Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Антихрист и его печати.
автор Монтгомери Сегодня в 18:36

» Крестовые походы это хорошо, они спасли Европу
автор Монтгомери Сегодня в 18:06

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор Holder Сегодня в 13:16

» О любви
автор Нюся Сегодня в 13:00

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder Сегодня в 12:28

» Крым не наш?
автор Holder Сегодня в 12:23

» Почему я — русский националист?
автор Монтгомери Сегодня в 12:16

» Тельбуков Павел, 18 лет. ДЦП. Сбор средств на 8-й курс лечения в ЕВДКС
автор Михаил_ Сегодня в 10:58

» Дональд Трамп
автор Admin Сегодня в 10:46

» Мои рассказы
автор Holder Сегодня в 10:44

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik Вчера в 18:11

» Старец Порфирий Кавсокаливит
автор Монтгомери Вчера в 17:21

» Есть ли в России "общество"?
автор Монтгомери Вчера в 16:55

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор Ingwar Вчера в 16:14

» Православная Церковь - новости
автор мышкин Вчера в 14:49

» Православная Латвия
автор Нюся Вчера в 13:57

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

20 лет назад

Поделиться

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

Re: 20 лет назад

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.08.11 13:38

nafanya пишет:Странно это, вроде человек с глазами, и не ребёнок, а всё считает что СССР - это кровавая баня, что там КГБ резал и ел младенцев. Странно.

А вот интересно, вы в СССР жили? Я имею в виду в том возрасте, когда можно что-то видеть и понимать?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 21.08.11 14:07

Евгений Сумский пишет:А вы хотите сказать , что СССР с его псевдокоммунистической идеалогией являлся идеальной страной для православного?
    И чем же не устраивал СССР православных? Свобода вероисповедания была провозглашена и соблюдалась. Не допускалась лишь публичная агитация и миссионерство. Но в храмах, в воскресных школах и высших духовных учебных заведениях готовили и обучали людей с религиозным мировоззрением.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-06-28

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 14:20

Православие не могло ужиться с той идеалогией, при СССР была идеалогия атеизма.Конечно, во время войны Церкви вышло послабление, поскольку" не бывает атеистов в окопах под огнем".

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 21.08.11 14:24

Евгений Сумский пишет:Православие не могло ужиться с той идеалогией, при СССР была идеалогия атеизма.Конечно, во время войны Церкви вышло послабление, поскольку" не бывает атеистов в окопах под огнем".
    Были под огнем и атеисты, и мусульмане и лица других вероисповеданий вплоть до шаманизма...
    Как это православие не могло ужиться с идеологией? Какое ему дело до идеологии?

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.08.11 14:33

Евгений Сумский пишет:парламентская республика-путь к успеху.
    Не про Незалэжную и Самостийную ли Державу сей пассаж?
    Ну, в которой фашистских прихвостней национальными героями считают, и в которой очень любят чужой газ воровать.
    Пацтулом! Very Happy

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.08.11 14:39

Сумрак пишет:И чем же не устраивал СССР православных? Свобода вероисповедания была провозглашена и соблюдалась. Не допускалась лишь публичная агитация и миссионерство. Но в храмах, в воскресных школах и высших духовных учебных заведениях готовили и обучали людей с религиозным мировоззрением.
    Всем устраивал.
    Не устраивал СССР либерастов. Воровать было нельзя, 121-я статья в УК РСФСР была...
    Мой дед был митрофорным протоиереем, но ни его, ни меня за это в ГУЛАГ не засадили.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 14:40

Как вы достали своим газом, украинский народ его что-ли ворует?Да мы этот газ покупаем по безумным ценам. И к газу этому ни нас , ни вас никто на пушечный выстрел не подпустит. Он давно украден у народа русского жидовскими олигархами.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 21.08.11 14:48

Евгений Сумский пишет:Как вы достали своим газом, украинский народ его что-ли ворует?
    Марсиане прилетали или "моссад" станции перекачки на незалэжной территории захватывал?

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  nafanya в 21.08.11 14:53

Только власть народа!
    это власть толпы. Анархия. Безвластие.

А вот интересно, вы в СССР жили? Я имею в виду в том возрасте, когда можно что-то видеть и понимать?
    Да.

Да мы этот газ покупаем по безумным ценам.
    нормальные цены. Раз Украина стремится в Европу и желает быть уважаемым и независимым государстовм пусть и газ покупает по тем ценам по каким его покупают Германия например или Австрия.

Не устраивал СССР либерастов. Воровать было нельзя, 121-я статья в УК РСФСР была...
    угу. Они сейчас и воняют отовсюду. Щас правда поутихли маленько.

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.08.11 14:55

Сумрак пишет:
    И чем же не устраивал СССР православных? Свобода вероисповедания была провозглашена и соблюдалась.

