Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

православный общественно-политический форум

Последние темы

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки

Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru

200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

о.Петр (Кучер)

Поделиться

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : православный

Re: о.Петр (Кучер)

Сообщение  иерей Сергий в 19.07.11 20:57

Елена-христианка пишет:Тут все чистили о.Петра Кучера из Боголюбово. Такой- сякой и на покой отправлен...
    Слава Богу, батюшка служит и проповедует! Дай Бог ему здоровья!
    Ну а чего ж ему не проповедовать? Чай не под арест отправлен:
    "С целью оздоровления атмосферы, принимая во внимание личностный аспект сложившейся конфликтной ситуации, согласно определению Нашему от 13-го ноября 2010-го года, благословляется:
    ...
    3. Настоятеля храмов и духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера) почислить на покой с правом проживания в Боголюбском монастыре."

Хороший батюшка, любимый царебожниками.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-28
    Вероисповедание : православие

Сообщение  Елена-христианка в 19.07.11 21:36

иерей Сергий пишет:
    Елена-христианка пишет:Тут все чистили о.Петра Кучера из Боголюбово. Такой- сякой и на покой отправлен...
    Слава Богу, батюшка служит и проповедует! Дай Бог ему здоровья!
    Ну а чего ж ему не проповедовать? Чай не под арест отправлен:
    "С целью оздоровления атмосферы, принимая во внимание личностный аспект сложившейся конфликтной ситуации, согласно определению Нашему от 13-го ноября 2010-го года, благословляется:
    ...
    3. Настоятеля храмов и духовника Боголюбского монастыря архимандрита Петра (Кучера) почислить на покой с правом проживания в Боголюбском монастыре."

Хороший батюшка, любимый царебожниками.
    Вы уж, о.Сергий, всех в царебожники не записывайте! Вы, ,вроде,не Кураев. Suspect
    А о.Петр не просто хороший, а замечательный!
    Если бы все современные батюшки были такими, то не было бы проблем ни с модернизмом, ни с экуменизмом, ни с навязыванием народу всякой гадости ввиде ИНН, а теперь и УЭК.
    Да и еретики голос бы свой не возносили на Православие и не высмеивали его. Народ-то - не быдло, все видит и понимает...
    А такие батюшки, как о.Петр и стоят за веру! На них сейчас вера держится, а не на высоконачалии. У Бога нет регалий ... Мда...

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 19.07.11 23:29

Елена-христианка пишет:
    Вы уж, о.Сергий, всех в царебожники не записывайте! Вы, вроде,не Кураев. Suspect
    Елена, до того, как написать эти строки я посмотрел с десяток царебожнических сайтов. Если Вы мне не верите - гляньте сами, долго искать не надо.
    Если бы все современные батюшки были такими, то не было бы проблем ни с модернизмом, ни с экуменизмом, ни с навязыванием народу всякой гадости ввиде ИНН, а теперь и УЭК.
    Не знаю как Вам, а мне мало, чтобы священник боролся с ИНН, мобильниками и прочим подобным.
    Да и еретики голос бы свой не возносили на Православие и не высмеивали его. Народ-то - не быдло, все видит и понимает...
    К сожалению, вижу обратное. Из-за таких нас и высмеивают. Или Вы не читали о встрече архим.Петра с Предтечей? Не зря его книгу Патриархия запретила.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 19.07.11 23:38

и Вы не читали о встрече архим.Петра с Предтечей? Не зря его книгу Патриархия запретила.
    Поясните, прошу- подробно.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 19.07.11 23:51

Елена-христианка пишет:
    и Вы не читали о встрече архим.Петра с Предтечей? Не зря его книгу Патриархия запретила.
    Поясните, прошу- подробно.
    Самой книги у меня на руках нет. По сему приведу то, что высмеивают по всему инету:

Тогда еще мирянин Петр Петрович Кучер, выйдя из своей квартиры, обнаружил человека, лежащего на лестничной площадке. Одет незнакомец был в «длинной светло-коричневой свитке из верблюжьей шерсти, длинной, почти до колен, перетянутой полузастегнутым солдатским ремнем, на ногах – выцветшие синие брюки и хромовые сапоги… На вид ему было лет тридцать, форма головы и смугловатость кожи выдавали в нем жителя Ближнего Востока, а необыкновенная красота лица приковывала взгляд… Все черты его лица были идеальной классической формы, но больше всего меня поразили его глаза. Взгляд незнакомца был устремлен вверх, большие глаза его были широко открыты и, что удивительно, они были прозрачны – просматривались насквозь до глазного дна. Это так поразило меня, как и весь загадочный облик незнакомца, что, застыв на месте, я минут пять пристально, не отрываясь, рассматривал его с головы до ног…
    Я сразу понял, что это святой Иоанн Предтеча… Это был древний пророк, одетый в одежду своего времени (!)… Я ушел в магазин. Когда я через час вернулся, его, конечно же, уже не было»

И это не единственное, что приводит в легкий ступор при чтении книги.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.07.11 0:09

иерей Сергий пишет:
    Самой книги у меня на руках нет. По сему приведу то, что высмеивают по всему инету:

