Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Отец диакон и ГИБДД

Поделиться

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03
    Вероисповедание : православный

Re: Отец диакон и ГИБДД

Сообщение  пресвитер Димитрий в 10.08.11 15:29

Ну как? Я же в селе служу. Насмотрелся на собратьев и стал потреблять только до отпуста. В монастыре по будням - то же. На праздники в монастыре - то же, но там отверстие от Царю Небесный до целования креста при соборном служении. В других местах при соборном на празднике случается потребление при закрытых, но зачастую - молебны - также при открытых.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 10.08.11 15:35

пресвитер Димитрий пишет:Ну как? Я же в селе служу. Насмотрелся на собратьев и стал потреблять только до отпуста.
    Честно говоря, я не очень понял. Если Вы служите один, то в какое время Вы потребляете? По "заамвонной"? И что в это время происходит? Благоговейная тишина? Я не иронизирую, действительно не понял. Какой смысл рвать службу, если можно потребить после нее?

пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор

Дата регистрации : 2011-04-03

Сообщение  пресвитер Димитрий в 10.08.11 15:47

иерей Сергий пишет:
    пресвитер Димитрий пишет:Ну как? Я же в селе служу. Насмотрелся на собратьев и стал потреблять только до отпуста.
    Честно говоря, я не очень понял. Если Вы служите один, то в какое время Вы потребляете? По "заамвонной"? И что в это время происходит? Благоговейная тишина? Я не иронизирую, действительно не понял. Какой смысл рвать службу, если можно потребить после нее?
    По заамвонной. На 33-м псалме. Псалом читается или поется. Если священник не успевает, концовка псалма снова прочитывается.
    Это распространенная, почти что общая практика. Все, в сети буду не скоро, пришла машина, еду на Чатыр-даг.

Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Defence в 10.08.11 22:21

Сумрак пишет:
    Вы по прежнему считаете, что я необъективен и неуместно фанатично категоричен в отношении судьи Тихоновой...

Я по прежнему считаю, что отец диакон согрешил раз, а мы тут уже на 6 страницах согрешаем.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:46

Текущее время 07.12.16 0:46