Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» Размышления нонейма о вечности, мистике, Боге, жизни...
автор Монтгомери Вчера в 20:32

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Монтгомери Вчера в 20:25

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 Вчера в 20:02

» О национальном чувстве
автор Admin Вчера в 19:49

» Чин всенародного покаяния
автор Виктор48 Вчера в 19:37

» Украина и Православие.
автор Монтгомери Вчера в 19:32

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Монтгомери Вчера в 19:24

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Монтгомери Вчера в 19:12

» Красиво
автор Бездомный Вчера в 17:25

» РФ и Россия
автор Admin 08.12.16 21:30

» ЧТО ТАКОЕ Псевдомонархизм?
автор Admin 08.12.16 20:23

» Что это за такой "закон" о земельных участках?
автор Бездомный 08.12.16 20:18

» Сталин-это
автор noname 08.12.16 14:31

» Плоды демократии или нужен ли национализм?
автор Ingwar 08.12.16 13:41

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Holder 08.12.16 8:25

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери 07.12.16 22:39

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

ИНН, СНИЛС, и проч.радости жизни

Поделиться

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Re: ИНН, СНИЛС, и проч.радости жизни

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 15:44

В приведенной Вами цитате речь идет о сатанинских сектах, использующих
    символику антихриста для оскорбления Церкви и христиан. О нанесении
    печати там ни слова.
    В приведенной мной цитате речь идет о штрих-кодах, содержащих символику числа антихриста, которая есть или будет в документах. Об этом говорится в заявлении Синода РПЦ. Напомню:
    Таким образом, в штрих-кодах, по воле создателей международной
    системы их написания, заключено изображение числа 666, которое упомянуто
    в книге Откровения святого Иоанна Богослова
    как число антихриста (Откр.13, 16-18).
    Поэтому говорить о том, что этого числа нет в штрих-кодах ИНН просто глупо. Давно доказано, что есть.
    А вот кто и как к этому относится- это дело совести каждого.
    При этом оскорбление сатанинских сект меня меньше всего интересует.
    Я уже писала, что считаю ИНН- это цифровое индивидуальное имя человека в будущей печати. Вот что меня безпокоит...
    А какой она будет? Скорей соглашусь с Темкой- вживленный чип.

DmYer
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-03
    Вероисповедание : православный

Сообщение  DmYer в 06.08.11 15:50

Елена-христианка пишет:
    В приведенной Вами цитате речь идет о сатанинских сектах, использующих
    символику антихриста для оскорбления Церкви и христиан. О нанесении
    печати там ни слова.
    В приведенной мной цитате речь идет о штрих-кодах, содержащих символику числа антихриста, которая есть или будет в документах. Об этом говорится в заявлении Синода РПЦ. Напомню:
    Таким образом, в штрих-кодах, по воле создателей международной
    системы их написания, заключено изображение числа 666, которое упомянуто
    в книге Откровения святого Иоанна Богослова
    как число антихриста (Откр.13, 16-18).
    Поэтому говорить о том, что этого числа нет в штрих-кодах ИНН просто глупо. Давно доказано, что есть.
    А вот кто и как к этому относится- это дело совести каждого.
    При этом оскорбление сатанинских сект меня меньше всего интересует.
    Я уже писала, что считаю ИНН- это цифровое индивидуальное имя человека в будущей печати. Вот что меня безпокоит...
    А какой она будет? Скорей соглашусь с Темкой- вживленный чип.
    Как ловко Вы обрезываете цитаты, подгоняя их под собственное мнение!

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 06.08.11 16:04

ТЕМКА пишет:Закулисное мировое правительство всеми силами сейчас совершенствует технологию радиочастотной идентификации - rfid чипы, с помощью которых запросто можно не просто обнаружить человека в любом месте, но и ВНУШИТЬ ему определённые пагубные мысли и желания.
    А можете объяснить каким образом с помощью технологии идентификации можно внушить человеку какие-то мысли?
    ТЕМКА пишет:Печать же, наверняка, будет представлена новейшим научным достижением. Естественно, так как дъявол лжец и отец лжи, антихрист будет выдавать себя за Христа, а технические средства, подвластные ему, сделают всё возможное, чтобы люди поверили в это.
    Интересный вариант конца времён: один технически продвинутый антихрист и целая планета умственно дефективных людей, уже не способных догадаться, что чудеса его не настоящие, а технологические... А 144000 избранных - это те, кто где-то тайком выучились и разбираются в технологиях.
    Блин, ржунимагу (хоть и грешно смеяться на такую тему). Шутник ТЕМКА.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 16:42

Алекс@ндр пишет:Интересный вариант конца времён: один технически продвинутый антихрист и целая планета умственно дефективных людей, уже не способных догадаться, что чудеса его не настоящие, а технологические... А 144000 избранных - это те, кто где-то тайком выучились и разбираются в технологиях.