Хочу добавить в тему о "гонениях" на верующих. Папа и дед Патриарха были священниками и имели трения с властью. Сам патриарх в молодости и в пионеры/комсомольцы не вступил, и от армии ушел. Казалось бы, власть должна загнобить его. А вот нет. Все двери для него открыла, учись в семинарии/академии, отправляйся в заграницу. И учился Патриарх год за два, и студентом в лучшие заграничные страны на много месяцев ездил. И это при том, что в то время для остальных дорога в те страны была, как сейчас на Луну. Где тут гонения?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.08.11 14:57

nafanya пишет:
    Да.

И сколько же вам лет было, скажем, в 1985?

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 14:57

Василий, аууу, украинский народ никакого отношения к местным олигархам с их рейдерскими захватами НЕ ИМЕЕТ. Они даже не украинцы, один татарин, другой еврей.И вы также не имеете никакого отношения к газу, потому как он только на словах принадлежит народу, а на самом деле кучке ваших местных олигархов.Ну что там Путин кичится , что кинул Тимошенко, она на оплату комунальных услуг последние копейки с пенсии не отдает. кинул он братьев-славян и это ему с-ке зачтется на том свете.

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 21.08.11 14:58

Все двери для него открыла, учись в семинарии/академии, отправляйся в заграницу. И учился Патриарх год за два, и студентом в лучшие заграничные страны на много месяцев ездил.
    ну ты ж не думаешь что всё это по доброте душевной? Smile Использовали его в своих целях, что вобщем правильно.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 21.08.11 14:59

Сергей (Нафаня), назовите хотя бы одну империю у которой оказалась счастливой судьба.
    Нынешние границы России Вас не устраивают?

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 21.08.11 15:04

Сергей (Нафаня), назовите хотя бы одну империю у которой оказалась счастливой судьба.
    а причем тут это? Счастливо НАВСЕГДА ничто и никогда не будет, и не важно империя это или федерация. Любое образование переживает взлёты и падения. Единственная задача нормального общества - продержаться на взлёте как можно дольше. СССР был империей, РФ - нет, и не будет, пока будет такой как сейчас.

Нынешние границы России Вас не устраивают?
    аппетит приходит во время еды. Если бы ты всю жизнь жил и знал что у тебя огород 20 соток - всё нормально, но другое дело когда ты живешь и знаешь что 10 лет назад твой огород был 30 соток, а сейчас его обкорнали и у тебя осталось 20 соток. Естественно твоё желание вернуть своё обратно. Как минимум

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 15:08

Значит вы хотите чтобы в состав РФ , в качестве империи, опять вошли армяне и латыши, азербайджанцы и таджики, украинцы и эстонцы-а оно вам надо? зачем совмещать несовместимое?

Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Валерий (Миклош) в 21.08.11 15:08

nafanya пишет:
    Все двери для него открыла, учись в семинарии/академии, отправляйся в заграницу. И учился Патриарх год за два, и студентом в лучшие заграничные страны на много месяцев ездил.
    ну ты ж не думаешь что всё это по доброте душевной? Smile Использовали его в своих целях, что вобщем правильно.

не думаю, я тонко намекаю

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.08.11 15:10

При Вас сколько империй, образований рухнуло? Сколько создалось?
    У вас неплохой аппетит Сергей Very Happy Вы считаете у нас мало сильных лидеров. Думаете если страна будет еще огромнее, ЭТИМ будет легче управлять?

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 21.08.11 15:14

Евгений Сумский пишет:Значит вы хотите чтобы в состав РФ , в качестве империи, опять вошли армяне и латыши, азербайджанцы и таджики, украинцы и эстонцы-а оно вам надо? зачем совмещать несовместимое?
    Евгений что то давно вас не было слышно,наверное Юленьку спасали?))))
    Империя это высшая форма развития государства! У России только два пути или империя или на помойку!

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 21.08.11 15:16

nafanya пишет:
    Что в общем естественно. Власть всегда использовала религию, как рычаг воздействия на верующую часть населения, а сейчас РПЦ МП используется властью как внешне политическая структура для сохранения влияния России, в особенности, на Украине и в Казахстане.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 21.08.11 15:18

Станислав и Вы туда же. Тоже не устраивают нынешние границы?

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 21.08.11 15:22

Значит вы хотите чтобы в состав РФ , в качестве империи, опять вошли армяне и латыши, азербайджанцы и таджики, украинцы и эстонцы-а оно вам надо? зачем совмещать несовместимое?
    да, хочу. И при правильном подходе государства к этому - вполне возможно. Не сразу. Не резко, а постепенно. Я всегда за обьединение, за жизнь. А не за разьединение.