Тогда еще мирянин Петр Петрович Кучер, выйдя из своей квартиры, обнаружил человека, лежащего на лестничной площадке. Одет незнакомец был в «длинной светло-коричневой свитке из верблюжьей шерсти, длинной, почти до колен, перетянутой полузастегнутым солдатским ремнем, на ногах – выцветшие синие брюки и хромовые сапоги… На вид ему было лет тридцать, форма головы и смугловатость кожи выдавали в нем жителя Ближнего Востока, а необыкновенная красота лица приковывала взгляд… Все черты его лица были идеальной классической формы, но больше всего меня поразили его глаза. Взгляд незнакомца был устремлен вверх, большие глаза его были широко открыты и, что удивительно, они были прозрачны – просматривались насквозь до глазного дна. Это так поразило меня, как и весь загадочный облик незнакомца, что, застыв на месте, я минут пять пристально, не отрываясь, рассматривал его с головы до ног…
    Я сразу понял, что это святой Иоанн Предтеча… Это был древний пророк, одетый в одежду своего времени (!)… Я ушел в магазин. Когда я через час вернулся, его, конечно же, уже не было»

И это не единственное, что приводит в легкий ступор при чтении книги.
    Тогда Вам не стоит читать и Святых отцов. Это сейчас они святые, а в свое время были обычными людьми... Я уже не говорю о Господе, как ему говорили...Ох!
    Даже писать не хочется, что это было , когда" о.Петр был мирянин."... и т.д. И даже, если это было... Откуда священноначалие уверено, что это от бесов , а не от Бога? святой Кураев подсказал с иже с ним?
    Сейчас что можете предъявить? Вы его проповеди слушали? были в храме монастыря Боголюбово? Общались с о.Петром?
    Если нет, то не надо ежей подкладывать под подушку. Время позднее, спать пора. Sleep
    Простите, Христа ради!

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 20.07.11 0:19

Елена-христианка пишет:
    Тогда Вам не стоит читать и Святых отцов. Это сейчас они святые, а в свое время были обычными людьми... Я уже не говорю о Господе, как ему говорили...Ох!
    Елена, Вы меня пугаете... Эти мемуары - бред больного человека, который он на старости лет решил издать. И мне не надо быть знакомым с о.Петром и слушать его замечательные проповеди, чтобы сделать соответствующее заключение. Вы его книгу скачайте и почитайте. Она есть в сети в формате PDF.
    Что могу предъявить сейчас? Царебожие. "Покаянный чин", осужденный Патриархом. Почитание Сталина. Заострение внимания прихожан на вещах к церковной жизни не относящимся, типа ИНН, новых паспортов, психотронном оружии и прочем. Про мобильники уж и говорить нечего... Вот так примерно...
    Кстати, Вам известно, что почитаемый Вами о.Петр уходил к раскольникам, а именно в РПСЦ, иначе называемые "суздальцы"? Что-то не припомню, чтобы кто-то из святых так поступал...

Кстати вот типичная прроповедь о.Петра. И Вы хотите, чтобы я ездил в Боголюбово слушать такое? Спасибо, есть дела поважнее...
    Спойлер:
    Дорогие православные соотечественники!

Сегодня весь мир, как и наше Отечество - Россия, находится на пороге апокалиптического катаклизма.

К концу 2011 года миллионам жителей страны будет присвоен ИНН - основное содержание печати антихриста. Насильственное кодирование - акт так называемой глобализации - это облава, пленение и угон людей во всемирное электронно-сатанинское царство - царство духовной и физической смерти, возглавляемое мировым масонским правительством. Это то, что делали немецкие фашисты на оккупированных территориях в Великую Отечественную войну, насильственно угоняя русских людей в свои концлагеря.

Готовящееся глобальное царство - это будет неслыханный всемирный Бухенвальд или Освенцим. Апокалиптические, социологические и физико-технологические анализы православных ученых, публицистов и богословов говорят о том, что в режиме глобализации, т.е.во всемирном царстве антихриста, изменится смысл, суть и само существо человеческого бытия, в корне противоречащее как самому Промыслу Божию о человеке, так и просто всякому здравому смыслу.

Жизнь во Христе сменится жизнью в сатане. То, что сегодня мы видим в окружающем нас осатанелом мире, - это еще только цветочки будущего царства антихриста, где безблагодатный облик его насельников, возможно, превзойдет повадки варанов - всепожирающих хищников, обитающих на восточных островах Индонезии.

Жизнь человека в заключительном периоде истории «измов» - католицизме, протестантизме, материализме, капитализме, марксизме, коммунизме, социализме и оккультизме - глобализме - станет антижизнью, невиданным доселе кошмаром, о котором, возможно, не мечтали ни Маркс, ни большевики во главе с Лениным, Троцким, Свердловым и Дзержинским, ни фашисты во главе с Гитлером и Муссолини, осуществлявшие планы базельского «Бунда» во главе с Герцлем, ни другие монстры зла. Это будет, пожалуй, биомасса бесноватых новых, еще более бессмысленных галатов, пресловутых «физических лиц», лишившихся животворящей Божественной силы и евангельского света, где будут применены самые новейшие и изощреннейшие «достижения» диавольской науки по ликвидации образа Божия в человеке. Человек, принявший печать антихриста, - это уже будет не человек, творение Божие, а существо, «сработанное» сатаной с его клеймом на лбу: «Сделано в царстве антихриста».

Диверсионная «перестройка», как ее окрестили враги Православия, есть не что иное, как третий по счету в ХХ веке штурм Православия Святой Руси - Церкви Христовой с целью уничтожения носителей истинной веры - Православной - русского народа.

Первая мировая война, трансформировавшаяся в революцию, была первой атакой против нее, а Великая Отечественная - второй. Вся тысячелетняя история нашего Отечества - это почти непрерывная война антихриста против Русской Церкви Христовой, которая закончилась в конце прошлого тысячелетия захватом, разделом и покорением в 1991 году без единого выстрела нашего государства - ограды церковной. Церковь сегодня оказалась, можно сказать, один на один со своим врагом.

