    Жили очень бедные люди...Настолько бедные, что у них вместо дверей висела тряпка. Но они были честные и очень очень добрые. Однажды рядом с их домом, где они жили на речке они услышали крик о помощи. Прибежали туда и спасли маленькую девочку, которая выбежала вперёд родителей на прогулку и подскользнулась в эту речку. Родители не знали как их отблагодарить за единственную дочь и предложили бедной женщине стать её крёстной матерью. На что конечно она согласилась. Так кумовья потихоньку им сталт помогать. В конце концов родители девочки купили им дом, взяли их в свой бизнес...и кумовья разбогателИ вот по прошествии многих лет.... Муж из бедной семьи сказал своей супруге: "Милая моя, когда мы были бедные и нам нечего было есть и кормить детеё мы были счатливы любому лишнему кусочку хлеба. У нас не было дверей и нам нечего было караулить дома и переживать, что придут воры и что-либо украдут. И это для нас было счастье, а сейчас...."Вообщем продолжение понятно. Я понимаю, что похоже не сказку...из разряда фантастики, но в жизни и такое происходит. Счастье не в том,что у тебя есть то,что ты хочешь,а в том,что ты доволен тем,что у тебя есть! Как то так!

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 22.08.11 14:15

Сумрак пишет:
    nafanya пишет:
    А мне показался опрос интересным. То что дети счастливее всех не удивляет, как и то, что самые несчастные - пенсионеры. К сожалению, что опять таки неудивительно, счастье определяется количеством денежных знаков. У кого нибудь есть другие критерии счастья?
    Для меня и моей семьи счастье - это жизнь со Христом в Его Церкви. А деньги счастья точно не прибавляют. Чем больше у человека имущества, тем больше проблем. Были у меня в жизни периоды, когда много зарабатывал, но, увы, это были мои самые черные дни. Сейчас Господь дает только на необходимое, но я по-настоящему счастлив. У меня прекрасная семья, работа по душе, возможность жить полноценной церковной жизнью, что еще православному человеку надо?!

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 22.08.11 14:16

Полностью с Вами согласен!

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-17
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  ТЕМКА в 22.08.11 14:34

Абсолютно согласен с четырьмя последними сообщениями. Скажу даже более того. Только что смотрел запись передачи "Точка опоры" на тему Одиночество православного телеканала "Спас". Люди, особенно пенсионеры,часто несчастны из-за того, что чувствуют себя одинокими. Но на самом деле чувство одиночества - это чувство того, чего нет. Это наше восприятие окружающего мира - ведь мы всегда с Богом, мы частичка этого гигантского организма, называемого Божиим миром. Мы одиноки, потому что не живём сердцем с другими. Чтобы не чувствовать себя одиноким, нужно перестать носиться с самими собой и начать дарить любовь и радость окружающим, в особенности таким же, чувствующим себя одинокими.
    Вот эти замечательные передачи ТК "Спас". Точка опоры.

Последний раз редактировалось: ТЕМКА (22.08.11 14:52), всего редактировалось 1 раз(а)

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 14:41

Ты это скажи пенсионеру живущему в одиночку десяток лет, страдающему букетом болезней и получающему нищенскую пенсию которой хватает только на оплату ЖКХ и хлеб с молоком.
    Ему расскажи про эти частички, про Бога, про то что надо быть добрее.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  DmYer в 22.08.11 14:43

nafanya пишет:Ты это скажи пенсионеру живущему в одиночку десяток лет, страдающему букетом болезней и получающему нищенскую пенсию которой хватает только на оплату ЖКХ и хлеб с молоком.
    Если человек к старости остался одиноким, значит недостаточно любви и заботы давал своим детям и внукам; никто с ним жить не хочет.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 14:49

и правильно да, надо его бросить. Пенсию не платить. Быстрее сдохнет. Квартира освободится.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01

Сообщение  noname в 22.08.11 14:51

А я счастлив! Мне все Бог для счастья дал.