Тем более евреев, судя по тексту Откровения

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 16:45

DmYer пишет:
    Как ловко Вы обрезываете цитаты, подгоняя их под собственное мнение!
    А Вы прочтите еще раз цитату, которую я Вам дала. Что в ней подогнано? Shocked
    Да, я опустила конец фразы :
    а посему используется сатанинскими сектами для оскорбления Церкви и христиан.
    И в чем изменился смысл того, что : в штрих-кодах, по воле создателей международной
    системы их написания, заключено изображение числа 666
    ?
    Вы внимательно почитайте...

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  Алекс@ндр в 06.08.11 16:52

Елена-христианка пишет:Таким образом, в штрих-кодах, по воле создателей международной
    И что? У меня когда-то был компьютер с тактовой частотой процессора 666,6666...МГц.

Ой, зря я это написал. Neutral

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 16:56

Алекс@ндр пишет:
    Елена-христианка пишет:Таким образом, в штрих-кодах, по воле создателей международной
    И что? У меня когда-то был компьютер с тактовой частотой процессора 666,6666...МГц.

А ещё книга Екклесиаста находится на 666 странице...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 17:00

Ksertoo пишет:
    Алекс@ндр пишет:Интересный вариант конца времён: один технически продвинутый антихрист и целая планета умственно дефективных людей, уже не способных догадаться, что чудеса его не настоящие, а технологические... А 144000 избранных - это те, кто где-то тайком выучились и разбираются в технологиях.

Тем более евреев, судя по тексту Откровения
    Умники! Хотя бы свою безграмотность не выпячивайте!
    Да и по-поводу избранных... читайте внимательней Откровение.
    Помимо 144 тыс евреев будут и др.народы- избранники Божие. Very Happy

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 17:03

Алекс@ндр пишет:

Ой, зря я это написал. Neutral
    Да ничего. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 17:10

Елена-христианка пишет:
    Умники! Хотя бы свою безграмотность не выпячивайте!
    Да и по-поводу избранных... читайте внимательней Откровение.
    Помимо 144 тыс евреев будут и др.народы- избранники Божие. Very Happy

Мы тут не на передаче "Умники и умницы".

Те что помимо евреев будут находиться уже пред Агнцем, а запечатлённые всё равно только евреи

И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
    не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
    И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.

(Откр 7:2-4)

И далее перечисляется кол-во запечатленных из каждого колена Израилева.

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
    (Откр 7:9)

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 17:15

Эк, Леха, какие у тебя завихрения в голове?! Shocked

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 17:21

Какие? Воспринимаю так, как написано.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 18:59

Ksertoo пишет:Какие? Воспринимаю так, как написано.
    Какие, ты сам подумай. А я постараюсь объяснить то, что ты не понял. Заметь, руководствуюсь исключительно толкованием Св.отцов, а не отсебятиной, которую вы с Александром постоянно используете.
    В 7 главе описывается запечатление 144тыс . евреев по 12 тыс. от каждого колена.Далее добавляются безчисленное множество народов, стоящих перед Престолом и Агнцем (Иисусом Христом)
    По толкованию Св.Андрея Кесарийского это запечатление начинается с израильтян, которые перед кончиной мира обратятся ко Христу. К ним же относятся и то безчисленное множество народов, по словам Св.Андрея "это суть те, о которых говорит Давид: " Изочту их и паче песка умножатся".
    (Толк.Св.Андрея, гл.20)
    Подобное можно найти и в Евангелии:
    Говорю же вам, что
    многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в
    Царстве Небесном"
    (Матф.8:11)
    Избранные- это не только 144 тыс.евреев, но и все, уверовавшие во Христа и не изменившие Ему.
    Это видно по дальнейшему тексту:
    И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии, облеченные в белые
    одежды, кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин.
    И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они
    омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они
    пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его,
    и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Блаженны те, кто унаследует за временные труды вечный покой, кто
    за страдания со Христом будет царствовать вместе с Ним и служить Ему.
    Словами день и ночь указывается непрерывность этого служения. Там
    не будет ночи, но вечный день, освещаемый солнцем не чувственным, но
    духовным, Солнцем правды — Христом. Но под ночью можно разуметь и
    скрытые глубокие тайны; тогда под днем нужно понимать ясное и
    удобопонятное. Храм Божий — всякая тварь, обновляемая духом. Но вернее всего, те, кто сохранил залог Духа целым и неугашенным. Бог обещал в них жить и походить (2 Кор. 6,16).

.http://www.pagez.ru/lsn/0066.php

А ,если бы это было не так, то ,действительно, кроме 144тыс иудеев, никто бы не спасся. Потому,как избранные- это те, кого Бог избрал спастись и кто записан в Книге Жизни.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 20:57

Елена-христианка пишет:
    Я не поняла, кто отвечает под моим ником на мои же слова? Shocked Shocked Shocked
    Кто-кто... Я, конечно же... Sad Кнопочки перепутал, прошу прощения! Это всё потому что у модератора слишком большой выбор кнопок Smile

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 21:11

Елена-христианка пишет:Теперь понятно.
    о.Сергий, мнение богословской комиссии не может быть официальным документом РПЦ, нужно быть последовательным.
    Елена, чтобы всё встало на свои места, восстановим хронологию событий. Итак, в марте 2000 года было опубликовано решение Синода, относительно проблемы ИНН. После этого была создана Синодальная Богословская Комиссия и ее заключение опубликовано в 2001 году. Затем, 4 марта 2001 года вышло послание Патриарха Алексия II, относительно и решения Синода и заключения Комиссии. Текст послания:
    Спойлер:
    ПОСЛАНИЕ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ II

Возлюбленные о Господе Преосвященные собратья архипастыри, досточтимые пастыри и весь клир церковный, честные иноки и инокини, боголюбивые миряне - верные чада Русской Православной Церкви!