Разве не является эта непрерывная борьба против Православной России лучшим доказательством истинности нашей веры - веры Православной.

Сегодня враг уже перетягивает и наш православный народ из Церкви Христовой в церковь антихриста, которой является строящееся всемирное электронное царство антихриста, где вместо благодати Божией люди будут жить под воздействием мертвящей силы диавола. Вот в чем смысл горбачевско-ельцинской «перестройки» - в перестройке мира Божия в мир сатаны с антикрещением - присвоением ИНН и затем печати антихриста - ставленника диавола. И это, пожалуй, станет причиной начала третьей и последней мировой войны.

И сегодня, братья и сестры, на наших глазах происходит смена царств, смена миров и смена богов. Народ безрассудно и без зазрения совести сменяет свое Отечество - Святую Русь - на царство антихриста. Обезбожившиеся люди, в том числе и многие православные, потерявшие веру, страх Божий и духовный разум, массово предают Бога, Отечество и отдают свои души в руки сатане, меняют царство - Святую Русь - на царство бесов, мир Божественного света - на мир, чуждый русскому духу, Истинного Бога и Спасителя нашего Христа - на чуждых богов: диавола и его клевретов бесов, к которому идут безпрекословно, как кролик в пасть удава.

Сегодня, спустя тысячу лет, происходит второе великое переселение народов - теперь в «страну далече», в мир диавола, мир погибели.

Глобализация и электронизация - это, если хотите, еще и всемирный «выпускной экзамен» роду человеческому по Апокалипсису. «Экзамен» оканчивающим земную жизнь, земной «университет» с выдачей «диплома»: одним - небожителя, другим - адожителя.

Одни получат «диплом» овец, другие - «диплом» козлищ, как об этом сказано во святом Евангелии о Страшном Суде Божием, и выдана будет электронизацией и чипизацией «путевка в жизнь» (в какую?) «рожденным революцией»: октябрятам, пионерам, комсомольцам, коммунистам и прочим атеистам, окончившим в свое время «школу коммунизма». Это экзамен на веру и верность Богу.

Итак, кто пойдет вслед иных «богов», т. е. бесов, тот... Электронизация - это предварительное следствие перед Страшным Судом по выяснению, по установлению - кто есть кто.

И далее, принятием УЭК мы предаем диаволу, антихристу, не только себя, истинную веру - Православие, Христа Бога нашего, но и наше Отечество - Русь Святую. А оно, наше Отечество,- это Царство Божие на земле. Оно создано Богом для хранения Истины. Это место подготовки людей через веру к Вечности. Православие - это душа России. Если мы ее предадим, то что это будет?! А будет то, что нас постигнет судьба Византии, судьба американских индейцев. Ибо предав веру и Бога, мы теряем благодать Божию, силу Духа Святого - а это щит и меч России. Вспомним завещание свв. равноап. Мефодия и Кирилла славянам: «Вы приняли безценный дар - Святое Православие. Храните его. Если вы ослабнете в Православной вере, вас одолеют враги ваши, и вы станете их рабами».

Оказавшись в сегодняшнем бедственном положении, создавшемся вследствие восьмидесятилетнего противоцерковного террора, мы, православные, должны приложить все усилия против загона нас в эту сатанинскую кошару, в это волчье логово. Для этого нам нужно усерднее молиться, не пропускать без причины церковных служб, соблюдать посты, почаще исповедоваться и причащаться и призывать к этому наших заблудших единоверцев.

И тогда, чтобы «врата адова» не одолели Церковь Христову и чтобы избавить наш народ от неописуемого антихристова кошмара, Господь выпустит спавшего на востоке и разбуженного Россией после войны огромного тигра (выражение покойного британского премьера Черчилля). И, по слову Апокалипсиса, с Востока понесется зверовидная желтая саранча, которая будет истреблять на своем пути все, противное Богу, что попустит ей Господь.

Да избавит нас Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица от надвигающегося царства антихриста! Аминь.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

Сообщение  Перестукин в 20.07.11 8:39

иерей Сергий пишет:Кстати вот типичная прроповедь о.Петра. И Вы хотите, чтобы я ездил в Боголюбово слушать такое? Спасибо, есть дела поважнее...
    Спойлер:

Сегодня весь мир, как и наше Отечество - Россия, находится на пороге апокалиптического катаклизма.

К концу 2011 года миллионам жителей страны будет присвоен ИНН - основное содержание печати антихриста. Насильственное кодирование - акт так называемой глобализации - это облава, пленение и угон людей во всемирное электронно-сатанинское царство - царство духовной и физической смерти, возглавляемое мировым масонским правительством. Это то, что делали немецкие фашисты на оккупированных территориях в Великую Отечественную войну, насильственно угоняя русских людей в свои концлагеря.

Готовящееся глобальное царство - это будет неслыханный всемирный Бухенвальд или Освенцим. Апокалиптические, социологические и физико-технологические анализы православных ученых, публицистов и богословов говорят о том, что в режиме глобализации, т.е.во всемирном царстве антихриста, изменится смысл, суть и само существо человеческого бытия, в корне противоречащее как самому Промыслу Божию о человеке, так и просто всякому здравому смыслу.

Жизнь во Христе сменится жизнью в сатане. То, что сегодня мы видим в окружающем нас осатанелом мире, - это еще только цветочки будущего царства антихриста, где безблагодатный облик его насельников, возможно, превзойдет повадки варанов - всепожирающих хищников, обитающих на восточных островах Индонезии.

