Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

образ и подобие

Поделиться

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Re: образ и подобие

Сообщение  Nuklon в 18.02.13 1:42

Нюся пишет:

Тогда более чем плохо дома жену беречь от нападок на её Церковь, а здесь лить грязь и всякую чушь- как бы отыгрываться неизвестно за что. И дело тут не в наигранном "Язычестве"..
    Почему же, жена не желает говорить на эти темы, а мне требуется общение, я же не навязываю его Вам. И еще раз прошу Вас мне показать где это я лью грязь на церковь. Я вроде слова дурного не сказал. Быть в чем то несогласным и лить грязь, используя различные подтасовки, это не одно и тоже.

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.02.13 1:46

Nuklon пишет:
    Почему же, жена не желает говорить на эти темы, а мне требуется общение, я же не навязываю его Вам. И еще раз прошу Вас мне показать где это я лью грязь на церковь. Я вроде слова дурного не сказал. Быть в чем то несогласным и лить грязь, используя различные подтасовки, это не одно и тоже.
    А разве вам кто-то что-то НАВЯЗЫВАЕТ, что вы постоянно не соглашаетесь? А слова я выбирать для примера не буду. Слова -они не птичка...

Nuklon
    Гость

Дата регистрации : 2013-01-09
    Вероисповедание : -

Сообщение  Nuklon в 18.02.13 2:11

Нюся пишет:
    А разве вам кто-то что-то НАВЯЗЫВАЕТ, что вы постоянно не соглашаетесь? А слова я выбирать для примера не буду. Слова -они не птичка...
    Да нет, просто идет нормальное общение людей разных взглядов, разве это плохо. При чем я Вам честно скажу, я прекрасно знаю, что для Вас больно и очень стараюсь проявлять крайнюю осторожность в выборе слов, и уж не в коей мере не хочу кого то отвести от веры Христовой, я не кого не вербую в свои ряды, потому как сам не имею четких ориентиров. Так что все в порядке Нюся

Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Православное РПЦ

Сообщение  Нюся в 18.02.13 2:17

Nuklon пишет:
    Да нет, просто идет нормальное общение людей разных взглядов, разве это плохо. При чем я Вам честно скажу, я прекрасно знаю, что для Вас больно и очень стараюсь проявлять крайнюю осторожность в выборе слов, и уж не в коей мере не хочу кого то отвести от веры Христовой, я не кого не вербую в свои ряды, потому как сам не имею четких ориентиров. Так что все в порядке Нюся
    Да, вам не удастся отвести от Христа, но членам Его вы наносите оскорбления, а это не может не ранить другие члены. Как бы мы не были порою недовольны друг другом (да хоть и Патриархом по непониманию или горячности ) , чувство ОБЩЕЙ принадлежности ко Христу обязательно скажется. Постарайтесь это понять.

Дим21
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-10-08
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Дим21 в 18.02.13 10:39

Нуклон, Нюсе иногда, видимо, неприятно, когда ты находишь какие-то недостатки в РПЦ, типа того случая с "бесноватой".
    Думаю, что оснований для конфликта здесь вообще нет - просто Нюся очень эмоциональна, но ведь это не такой уж страшный недостаток Smile

Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2013-01-30
    Вероисповедание : человек

Сообщение  Ищущий в 18.02.13 13:30

Дим21 пишет:Думаю, что оснований для конфликта здесь вообще нет - просто Нюся очень эмоциональна, но ведь это не такой уж страшный недостаток Smile
    Меня всегда интересует, почему любой вопрос или ответ воспринимается в штыки? Моё мнение, если такой подход, то нет СТРАХА БОЖИЯ. Бог, это мир, любовь, взаимоуважение, всё остальное, ЛОЖЬ. Мой Бог, Христос, ему не нужна защита, ОН САМ МЕНЯ ЗАЩИЩАЕТ. Простите, но я могу помочь Ему только ИСПОЛНЕНИЕМ ЕГО ЗАПОВЕДЕЙ. И даже это, нужно в первую очередь мне самому, так как не исполняя заповеди, хоть оклей себя рекламой о любви ко Христу, НЕ СПАСЁШЬСЯ. Делами любят Христа, а не словами. (Св. Евангелие от Иоанна 15:10) 10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:52

Текущее время 06.12.16 5:52