Мы вступили на благодатное поприще Великого поста, который, как поется в церковном песнопении, есть "мати целомудрия, обличитель грехов, проповедник покаяния, жительство ангелов и спасение человеков" (Стихира на стиховне утрени понедельника первой седмицы Великого поста). Время Святой Четыредесятницы - это наилучший период для молитвенных и покаянных раздумий о жизни каждого из нас, о судьбах Церкви и многострадального земного Отечества нашего.

Мы только что перешагнули символический рубеж XXI столетия, оставив в прошлом, пожалуй, самый трагический век. Он знал гонение и возрождение Церкви, радости и горести народа. В этом веке произошли многие перемены в жизни людей. Развивались науки и технологии, некоторые плоды которых вызывают у верующих смятенные чувства, а иногда – страхи и опасения. Так, в церковной среде возникла дискуссия по поводу введения в нашей стране новой технической системы налогового учета, в элементах которой некоторые усмотрели признаки последних времен.

Священный Синод нашей Церкви откликнулся на эту обеспокоенность паствы, сделав 7 марта 2000 года особое Заявление, в котором призвал уважать чувства верующих и хранить христианское трезвомыслие. Оно оказалось своевременным, и за прошедший год многое в упомянутой проблеме прояснилось, а многое претерпело изменение. Государство со вниманием отнеслось к голосу Церкви: состоялся взаимно уважительный и плодотворный диалог Священноначалия и властей предержащих. Первые плоды этого диалога одобрил Юбилейный Архиерейский Собор, состоявшийся в августе прошедшего года, который счел удовлетворенной просьбу Церкви об изменении формы присвоения налоговых номеров. Ныне мы можем уверенно сказать, что вопросы, смущавшие совесть верующих в связи со введением индивидуальных номеров налогоплательщика, благополучно разрешены, а результаты договоренностей между Церковью и государственными органами, как мы надеемся, будут закреплены в нормах закона.

Важный вклад в разрешение возникших недоумений внесла Синодальная Богословская комиссия, которая 19–20 февраля провела в Троице-Сергиевой Лавре расширенное заседание с участием наместников и духовников ставропигиальных монастырей, церковных и светских специалистов. Итоговый документ, принятый на заседании Комиссии, утвержден Священным Синодом в качестве руководства для священнослужителей в их пастырской деятельности.

Богословская комиссия и Священный Синод, обсудив тему налоговых номеров, пришли к твердому выводу: принятие или непринятие этих номеров не является грехом. Оно не должно быть причиной для осуждения одних православных христиан другими. Вопрос о том, принимать ли налоговый номер, есть дело свободного гражданского выбора, но никак не является вероисповедным вопросом. К подобному выводу Церковь приходит уже не впервые, приходит после тщательнейшего исследования всех богословских, общественных и научных сторон проблемы.

Дорогие мои! Со всей искренностью, любовью и пастырской заботой говорю: вам нечего бояться. Если же кто-то, пусть даже самый красноречивый человек, будет продолжать сеять в ваши сердца ложные страхи и сомнения, то верьте не ему, а Полноте церковной.

Сказав это, одновременно заверяю вас, что Святая Церковь будет пристально наблюдать за происходящим вокруг нее. Технологическое развитие может дать злонамеренным силам в стране и мире слишком много возможностей для контроля над жизнью человека. Чтобы этого не случилось, церковное Священноначалие продолжит диалог с властью и с международными структурами, побуждая их сохранить богоданную свободу личности.

Верным чадам нашей Церкви, вступившим в благословенный период Великого поста, считаю важным напомнить о необходимости уповать на Бога и о доверии Творцу. Уже проповедь Христова, начавшаяся словами: "Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Мф. 4. 17), - возвестила наступление "последних времен" человеческой истории. Но спасительный подвиг Христа, Его Крестная смерть и Воскресение открыли врата Царства Божия тем, кто с верою и упованием следует за Ним, пребывая в основанной Им Церкви.

Святой апостол Иоанн в своем послании также говорит о наступлении "последнего времени" и о том, что с самого начала бытия Церкви у нее появились противники (1 Ин. 2. 18). Силы зла действовали и продолжают действовать вокруг нас, но христианам нечего страшиться. Святой апостол Петр назидает: "И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?" (1 Пет. 3. 13). Сам Господь сказал Своим ученикам и последователям: "Да не смущается сердце ваше и да не устрашается" (Ин. 14. 27); "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16. 33). А потому христиане должны являть пример светлой и крепкой веры в силу победы Христовой. Церковь за две тысячи лет своего земного бытия не раз переживала трудные времена, когда ее терзали расколы и ереси или когда могущественные силы мира сего воздвигали гонения на христиан. По человеческому разумению, беды, обрушившиеся на нее, должны были ее уничтожить. Но этого не произошло по неложному обетованию Христа Спасителя: "Созижду Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16. 18). Многочисленные ереси и разделения были побеждены, и ныне мы празднуем Торжество Православия.

