Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Ingwar Сегодня в 1:07

» Экуменисты уже в Оптиной!
автор Монтгомери Вчера в 22:39

» Патриарх Кирилл: Мы не осуждаем людей с нетрадиционной ориентацией
автор Ingwar Вчера в 19:36

» Фэнтази Ингвара
автор Ingwar Вчера в 18:54

» Почему "забыть и простить" не получится
автор Ingwar Вчера в 18:00

» Кто такой Царь Иоанн Васильевич Грозный, и что он сделал для России?
автор Ingwar Вчера в 17:29

» Максимович Танечка, 3 года, ДЦП. Срочный сбор на лечение.
автор Всё будет хорошо Вчера в 17:02

» АПОСТАСИЯ сегодня
автор Holder Вчера в 13:44

» Отец Даниил Сысоев и уранополитизм
автор vlad4484 06.12.16 23:07

» Взорвали Храм
автор Бездомный 06.12.16 21:24

» Сталин-это
автор Admin 06.12.16 21:16

» Помогите собрать средства на лечение дочери!
автор lin4ik 06.12.16 19:20

» Кошки и прочие забавные животные
автор Монтгомери 06.12.16 17:28

» Аборты
автор Монтгомери 06.12.16 16:59

» О предмете богословия
автор noname 06.12.16 11:10

» МУЧЕНИК или СТРАСТОТЕРПЕЦ?
автор мышкин 06.12.16 9:50

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

Поделиться

?????
    Гость

Re: УМОЛЯЮ-ПОМОГИТЕ!

Сообщение  ????? в 02.08.11 15:13

lelik пишет:а муж.....после года совместной жизни торчит до поздна на работе,сидя за компом,раскладывая пасьянс.ПОТОМУ ЧТО ДОМОЙ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ-СКУЧНО ДОМА,БЛИН!
    А кто видел, что он допоздна раскладывает пасьянс? Может, он работает и зарабатывает?
    Или кто-то за плечом у него стоял и заглядывал в монитор?

Если бы кто-нибудь подошел бы ко мне и попытался заглянуть в монитор, то он бы тоже не увидел никакого документа или фотки. Я бы моментально всё свернул, а на экран вывел бы заставку.
    И что потом этот некто рассказывал бы о моей работе? Что я целыми днями мириканские пейзажики рассматриваю?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 02.08.11 15:22

Семья - это многолетний труд. Помню соседа нашего, эдакого ухаря всего из себя. Жена все с детьми да по дому. А он самостоятельный вроде как. А когда дети подросли, он как-то переменился. Как-то дочери своей и говорит: смотри на свою маму. Чтоб и ты такой была, хранила свою семью.

bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-07-01
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

