Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Новости об УЭК

Поделиться

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

Re: Новости об УЭК

Сообщение  Георгий Вигант в 10.03.11 20:55

Перестукин пишет:
    А щас типа у вас не так? А щас наверное и Ваше мнение спрашивают?
    Вот и я о том. :{ul}: Как в том анекдоте: "Что такое "свобода слова"? Это когда миску отодвинули, а цепь удлинили. Зато лай столько, сколько вздумается"

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 21:00

Перестукин пишет:Во как. Ну так подвигайте горы туда - сюда, повоскрешайте народу для восполнения генофонду. И всё направится. Smile
    А щас типа у вас не так? А щас наверное и Ваше мнение спрашивают? А щас русских вообще не берут на работу, а таджиков только. И про негров не надо. Негры не работают, их за времена рабства так содержат
    Чей-то, Перестукин,ты так занервничал, а? pirat
    Переживаешь или злишься?
    И при чем здесь негры? Мы Африку не колонизировали.
    Че нам их за так содержать? Пусть пашут, как негры.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 21:03

Как в том анекдоте: "Что такое "свобода слова"? Это когда миску отодвинули, а цепь удлинили. Зато лай столько, сколько вздумается"
    Для многих, кто примет УЭК, а затем чип, это будет не анекдот, а реальность.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 10.03.11 21:06

Елена христианка пишет:Чей-то, Перестукин,ты так занервничал, а? pirat
    Переживаешь или злишься?
    И при чем здесь негры? Мы Африку не колонизировали.
    Че нам их за так содержать? Пусть пашут, как негры.
    Елена, ну вот так рождаются мифы. Зря тему стёрли. Я наверное должен сейчас начать оправдываться, мол я не нервничаю, фото клавы прислать мол не покусана, монитора что не обплёван? Да?
    Католикам этого не надо Елена, мы "до края земли". Нам не надо суетиться на своих форумах чтобы он был особо-католическим. Нам не надо кричать, что православие это плохо. Нам не надо нервничать. У нас нету к этому причин. У нас люди свободнее и добрее. Smile

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 21:23

Перестукин пишет:Елена, ну вот так рождаются мифы. Зря тему стёрли. Я наверное должен сейчас начать оправдываться, мол я не нервничаю, фото клавы прислать мол не покусана, монитора что не обплёван? Да?
    Католикам этого не надо Елена, мы "до края земли". Нам не надо суетиться на своих форумах чтобы он был особо-католическим. Нам не надо кричать, что православие это плохо. Нам не надо нервничать. У нас нету к этому причин. У нас люди свободнее и добрее. Smile
    Понятно, наступила на больную мозоль.
    Ну а ,если на католических форумах одна любовь и согласие, то чего здесь интересного? У нас любовь отличается от вашей. Не в том она содержится, чтобы поддакивать во всем, а в том, чтобы удерживать от падений.
    Тут можно целую тему развить, но это будет флуд на этой теме. Хотите, отдельной темой поговорим о любви. pirat

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 10.03.11 21:25

Елена христианка пишет:
    Для многих, кто примет УЭК, а затем чип, это будет не анекдот, а реальность.
    А разве у нас иная реальность? Разве Вы сейчас свободны? Не обременены ни чем? Нет круга обязанностей и всё можете? Свободны в выборе действий или всё же зажаты в определенные рамки действительности? До того, как начнут вводить этот пресловутый чип в нашей стране, он уже морально и технически устареет. С нашим то бюрократизмом. Так что не видать нам прихода антихриста. Бюрократы не дадут.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 21:36

Георгий Вигант пишет:
    А разве у нас иная реальность? Разве Вы сейчас свободны? Не обременены ни чем? Нет круга обязанностей и всё можете? Свободны в выборе действий или всё же зажаты в определенные рамки действительности?
    Да, Георгий, я более свободна, чем Вы. Мне кроме души, нечего терять. Одна забота, чтобы и мои близкие ее не потеряли.
    А у Вас много житейских забот, которые выше заботы о душе. А, если бы это было не так, то Вы задумывались бы совсем о другом, а не о том, какой кайф с дивана оплачивать счета. Простите, если обидела резкостью.