Жизнь человека в заключительном периоде истории «измов» - католицизме, протестантизме, материализме, капитализме, марксизме, коммунизме, социализме и оккультизме - глобализме - станет антижизнью, невиданным доселе кошмаром, о котором, возможно, не мечтали ни Маркс, ни большевики во главе с Лениным, Троцким, Свердловым и Дзержинским, ни фашисты во главе с Гитлером и Муссолини, осуществлявшие планы базельского «Бунда» во главе с Герцлем, ни другие монстры зла. Это будет, пожалуй, биомасса бесноватых новых, еще более бессмысленных галатов, пресловутых «физических лиц», лишившихся животворящей Божественной силы и евангельского света, где будут применены самые новейшие и изощреннейшие «достижения» диавольской науки по ликвидации образа Божия в человеке. Человек, принявший печать антихриста, - это уже будет не человек, творение Божие, а существо, «сработанное» сатаной с его клеймом на лбу: «Сделано в царстве антихриста».

Диверсионная «перестройка», как ее окрестили враги Православия, есть не что иное, как третий по счету в ХХ веке штурм Православия Святой Руси - Церкви Христовой с целью уничтожения носителей истинной веры - Православной - русского народа.

Первая мировая война, трансформировавшаяся в революцию, была первой атакой против нее, а Великая Отечественная - второй. Вся тысячелетняя история нашего Отечества - это почти непрерывная война антихриста против Русской Церкви Христовой, которая закончилась в конце прошлого тысячелетия захватом, разделом и покорением в 1991 году без единого выстрела нашего государства - ограды церковной. Церковь сегодня оказалась, можно сказать, один на один со своим врагом.

Разве не является эта непрерывная борьба против Православной России лучшим доказательством истинности нашей веры - веры Православной.

Сегодня враг уже перетягивает и наш православный народ из Церкви Христовой в церковь антихриста, которой является строящееся всемирное электронное царство антихриста, где вместо благодати Божией люди будут жить под воздействием мертвящей силы диавола. Вот в чем смысл горбачевско-ельцинской «перестройки» - в перестройке мира Божия в мир сатаны с антикрещением - присвоением ИНН и затем печати антихриста - ставленника диавола. И это, пожалуй, станет причиной начала третьей и последней мировой войны.

И сегодня, братья и сестры, на наших глазах происходит смена царств, смена миров и смена богов. Народ безрассудно и без зазрения совести сменяет свое Отечество - Святую Русь - на царство антихриста. Обезбожившиеся люди, в том числе и многие православные, потерявшие веру, страх Божий и духовный разум, массово предают Бога, Отечество и отдают свои души в руки сатане, меняют царство - Святую Русь - на царство бесов, мир Божественного света - на мир, чуждый русскому духу, Истинного Бога и Спасителя нашего Христа - на чуждых богов: диавола и его клевретов бесов, к которому идут безпрекословно, как кролик в пасть удава.

Сегодня, спустя тысячу лет, происходит второе великое переселение народов - теперь в «страну далече», в мир диавола, мир погибели.

Глобализация и электронизация - это, если хотите, еще и всемирный «выпускной экзамен» роду человеческому по Апокалипсису. «Экзамен» оканчивающим земную жизнь, земной «университет» с выдачей «диплома»: одним - небожителя, другим - адожителя.

Одни получат «диплом» овец, другие - «диплом» козлищ, как об этом сказано во святом Евангелии о Страшном Суде Божием, и выдана будет электронизацией и чипизацией «путевка в жизнь» (в какую?) «рожденным революцией»: октябрятам, пионерам, комсомольцам, коммунистам и прочим атеистам, окончившим в свое время «школу коммунизма». Это экзамен на веру и верность Богу.

Итак, кто пойдет вслед иных «богов», т. е. бесов, тот... Электронизация - это предварительное следствие перед Страшным Судом по выяснению, по установлению - кто есть кто.

И далее, принятием УЭК мы предаем диаволу, антихристу, не только себя, истинную веру - Православие, Христа Бога нашего, но и наше Отечество - Русь Святую. А оно, наше Отечество,- это Царство Божие на земле. Оно создано Богом для хранения Истины. Это место подготовки людей через веру к Вечности. Православие - это душа России. Если мы ее предадим, то что это будет?! А будет то, что нас постигнет судьба Византии, судьба американских индейцев. Ибо предав веру и Бога, мы теряем благодать Божию, силу Духа Святого - а это щит и меч России. Вспомним завещание свв. равноап. Мефодия и Кирилла славянам: «Вы приняли безценный дар - Святое Православие. Храните его. Если вы ослабнете в Православной вере, вас одолеют враги ваши, и вы станете их рабами».

Оказавшись в сегодняшнем бедственном положении, создавшемся вследствие восьмидесятилетнего противоцерковного террора, мы, православные, должны приложить все усилия против загона нас в эту сатанинскую кошару, в это волчье логово. Для этого нам нужно усерднее молиться, не пропускать без причины церковных служб, соблюдать посты, почаще исповедоваться и причащаться и призывать к этому наших заблудших единоверцев.

И тогда, чтобы «врата адова» не одолели Церковь Христову и чтобы избавить наш народ от неописуемого антихристова кошмара, Господь выпустит спавшего на востоке и разбуженного Россией после войны огромного тигра (выражение покойного британского премьера Черчилля). И, по слову Апокалипсиса, с Востока понесется зверовидная желтая саранча, которая будет истреблять на своем пути все, противное Богу, что попустит ей Господь.