Но нелишне напомнить: одна из причин расколов и нестроений состоит в том, что отдельные христиане и даже пастыри дерзостно почитают себя непревзойденными знатоками церковного учения, непогрешимыми толкователями Священного Писания, судьями Церкви, носителями некоего особого дара, превышающего данное Богом в Таинствах Крещения и Священства. Сегодня такие "ревнители не по разуму" не сознают опасности придать своим ограниченным суждениям характер "общецерковного учения".

Мы же с вами должны помнить, что мир и его история находятся в руках Божиих, а наше спасение, как и наша духовная погибель, не могут совершиться сами собой, по каким-либо внешним причинам, без нашего личного участия. Только глубокая живая вера, сознательный духовный труд, деятельное соработничество Христу могут стяжать нам спасение. И, напротив, только вольное и сознательное отречение от Господа и Спасителя приводит к погибели. Поэтому судьба мира и судьба нашего Отечества сегодня в значительной степени зависит от нас, христиан, от нашего духовно-нравственного состояния, от нашей молитвы и покаяния, от нашей способности нести благую весть и творить дела милосердия.

Вне Церкви существует предостаточно мнений, но истинная вера христианская живет только в лоне Церкви. "Сия вера апостольская, сия вера отеческая, сия вера православная, сия вера вселенную утверди".

Будем же достойно проходить предстоящее нам поприще Великого поста, очистим душу покаянием, возгреем в сердцах веру в Господа Бога, помня, что тогда никто и ничто не отлучит нас от любви Божией. Немощным же в вере и смущающимся Святая Церковь снова и снова напоминает: "С нами Бог! Разумейте, языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог!"

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Жирным шрифтом, я выделил те места послания, на которые я бы попросил Вас обратить особое внимание.

Понятно, что Св.Афон выступает против экуменизма и электронных документов и этим многих не устраивает.
    То, что всякий, кто выступает против электронных документов, являет для Вас образец духовности, даже если у него пробиваются рожки, всем здесь уже давно понятно.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 21:31

То, что всякий, кто выступает против электронных документов, являет для Вас образец духовности, всем здесь уже давно понятно.
    Мне жаль, что Вы думаете обо мне , как об ущербной. На такой низкий уровень я не опускалась.
    Даже мусульмане выступают против УЭК, подразумевая под этим ступеньку к печати антихриста. Они нехристи, но верят в конец света. О какой духовности речь?
    Св.гора Афон служит Богу и не идет на компромиссы ни с миром, ни с совестью- вот их духовность!
    А что же наше священноначалие?В чем духовность- в сращивании с мирской гос.властью?
    «Никогда, о человек, то, что
    относится к Церкви,
    не исправляется через компромиссы:

нет ничего среднего между истиной
    и ложью.»

Свт. Марк Эфесский

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 21:42

Елена-христианка пишет:Св.гора Афон служит Богу и не идет на компромиссы ни с миром, ни с совестью- вот их духовность!
    Вспомнилась одна песенка о.Романа... Она, правда, зарубежникам посвящалась, но и тут к месту будет:

Чем вы гордитесь? Тем что не продались?
    Пустая гордость, кто вас покупал?
    Вы как-то враз за морем оказались
    Оставив позади кровавый вал.

А какие еще, ну кроме неприятия ИНН, плоды духовности у афонских монахов? Вероятно, они преуспевают в охоте на "питухов", как автор ЖЖ, на который ссылка тут фигурировала?

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 21:46

И еще хочу добавить, что любой священник может хоть на лоб принять печать- это его грех.
    Но, если он станет говорить своим пасомым, что в этом ничего страшного нет, главное расписку с отречением не писать, то ответит за каждую загубленную душу... перед Праведным Судией.
    Таких лже-пастырей не жалко, жалко их обманутых овец. Им-то тоже придется ответ держать ...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 21:49

А какие еще, ну кроме неприятия ИНН, плоды духовности у афонских
    монахов? Вероятно, они преуспевают в охоте на "питухов", как автор ЖЖ,
    на который ссылка тут фигурировала?
    Не позорьте священный сан, стыдно должно быть!
    Прости ,Господи!