ТЕМКА
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-06-17
    Вероисповедание : Православный

Сообщение  ТЕМКА в 22.08.11 14:56

nafanya пишет:Ты это скажи пенсионеру живущему в одиночку десяток лет, страдающему букетом болезней и получающему нищенскую пенсию которой хватает только на оплату ЖКХ и хлеб с молоком.
    Я о том и говорю, что мы ВСЕ должны стать одной большой Любящей семьёй. А для этого нужно ВСЕМ нужно перестать носиться с собой и всего себя подарить окружающим.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 15:03

а я тебе отвечаю - скажи это тому пенсионеру что я описАл выше.
    Если не понял того что я хочу сказать - ничем помочь не могу.

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 22.08.11 15:07

nafanya пишет:а я тебе отвечаю - скажи это тому пенсионеру что я описАл выше.
    Если не понял того что я хочу сказать - ничем помочь не могу.
    Пенсионеру должны помогать дети-внуки. Если детей и внуков нет - значит, пенсионер был эгоистом, не стал себя обременять детьми и сам виноват, что не завел детей, а если они есть, но не хотят помогать - это проблемы пенсионера, надо было правильно воспитывать детей. Хотя вот у меня детей нет, я буду одиноким пенсионером, если доживу до пенсии. Но я инвалид, это отдельная тема.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 22.08.11 15:20

noname пишет:Пенсионеру должны помогать дети-внуки. Если детей и внуков нет - значит, пенсионер был эгоистом, не стал себя обременять детьми и сам виноват, что не завел детей, а если они есть, но не хотят помогать - это проблемы пенсионера, надо было правильно воспитывать детей. Хотя вот у меня детей нет, я буду одиноким пенсионером, если доживу до пенсии. Но я инвалид, это отдельная тема.
    Сергей, Вы категоричны, и напрасно. Ситуации бывают разными. У людей детей может не быть по объективным причинам. Кроме того, дети не рождаются "белыми листочками", на которых можно писать всё, что угодно. Да и воспитывают их не только родители.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 15:25

опередили меня, ответили.
    Мало ли причин по которым он остался один? А ну как погибли все родственники? Или болели и умерли. Или убили.
    Горазды вы больно судить всех.

вот я и говорю, прежде чем вот такие высокие мысли озвучивать сидя перед компом с сытым желудком - скажи всё это вот такому пенсионеру. И посмотрим, просто он от тебя отвернется или палкой своей тебе по хребтине даст. Развелось философов-умников-теоретиков....

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 22.08.11 15:33

Сережа, то есть, государство, на которое пенсионеры некогда работали, ничего пенсионерам не должно? Кстати, на содержание пенсионера в семье средств надо едва ли не больше, чем на детей.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  DmYer в 22.08.11 15:33

иерей Сергий пишет:
    noname пишет:Пенсионеру должны помогать дети-внуки. Если детей и внуков нет - значит, пенсионер был эгоистом, не стал себя обременять детьми и сам виноват, что не завел детей, а если они есть, но не хотят помогать - это проблемы пенсионера, надо было правильно воспитывать детей. Хотя вот у меня детей нет, я буду одиноким пенсионером, если доживу до пенсии. Но я инвалид, это отдельная тема.
    Сергей, Вы категоричны, и напрасно. Ситуации бывают разными. У людей детей может не быть по объективным причинам. Кроме того, дети не рождаются "белыми листочками", на которых можно писать всё, что угодно. Да и воспитывают их не только родители.
    Конечно, обстоятельства бывают всякие. Речь идет об общей тенденции. У большинства одиноких стариков, которых я лично знаю по жизни, есть родственники, но жить вместе не могут из-за этих стариков несносного характера.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 22.08.11 15:35

Люди!!! Вы хоть как нибудь Сергеев различайте Very Happy

noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  noname в 22.08.11 15:37

Много раз слышал, что в Чечне, например, нет домов престарелых и детских домов. Потому что там в семьях много детей, они заботятся о стариках. А если у детей погибли родители - их возьмут их родственники - дяди и тети. Вот так надо. А не скулить: "Я бедный-несчастный-одинокий!" Раньше и у православных было много детей, особенно у крестьян. И все было нормально. А сейчас завели моду: один, максимум два ребенка и "не хотим плодить нищету". Или вообще детей не заводят, вместо детей - собачки и кошечки. Вот собаки и кошки и пусть о таких людях заботятся в старости. Вон, певец Юрий Антонов - детей нет - зато весь в кошках. Его выбор.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 15:41