До того, как начнут вводить этот пресловутый чип в нашей стране, он уже морально и технически устареет. С нашим то бюрократизмом. Так что не видать нам прихода антихриста. Бюрократы не дадут.
    Это самоуспокоение. Смотрите реалиям в глаза. Мне кажется, что Вы живете мирским больше, чем духовным. Еще раз простите.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 10.03.11 21:38

Елена христианка пишет:Понятно, наступила на больную мозоль.
    Ну если греет так считать, то считайте что наступили. Smile
    Елена христианка пишет:Ну а ,если на католических форумах одна любовь и согласие, то чего здесь интересного?
    Просто для кругозора.
    Елена христианка пишет:У нас любовь отличается от вашей. Не в том она содержится, чтобы поддакивать во всем, а в том, чтобы удерживать от падений.
    Любовь ни где и не чем не отличается. Ни у нас , ни у вас. Есть люди добрые, и есть люди злые. Если надо обьяснять, что любишь, то это уже не любовь. Smile
    Елена христианка пишет:Хотите, отдельной темой поговорим о любви. pirat
    Нет, не хочу. Smile

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 10.03.11 21:49

Перестукин пишет:
    nichar пишет:Что ж здесь такого фантазийного? Людей прочипируют и будут обращаться, как с марионетками, как в фильме про клонов. Получатся люди-роботы, бесплатная рабсила, хуже, чем неграм на плантациях придется.
    А щас типа у вас не так? А щас наверное и Ваше мнение спрашивают? А щас русских вообще не берут на работу, а таджиков только. И про негров не надо. Негры не работают, их за времена рабства так содержат. Smile
    Щас народ от карточек откажется, катакомбы копать пойдет, а таджики с китайцами,которых уже до ч...та ,шрихами не погнушаются,вот им то рабочих мест ,наверное, хватит и генофонд они пополнят,им же не надо думать,как без штриха прокормить семью.

Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума

Дата регистрации : 2011-02-25
    Вероисповедание : православный

Сообщение  Стахий в 10.03.11 21:53

Братья и Сестры! Товарищи и Господа!
    ну хватит уже об этом и говорили сотню раз.
    Сами по себе ни ИНН ни чипы угрозы не несут нашей душе,это всего лишь дань компьютерного века.
    Но мы видим что власть и не только финансовая но политическая сосредатачивается в узком кругу лиц которые безусловно если они захватят всю полноту власти над миром.воспользуются всеми компьютерными технологиями для управления миром.
    и сейчас главное не с ИНН бороться это сейчас пустышка которая вполне может оказаться реальным номером зэка ,а не допустить захвата власти этими лицами.(хотя не знаю сможем или уже всё давно куплено с потрахами)

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 10.03.11 21:53

lelik пишет:Щас народ от карточек откажется, катакомбы копать пойдет, а таджики с китайцами,которых уже до ч...та ,шрихами не погнушаются,вот им то рабочих мест ,наверное, хватит и генофонд они пополнят,им же не надо думать,как без штриха прокормить семью.
    Ну впринципе да, я с Вами согласен.

Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Георгий Вигант в 10.03.11 21:57

Елена христианка пишет:
    Простите, если обидела резкостью.
    Нет. Нисколечко не обидели. Я бы сказал даже наоборот - развеселили :{ul}: Благодаря нашей с Вами беседе я вспомнил свою маму, дай ей Бог здоровья и долголетия. Так вот был такой случай в нашей жизни. Наш ребенок, тот, что на фото, был ещё совсем грудным. Мы только переехали в купленную квартиру, отремонтировали только одну комнатку, где и находилась кроватка с ребенком. Было начало зимы, страшно холодно. У меня был электронный термометр с циферблатом,где высвечивались цифры градусов. И вот, чтобы знать,какая температура именно в кроватке, я положил этот термометр рядом с ребенком. Но, когда гостившая в то время у нас, моя мама увидела этот термометр, она подняла такой шум, что мама не горюй! Вот там она вспомнила и высказала нам с женой всё: и про ИНН, и про печать антихриста Я даже не пытался ее переубедить. Проще было просто убрать термометр.
    Так что мне проще с Вами согласиться, чтобы этот спор не шел дальше ))) Берегите душу и не ищите антихриста, а ищите Господа. sunny

Последний раз редактировалось: Георгий Вигант (10.03.11 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 10.03.11 21:59

Елена христианка пишет:
    А пишут подобные сказки вовсе не профессора...
    Как раз профессора, как Осипов , и вдалбливают вам сказки о том, что людям ничего не угрожает.
    Попыталась я прочитать весь этот каббалистический бред,доказывающий "Антихристову приманку
    Лелик, с Вами безполезно общаться на эту тему. jocolor

Чем Осипов не угодил? Тем что не с палочками в штрихах призывает бороться, а со страстями?Если бы не такие люди как он,народ бы увяз в царебожной и инновской идеологии,которая сейчас на гребне популярности.А другая половина ушла за ограду Церкви не выдержав натиск эсхатологических экзальтаций.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 22:02

Любовь ни где и не чем не отличается. Ни у нас , ни у вас. Есть люди добрые, и есть люди злые. Если надо обьяснять, что любишь, то это уже не любовь. Smile
    Перестукин, ты не прав. Любовь есть разная- плотская (блудная), душевная и духовная. Ты о какой?
    В прочем, раз не хочешь говорить, то не будем. Very Happy

Сами по себе ни ИНН ни чипы угрозы не несут нашей душе,это всего лишь дань компьютерного века.
    Стахий, это ваше личное мнение. Старцы говорят о другом. Почитайте Паисия Святогорца "Слова". Или Свт.Аверкия Таушева.

Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Елена христианка в 10.03.11 22:05

Но, когда гостившая в то время у нас, моя мама увидела этот термометр, она подняла такой шум, что мама не горюй!
    Георгий, Вы случайно не ученик Осипова? Shocked
    Он такие же безграмотные параллели проводил.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 10.03.11 22:06

Елена христианка пишет:
    Перестукин, ты не прав. Любовь есть разная- плотская (блудная), душевная и духовная. Ты о какой?
    В прочем, раз не хочешь говорить, то не будем. Very Happy
    Разговора не получится впринципе(если Вы даже не различсаете, что я не о блудной любви). Мы разные Елена, очень разные. И нам лучше оставаться такими.

Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-02-12

Сообщение  Алекс@ндр в 10.03.11 22:54

Елена христианка пишет:Вот эти, как вы выражаетесь, "ветряные мельницы" отсрочивают вживление чипов, соответственно, и отодвигают, по Божией милости и молитвам верующих людей, последние времена.
    Это Вы зря, мы никак не можем точно знать, что приближает последние времена, а что их отодвигает. Думаю, разумно предполагать, что всеобщее оскудение веры их приблизит, а чтобы их отодвинуть, надо чтобы вера в людях возрастала, согласны? Может ли борьба против введения УЭК умножить веру в людях? Сильно сомневаюсь. Во всяком случае, я бы не хотел, чтобы у тех, кто знает, что я верующий, создавалось бы такое вот искажённое впечатление о содержании моей веры (будто бы её суть в том, чтобы отодвинуть неизбежное - это было бы чудовищным искажением истины).
    Елена христианка пишет:Александр , их уже вживляют определенным шприцем, который вводит капсулу (чип) под кожу. Искать нет времени, погуглите сами, целый фильм есть, не только инфа.
    Да видел я что-то в этом роде. А есть ещё и такие, кто себе всякие железяки под кожу загоняют и мечтают превратить всего себя в биоэлектронный механизм. Каждый сходит с ума по-своему, что ж теперь, из-за каждого чудака за голову хвататься?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:08

nichar пишет:
    Ksertoo пишет:
    Здесь фантазийно всё, от начала до конца. Напоминает,кстати, сюжет американского фантастического боевика.
    Лёша, найди в ютубе ролик про американские гробы, которые находятся в закрытом концлагере. На словах я тебе врядли что докажу, постарайся убедиться сам и поизучай соответствующие материалы. Кстати, найди еще материалы про Денвер, там закрытый аэропорт, посмотри, для чего всё это сделано.

А раз этот концлагерь закрыт, откуда инфа? Smile
    Знаю об этом,Нина, знаю. Вы же давали ссылки про это на Предании. В подобную глупость не поверю Wink Мало ли про что можно написать и рассказать, не всему же верить,тем более если речь идёт о "закрытых концлагерях" и никому не известных,кроме автора, вещах 8)

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:14

Елена христианка пишет:
    Алекс@ндр пишет:[
    А в то, что чипы когда-нибудь начнут массово вживлять, я не верю. Мне кажется, что нужно быть немного долбанутым (извиняюсь), чтобы на такое идти. Это ж придётся операцию делать, если сломается, а если поранишься в этом месте, то вообще может плохо кончиться для здоровья.
    Александр , их уже вживляют определенным шприцем, который вводит капсулу (чип) под кожу. Искать нет времени, погуглите сами, целый фильм есть, не только инфа.

Страшные сказки на ночь от Галины Царёвой.

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 10.03.11 23:15

Ksertoo пишет:А раз этот концлагерь закрыт, откуда инфа? Smile
    Знаю об этом,Нина, знаю. Вы же давали ссылки про это на Предании. В подобную глупость не поверю Wink Мало ли про что можно написать и рассказать, не всему же верить,тем более если речь идёт о "закрытых концлагерях" и никому не известных,кроме автора, вещах 8)
    Разведка хорошо работает. Smileоттуда и инфа.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:22

Елена христианка пишет:
    Как раз профессора, как Осипов , и вдалбливают вам сказки о том, что людям ничего не угрожает.

Да,не нужно слушать профессоров. Нужно слушать всяких пустословов, не имеющих ничего общего ни с наукой, ни со здравым смыслом, и болтающих всякую чушь и антинаучный бред.
    Интересно,чем вызвано столь сильная склонность к всякой белиберде и отрицанию голосоа разума? Интеллектуальным уровнем?