Сообщение  bond в 02.08.11 16:10

lelik пишет:Это не возможно,т.к. дом и семья-это будни, а друзья-ПРАЗДНИК!Обратить праздник в будни или наоборот.....не возможно.И еще момент,как Вы думаете, что для мужчины интереснее:общество домохозяйки,у которой все дни проходят в стирочно -готовочно-уборочном режиме,которая замкнута на ребенке,работе,семье. Или общество друга -интеллектуала с чувством юмора и позитивным взглядом на мир,который может поддержать любой разговор да еще и под торжественный шлепок открытой баночки холодного ПИВА Very Happy
    Выдержать ТАКУЮ конкуренцию я не в силах даже если буду каждый день готовить запеченых лебедей в яблоках и каждую ночь наряжаться подружкой деда мороза или гувернанткой.
    Пока что нас держит ребенок,ну и терпение,а когда ребенок подрастет,да и я уже буду не первоцвет...что тогда?
    Тема ,конечно, ВИКИНА,а я тут про себя. Просто мне кажется, что с такой проблемой сталкиваются многие семьи.Флуд
    Согласен с Васей Роговым, дом и семью можно превратить в праздник. Только вот интеллекта и позитива будет не достаточно.
    Самое главное почему муж предпочетает друзей, а не жену? Я думаю, что основная причина в авторитете, уважении и доверии. Я поясню свою мысль.
    Бог заложил в мужчине первенство, главенство. А женщину создал Бог помощницей мужу.
    Так вот в семье, где Божественный порядок, там муж является авторитетом для жены и детей. Он это знает и чувствует. Его мнение или решение является главным, решающем. Все заботы о пропитании, финансовые вопросы, воспитание детей и т.п. лежат на нем. А жена как мудрый помощник помогает мужу во всем. И ни в коем случае не пытается отобрать у мужа главенство в доме. И вот я думаю, что большинство семейных катастроф именно в том, что жена пытается отобрать у мужа главенство, принижает его авторитет как в своих глазах, так и в глазах детей.
    Пытается взвалить на себя "неудобоносимые бремена" и страдает от этого. И мужу от этого плохо. Он начинает чувствовать, что ему не рады в доме, ему становится скучно в семье, ему кажется, что его не понимают, а может даже презирают.
    А когда в доме Божий порядок, тогда муж всегда очень доволен своей женой, ведь она помогает ему с мудростью, дает дельные советы и т.п. Ему хочется больше проводить времени с ней. В нем воспитывается и совершенствуется ответственность. Он любит своего мудрого помощника - жену. И не важно, по большому счету, красавица она внешне или нет, потому что он видит внутреннюю красоту. И жена видя любовь мужа с удовольствием убоится его, как написано. Не животным страхом, но глубоким уважением.

bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  bond в 02.08.11 16:22

Артемолег пишет: к нам папа и муж вернулся
    Слава Господу. Молитесь о нем. И для себя просите у Бога любви и мудрости во всем.
    Господь способен склеить любые разбившиеся отношения.
    Молитесь и старайтесь поступать как Бог этого хочет, т.е. с любовью и мудростью.
    Это огромный труд конечно. Ведь любовь, как и вера доказывается делами, поступками.
    Просите у Бога, чтобы Он показывал желания мужа Вам, чтобы Вы действительно чувствовали его своей половинкой.
    Я вот так помолился 15 лет назад и Господь ответил мне, даровал такие чувства. Жена порой удивляется, откуда я знаю, чего она хочет в данный момент. Говорит: ты что мысли мои читаешь?
    Так все просто - Бог дал мне ощущать мою жену как мою половинку. Ведь сказано, что "прилепится муж к жене и станут одна плоть". А одна плоть чувствует все, правда?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 02.08.11 16:50

Да как тут поможешь?... Единственным способом - быть на связи. Виктория не должна остаться наедине со своей бедой. И давайте без советов.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : .православный

Сообщение  Михаил55 в 02.08.11 16:51

Помоги Вам Господь, Вика! Мы с Вами! Боритесь за свое СЧАСТЬЕ!
    О том же и твержу, Сумрак...

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 02.08.11 17:06

Вася, у того друга,который на работе засиживается свободный график,он может сделать всю работу и прийти хоть в час по полудню,а может хоть до вторых петухов сидеть.Начальник уехал,рядом друг и монитор мона и в пасьянс сыграть,чего стесняться.
    У моего мужа почти все друзья,товарищи не женаты и прекрасно себя чувствуют при этом.Мне часто кажется,что женщина нужна лишь как станок
    А еще я на многих примерах знаю,что больного мужа жена не оставит,а вот если у жены что-нибудь заболит,найдется много поводов у супруга ,что бы предоставить жену Божьей милости.
    ВИКА,НЕ ТЕРЯЙТЕ МУЖЕСТВА,ВСЕ ПРОЙДЕТ!У ВСЕХ ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ_ЭТО ЖИЗНЬ.

teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : Православие

Сообщение  teacher-organizer в 02.08.11 21:11

Тяжело ходить мимо поста и не дать свой ответ. Почитай вот это моя ссылка

Последний раз редактировалось: Ольчик (04.08.11 11:09), всего редактировалось 1 раз(а)

Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

Сообщение  Defence в 03.08.11 12:22

Если взглянуть на брак как на аналогию с богообщением, то ...