Да избавит нас Господь Иисус Христос и Пресвятая Богородица от надвигающегося царства антихриста! Аминь.
    Ёксель-моксель, прочитал. Нет, ездить чтобы послушать такое не стоит. Сюжетец для Голивуда. "Чужой" Ридли Скотта просто отдыхал бы.
    Это ж надо так по мозгам ездить.

?????
    Гость

Сообщение  ????? в 20.07.11 8:52

Перестукин пишет:Это ж надо так по мозгам ездить.
    Так проще жить. Борешься с ИНН, карточками, мобильниками, рыжими - и ты уже пророк, тебя все знают и делают тебе ку

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.07.11 9:07

Вася Рогов пишет:Так проще жить. Борешься с ИНН, карточками, мобильниками, рыжими - и ты уже пророк, тебя все знают и делают тебе ку
    Жить-то может и проще. Только ведь это самообман. Ну ещё дискредитация веры. Пугать ведь проще чем горы двигать.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.07.11 10:25

К случаю, вспомнила одну легенду-притчу.
    Давно читала.

В одной стране был народ, Бога не боявшийся, своевольный, гордый.
    Вот Бог и решил наказать его. И сказал этому народу: "За ваши беззакония я вас накажу- отниму всю чистую воду и заменю ее на испорченную. Будете ее пить и не будете разумными, не будете видеть и понимать реальность. А кто хочет оставаться нормальным, тот пусть наберет себе запасы чистой воды ."

Никого не нашлось, кроме одного человека, который и выполнил волю Бога, набрал себе чистой воды.
    Шло время. Весь народ жил в искаженном , помраченном сознании и считал это нормальным, а того человека, который пил чистую воду, все считали сумасшедшим и смеялись над ним.

Устал человек идти против всех и начал тоже пить испорченную воду. и стал таким же, как все.
    Печальная история с печальным концом. Но назидательная.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 20.07.11 11:20

А Вы уже читали про видение о.Петром Гроба Господня? А про беса в образе чекиста на лыжах? Почитайте, тоже поучительно.

Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума

Сообщение  Перестукин в 20.07.11 11:28

иерей Сергий пишет:А Вы уже читали про видение о.Петром Гроба Господня? А про беса в образе чекиста на лыжах? Почитайте, тоже поучительно.
    Не, хватит с меня отец Сергий.

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 20.07.11 11:37

иерей Сергий пишет:А Вы уже читали про видение о.Петром Гроба Господня? А про беса в образе чекиста на лыжах? Почитайте, тоже поучительно.
    Нет, не читала.
    А Вы ,о.Сергий, не читаете в житиях Святых , в Патерике и проч. о видениях благочестивых старцев? Там и ангелы и бесы... тоже поучительно. Я много читала.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

о.Петр (Кучер)

Сообщение  иерей Сергий в 20.07.11 12:57

Елена-христианка пишет:А Вы ,о.Сергий, не читаете в житиях Святых , в Патерике и проч. о видениях благочестивых старцев? Там и ангелы и бесы... тоже поучительно. Я много читала.
    Я тоже немало читал. И никогда такие сюжеты не вызывали у меня чувство, что читаю бред сумасшедшего. Если бы я прочитал, что некий святой видел Предтечу в виде алкаша (а кто еще мог лежать на лестнице?) в хромовых сапогах и синих штанах, то я решил бы, что человек, писавший это, нездоров.
    И про о.Петра я тоже немало читал и слышал. Положительные отзывы о нем наблюдаются в основном со стороны неадекватов-диомидовцев. Вот немного их комментариев по поводу отправки о.Петра на покой:
    Будьте вы прокляты хулители Православной веры!!!
    Братья и Сестры против нас ведут жестокую войну ,наша власть и Церковная власть за одно ,радовал лсточки что мои чада писали протесты и в епаврхию и в прокуратуру и Патриарху против клевиты ,а ответ ясен как Божий день у нас Враги во власти ! я за Архимадрита Петра Кучера !!!!
    Пророчество: Кирилл долго не будет патриархом! Причина - неготов для апокалиптического времени и не способен вести церквоь!
    И т.д. и т.п. Если Вы с ними, то мне от всей души Вас жаль.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

Сообщение  Ksertoo в 20.07.11 15:06

иерей Сергий пишет:Елена, Вы меня пугаете... Эти мемуары - бред больного человека, который он на старости лет решил издать. И мне не надо быть знакомым с о.Петром и слушать его замечательные проповеди, чтобы сделать соответствующее заключение. Вы его книгу скачайте и почитайте. Она есть в сети в формате PDF.
    Что могу предъявить сейчас? Царебожие. "Покаянный чин", осужденный Патриархом. Почитание Сталина. Заострение внимания прихожан на вещах к церковной жизни не относящимся, типа ИНН, новых паспортов, психотронном оружии и прочем. Про мобильники уж и говорить нечего... Вот так примерно...
    Кстати, Вам известно, что почитаемый Вами о.Петр уходил к раскольникам, а именно в РПСЦ, иначе называемые "суздальцы"? Что-то не припомню, чтобы кто-то из святых так поступал...

Кстати вот типичная прроповедь о.Петра. И Вы хотите, чтобы я ездил в Боголюбово слушать такое? Спасибо, есть дела поважнее...
    Спойлер:

Таки прочитал. Просто нет слов. Один только шок - бедный человек...

Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-06-06
    Вероисповедание : христианcтво православное

Сообщение  Алина в 20.07.11 16:29

Почитала в инете по теме... да ужж, и ведь есть немалый контингент, массово фанатеющий от приказывающих и проклинающих старцев в прелести

Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  Елена-христианка в 21.07.11 13:35

иерей Сергий пишет:
    Я тоже немало читал. И никогда такие сюжеты не вызывали у меня чувство, что читаю бред сумасшедшего. Если бы я прочитал, что некий святой видел Предтечу в виде алкаша (а кто еще мог лежать на лестнице?) в хромовых сапогах и синих штанах, то я решил бы, что человек, писавший это, нездоров.
    о.Сергий, так у Вас и старец Николай Гурьянов был нездоров...о арх.Кирилле Павлове тоже некоторые пытались распускать подобные слухи. В общем, все, кто против глобальной антихристовой системы или за почитание православных царей - те сумасшедшие?
    А судьи - кто? Откуда такое стремление у некоторых деятелей от церкви подменить собой Бога? Shocked
    У нас тут в храме один священник, вроде хороший батюшка, а как сказал о благословении на УЭК, так народ стал в недоумении отходить от него.
    Я так лично,к нему не пойду больше на исповедь.

И про о.Петра я тоже немало читал и слышал. Положительные отзывы о нем наблюдаются в основном со стороны неадекватов-диомидовцев.
    Да,нет, не диомидовцы, а многие православные люди любят и почитают старца Петра. И я в том числе.
    Только вот ведь в чем дело, народ не особо доверяет таким "экспертам", которые пытаются очернить благочестивых старцев.
    Все узнается по плодам. о.Петр призывает хранить веру неповрежденной, не принимать метки, загоняющие во всемирный антихристов концлагерь. А те, кто его высмеивает, наоборот,навязывают народу экуменическую ересь, сращиваются с миром, соблазняют людей на принятие УЭК и т.д.
    А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской .

Myster
    Пользователь
    Пользователь

Дата регистрации : 2011-05-17
    Вероисповедание : ортодокс

Сообщение  Myster в 21.07.11 13:50

Елена-христианка пишет:
    И Иосиф Виссарионыч замечательный, которым он так восхищается.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 21.07.11 14:27

В общем, все, кто против глобальной антихристовой системы или за почитание православных царей - те сумасшедшие?

Понимаете, в чём дело, тётя Лена.

"Глобальная антихристова система", против которой подобные старцы и лично Вы выступаете, находится у вас в воображении.
    Ибо точно с такой же уверенностью американский пастор Гарольд Кэмпинг утверждал, что второе пришествие Христа произойдёт 21 мая 2011 года. Вы скажите - глупый сектант, который заблуждается, а почему Вы уверены, что Вы не заблуждаетесь и не заблуждаются такие старцы, как Петр Кучер?
    Это было во-первых.

Во вторых: кто против почитания св. царственных мученников? Как мне кажется - никто.
    Но вот царебожие - это очевидная ересь. Уж простите.

Единственное, что хочется сказать - если уж так противно терпеть всяких экуменистов-модернистов, то отделяйтесь от РПЦ МП и создавайте собственную церковную иерархию во главе с такими старцами, как Петр Кучер. Никто от такого отделения не пострадает - всё равно вы уверены в своей правоте.

как сказал о благословении на УЭК,

Нормальный священник.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 21.07.11 14:32

Елена-христианка пишет:о.Сергий, так у Вас и старец Николай Гурьянов был нездоров...о арх.Кирилле Павлове тоже некоторые пытались распускать подобные слухи.
    А что, им тоже являлся Предтеча в синих штанах? Я не знал, признаться...
    В общем, все, кто против глобальной антихристовой системы или за почитание православных царей - те сумасшедшие?
    Мне не понятно, что Вы вкладываете в слова "почитание православных царей"?
    Откуда такое стремление у некоторых деятелей от церкви подменить собой Бога? Shocked
    Вот я и говорю, откуда у всякого рода "старцев" и "старчиков" подменить собой Бога? Что касается о.Николая, то я его весьма уважаю и несколько раз бывал у него. Никаких проповедей против глобализации он никогда не говорил. А в том, что к концу жизни его окружили бессовестные люди, прикрывающие свои вздорные мнения авторитетом батюшки, он не виноват, очень немощен был.
    Да,нет, не диомидовцы, а многие православные люди любят и почитают старца Петра.

Это не православные, а антиглобалисты. Разница очевидна. Я за все свои 12 лет служения о о.Петре слышал лишь один раз, что подвергает сомнению его огромную популярность. Однажды ко мне подошли за благословением съездить в Боголюбово. Я ответил, что сперва должен узнать, кто такой, этот о.Петр. И кода узнал, никуда их не благословил.
    Только вот ведь в чем дело, народ не особо доверяет таким "экспертам", которые пытаются очернить благочестивых старцев.
    Вы за народ не говорите, не надо. Что же касается мнения большинства, то я общался на исповеди с тысячами людей, и лишь единицы разделяют Вашу точку зрения.
    Все узнается по плодам. о.Петр призывает хранить веру неповрежденной, не принимать метки, загоняющие во всемирный антихристов концлагерь.
    Вот она какая оказывается, вера-то неповрежденная! Very Happy А я, наивный, думал что неповрежденность веры заключается в исповедовании православных догматов...
    А те, кто его высмеивает, наоборот,навязывают народу экуменическую ересь, сращиваются с миром, соблазняют людей на принятие УЭК и т.д.
    Это ложь, Елена. Я, к примеру, ни какой экуменизм не поддерживаю, обмирщение Церкви не принимаю. Что же касается УЭК и т.д., то говорю всем одно и то же: к вере во Христа это не имеет никакого отношения до тех пор, пока при выдаче этих документов не требует отречения.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 21.07.11 16:40