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 21:52

Елена-христианка пишет:Не позорьте священный сан, стыдно должно быть!
    Прости ,Господи!
    За что ж стыдно-то? За ненормального монаха? Так я его не постригал и на Афон не направлял.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 06.08.11 22:28

Елена-христианка пишет:И еще хочу добавить, что любой священник может хоть на лоб принять печать- это его грех.
    Но, если он станет говорить своим пасомым, что в этом ничего страшного нет, главное расписку с отречением не писать, то ответит за каждую загубленную душу... перед Праведным Судией.
    Таких лже-пастырей не жалко, жалко их обманутых овец. Им-то тоже придется ответ держать ...
    сейчас боитесь мобильников и ИНН, а когда-то боялись паровых машин, аэропланов и ткацких станков. Опасность инн и уэк не духовная, а политико-социальная. Тотальный контроль системы. А антихристу и без инн весь мир служит-их бог чрево и толстый живот.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 22:39

за оскорбление монашествующих на Св.горе Афон.
    за"питухов", подобных этим:
    От собрания православных клириков и монахов

Ὑπὸ συνάξεως Ὀρθοδόξων Κληρικῶν καὶ Μοναχῶν

ГОРЯЧЕЕ ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ ПРОТИВ ЭКУМЕНИЗМА

http://apologet.spb.ru/inoslavie-i-ekumenizm/goryachee-ispovedanie-veri-protiv-ekumenizma.html

Меморандум

Святой Горы Афон в отношении Всемирного Совета Церквей
    http://apologet.spb.ru/chranenie-dogmata-v-tserkvi/memorandum-svyatoy-gori-afon-v-otnoshenii-vsemirnogo-soveta-tserkvey.html

ПРАВОСЛАВИЕ СЕГОДНЯ НАХОДИТСЯ В СЕРЬЁЗНОЙ ОПАСНОСТИ

http://apologet.spb.ru/inoslavie-i-ekumenizm/pravoslavie-segodnya-nachoditsya-v-ser-znoy-opasnosti.html

Заявление

Священного Кинота Святой Горы Афон

относительно Электронного Правительства и

«Карты Гражданина»

(электронный паспорт)

http://apologet.spb.ru/sobitiya/ayavlenie-svyaschennogo-kinota-svyatoy-gori-afon-otnositelno-elektronnogo-pravitelstva-i-karti-grazhdanina-elektronniy-pasport.html

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 22:59

Елена-христианка пишет:за оскорбление монашествующих на Св.горе Афон.
    за"питухов", подобных этим:
    Ну где же было оскорбление? Или уже одно то, что они не являются для меня авторитетом, уже есть оскорбление? А вот то, что афонцы дискредитируют себя тем, что оставляют в своей среде ненормальных, которые пишут в своих ЖЖ про "питухов" и "волков" - это точно! Или Вам понравился ЖЖ афонского монаха?
    Простыни, ссылки на которые Вы прислали, даже читать не буду. У меня есть свое священноначалие и я как-нибудь обойдусь без афонских монахов.

Елена, а Вы пишите слова гигантскими буквами, раскрашивая их различными цветами, для пущей убедительности? Smile

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 06.08.11 23:10

Я что-то не понял: у нас в магазинах лопаты закончились?
    Все борцы с мобильниками, ИНН и прочими страшилками имеют полное право (и даже обязанность, ИМХО) закупить партию лопат, поддержав тем самым отечественного производителя, и строййными колоннами отправиться рыть пещеры.
    Можно еще создать партию закопанцев и выдвинуть своего депутата в Госдуму.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 23:16

иерей Сергий пишет:
    Или Вам понравился ЖЖ афонского монаха?
    Я не читаю ЖЖ
    Простыни, ссылки на которые Вы прислали, даже читать не буду. У меня есть свое священноначалие и я как-нибудь обойдусь без афонских монахов.
    Флаг Вам в руки!

Елена, а Вы пишите слова гигантскими буквами, раскрашивая их различными цветами, для пущей убедительности? Smile
    Если бы читали, то понимали, откуда различные цвета и огромные буквы. Но нечитающему и объяснять не хочется.... Sleep

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 06.08.11 23:17

Вот мнение об ИНН замечательного священника, архимандрита Иоанна Крестьянкина.
    Спойлер:
    АРХИМАНДРИТ ИОАНН (КРЕСТЬЯНКИН) ОБ ИНН

Дорогие мои, чада Церкви Христовой!

В нынешние дни, когда небо и земля ликуют о неизреченной милости Божией - о рождении в мире Спасителя его, когда Православная Церковь 2000-летним своим страдальческим стоянием в истине и спасительными своими трудами утверждает, что с нами Бог, когда сонм российских прославленных новомучеников заложил в фундамент Церкви плод своего красного сеяния, и Божией милостью народ России начал вспоминать свое славное христианское прошлое и находит теперь дорогу в храм Божий к Богу, - радоваться бы нам и жить живой верой и несомненной надеждой на Бога и на Его Святую Церковь. Жить и ежедневно помнить, что печать дара Духа Святаго, полученная нами в святом крещении, соделала нас чадами Божьими и благодарить Бога.

Но нет, в эти духоносные и святоносные дни мрачная тень духовного возмущения взволновала умы и сердца верующих и лишает их не только радости всемирного и вечного торжества, но и самой веры и благонадежия.
    Дорогие мои, и кто же сегодня дерзко отдает правление миром темным силам?

Кто вновь, как во времена Спасителя, подходит к Нему с лукавым вопросом: Как Тебе кажется? Позволительно ли давать подать кесарю, или нет? (Мф. 22, 17; Мк. 12, 14; Лк. 20, 22).
    А на современном языке это звучит так: "Принимать ли новую систему налогообложения или нет?"