Афанасий (Николау), митрополит Лимассольский пишет:Связь с Богом – это связь любви, безграничной любви. Она не умещается в схемы или программы, это пламя, которое разгорается в человеке и воспламеняет его. Оно не зависит от внешних вещей, даже не оглядывается на них.

А те, кто смотрит на внешние вещи, также поступают и в семейных отношениях, и разрушают свои семьи, потому что говорят: «Разве я не хороший муж? Разве не даю тебе денег? Разве не отправляю тебя в путешествия каждое лето? Разве не езжу с тобой на выходные? Разве не прихожу каждый день с работы прямо домой? Я не связываюсь с другими женщинами, не оскорбляю и не бью тебя». Иными словами, есть некий список, исполняя который я оказываюсь хорошим. И когда они видят, что в какой-то момент их дом рушится, что один бывает пренебрегаем другим, или их половина имеет связь с кем-то ещё, они сокрушаются и спрашивают: «Почему?» Они не понимают, что все эти вещи не являются каким-то универсальным рецептом.

Не бывает так, что, выполняя какой-то список ограничений и предписаний, ты становишься хорошим. Ты можешь выполнить всё и остаться бесполезным. Как фарисей, исполнивший всё, написанное в Законе, был отвергнут Богом, а мытарь, не исполнивший ничего из написанного в Законе, был принят Богом.

Ну, а выводы,.. делаем сами.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-22
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 9:01

loretta пишет:Вика, вашему мужу нужна стабильность, понимание жены и порядок в доме. А вас все время бросает из одной крайности в другую.
    как вы правы!
    понимания нам очень не хватает.я мужа понимаю,а он меня не хочет понять.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 9:32

нашей семье 6 лет.у нас дом-работа-огород.отдыхаем на природе редко.в гости ходим 1р.в год.никуда не ездим с детьми(музеи,зоопарки и т.д.)
    у нас с мужем стали разные интересы.раньше мы вместе ходили в храм,и он меня понимал что такое пост и т.д.но потом мужу надоела такая жизнь и он стал миирским,а меня постоянно ставил перед выбором:или он или БОГ.
    говорит что кроме дома и православия меня ничего не интересует.скука.
    и живет с нами из жалости потому что без него пропадем.разговариваем с ним только про детей и про хоз.хлопоты.если хочу с ним поговорить.он отмахивается,идет с братом общаться или играет в комп.игры или слушает рассеянно,не только меня и детей тоже.
    а как можно изменить ситуацию,если моя жизнь в Господе,а у него-мирская?
    молюсь,но ничего же не меняется.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-06-10
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

Сообщение  Русский в 04.08.11 10:28

Грубость удалил

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.08.11 10:47

Убедительная просьба, форумчанин Русский, не оказывайте, пожалуйста такую ПОМОЩЬ!

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 04.08.11 11:08

Михаил55 пишет:Убедительная просьба, форумчанин Русский, не оказывайте, пожалуйста такую ПОМОЩЬ!
    а что плохого я сказал?

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.08.11 12:05

Собрались спорить?

Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-07-15
    Вероисповедание : жидкомяссон

Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ в 04.08.11 12:13

А возможно ли если удалять посты, то полностью ? А то листать пустые посты тоже как то не очень приятно. А то почти в каждой теме эти пустышки. И для выяснений-объяснений модераторских действий не лучше ли завести отдельную тему? А то я уже пишу пятое флудовое сообщение.

Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Русский в 04.08.11 12:15

Михаил55 пишет:Собрались спорить?
    не понимаю состава своей вины.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.08.11 12:19

На подобные вопросы и непонятности ведем речь, в открытой мною теме
    http://www.predanieneo.com/t1334-topic
    По прежнему грубости и отклонения от темы буду удалять беспощадно!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.08.11 12:54

Артемолег пишет:нашей семье 6 лет.у нас дом-работа-огород.отдыхаем на природе редко.в гости ходим 1р.в год.никуда не ездим с детьми(музеи,зоопарки и т.д.)
    у нас с мужем стали разные интересы.раньше мы вместе ходили в храм,и он меня понимал что такое пост и т.д.но потом мужу надоела такая жизнь и он стал миирским,а меня постоянно ставил перед выбором:или он или БОГ.
    говорит что кроме дома и православия меня ничего не интересует.скука.
    и живет с нами из жалости потому что без него пропадем.разговариваем с ним только про детей и про хоз.хлопоты.если хочу с ним поговорить.он отмахивается,идет с братом общаться или играет в комп.игры или слушает рассеянно,не только меня и детей тоже.
    а как можно изменить ситуацию,если моя жизнь в Господе,а у него-мирская?
    молюсь,но ничего же не меняется.
    ВИКА, Я ПРИМЕРНО ТАКОЙ ВАШУ ПРОБЛЕМУ И УВИДЕЛА.НАШЕЙ СЕМЬЕ-4 ГОДА.РАНЬШЕ МЫ С МУЖЕМ ТАК ЖЕ ВМЕСТЕ ХОДИЛИ В ХРАМ,НО ПОТОМ СТАЛО ПОНЯТНО, ЧТО ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРИТЬ О БОГЕ,ЖИТЬ С ГОСПОДОМ,В ПОЛНОМ БЛАГОЧЕСТИИ МЫ НЕ МОЖЕМ ,ВВИДУ НАШЕГО НЕСОВЕРШЕНСТВА No .ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ С ОДНОЙ СТОРОНЫ У МОЛОДОГО ЗДОРОВОГО МУЖИКА :ДРУЗЬЯ,ВНИМАНИЕ ЖЕНЩИН,ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ,ШУТКИ,СМЕХ,ПОЗИТИВ,ВЗАИМОВЫРУЧКА.А С ДРУГОЙ ДОМ,ЖЕНА В ЗАСТИРАННОМ ХАЛАТЕ,С ОГРАНИЧЕННЫМ КРУГОЗОРОМ,ЕЕ ВЕЧНЫЕ ЗАМОРОЧКИ И ТАБУ,РАЗГОВОРЫ ПРО ДЕТСКИЕ ШАЛОСТИ ,НЫТЬЕ,ЖАЛОБЫ,ПРЕТЕНЗИИ.(ЭТО Я СЕЙЧАС ПРО СВОЮ СИТУАЦИЮ ГОВОРЮ).ЧТО ДЛЯ МУЖЧИНЫ БУДЕТ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
    ДА,ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ,КОНЕЧНО ЖЕ.
    ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ИНОГДА ДЛЯ ВЫХОДА ИЗ ПИКЕ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ВМЕСТЕ С ЕГО ДРУЗЬЯМИ,ПОДДЕРЖИВАТЬ ИХ МИРСКИЕ РАЗГОВОРЫ,ШУТИТЬ,РАЗДЕЛЯТЬ ТРАПЕЗУ(ТАК СКАЗАТЬ).
    ХОТЯ ВСЕ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ "ВЫХОДЫ В СВЕТ" ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОРВАННЫМИ ШТАНАМИ,БЫТОВЫМИ РАЗБОРКАМИ, ВСПЫШКАМИ ГНЕВА И Т.Д.
    ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ОТПУСТИТЬ МУЖА НА ВОЛЬНУЮ ВОЛЮ И УЙТИ В АСКЕЗУ,ИЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ,ПОСТУПАЯСЬ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ (ИНОГДА),СМИРИВШИСЬ С РОЛЬЮ БЫТОВОГО ЭЛЕМЕНТА В ЖИЗНИ МУЖА.
    ДА И СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕ ТЕТ-А-ТЕТ У НАС ДАЛЕКО НЕ ФЕЕРИЧНОЕ-ЭТО В ФИЛЬМАХ ВСЕ РОМАНТИЧНО СО СВЕЧАМИ НА СТОЛЕ И ЗАДУШЕВНЫМ РАЗГОВОРОМ. drunken

bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  bond в 04.08.11 13:15

lelik пишет:
    ХОТЯ ВСЕ НАШИ СОВМЕСТНЫЕ "ВЫХОДЫ В СВЕТ" ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОРВАННЫМИ ШТАНАМИ,БЫТОВЫМИ РАЗБОРКАМИ, ВСПЫШКАМИ ГНЕВА И Т.Д.
    ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ? ИЛИ ОТПУСТИТЬ МУЖА НА ВОЛЬНУЮ ВОЛЮ И УЙТИ В АСКЕЗУ,ИЛИ СОХРАНЯТЬ СЕМЬЮ,ПОСТУПАЯСЬ СВОИМИ ПРИНЦИПАМИ (ИНОГДА),СМИРИВШИСЬ С РОЛЬЮ БЫТОВОГО ЭЛЕМЕНТА В ЖИЗНИ МУЖА.
    ДА И СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРИПРОВОЖДЕНИЕ ТЕТ-А-ТЕТ У НАС ДАЛЕКО НЕ ФЕЕРИЧНОЕ-ЭТО В ФИЛЬМАХ ВСЕ РОМАНТИЧНО СО СВЕЧАМИ НА СТОЛЕ И ЗАДУШЕВНЫМ РАЗГОВОРОМ. drunken
    Я глубоко убежден, что во всех семейных конфликтах ответственнен в первую очередь муж, т.к. именно он является главой семьи и именно он должен любить свою жену, как Христос Церковь, как написано.
    Но и жена, как помощник, нуждается в мудрости от Бога...

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 13:17

а вот сегодня так вообще ....
    деток в садик оформляю а у них нет проививок и надо пойти к 3м гл врачам чтоб дали допуск в садик.муж совсем не хочет нам помочь и поддержать и сам расстроился и распсиховался.он с работы на шабашки отпрашивается,а детям в поликлинике 1 час уделить не хочет.
    мы ему не нужны.
    не знаю как мне одной быть в этой ситуации.совсем от мужа нет поддержки.деньги-это не все.понимания и поддержки нет.значит и мужа и папы у нас нет.ваше мнение?

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

Сообщение  loretta в 04.08.11 13:26

Вика, ну вы даете... Да это ваша материнская работа - за детьми ухаживать, по врачам, в садик, в школу. Я никогда такие вещи не перекладывала на мужа. А вот мужу вы не помощница, уж извините. Судя по всему, материально он в жизни вашей семьи участвует. Работает, как и положено мужчине. А вы его изводите своими придирками. Потом опять будете жаловаться, что он от вас ушел. Написано: мудрая жена устроит свой дом. А вы что делаете? Пилите мужа. Никакие наши молитвы вам не помогут, если вы сами не образумитесь. У вас всего двое деток, а не десяток, чтобы с ними матери не справиться. Придет время, когда сыновья вырастут, и вот тогда им больше нужен отец, чем мать. А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.08.11 13:31

имхо.МУЖУ МОЖЕТ ОПОСТЫЛЕТЬ ЖЕНА ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ-ЭТО МОЖНО ОПРАВДАТЬ,НО НЕЖЕЛАНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ПРОБЛЕМАХ СВОИХ ДЕТЕЙ-ЭТО УЖЕ НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАЕШЬ.
    Я ЗНАЮ МУЖЧИН,КОТОРЫЕ ПРИ СЛОЖНЫХ ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНОЙ, ДЛЯ РЕБЕНКА ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ.
    ТУТ УЖЕ,НАВЕРНОЕ,ПРЕСЛОВУТАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Лоретта,я понимаю Вику,т.к. сама ОЧЕНЬ НЕ ПРИСПОСОБЛЕННАЯ к жизни. И что касается походов в больницу с ребенком Embarassed ,я без мужа теряюсь,просто беспомощна.
    Если муж об этом знает,почему бы ему не помочь жене. Тем более,если у жены проблемы со здоровьем.

bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  bond в 04.08.11 13:36

loretta пишет: А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.
    И это не правильно. Ни в коем случае жена не должна принижать авторитет мужа, а тем более при детях. Наоборот, нужно детям показывать на собственном примере, что он абсолютно уважаем и авторитетен в семье. И учить детей уважать и слушаться родителей, а отца в особенности. Иначе неминуемы склоки, разборки и непослушание детей.

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 04.08.11 13:40

bond пишет: Наоборот, нужно детям показывать на собственном примере, что он абсолютно уважаем и авторитетен в семье. И учить детей уважать и слушаться родителей, а отца в особенности. Иначе неминуемы склоки, разборки и непослушание детей.
    Золотые слова!НО это если муж этот авторитет оправдывает.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 13:53

loretta пишет:Вика, ну вы даете... Да это ваша материнская работа - за детьми ухаживать, по врачам, в садик, в школу. Я никогда такие вещи не перекладывала на мужа. А вот мужу вы не помощница, уж извините. Судя по всему, материально он в жизни вашей семьи участвует. Работает, как и положено мужчине. А вы его изводите своими придирками. Потом опять будете жаловаться, что он от вас ушел. Написано: мудрая жена устроит свой дом. А вы что делаете? Пилите мужа. Никакие наши молитвы вам не помогут, если вы сами не образумитесь. У вас всего двое деток, а не десяток, чтобы с ними матери не справиться. Придет время, когда сыновья вырастут, и вот тогда им больше нужен отец, чем мать. А какой вы авторитет отцу сейчас делаете? Грызете его на глазах у детей? Из такой семьи и дети уходят, не только мужья.
    нормально,ЛОРЕТТА?!
    ДА что вы вообще знаете о нас?!
    я мужа не извожу придирками.сама по дому и по огороду все,чтоб облегчить его труд.а помощь с детьми мне действительно нужна и он знает прекрасно,а не хочет брать на себя ответственность за детей.
    мне придется по судам ходить чтоб добиться того чтоб детей приняли в садик.и муж должен быть рядом.зачем жить вместе,если муж только берет а ничего взамен не отдает? деньги-это не все.
    важно его поддержка и помощь.
    в чем я не права,ЛОРЕТТА????
    в чем я не права?

bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Сообщение  bond в 04.08.11 13:55

lelik пишет:
    Золотые слова!НО это если муж этот авторитет оправдывает.
    Даже если пока не оправдывает, все равно поддерживать авторитет мужа в семье нужно.
    И молиться о Божьей любви, мудрости и мире в семье. Потому что без Бога человеческие старания тщетны.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 13:58

Раньше муж мне помогал с детьми и мы вместе все делали и поддерживал нас очень.у меня ближе мужа никого не было.он мне всех заменял и это было большое счастье.а теперь он занят только работой и огородом,а на мне-все остальное.все что касается детей,мне приходится решать одной.а ему...некогда.
    он знает что болею что сама не справлюсь и не хочет брать на себя ответственность за семью.а мне что делать,чужих людей просить? придется,видно.

Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Артемолег в 04.08.11 13:59

мы с детьми постоянно молимся о муже,но муж сам не желает ничего в себе менять.

Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Михаил55 в 04.08.11 14:06

Вика, Вы правы - да гори гаром весь этот огород! Дети они ваши ОБЩИЕ. Вы вместе из них ЛЮДЕЙ делаете. Мужское воспитание ни чем не заменить! Боритесь до конца, любовь к детям вряд ли отсутсвует у Вашего мужа. Очень хочу, что бы у Вас было все хорошо. Молимся за Вас, Вика.

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 5:00

Текущее время 08.12.16 5:00