Еще одна проповедь о.Петра, не менее интересная, чем первая:

Спойлер:
    Запомните, дорогие, мир постоянно находится в состоянии войны. Мы думали, что последняя мировая война закончилась в 1945 году, и — трын-трава, почивай, Иван, русский победитель, и нечего тебе бояться, все страшное позади. А оказывается, перемирия никогда и не было. Если из пушек не палят и из пулеметов не стреляют, это не значит, что в мире все спокойно. Сейчас идет невидимая война, и современное оружие более опасное, нежели пулемет и пушка. В Великую Отечественную видели, как Божия Матерь тянула с окопа прямо на небо, как младенца вела за Собой душу убитого солдата. Конечно, такой чести удостаивались души очищенных, достойных людей, которые погибали за Родину, за Православное Отечество, и вместе с тем за Православную веру, ведь они были мучениками.

А есть другое оружие, более страшное, его не видно, но мы от него болеем, дуреем, отпадаем от веры. Если пулемет убивает тело, то нынешнее оружие убивает душу и веру, это не сказки и не фантазии, а истинная реальность. Сейчас все больше и больше фактов, которые подтверждают, что на нас экспериментируют психотронным оружием, после которого шизофреники и пьяницы бросаются с 9 этажа, даже вполне нормальные люди выполняют какие-то преступные, криминальные действия: грабят, убивают, насилуют и т.п. Если еще 50, 100, 200 лет назад этим занимались колдуны: насылали бесов на определенного человека, то сейчас сила зла — бесовская энергия трансформируется через специальные машины. Помните, в старину во время татаро-монгольского нашествия использовались стенобитные машины, которые камнями пробивали стены. А сейчас придумали духобитные машины, которые бьют по душе и делают удар по коре головного мозга, человек становится невменяемым, психически больным.

Противостоять этому оружию можно только силой молитвы и стяжаемой ею благодатью Духа Святаго. Психотронный — в переводе с греческого обозначает "изменяющий душу, вызывающий нарушения мышления, поведения или восприятия". Так вот, психотронные машины посылают мощное излучение на какого-нибудь человека или группу людей, и когда импульсы действуют на подсознание, люди становятся запрограммированными,т.е. биороботами...

Так против кого в первую очередь направлено психотронное оружие? Прежде всего, оно применяется против вождей народа, государственных деятелей, лидеров политических партий, которые ратуют за счастье русского народа и за благо нашей Родины. Можно это оружие использовать против верующих, особенно православных, против духовенства, потому что сатане надо убрать на пути к царству антихриста тех, кто этому противится. А кто не допускает приход антихриста, не дает ему добиться всемирной власти, не хочет, чтобы он стал царем и президентом всего мира?

Итак, запомните, для верующего человека это бесовское оружие не страшно, он его отразит своей верой. Вот как нам нужно защищаться. У нас есть всемогущее противодействие и противоядие этому оружию — это крестное знамение, исповедание грехов и молитва, особенно Псалтирь и Евангелие. Больше всего бесы этого боятся и трепещут.

Известно из жизненного опыта, что когда на столе лежат Крест и раскрытое Евангелие, то уже в такой комнате демонам делать нечего. Нам надо чаще открывать Псалтирь и Евангелие, исповедоваться и читать Иисусову молитву. Раньше по неопытности думалось, да это делается, чтобы лучше запомнить, упражняться, не забывать Бога. Это правильно, но не совсем так. Когда мы произносим: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго", то бес уже на пушечный выстрел не подступит к молящемуся, произносящему эту молитву, эту Богом установленную формулу. Когда человек упражняется в ней, тогда очищается его сердце от всех страстей, изгоняется и убивается все бесовское из человеческого естества.

Так вот, если хотите защищаться от этого уже применяемого оружия, надо веровать в Бога, постоянно молиться, чаще ходить в Церковь и причащаться Святых Христовых Таин!

Известно, что от Престола Божия во время Евхаристического канона исходит божественная энергия и распространяется на десятки, а может, и сотни километров. Конечно, ее невозможно измерить, но это так. Вот представьте себе, когда будет больше действующих храмов и монастырей в России, то бесам на святой земле делать будет нечего. Это для них — как взрывы термоядерного оружия, только духовного, божественного, они не знают, куда от него деваться.

Еще раз повторяю: надо веровать по православному чину, исповедовать грехи хотя бы два раза в месяц и так же причащаться почаще в связи с происходящими событиями. Не спите и бодрствуйте в духовном понимании. Выходя из дома или садясь в машину, осеняйте себя крестным знамением, ходите в церковь по воскресным и праздничным дням, молитесь и читайте Псалтирь, Евангелие, Иисусову молитву, повторяю, иконки носите с 90-м псалмом на обороте и ближним своим давайте!