и у тя кошка на аватаре. И правильно. Я тоже считаю так же, доработал до старости - и в расход тебя. Нечего дорогу заслонять молодым, квартиру занимать, хлеб отьедать. И проблем не будет. Правильно?

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  DmYer в 22.08.11 15:45

nafanya пишет:и у тя кошка на аватаре. И правильно. Я тоже считаю так же, доработал до старости - и в расход тебя. Нечего дорогу заслонять молодым, квартиру занимать, хлеб отьедать. И проблем не будет. Правильно?
    Передергивайте, уважаемый! Нонейм не говорит, что стариков надо в расход, а что молодые должны о своих престарелых родственниках заботиться. А чтоб было, кому заботиться, нужно нарожать и правильно воспитать детей. И я с этим согласен.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 22.08.11 15:46

[quote="DmYer]Конечно, обстоятельства бывают всякие. Речь идет об общей тенденции. У большинства одиноких стариков, которых я лично знаю по жизни, есть родственники, но жить вместе не могут из-за этих стариков несносного характера.[/quote]Мало ли у кого несносный характер. Можно поругаться на худой конец, права покачать, но не бросать и не отказываться от своих стариков, требующих ухода и помощи.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 22.08.11 15:46

Передергивайте, уважаемый!
    чту местные обычаи.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  DmYer в 22.08.11 15:52

nichar пишет:[quote="DmYer]Конечно, обстоятельства бывают всякие. Речь идет об общей тенденции. У большинства одиноких стариков, которых я лично знаю по жизни, есть родственники, но жить вместе не могут из-за этих стариков несносного характера.
    Мало ли у кого несносный характер. Можно поругаться на худой конец, права покачать, но не бросать и не отказываться от своих стариков, требующих ухода и помощи.[/quote]
    Согласен. У моей бабушки характер был еще тот, но мама ее смиренно досмотрела до конца (94 года бабуля прожила, Царствие ей Небесное!). Но не у всех столько смирения есть, увы! Потому и говорю, что о старости своей нужно заранее позаботиться: деток нарожать и воспитать их в любви и страхе Божьем.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 22.08.11 15:56

Чего говорить о пенсионерах с несносным характером, когда среди молодежи куда хуже и несноснее есть, которые хулиганят, дерутся с родителями, воруют деньги и т.д. Но среди одиноких пенсионеров полно очень добрых и порядочных людей, которые волей судьбы остались одни. У кого-то дети живут в другом городе, у кого-то все близкие умерли или такие-же больные и слабые пенсионеры, что не в состоянии приехать. Есть, конечно отделы соц. помощи нуждающемуся населению, но не все прибегают к их помощи, да и помощь таких организаций зачастую больше вредит и обманывает людей, чем помогает.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  DmYer в 22.08.11 16:15

nichar пишет:Чего говорить о пенсионерах с несносным характером, когда среди молодежи куда хуже и несноснее есть, которые хулиганят, дерутся с родителями, воруют деньги и т.д.
    А кто эту молодежь вырастил? Не старшее ли поколение?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 22.08.11 16:25

DmYer пишет:
    nichar пишет:Чего говорить о пенсионерах с несносным характером, когда среди молодежи куда хуже и несноснее есть, которые хулиганят, дерутся с родителями, воруют деньги и т.д.
    Из разговора можно подумать, что оставление престарелых родителей сплошь и рядом, когда это не типичное поведение в русском обществе. Стариков досматривали и досматривают сейчас и это в основе своем, а не исключение.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 22.08.11 16:34

DmYer пишет:
    Растит не только старшее поколение, но и внешняя среда.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 13:19

Текущее время 06.12.16 13:19