Ответ парадоксален. Сами православные верующие христиане: священники и миряне, забыв о Промысле Божием, о Боге, - отдают власть темным силам.

И как тогда совопросники Спасителя не удовлетворились Его ответом и отошли до времени, чтобы изобретать новый подвох на Него, так и ныне ответ соборного церковного ума и предпринятые Церковью меры по разъяснению обстановки не приняты, - и продолжает нагнетаться смущение и смятение в ограде Церкви и в среде народа Божия, а на самом деле творит все это враг Божий, враг Церкви, враг нашего спасения.

Государственная проблема об индивидуальных номерах налогоплательщика стараниями врага Божьего, ложными слухами о введении в ИНН трех шестерок обрела в духовном мире великую силу смуты и стала для нас той проверкой, которая проявила в верующих отсутствие веры Богу и доверия Матери-Церкви...

Дорогие мои, а ведь именно эту цель и преследовал враг, вводя в штрихкод число "666", а никакое иное. Но с какой легкостью и как безболезненно это роковое число было удалено, когда оно сделало свое дело!

Число убрали, заявление о присвоении номеров исключили, а смута и раскол в Церкви продолжают углубляться. И разговоры о печати антихриста, о безблагодатности нашей Церкви, о близком конце мира будоражат умы.

И сектантские, и противоцерковные настроения и речи звучат уже и с амвонов церковных. В истории Церкви такие настроения прослеживались уже не раз, особенно в периоды политических потрясений, катастроф, войн и всякого рода "перестроек". Даже великие столпы Церкви ошибались.

Вот как описывает подобные события насельник нашей святой Псково-Печерской обители великий подвижник благочестия митрополит Вениамин (Федченков): причина подобных явлений лежит "в душе человеческой… ее всегда соблазняет все таинственное, необыкновенное, сверхъестественное, чудесное; а особенное - страшное. А при этом появляется ложная "ревность" о Боге... Это все давно известно в духовной жизни. Но периодически подобные движения, как извержения вулканов, - начинают выходить наружу. Обычно это связано с какими-либо политическими потрясениями, катастрофами, войнами, притеснениями.

Необходимо бороться с этой язвой духовной. Сам ап. Павел начал эту борьбу - написав целое 2-е послание к Солунянам( а отчасти и первое), где он запрещает верить "духу, или слову, или посланию" (2 Фес.2-4). Несмотря на это, подобные движения в истории возникали снова и снова. И даже великие столпы Церкви ошибались в назначении сроков "конца Вселенной". Например, св. Иоанн Златоуст прямо писал, что конца мира нужно ожидать около "четырехсотого" года. "Я не погрешу"(!), - говорил он, указывая приблизительную дату около 400 г. ... И погрешил: прошло 1548 лет с этого дня, конца мира нет. Писано это в 8-м томе его сочинений, в объяснении Христа с самарянкой (Евангелие от Иоанна, гл.4).

Подобно этому, и во время гонения на иконы и иконопочитателей - 6-9 веков - думал о "близком" конце мира св. Феодор Студит. И вообще многие и много раз увлекались этой идеей. В России - об этом говорил о. Амвросий Оптинский." (Митр.Вениамин (Федченков) "За Православие помилует меня Господь..." СПб. 1998 г.)

Но вот мы дожили до 2001 года, а конца мира все нет и жизнь продолжается. И Христос, пришедый в мир грешныя спасти, продолжает Свой подвиг - любви к роду человеческому. Он даровал нам путь ко спасению, и Он один и Тот же на все времена для христиан и первых, и последних времен - и это вера в Промысл Божий и жизнь по вере.

Сам же Господь наш Иисус Христос в Своей первосвященнической молитве просит о всех, верующих в Него, Бога-Отца: Я не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.

Дорогие мои, это о нас молит Христос! Так, Божиим велением мы, чада Божии, призваны жить в мире, а мир бывает разный - христианский, языческий, богоборческий, и в нем, в таком разном, мы призваны пронести свет Христова учения и Истины, а это, по слову Писания,- "любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона".

В предпразднственном каноне на Крещение Господне Церковь предельно ясно описывает отношение к мирскому и Божескому для всех, идущих во след Христа. Он - Христос - "написался, но не поработился еси, кесаревым повелением повинуяся, аще бо и от работы утешение нам подая, вольно повинуешися и даньствуеши дидрахму, но законом греха первее проданные ны свободил еси ныне и сыноположения удостоил еси".

И по примеру Спасителя мы, верующие, повинуемся государственным законам, оставаясь при этом духовно свободными, как сыны Божии, сыны Света!

И как не вспомнить нам в нынешней нашей ситуации того момента в жизни Церкви, когда она вошла в беспредел революционной смуты и надо было учиться жить и сохранять Церковь в период полного беззакония. А наш Святейший Патриарх Тихон встречал каждый день в спокойствии духа, ибо верил Богу и Ему предавал и Церковь, и себя, и народ Божий.
    Вера Богу - вот в чем наша сила, наше противостояние смуте и расколу в Церкви.