Сейчас враг рода человеческого развязал против русского народа, против русского Православия завершающую битву. Если мы не возьмемся за ум-разум, в недалеком времени нам придет конец. Из-за нашего безверия бес делает с нами, что захочет. А ведь безверие — это погибель души, самоистребление. Мы только за самих себя болеем, а надо еще подумать про своих детей и потомков, чтобы им передать эстафету жизни. У нас есть единственная защита и условие для выживания — это жизнь с Богом, вера в Него.
    А это открытое письмо, написанное о.Петром архиеп.Евлогию. Вспоминаются слова старого анекдота: "в день моей смерти я прощаю всем свои долги..."
    Спойлер:
    Ваше Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Владыко Евлогий!
    Благодарим Бога за попущенные нам скорби, так как «блажени будете, егда возненавидят вас человецы, и егда разлучат вы и поносят, и пронесут имя ваше яко зло, Сына Человеческаго ради» (Лк. 6, 22).
    Чувствуя ответственность за Церковь и Отечество наше, мы молимся о недопущении нестроений в Церкви, идущих от лиц, групп, СМИ и других сил, спровоцировавших массовые выступления верующих и неверующих в интернете, СМИ, уличные стояния и другие общественные волнения.
    Мы ни на что не претендуем и прощаем причинивших нам эти скорби. Слава Богу за все. Итак, поскольку все произошло по попущению Божию, мы смирились с этим и просим верующих, выступающих в нашу поддержку, то¬же смириться и положиться на Господа.
    Испрашиваем Ваших святительских молитв и благословения

Архимандрит Петр (Кучер) с сестрами обители пос. Боголюбово 20 ноября 2010 года

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 21.07.11 19:36

Читала книжицу о. Петра про "Антихристову глобализацию"....Мне показалось,что он болен. Rolling Eyes Таких старцев надо лечить и от общества изолировать,чтобы всякого рода пензенские затворники не загоняли себя в катакомбы,наслушавшись благочестивых сказок.
    Читала историю одной семьи,которая отправила в Боголюбово сына своего на послушание .Там живут последователи О.Петра,общиной что ли. Отрок вернулся оттуда истощенным убежденным атеистом.В общих фразах смысл такой. Можно,конечно,не верить.ЧЕм чуднее старец,тем больше он нравится бабулькам.Харизьма,что тут скажешь. king

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 21.07.11 19:48

lelik пишет:Читала историю одной семьи,которая отправила в Боголюбово сына своего на послушание .Там живут последователи О.Петра,общиной что ли. Отрок вернулся оттуда истощенным убежденным атеистом.

Как мне кажется, дело здесь могло быть не только в общине, но и в самом отроке. В конце концов, этот монастырь не единственный, можно съездить в другой. И эти люди не единственные из тех, кто исповедует православие.
    В конце концов, если для этого юноши так омерзительно православие, то можно было уйти к баптистам А то как что так сразу "Бога нет, я атеист" - примитивно и глупо...

Алексей И.
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-05
    Вероисповедание : -----------------

Сообщение  Алексей И. в 21.07.11 19:56

иерей Сергий пишет:
    Критерий важности не подскажете?

lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Дата регистрации : 2011-02-03
    Вероисповедание : неофит

Сообщение  lelik в 21.07.11 20:00

Ksertoo пишет:
    lelik пишет:Читала историю одной семьи,которая отправила в Боголюбово сына своего на послушание .Там живут последователи О.Петра,общиной что ли. Отрок вернулся оттуда истощенным убежденным атеистом.

Как мне кажется, дело здесь могло быть не только в общине, но и в самом отроке. В конце концов, этот монастырь не единственный, можно съездить в другой. И эти люди не единственные из тех, кто исповедует православие.
    В конце концов, если для этого юноши так омерзительно православие, то можно было уйти к баптистам А то как что так сразу "Бога нет, я атеист" - примитивно и глупо...
    Речь идет об отроке,НЕИСКУШЕННОМ еще ,"зеленом" совсем. в таком возрасте очень легко можно отвратить человека НЕ ОТ БОГА, а от религии. Как Чехова в детстве .....например.На всю жизнь впечатлений хватит.

иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Сообщение  иерей Сергий в 21.07.11 20:04

Алексей И. пишет:Критерий важности не подскажете?
    Да тут любое дело, даже полное безделье поважнее, чем слушать такие проповеди.

Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума

Сообщение  Ksertoo в 21.07.11 20:09

lelik пишет:Речь идет об отроке,НЕИСКУШЕННОМ еще ,"зеленом" совсем. в таком возрасте очень легко можно отвратить человека НЕ ОТ БОГА, а от религии. Как Чехова в детстве .....например.На всю жизнь впечатлений хватит.

lelik пишет:Отрок вернулся оттуда истощенным убежденным атеистом.

А что такое атеизм, как не отрицание Бога?

Про Чехова, честно признаюсь, не знаю. Только вот если родители отправляют пацана трудиться в монастырь, то это мне говорит о том, что он был как-то воцерковлен, а если воцерковлен, то либо дома боле-менее изучал православие, либо учился в воскресной школе.
    Так это надо быть совсем тогда бревном, чтобы после одного неудачного опыта сразу стать атеистом?

Алексей И.
    Активный пользователь
    Активный пользователь

Дата регистрации : 2011-04-05
    Вероисповедание : -----------------

Сообщение  Алексей И. в 21.07.11 20:10

иерей Сергий пишет:
    Алексей И. пишет:Критерий важности не подскажете?
    Да тут любое дело, даже полное безделье поважнее, чем слушать такие проповеди.
    А если про ваши проповеди так скажут?

Сумрак
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин

Дата регистрации : 2011-04-07
    Вероисповедание : ???... атеист

Сообщение  Сумрак в 21.07.11 20:12

Ksertoo пишет:
    Так это надо быть совсем тогда бревном, чтобы после одного неудачного опыта сразу стать атеистом?
    А сколько нужно времени ставить опыты, чтобы не быть бревном?)))

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 0:43

Текущее время 07.12.16 0:43