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 10.03.11 23:24

Я как-то пришла к своей подруге,которая вернулась из монастыря, у меня как раз была душевная травма Sad .Пришла вроде как за утешением, а на столе увидела коробку с соком и закрашенный маркером штрих код Very Happy .Потом услышала о том,что все мирское-пора оставлять ,что все мы гибнем,наша профессия (художник)-душепагубная суть, и тд. и тп. А бабульки сказали, что "все девушки скоро будут как ша....вы и придет Антихрист".
    Это при том ,что человеком она была всегда на редкость жизнерадостным и добрым.Вышла я из "гостей" с явным желанием проветрить голову,чтобы не сойти с ума . Такого уныния я еще не испытывала никогда .
    Бабулькам делать нечего,жизнь прожита, а драйва хочется,экшена какого-нибудь.Это я не про частности ,а о явлении в общем говорю Wink Кости по-перемывать,по-ужОсаться, а так как просто так кости мыть грешно,то надо какую-нибудь ревностную,"благочестиво"-оправданную идею придумать, а с ней уже и И молодежи мозги промыть хорошенько, чтоб не семьи заводили ,а дома в четырех стенах штрих-коды ревностно закрашивали.
    Вобщем это их законная гражданская позиция,только плоды этой позиции кроме уныния не вызывают ничего.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:28

nichar пишет:
    Разведка хорошо работает. Smileоттуда и инфа.

А похоже не разведка, а вымысел. Если б так хорошо работала разведка, то давно всех боевиков на сев. Кавказе передавили бы. А поскольку там день ото дня слышны выстрелы, то о уровне разведки можно судить соответсвенно ситуации Smile

nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  nichar в 10.03.11 23:35

Лёля и компания, у меня к вам такой вопрос:
    почему Господь, обращаясь к ученикам, со скорбью констатировал:

[Лк 18:1-8]
    7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    8 Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:37

Елена христианка пишет:
    Да, Георгий, я более свободна, чем Вы. Мне кроме души, нечего терять. Одна забота, чтобы и мои близкие ее не потеряли.
    А у Вас много житейских забот, которые выше заботы о душе. А, если бы это было не так, то Вы задумывались бы совсем о другом, а не о том, какой кайф с дивана оплачивать счета. Простите, если обидела резкостью.

Это самоуспокоение. Смотрите реалиям в глаза. Мне кажется, что Вы живете мирским больше, чем духовным. Еще раз простите.

А я вижу - переживать об уэк и мифических чипах стало так высокодуховно. Только вот этому самому начертанию в Библии посвящено всяго 2-3 стиха, а призыву каяться и вести угодный Богу образ жизни - несоизмеримо больше.
    Да и плстоянные переживаня о чипах делают вас,Елена,явно не свободнее.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 10.03.11 23:41

Стахий пишет:Братья и Сестры! Товарищи и Господа!
    ну хватит уже об этом и говорили сотню раз.
    Но мы видим что власть и не только финансовая но политическая сосредатачивается в узком кругу лиц которые безусловно если они захватят всю полноту власти над миром.воспользуются всеми компьютерными технологиями для управления миром.
    и сейчас главное не с ИНН бороться это сейчас пустышка которая вполне может оказаться реальным номером зэка ,а не допустить захвата власти этими лицами.(хотя не знаю сможем или уже всё давно куплено с потрахами)

Брат Стахий, а я помню, как ты когда-то против ИНН яростно высказывался. Молодец,что внял голосу разума!

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 11.03.11 0:07

nichar пишет:Лёля и компания, у меня к вам такой вопрос:

7 Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
    Нина, у меня тоже есть вопрос,зачем в Евангелии про кесаря случай рассматривается.К кому обращены слова "Кесарю кесарево",ну,вы лучше меня знаете Wink

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  lelik в 11.03.11 0:20

nichar пишет:Лёля и компания, у меня к вам такой вопрос:

Да, в принципе,почему нельзя порешить на том,что "кто хочет ,пусть принимает ИНН,кто не хочет,пусть протестует " Ну только без заочных анафематствований и отождествления Инн с "желтым билетом" Embarassed или антихристовой ксивой Suspect Хотя ,если законные требования всех протестующих граждан удовлетворять,то от Государства не останется и шиша.

loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-04

Сообщение  loretta в 11.03.11 0:23

Да, действительно, какая вера, когда больше верят в злокозненность УЭК, чем в силу Божию и обетование спасения по вере.

footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-07

Сообщение  footloose в 11.03.11 0:24

Лёля и компания, у меня к вам такой вопрос:

это не к компании а ко всем обращение и к Вам, Нина и к Вам, Лена
    вот Найдет ли веру, или только "борцов" с ИНН и прочем
    не могу понять, почему вы на чипах зациклились сидя у мониторов?
    компьютер - это чип (микросхема), вы уже, сидящие в сетях и на форумах - "прочипенные")
    просто диву даешься, как так не понимать?
    или ...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 3:29

Текущее время 05.12.16 3:29