Свидетельства истинной веры оставили нам российские новомученики. Так, священномученик митрополит Вениамин Петроградский пишет перед своей мученической кончиной: "Я радостен и покоен... Христос наша жизнь, свет и покой. С Ним всегда и везде хорошо. За судьбу Церкви Божией я не боюсь. Веры надо больше, больше ее надо иметь нам, пастырям. Забыть свою самонадеянность, ум, ученость и дать место благодати Божией - вот истинно христианский духовный настрой".

Верующий живет в мире со Христом, умирает во Христе и идет ко Христу. И кто нас разлучит от любви Божией: ни скорбь, ни теснота, ни клевета на Бога и Церковь, которую сеет враг рода человеческого?

А страх, идеже не бе страха, теперь парализовал веру и отнял надежду, и тень вражья силится заслонить собой Солнце правды - Христа.
    Да не будет!

Дорогие мои, как мы поддались панике - потерять свое христианское имя, заменив его номером? Но разве это может случиться в очах Божиих? Разве у Чаши жизни кто-то забудет себя и своего небесного покровителя, данного в момент крещения?

И не вспомним ли мы всех тех священнослужителей, мирян-христиан, которые на долгий период жизни должны были забыть свои имена, фамилии, их заменил номер, и многие так и ушли в вечность с номером.

А Бог принял их в Свои Отеческие объятия как священномучеников и мучеников, и белые победные ризы сокрыли под собой арестантские бушлаты. Не было имени, но Бог был рядом, и Его водительство вело верующего заключенного сквозь сень смертную каждый день.

У Господа нет понятия о человеке как о номере, номер нужен только современной вычислительной технике, для Господа же нет ничего дороже живой человеческой души, ради которой Он послал Сына Своего Единородного Христа-Спасителя. И Спаситель вошел в мир с переписью населения.

А что сказать о контроле и тотальной слежке, которыми так пугают простодушных людей?

Когда и в каком государстве не было тайной канцелярии? Все было... и все есть... и будет... но ничто не мешает спасаться верующему человеку. И каждый идет по жизни своим крестным путем, верой проходя все, встречающееся на жизненном пути.

И верующий все принимает от руки Божией с уверенностью, что все споспешествует ему ко спасению.

Подумать бы нам лучше о том, о чем действительно всегда надо помнить православному христианину - о всевидящем Оке Божием, Которое видело, как ткалась наша плоть, об ангеле света и ангеле тьмы, сторожащими каждый наш шаг, каждую думу - от младенческой колыбели и до гробовой доски. А думаем ли мы об этом?

Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается. Но именно она, эта печать, отдает человека во власть антихристовых стихий и дел и является действительным прообразом той печати, которой на самом деле стоит бояться! И ничто божественное не пройдет сквозь эту страшную греховную печать, которой мы ежедневно печатаем свой ум и сердце.

Господь же, зная нашу немощь, дал нам покаяние - разрешение от греха. Но это очищение души, ума и сердца совершается только в Церкви, только в Таинствах. И именно на Церковь сейчас так ополчился враг.
    Да, все Божественное Писание свершится без сомнения;

Да, будет пред концом мира три с половиной года такая туга, какой не было от сотворения мира, и этим знаменуется власть антихриста.
    Да, будет Славное и Страшное Пришествие Спасителя, Который убьет врага духом уст Своих.

Все будет, но - когда?

Времена и сроки положил в Своей власти Господь Бог - Отец, а остановить Промысл Божий или изменить его не в силах никакая самая могущественная рука.
    И нам не удастся ни приблизить это время, ни предотвратить.

А жить надо теперь, сейчас, жить надо в Боге.

А уже сейчас зовут людей в леса, в пустыню, в потаенные комнаты.

Не брать номер, не входить в новую систему государственного учета, уйти от мира, уйти из Церкви.
    Но как же спасаться?

Как жить, как растить детей в Боге, об этом умалчивают все.

И уже сейчас поток горьких, слезных и недоуменных писем захлестнул духовников.

Церковь наша уже имеет свой налоговый номер и в нее уже ходить нельзя.

И старушка, всю жизнь свою и в самое тяжкое время сохранившая верность Богу и Церкви, теперь будучи на исходе из жизни, отпадает от Спасительного Церковного ковчега.

И кто ответит пред Богом за соблазн малых сих, которые простодушно споткнулись о то, что к духовной жизни не имеет никакого отношения - о налоговый номер...

Вот и смотрите, какая проверка нашей веры, ее разумности, ее духовности идет сейчас.

Печать Христова явилась в мире после свершения Его спасительного подвига. Крест, бывший орудием позорной казни, освященный кровью и благодатью Господа нашего Иисуса Христа, стал Христовой печатью неограниченной силы на все вражье.

Теперь же говорят только о числе 666 как печати антихриста. Но разве он уже получил власть в мире? разве стерлись государственные границы, и мир и безопасность убаюкивающе ласкают наш слух?.. И антихрист воцарился, признанный всеми как всемирный правитель, получив тем право на свою печать?