не думаю, я тонко намекаю
    вот маладца Smile

При Вас сколько империй, образований рухнуло? Сколько создалось?
    ты меня с Богом перепутал? Я не миллион лет живу на свете чтоб при мне империи образовывались и рушились Laughing

У вас неплохой аппетит Сергей Вы считаете у нас мало сильных лидеров. Думаете если страна будет еще огромнее, ЭТИМ будет легче управлять?
    хороший аппетит - признак здорового организма Wink

Империя это высшая форма развития государства! У России только два пути или империя или на помойку!
    согласен. Не знал как донести, не умею красиво говорить, а тут бац - и уже сказали Smile

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 21.08.11 15:23

ну что ты упёрся в границы? Smile дело не в них, не только в них.
    Если ты считаешь что слово ИМПЕРИЯ это означает только что-то большое - то ты не прав, это несколько бОльшее понятие чем размеры. Так вот я тоже считаю что форма правления для России подходит как раз такая.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 21.08.11 15:27

nafanya пишет:
    ну что ты упёрся в границы? Smile дело не в них, не только в них.
    Если ты считаешь что слово ИМПЕРИЯ это означает только что-то большое - то ты не прав, это несколько бОльшее понятие чем размеры. Так вот я тоже считаю что форма правления для России подходит как раз такая.
    Чтобы не вдаваться в частности, характеризующие империю, можно сказать проще - Россия может управляться только авторитарно. В общем сейчас в РФ, Путиным и К, воссоздана именно эта форма правления.

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 15:31

Ну Нафаня, а вы у них спросили хотят ли эти народы в вашу империю, я, например, не хочу.
    Стахий,на море я уезжал, в Феодосию, потому и не слышно было. Там громадное количество русских, только и слышно жуткий московский акцент. Я вот сделал вывод, что вам необходимо принимать какие-то решения в области образования, это же ужасно когда русские забывают русский язык. При Царской России офицеров специально водили по театрам, чтобы те слушали и учились русской речи, а сейчас я смотрю у вас на русском языке только дикторы на телевидении разговаривают, а простых граждан (особенно москвичей)слушать противно.

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Сумрак в 21.08.11 15:33

Евгений Сумский пишет:Ну Нафаня, а вы у них спросили хотят ли эти народы в вашу империю, я, например, не хочу.
    Стахий,на море я уезжал, в Феодосию, потому и не слышно было. Там громадное количество русских, только и слышно жуткий московский акцент. Я вот сделал вывод, что вам необходимо принимать какие-то решения в области образования, это же ужасно когда русские забывают русский язык. При Царской России офицеров специально водили по театрам, чтобы те слушали и учились русской речи, а сейчас я смотрю у вас на русском языке только дикторы на телевидении разговаривают, а простых граждан (особенно москвичей)слушать противно.
    Интересный упрек))). Хотите попытаться защитить "чистоту" украинского языка?)))

Алексей И.
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-05
    Вероисповедание : -----------------

Сообщение  Алексей И. в 21.08.11 15:34

nafanya пишет:аппетит приходит во время еды. Если бы ты всю жизнь жил и знал что у тебя огород 20 соток - всё нормально, но другое дело когда ты живешь и знаешь что 10 лет назад твой огород был 30 соток, а сейчас его обкорнали и у тебя осталось 20 соток. Естественно твоё желание вернуть своё обратно. Как минимум
    Эти 30 соток еще и обрабатывать надо...

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 21.08.11 15:39

Михаил55 пишет:Станислав и Вы туда же. Тоже не устраивают нынешние границы?
    Причем тут границы?
    Михаил вы что не понимаете элементарных вещей?Россия может существовать только в виде Империи любой другой тип управления для России ведет к деградации и развалу,только будучи империей Россия добивалась хороших результатов.Конечно ничто невечно под луной,и империи умирают,но также умирают и государства,хотя вон Римская Империя какой запас прочности у неё был

nafanya
    Пользователь
    Пользователь

Сообщение  nafanya в 21.08.11 15:39

Эти 30 соток еще и обрабатывать надо...
    это второй вопрос. Чтобы что-то обрабатывать надо это что-то иметь.

Ну Нафаня, а вы у них спросили хотят ли эти народы в вашу империю, я, например, не хочу.
    ну, ты - это не все народы. в процентном соотношении думаю большинство будет за обьединение, а никак не за рознь. Разьединение - это смерть. Это бред. Тупик.

Последний раз редактировалось: nafanya (21.08.11 15:41), всего редактировалось 1 раз(а)

Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Евгений Сумский в 21.08.11 15:41

В Украине тоже с языком проблем громадье-половина на суржике говорит, и еще модно стало почему-то говорить с канадским акцентом. Апологетом украинского языка считаю Шевченко.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 18:43

Текущее время 03.12.16 18:43