Но еще Апостол и Евангелист Иоанн Богослов говорит, что в его время появилось много антихристов. А что скажем о настоящем, нашем времени? Разве что становится мало христиан и много, очень много антихристов.

Их много - неверов, смутьянов, соблазнителей, раскольников и растлителей, но это еще не тот единственный антихрист, который попущением Божиим получит власть над миром и живущими в нем на три с половиной года. И надо нам всем помнить, что мы теперь еще живем в спасительное время, во время благодатное, когда Спаситель мира Христос готов принять и спасти всякого грешника, воздохнувшего к Богу о своем спасении.

Вот и будем спасаться в Церкви, ограждая себя страхом Божиим от всякого греха, от лукавства, лжи и фальши, от самости и своеволия.

И хорошо бы теперь, когда в народе пробуждается христианское самосознание, понять нам всем, кому и зачем нужны теперь такие нехристианские методы борьбы за "свободу".
    Да и от чего должны мы быть свободны?

- От христианской церковной дисциплины, когда соборный голос Церкви оспаривается личным мнением?

- От Церкви единой соборной, раскольническая часть которой зовет людей в "катакомбы", чтобы она выродилась в секту?

- От выплаты налогов, чтобы по слову Писания: "кто собрал много, не имел лишнего, а кто мало - не имел недостатка?"

И не насторожит ли чад Церкви то, что в желании достичь своей цели борцы не гнушаются пользоваться методом отца лжи диавола - КЛЕВЕТОЮ?
    С начала возникновения этой смуты я написал немало частных писем в отношении ИНН.

И вот одно из них волей Божией было обнародовано через Интернет Сретенским монастырем на широкую аудиторию. Но письмо объявили подлогом. И сегодня я опять и опять подписываюсь под этим моим письмом.

И именно в нем звучит мое восприятие всего происходящего, а не в той анонимке, которую опубликовали неведомые клеветники в газете "Русский вестник" (№№ 46-48 за 2000 год), навязывая в ней свое мнение моему имени.

Теперь же в связи с тем, что мое имя вплетают в свою клевету те, кто борется с Церковью, я обязан сказать всем, кто вовлечен в этот психоз:
    БОЙТЕСЬ РАЗДЕЛЕНИЯ И РАСКОЛА В ЦЕРКВИ!

Бойтесь отпасть от Матери-Церкви, только она одна и сдерживает лаву антихристианского разгула в мире теперь!
    Бойтесь судить церковное священноначалие,- ибо это гибель и без антихристовой печати!

БОЙТЕСЬ ГРЕХА!

Мы уйдем из жизни задолго до того, когда явится тот страх, который обуял всех теперь. Но, отпав от Церкви, мы и наследуем как раз то, чего так боимся сейчас.
    Напечатлеем же на скрижалях сердца и ума духовную основу нашего единения с Богом:

Сыне, даждь ми твое сердце.

Душу и сердце, верное Богу, Господь не отдаст на попрание врагу!

Обмануть человека легко и другому человеку, обмануть нас врагу с его многовековым опытом во лжи ничего не стоит.

При современных технических возможностях можно тайно и явно запечатлеть все народы и "номерами", и "чипами", и "печатями". Но они душе человеческой не могут повредить, если не будет сознательного отречения от Христа, и сознательного же поклонения врагу Божию.

И животворящие слова Спасителя нашего да будут руководством и путеводителем нам по житейскому бурному морю: Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается (Ин. 14, 27-28), веруйте в Бога, и в Меня веруйте (Ин. 14, 2).

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 23:17

Елена, "питухами" и "питуховолками" (о какое слово!) разбрасывается здесь не иерей Сергий в отношении афонцев, а афонский монах, ссылку на ЖЖ которого я давал на прошлой странице, в адрес всех тех, кто с ним не согласен и кто выражает с ним своё несогласие в его ЖЖ!

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 06.08.11 23:19

Елена-христианка пишет:
    иерей Сергий пишет:
    Я не читаю ЖЖ

Для разнообразия советую почитать. Хотя бы один раз это можно сделать.

http://m-athanasios.livejournal.com/

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 23:22

Вася Рогов пишет:Я что-то не понял: у нас в магазинах лопаты закончились?
    Все борцы с мобильниками, ИНН и прочими страшилками имеют полное право (и даже обязанность, ИМХО) закупить партию лопат, поддержав тем самым отечественного производителя, и строййными колоннами отправиться рыть пещеры.
    Можно еще создать партию закопанцев и выдвинуть своего депутата в Госдуму.
    Не, лучше закапывать г--но, наваленное у ворот Св.Церкви новой плеядой церковных деятелей.
    Вася, не опускайся до идиотизма...

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 06.08.11 23:27

Ksertoo пишет:
    Елена-христианка пишет:
    иерей Сергий пишет:
    Я не читаю ЖЖ

Для разнообразия советую почитать. Хотя бы один раз это можно сделать.

http://m-athanasios.livejournal.com/

Извини, мне без ЖЖ хватает цирка на страницах этого форума.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:17

Текущее время 10.12.16 0:17